Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Дверные уплотнители 968
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2004 09:11    Заголовок повідомлення: Дверные уплотнители 968 Відповісти з цитатою


Такой вопросик: От чего можно втулить в жуж дверные уплотнители?
А то мои совсем развалились.... Crying or Very sad а с новыми у нас проблемы....
Вот и ищу замену.


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2004 09:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


От 08 или любой двухдверной иномарки.Во втором случае уплотнитель мягче.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2004 09:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А крепить как? Клеить? Это ж не надёжно.. Laughing

_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Green



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 33
Звідки: Украина, Киев

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2004 11:31    Заголовок повідомлення: ;) Відповісти з цитатою


Black Angel писав(ла):
А крепить как? Клеить? Это ж не надёжно.. Laughing


Уплотнитель берешь от ВАЗ 08 - они по длинне как раз подходят на наши двери. Даже остается немного. У меня остались кусочки до 30 см длиной.

С креплением можешь особо голову не морочить. Как только ты его возьмешь в руки - тебе все сразу станет понятно. В него вправлена какая-то металлическая фигня, которая не дает отрываться одетому уплотнителю, обжимая его вокруг буртика дверного проема.

В принципе никто тебе не мешает перед одеванием уплотнителя добавить туда герметика. Хуже не будет.

Еще один совет - перед заменой уплотнителя запасись молотком - он тебе пригодится позже, когда после того как оденешь уплотнитель у тебя возникнет проблема с закрыванием двери... Razz


_________________
Владимир, ЗАЗ 968M
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
BAKLAGAN



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 622
Звідки: Kiev, Южная Борщаговка

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2004 15:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Чтобы не морочить голову с молотком - бери уплотнители однотрубчаные от ВАЗ-2101-07 (класика) У 2108 уплотнители двухтрубные и потому двери закрываются с трудом. А длины класики хватит (еще и останется кусочек).

_________________
«...у горбунов размер ноги от роста не зависит и может быть очень даже большой», – говорил Жеглов.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2004 19:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да с уплотнителями от "классики" двери и в самом деле лучше закрываются, вторая трубка нашим машинам пожалуй не нужна. Хотя через месяц - другой и с восьмерочной резинкой все становится нормально, но до этого дверями приходится лупить - мама не горюй. Twisted Evil
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Green



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 33
Звідки: Украина, Киев

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2004 19:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):
Да с уплотнителями от "классики" двери и в самом деле лучше закрываются, вторая трубка нашим машинам пожалуй не нужна. Хотя через месяц - другой и с восьмерочной резинкой все становится нормально, но до этого дверями приходится лупить - мама не горюй. Twisted Evil


Если правильно подойти к вопросу регулировки - то дверями лупить не нужно. Они и сами прекрасно закрываются... Cool


_________________
Владимир, ЗАЗ 968M
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2004 19:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На 968 - возможно, а на горбатом сильно сомневаюсь. (Кстати под словом "лупить" я имел ввиду большее усилие в конечной стадии закрытия, а не удар "со всей дури". Twisted Evil
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2004 10:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ага понял...
ешо вопросик: а под капот и багажник?


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2004 11:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я установил на свой ЗАЗ-968М уплотнители от ВАЗ-2106, но трубками-уплотнителями вовнутрь. Получилось недурно и дверю хлопать не приходится. Smile Только срезал трубку в месте крепления аллюминиевой накладки к порогу, но таким образом, чтобы края трубки прижались аллюминиевой накладкой.

_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2004 11:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


WildMan писав(ла):
Я установил на свой ЗАЗ-968М уплотнители от ВАЗ-2106, но трубками-уплотнителями вовнутрь. Получилось недурно и дверю хлопать не приходится. Smile Только срезал трубку в месте крепления аллюминиевой накладки к порогу, но таким образом, чтобы края трубки прижались аллюминиевой накладкой.

И че понту от такого уплотнения?

Повернутися до початку
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 21 Квітень 2004 07:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Гость
А никакого понта и нет. Я просто хотел заменить старую (потертую) окантовку дверного проема. Wink


_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 21 Квітень 2004 09:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Зачем тогда ставить уплотнитель при чем наоборот? Ставь окантовку...Странно как-то все это
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 22 Квітень 2004 07:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Перчик
Все дело в том, что родную (хорошую) окантовку дверного проема я не нашел. На рынках (я в России живу, не в Москве) я не видел. Sad
Пришлось купить окантовку от ВАЗ-2106. А т.к. если ее установить уплотнительной трубкой наружу, то получу проблему с легким закрыванием двери. Поэтому и решил поставить трубками вовнутрь.


_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 04 Червень 2004 08:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поставил уплотнители от 2106. доволен Very Happy . Получилось акуратненько как родные. Wink

_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2004 12:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вы ставили трубками вовнутрь?

_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2004 21:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


WildMan писав(ла):
Вы ставили трубками вовнутрь?


Наружу конечно. Иначе в них нет смысла....как выше уже было сказано.


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2004 09:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В таком случае, предполагаю, Вам пришлось регулировать замки дверей. Так?
У меня при такой установке (трубками наружу) двери не закрываются.


_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Green



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 33
Звідки: Украина, Киев

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2004 10:02    Заголовок повідомлення: :) Відповісти з цитатою


WildMan писав(ла):
В таком случае, предполагаю, Вам пришлось регулировать замки дверей. Так?
У меня при такой установке (трубками наружу) двери не закрываются.


А вот тут как раз и нужен молоток... Smile
В общем так. снимаешь уплотнитель в том месте, где он сильнее всего к двери прижат и молоточком аккуратненько постукиваешь по металлическому буртику, отгибая его немного внутрь (на пару милиметров, не больше), одеваешь уплотнитель назад. И так по всему периметру. Уплотнитель должен РАВНОМЕРНО прилегать к двери в закрытом состоянии.
Ну а после этого уже можно и замок подрегулировать.


_________________
Владимир, ЗАЗ 968M
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2004 14:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Green
Понял. Спасибо! Smile Надо будет воплотить в жизнь.


_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group