Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Граждане, помогите подобрать двигатель!
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 23 Квітень 2004 20:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
Мне тоже родной больше нравится. Но не забывайте о уровне качества и точьности что у родного что у нынешнего таврического, и темболее у Порша Very Happy Скажем та же балансировка изза которой невозможно без последствий выкрутить большие обороты. Вот тебе и ресурс.

Я вот к 30-ке купил новый картер. И что бы вы думали, у него несоосность ступичьных подшипников при сборке оказалась в районе 0.5мм!!! Средняя опора получалось давила на колено вниз.
Ну шо ж делать, нечего, силой втулил и надеюсь что коленвал не переломается до того как сам себе это притрёт в нужных направлениях.

Не врубился ,Войт,о каком картере речь?Ты о блоке чтоли?Хм....

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 23 Квітень 2004 22:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Нет, речь о картере. Блок есть только у жидкостных двигателей, где гильзы цилиндров находятся в одной детале, которая и называется блок (цилиндров).
А картер это та деталь в которой находятся коленвалы, шестерни, валы и пр. Относится и к двигателям и к коробкам, редукторам и тд.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
ua11



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2004
Повідомлення: 89
Звідки: Киев.

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2004 00:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


100 сил - верхний предел мне больше точно не надо, а ниже 70-ти - просто неоправданные капиталовложения. 100 сил -это не только хорошая максималка, это еще и отличный запас мощности и ресурса. у 75-100 сильного двига и момент повыше, а значит, что теперь можно будет подниматься не по 20% подъему, а по более крутому...

Сам жужевский двиг мне тоже очень нравится, но вкладывать 150-200 баксов в его капиталку... Confused да и с охлаждением у него (если таки таврошкив гены поставить) тоже все путем..... один минус- громкий он и нифига значительного я сделать не могу Sad


_________________
8 068 2018298
8 063 2422698
Модель: ЗаЗ 968М
Имя: Желтый
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ua11



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2004
Повідомлення: 89
Звідки: Киев.

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2004 00:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Лексу: дело в том, что у меня мастера под реалистов косят.... делать дырки в баке не хотят, начинают лепить горбатого Shocked ... не про жуж сказано Laughing и вообще склоняют меня идти по натоптаной дорожке и брать ВАЗ 2105 на 1500 кубов (спасибо за данные .... то ли ты, то ли Тебус выложил), у которого 75 сил , уменьшеный размер и тихий ГРМ благодаря ремню....

_________________
8 068 2018298
8 063 2422698
Модель: ЗаЗ 968М
Имя: Желтый
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ua11



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2004
Повідомлення: 89
Звідки: Киев.

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2004 00:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ой! данные по ВАЗам НАПАЛМ выложил.... спасибо!


h@voc - это у тебя тоже в жужже чужой двиг или это из аватарного фольца?


_________________
8 068 2018298
8 063 2422698
Модель: ЗаЗ 968М
Имя: Желтый
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2004 08:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ua11 писав(ла):
100 сил - верхний предел мне больше точно не надо, а ниже 70-ти - просто неоправданные капиталовложения. 100 сил -это не только хорошая максималка, это еще и отличный запас мощности и ресурса. у 75-100 сильного двига и момент повыше, а значит, что теперь можно будет подниматься не по 20% подъему, а по более крутому...

Сам жужевский двиг мне тоже очень нравится, но вкладывать 150-200 баксов в его капиталку... Confused да и с охлаждением у него (если таки таврошкив гены поставить) тоже все путем..... один минус- громкий он и нифига значительного я сделать не могу Sad

Запорожский двиг нравиться всем ,только при удобном случае его почему-то пытаются заменить Wink .Ну не об этом.
Не морочься с запорожским двигом,с перегревом там бороться бессмысленно.Летом при сотне км.,через час езды тем-пра валит за сотню и продолжает расти.
Ставь жигулевский!И рассмотри среднемоторную компоновку, как вариант.Это моя несбывшаяся мечта...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2004 17:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ua11 писав(ла):
Лексу: дело в том, что у меня мастера под реалистов косят.... делать дырки в баке не хотят, начинают лепить горбатого Shocked ... не про жуж сказано Laughing и вообще склоняют меня идти по натоптаной дорожке и брать ВАЗ 2105 на 1500 кубов


НУ, БАК МОЖНО ПЕРЕНЕСТИ КУДА-НИБУДЬ, ВЗЯТЬ ДРУГОЙ. ЭТО НЕ ЕСТЬ ПРОБЛЕМА. А ПРОТИВ 05 Я ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ.


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2004 17:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я правильно понимаю, что если вместе с двигом коробку тоже менять, то передачи будут зеркально расположены?

