Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Самодельная МПСЗ
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
zazment



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.03.2009
Повідомлення: 320
Звідки: Одесса-Мама

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2016 17:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я не обижаюсь) Позвольте немного оправдаться. Логические уровни я знаю хорошо. Каюсь, я неверно употребил термин. В самом деле одна только FT232 является именно USB-UART преобразователем. Про помехи я подумал, но лишь в том ключе, что МК может принять какой-то мусор. Однако я посчитал, что раз в UART предусмотрены стартстоп биты, то и помехи такого рода не страшны. Кроме того в SECU3, например, стоит другая микросхема со схожим назначением (CP2102 http://secu-3.org/wordpress/wp-content/uploads/2012/08/secu3t_schema_usb.pdf ). Но раз вы настаиваете, что есть риск сжечь МК, то я с вами соглашусь. Ушел докупать микрухи) Спасибо за ЛикБез
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
zazment



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.03.2009
Повідомлення: 320
Звідки: Одесса-Мама

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2016 18:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Появился еще вопрос. Какие провода следует использовать для подключения двух ДПКВ и модуля зажигания? Знаю, что провода нужны экранированые. Какое сечение? А что если витую пару использовать? Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 25 Лютий 2016 10:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хорошо что мы друг друга поняли Smile
CP2102 это из родни той же FT232, но есть нюанс: если, допустим, у нас есть два устройства с FT232, то они в системе будут определятся разными COM портами. А устройство с CP2102 всегда будет под одним COM-портом. Тогда можно брать пачку таких устройств и прошивать их поочередно, и каждое будет под одним и тем же номером порта. Но суть в том, что в системе SECU UART так же не выведен напрямую - то о чем я и говорю.

Витая пара - вот я не уверен как она себя поведет при высоких температурах. + там одножильный кабель... ну не знаю, мне идея не очень нравится.

Есть в продаже микрфонные кабеля, толстые, не дешевые, с большим диапазоном температур - думаю самое оно Wink2

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
zazment



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.03.2009
Повідомлення: 320
Звідки: Одесса-Мама

ПовідомленняДодано: 25 Лютий 2016 15:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


"Толстые" это не совсем тот ответ, на который я рассчитывал) Нашел КММ (он, кстати, дешевый), максимальное сечение 0,35мм. Подойдет, или надо с сечением 0,5мм?

Еще прочел, что для подключения модуля зажигания важно выставить правильное время накопления. В других МПСЗ этот параметр настраивается через менеджер. Как это реализовано в этой системе? Подойдет ли четырехконтактная версия МЗ 3705? Ответ вроде очевиден, но уточняю на всякий)

Есть ли исходники прошивки, новые версии? Как я понял официально этот вариант МПСЗ прекратил свое существование, потому что все, что я нашел копия форума в интернет архиве

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Сотник
Дванадцять стульчаків


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.06.2009
Повідомлення: 2202
Звідки: Київ
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 25 Лютий 2016 16:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


що по бюджету зараз МПСЗ виходить? на замовлення хтось може зробити? бо якщо я ще розберуся як самому робити цей пристрій, то здурію.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 25 Лютий 2016 16:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В маркировке проводов я не разбираюсь, по этому и ответил как знал. Сечения 0,35 вполне достаточно
Время накопления возложено на коммутатор
Все что есть - это то что мне удалось собрать, проверить, доработать и систематизировать

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
zazment



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.03.2009
Повідомлення: 320
Звідки: Одесса-Мама

ПовідомленняДодано: 25 Лютий 2016 16:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


@Сотник Радиодеталей набрал на ~900грн. Датчики и модуль зажигания, чтоб трамблер выкинуть, еще не брал, но прикинул - 800грн. Сейчас еще с проводами вопрос решаю.
У меня друг опытный радиолюбитель, могу спросить возьмется ли он.

@Corename Раз коммутатор у МЗ свой, то я не буду париться

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
zazment



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.03.2009
Повідомлення: 320
Звідки: Одесса-Мама

ПовідомленняДодано: 09 Березень 2016 18:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Как определить полярность подключения ДПКВ?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
GaD



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.08.2012
Повідомлення: 73
Звідки: Черкассы
Моє авто: ЗАЗ 968 МБ

ПовідомленняДодано: 09 Березень 2016 20:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zazment писав(ла):
Как определить полярность подключения ДПКВ?

Какой каталожный номер ДПКВ, по сути этот датчик это катушка индуктивности с магнитом и ему все равно как вы его подключите на эбу или мпсз оба контакта идут на контроллер.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
zazment



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.03.2009
Повідомлення: 320
Звідки: Одесса-Мама

ПовідомленняДодано: 09 Березень 2016 23:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В мануале от Corename написано, что полярность ДНО, например, дает +-15градусов. Так что еще как имеет
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
GaD



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.08.2012
Повідомлення: 73
Звідки: Черкассы
Моє авто: ЗАЗ 968 МБ

ПовідомленняДодано: 10 Березень 2016 12:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zazment писав(ла):
В мануале от Corename написано, что полярность ДНО, например, дает +-15градусов. Так что еще как имеет


вы сначала пишите про ДПКВ, теперь про ДНО. буду говорить про ДПКВ, берем датчик контакты к себе крепление справа, тот контакт что справа это 2, тот что слева будит 1.
1 вход
2 выход

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
zazment



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.03.2009
Повідомлення: 320
Звідки: Одесса-Мама

ПовідомленняДодано: 10 Березень 2016 13:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В качестве ДНО и ДУИ используются обыкновенные ДПКВ, я думал, это понятно. Спасибо за ответ, но мне нужно понимать полярность относительно схемы Corename. Там выходы помечены, как 1 и 2, но я не могу быть уверен, какие именно 1 и 2 на датчике имелись в виду.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
zufei



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.03.2016
Повідомлення: 12
Звідки: Запорiжжя

ПовідомленняДодано: 11 Березень 2016 22:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Corename: Прикупил датчик ДАД с Пежо 107. Плату с пятой попытки вытравил методом ЛУТ. Начинаю комплектовку элементов платы.
Есть вопросы:
Значения частот вращения КВ в менеджере - фиксированные?
Откуда брались наборы кривых на другие типы двигателей?
Имеется в наличии BT адаптер HC-05 с обвязкой по питанию 12В.
Можно ли использовать его на этой МПСЗ?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 11 Березень 2016 22:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zufei Напиши ему в личку, он не всегда сюда заглядывает
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2016 15:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В личку ответил
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Aleksandr-968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.06.2015
Повідомлення: 13
Звідки: Одесса
Моє авто: заз968мг

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2016 18:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ребята , подскажите пожалуйста , имеет ли значение , установки датчиков ПКВ , они должны стоять на уровне друг с другом или в любом положении
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 13 Березень 2016 00:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Corename И нам ответь
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 13 Березень 2016 00:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Aleksandr-968m Всё таки заморочился этим )))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
davydoff



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.03.2013
Повідомлення: 15
Звідки: Орловская область
Моє авто: АБ-82 в процессе постройки

ПовідомленняДодано: 17 Березень 2016 16:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ребята, а будет ли зависеть точность вычисления УОЗ и работы всей системы от выбранного типа (с датчиком Холла или ДНО + ДУИ)?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
zufei



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.03.2016
Повідомлення: 12
Звідки: Запорiжжя

ПовідомленняДодано: 18 Березень 2016 20:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Точность будет зависеть от места установки датчика, а не от типа.
Датчик Холла можно установить на КВ.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Наст.
Сторінка 11 з 15

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group