Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Тупые вопросы
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4 ... 95, 96, 97  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 04 Січень 2010 23:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


если наконечнеги снимаюццо, но не люфтят сильно, то стучать не будут.
Стук может быть из-за износа коромысел и / или осей коромысел клапанов, износа направляек (хотя это редко)...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Водила



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 67
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 05 Січень 2010 11:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А почему многие рекомендуют увеличить зазоры в клапанах?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 05 Січень 2010 14:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да вот самому интересно Rolling Eyes Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 05 Січень 2010 22:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я сталкивался с дефектом неубирающегося клапанного стука.

Причиной тогда были пара перекалёных толкателей у которых выкрошилось донышко и ими пожрало кулачки распреда.

Рекомендацию увеличения зазоров до 0.4-0.5 применял по совету ГУРУ мотористов.
Постукивали клапана но несильно и ненавязчиво.
Боролся с неравномерностью состава выхлопа по сторонам двига.
Мне не сильно помогло ибо причиной был карб.
По предположению ГУРУ - повышенная болтанка распреда в своих опорах.

Для прогара клапана необходимо уменьшение зазора в ноль или в минус. Тогда на длинном пробеге прогорит.
Так что для гарантии непрогара зазор можно увеличить хотя бы до 0.2 мм.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
carbixc



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.10.2007
Повідомлення: 432
Звідки: Беларусь,Могилёв

ПовідомленняДодано: 06 Січень 2010 02:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я ухо прикладывал- стук именно из головок идёт, стук поход на стук неотрегулированных клапанов.
я уж в догадках теряюсь...
про выкрашивание толкателей сам думал, но головку скидывать при
-15 нету никакого желания
тем более что машина впринципе и заводится нормально и бегает неплохо...
больше эстетические чувства страдают, потому как вот заведешь двиг на прогрев, сам работает мягко и тихо, а слышен этот лязг Evil or Very Mad метров за пять


_________________
Засосало меня в жопу,как в гигантский пылесос!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 06 Січень 2010 09:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если это действительно выкрашивание, то я с таким стуком полгодика отъездил пока не раздобыл новый распред.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Порфирий



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.05.2008
Повідомлення: 671
Звідки: Санкт-Петербург

ПовідомленняДодано: 06 Січень 2010 20:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
сомневаюсь что один только штифт выдержит такую нагрузку (нажатие на коржину сцепления).
вернее даже не штифт, а луночка в люминиевом подшипнике.
её просто раздолбит об штифт очень быстро.
штифт там только от проворачивания того коренного подшипника.

туда большую шайбу, нужной толщины точить и подкладывать надо!

Полностью согласен и подтверждаю ДВУМЯ моторами, таким образом " отремонтированными" ( не мною, такими мне достались ): один прошел 450 км., второй 500. Лунки стали овальными, а вкладыш опоры болтался вдоль оси и радиально! Только ШАЙБА!
Я давно зазоры в клапанах ставлю 0,15 ( после того как на 2-х двигах обнаружил, что при рабочей температуре зазоры почти исчезают...)


_________________
ЗАЗ-965А "Ялта", 67 г.в.
ЗАЗ-968А, 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
дядя паша



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.05.2009
Повідомлення: 236
Звідки: г.Севастополь
Моє авто: zaz w896

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2010 15:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


назрел мой вопрос: машина постоит ночь-заводится с пол-оборота!прогреваю,еду,ставлю на полчаса-двиг не остыл,но заводится плохо!надо давить педаль в пол,чтоб начал хватать,схватил-и секунд 5 раздупляется!потом чётко,и педаль можно отпускать..вот такая фигня!это я мож чтото не так делаю?или карб?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
pau62



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.06.2008
Повідомлення: 996
Звідки: Рязань

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2010 17:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


carbixc писав(ла):
у меня просто сильно стучит двиг, и именно где-то в районе клапанов, немогу понять откуда...регулирую клапана- а всеравно стучить Rolling Eyes


Надо бы еще посмотреть подается ли в эту голову масло


_________________
VW Golf2 GTI 1991
ЗАЗ-968А 1977
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2010 17:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Порфирий писав(ла):
Я давно зазоры в клапанах ставлю 0,15 ( после того как на 2-х двигах обнаружил, что при рабочей температуре зазоры почти исчезают...)

Странно... Я вот тоже проводил такой эксперимент. Выставил зазоры на холодную (Т около 0*) по 0,4мм, потом прогрел двиг до 60* (больше не вышло, т.к. температура воздуха низкая), быстренько снял крышку, замерял зазоры в клапанах, на мое удивление они почти не изменились, даже немного (до 0,1мм) увеличились на выпускных клапанах, на впуске разницы я не заметил. Причем на выпускном клапане первого цилиндра зазор увеличился на 0,1мм, а на клапане 2-го цилиндра, зазор стал больше на ~0,05мм.