ЗЫ: я не тормоз Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 25 Квітень 2004 20:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


To Перчик.
"Среднемоторная компоновка - это моя несбывшаяся мечта"


Да двигатель в базу поставить в разы проще, чем всунуть Горбику в зад водянку состыковав ее с сороковочной коробкой которая тоже лезет плоховато.
Берешь переднеприводную иномарку, но продольного расположения и просто переносишь двигун 965-му назад за сиденье.
Главная проблема при этом не потерять жесткость кузова при прорезах пола и задней стенки, а так же подобрать не слишком длинный мотор.
Я на днях мерял Альфа-Ромео -1,5, так там даже полуоси почти равны по длине и по шлицам 30-ным(большая колея достигается за счет шруса и байонета стыкующего полуось с дифференциалом).
Вставляй полуось в 965-й карданчик, и пожалте кататся.
А двигатель вообьще по размерам идеально , хоть назад, хоть в середину.
В середину даже лучше.


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 25 Квітень 2004 22:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Чтоб не потерять жесткость - вполне достаточно вварного каркаса + он еще и безопасности добавит (правда мак ферсон сзади это не очень,хотя у Альфы кажется двухрычажка.)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 25 Квітень 2004 23:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
Я правильно понимаю, что если вместе с двигом коробку тоже менять, то передачи будут зеркально расположены?

ЗЫ: я не тормоз Wink

Будет шото типа "ушастика" с 40-вкой, или Луазки. У них тоже зеркально предачи. Razz

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 25 Квітень 2004 23:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):
Чтоб не потерять жесткость - вполне достаточно вварного каркаса + он еще и безопасности добавит (правда мак ферсон сзади это не очень,хотя у Альфы кажется двухрычажка.)

Его ещё надо туда както вварить. Имхо, для этого кузов прийдётся вскрывать, и им обваривать каркас.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 25 Квітень 2004 23:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


To Симон

Какая блина двухрычажка, какой блин Мак-Ферсон!
Макферсон еще у папы в плане был, когда все прогрессивное человечество на Горбатом ездило.
Только однорычажка, как на самосвале Татра!
А прогрессивное человечество, оно и щас есть.
Вчера везли рубероид для гаража на Жуже, остановились пива купить
Налетели пузаны: "Дай родной звук мотора послушать!" Один три Горбатика сменил.
Таких советов накидали, мы и не думали об этом


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 26 Квітень 2004 19:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Tebus писав(ла):
To Симон

Какая блина двухрычажка, какой блин Мак-Ферсон!
Макферсон еще у папы в плане был, когда все прогрессивное человечество на Горбатом ездило.
Только однорычажка, как на самосвале Татра!
А прогрессивное человечество, оно и щас есть.
Вчера везли рубероид для гаража на Жуже, остановились пива купить
Налетели пузаны: "Дай родной звук мотора послушать!" Один три Горбатика сменил.
Таких советов накидали, мы и не думали об этом


Вот и я об этом. А зачем тогда Альфу замерял. Cool

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 28 Квітень 2004 13:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Tebus писав(ла):
Да двигатель в базу поставить в разы проще, чем всунуть Горбику в зад водянку состыковав ее с сороковочной коробкой которая тоже лезет плоховато.
Берешь переднеприводную иномарку, но продольного расположения и просто переносишь двигун 965-му назад за сиденье.


ЛЕГКО СКАЗКА СКАЗЫВАЕТСЯ. А ЭТО ВСЕ МЕЖДУ РЫЧАГАМИ ПОМЕСТИТСЯ? ТУДА СОРОКОВОЧНАЯ С ТРУДОМ ВЛАЗИТ. А КУЗОВ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ - ЭТО ЧТО, ЛЕГЧЕ? СТРАННО.


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2004 12:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Для Greyglass, zaz-racer, Voytik: Даешь общество "тридцаточников"! Мемз-965/66 форева. Wink

Для ua11: нет же! Я езжу на фольксе и у меня стоит родной двиг EZ Exclamation

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2004 14:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 h@voc: ЗАЗ-968М вот токо у меня сороковка (968м) Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 30 Квітень 2004 13:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


но все равно.... тогда "воздушников" Exclamation Twisted Evil
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 02 Тра 2004 01:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


To Cимон.
"Альфу" замерял не для себя, а для заказа.

To LEKS
Альфовская коробка разав полтора компактнее Мемзовских.
Если родная как то влезает "между рычагами" то и альфа встанет.


Присоединяюсь к обьчеству "воздушников"
И пусть грозно грохочут наши МеМЗы!


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 05 Тра 2004 08:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Tebus писав(ла):
To Cимон.
И пусть грозно грохочут наши МеМЗы!


Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 3 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group