Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Шум в КПП на нейтралке, масло для КПП

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 27 Серпень 2009 15:30    Заголовок повідомлення: Шум в КПП на нейтралке, масло для КПП Відповісти з цитатою


никто не сталкивался с таким?
я впервые.

скатина, на нейтралке, если сцепление оптустить, конкретно подвывает Confused
масло ТАД-17 свеженькое. коробку там не разбирал ниразу. и до меня её тоже никто не трогал.
пробег у неё небольшой. шестерни все целые, пятна контакта идеальные.

тупо лить нигрол погуще?
или это уже клиника?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 27 Серпень 2009 15:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ВОЗМОЖНО ЭТО ПОДШИПНИК ПЕРВИЧНОГО ВАЛА
ЕСТЬ ТАКАЯ КАКА У 40-КИНОЙ КПП
ПРИ ВЫЖИМЕ ЗВУК ПРОПАДАЕТ?
НИГРОЛ НЕ ЛЕЙ


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 27 Серпень 2009 16:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да, при выжиме пропадает.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 27 Серпень 2009 17:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


petertuning писав(ла):
подумай лучше!!! нагрузку дал ему-он и затих...

выжимной (подшипниковый) при сдыхании воет только когда выжимаешь сцепление.
и он гудит а не воет.
в последней стадии аж хрустит.

а тут воет.

кстати, а например игольчатые подшипники, а именно вал и шестерни изнутри, там где иголки касаются, и появляется износ в виде продольных выработок. вот как здесь http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p=188475#188475
как тогда звучит?
может у меня такое Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 28 Серпень 2009 00:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Выла на Эльфе. На ТАД-17 перестало. Воет только на 4-й Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
VETER



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.10.2005
Повідомлення: 608
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 28 Серпень 2009 07:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Подшипник первичного вала сто пудов. У игольчатых такого воя нет до полного иг разрушения. Игольчатые скорее скрипят, типа песок в подшипнике.

_________________
Veter знает, где тебя искать...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 28 Серпень 2009 12:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


То Zaz 968 1975
вскрывать это понятное дело. просто я её туда только что с такими трудами запихнючил, что не то что вскрывать, а даже снимать нету ни малейшего желания Rolling Eyes
и чтоб проверить те подшипники, это ж не просто вскрывать придется, а её полностью разбирать. а я такое ещё больше не люблю, так как потом её уже хрен настроишь. начнутся косяк за косяком. и за каждым разом придется снимать, разбирать и строить. короче имхо разобрать нашу кпп - это утопия.

я вот вынимал дифер, и обратно вставил, и пришлось зазор в ГП и затяжку подшипников править. а там такая фигня что тот зазор фактически можно только угадать. то что в книжках пишут типа правильно, но на деле оно так не выходит. и тоже вот немного не угадал. чтоб исправить нужно сливать масло и разбирать боковые крышки.

То Саняба
это у меня раньше выла 30-кина коробка. но она выла на всех режимах и скоростях.
и я туда сначала залил Ельф по доброте своей душевной. пришлось сливать. воет дико.
потом залил ТАД-17. тише но всеравно воет.
потом залил Нигрол (хороший) и она практически замолкла.
а потом я в тот нигрол выдавил два тюбика молибденовой присадки для кпп Liqui Molli Getriebeoil-Additiv, чтоб ей легче жилось в нигроле.
так она вообще притихла, и работает и включается суперски. я очень доволен.

а в какойто конфе по УАЗам вычитал такую хитрость (у них ведь тоже коробки, как и наши, топором и напильником деланные) чтоб не покупать дорогие молибденовые присадки, в ТАД-17 выдавливают большой тюбик смазки для шруса (не для тришипа). типа ШРУС-4, и другие. они все с молибденом.
пошел я в гараж порылся и нашел пакетик английской смазки от пежовского шруса осталось. на коем так и написано Conteins MoS2.
и вчера выдавил в свою Smile
посмотрим как оно будет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 28 Серпень 2009 13:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну, я сомневаюсь что она такая же. просто что и там и там есть тот дисульфид молибдена. предназначение которого набиваться во всякие царапины, трещинки, углубления, микропоры, и скользить, как тефлон Smile

в шрусовых смазках молибден там для того что шарики там вращаются в очень нагруженых условиях и без него это всё быстро прикипит и получится задир. и капец.

не знаю, или в ЛивквиМолливской там кроме этого дисульфита есть ещё чтото.
если нет. то и нечего переплачивать Smile шрусовая намного дешевле. даже импортная.


я так вот считаю, что в любом случае хуже не станет.
это не АКПП. масло и так жидкое, забиваться там нечему.
не понравится солью нах. ТАД-17 не дорогое удовольствие Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 02 Вересень 2009 21:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


пока особых кардинальных изменений не почувствовал.
только третья перестала выбивать.

ещё, буквально минут 15 назад обнаружил такой момент, что коробка гудит не долго. несколько минут, а потом хлоп и замолкла Shocked
что бы это значило?!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 07 Вересень 2009 19:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


короче не выдержала душа поэта, слил я ТАД через переднее отверстие, наверное с поллитра осталось в дифере.
и влил в кпп литру нормального густого нингрола Rolling Eyes
правда добавил туда ещё молибденовой смазки.

блин, существенно тише стало.
находу всеравно громче чем двигатель, журчит ГП при нагрузке, но уже конкретно тише.


походу ещё вопрос, может кто вкурсе.
когда сливал масло, и открутил переднюю сливную пробку, на её магните обнаружил несколько довольно больших железных пластиночек Shocked как будто кпп чтото перемолола.
это может быть чтотоо из механики кпп, такое пластинчатое гдето в ней там есть?
не понятно или это она сама гдето посыпалась, или чтото левое попало.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 07 Вересень 2009 23:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


забей, я тоже довольно крупные куски находил на магните, осмотр внутренностей ничего не дал. А нигрол таки рулит!!!

_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group