Замеры проводил только на левой головке. На правой я пока оставил ГК. Вообще, в будущем, думаю, отказаться от них, т.к. как я понял толку от них в нашем двигателе особо никакого, к тому же уж слишком тяжелыми они вышли, все таки дополнительные 40г веса сказываются не самым лучшим образом на инерционных свойствах ГРМ в целом. Да и зазор в плунжерных парах великоват выбрал - 0,01мм (при прогреве масла до 80* ГК начинают проседать, создавая характерный звучок), нужно было делать их вдвое меньшими.
Зазоры клапанов в левой головке выставил по 0,15, ну а в правой, как и было, по 0,5 - там они такие преднамеренно выставлены.

Но эти замеры все равно очень субъективными вышли. Во-первых для полноты эксперимента прогревать двигатель нужно было хотя бы до 80-ти градусов и желательно под нагрузкой, а не на холостых. И потом, одно дело когда клапан находится в рабочем состоянии, т.е. с одной стороны нагревается от отработавших газов, а с другой стороны отдает тепло в головку через седло и через втулку. А вот за время, когда был заглушен двигатель, снята крышка клапанов и т.д. (в сумме около 1мин), тепловой баланс клапана и др. деталей нарушился, клапан успел несколько остыть, разница температур по объему головки снизилась. Соответственно и зазоры могли за этот промежуток времени немного измениться.
И к тому же еще много вторичных факторов:
-зазоры во втулках клапанов
-ширина фаски на седле клапана
-ст. сж.,применяемое топливо, УОЗ
-чистота двигателя снаружи и исправность системы охл-ния
- и т.д.

У меня вот много параметров не "совпадают" со значениями в стоковом двигателе. К тому же, у меня стоит уменьшеный шкив вентилятора.
Видать, поэтому и результаты замеров разными вышли.
Но конкретно в моем случае особой разницы в зазорах на холодном и на горячем двигателе замечено не было.

И еще.
Тут экспериментировал на предмет того, как удлиняются алюминиевые трубки штанг и клапана при нагреве. Значит так, при нагреве штанги от 0 до 100* трубка удлиняется на 0,5мм. Клапан впускной (тоже нагрев от 0 до 100) - удлинение 0,2мм, выпускной удлиняется на 0,3мм, разность в 0,1мм, наверное, из-за разного материала клапанов. Проверял многократно - результат был одинаков как для штанги так и для клапанов.
Кста, материал штанги (алюминиевый сплав) не случайно выбран - материал с высоким коэф. линейного расширения, это специально сделано для компенсации расширения головки и картера двигателя при нагреве. Дело в том, что головка обладая высоким коэффициентом линейного расширения удлиняется гораздо больше чем клапан + нагревается еще и картер, где установлен распредвал и тем самым "отдаляясь" от коромысел.

Вот такая информация о нагреве деталей. Так сказать к размышлению... Rolling Eyes



Останній раз редагувалося: Тёма (21 Січень 2010 01:50), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2010 22:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Gazirovannij писав(ла):
...Рекомендацию увеличения зазоров до 0.4-0.5 применял по совету ГУРУ мотористов....


Автомобиль ЗАЗ-968М "Запорожец"
2-е изд., перераб. и доп.
К.С. Фучаджи, Н.Н. Стрюк
писав(ла):

стр.18, абзац 5
"При необходимости фазы газораспределения проверяют на собранном непрогретом двигателе при температуре 15...25ºС и зазорах в клапанном механизме 0,45 мм (рис. 14)."

стр.64
"Порядок нумерации цилиндров двигателя показан на рис.47;
отвернуть контрагайку регулировочного винта на коромысле и, вращая отвёрткой регулировочный винт, предварительно вставив между носком коромысла и стержнем клапана соответствующий щуп, установить необходимый зазор (рис. 48 ). Зазор должен быть:
для впускных клапанов 0,08...0,1 мм,
для выпускных 0,1...0,12 мм."


Таких "мотористов" к мотору можно подпускать только на пушечный выстрел Twisted Evil .

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Порфирий



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.05.2008
Повідомлення: 671
Звідки: Санкт-Петербург

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2010 13:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


дядя паша писав(ла):
назрел мой вопрос: машина постоит ночь-заводится с пол-оборота!прогреваю,еду,ставлю на полчаса-двиг не остыл,но заводится плохо!надо давить педаль в пол,чтоб начал хватать,схватил-и секунд 5 раздупляется!потом чётко,и педаль можно отпускать..вот такая фигня!это я мож чтото не так делаю?или карб?

Вероятнее всего нарушен уровень топлива в поплавковой камере.

Доценту. Этот " дефект" ( исчезание зазоров) я обнаружил на 2-х 30-ках, о которых писал выше ( кем-то "капиталились"). Просто горячие моторы ни в какую не заводились или заводились с большим трудом. При поиске причины я и обнаружил "исчезновение" зазоров. После увеличения зазоров до 0,15, что не сильно то и отличается от номинала, стали заводиться...
На 40-ке ставил по 0,1 и все нормально.


_________________
ЗАЗ-965А "Ялта", 67 г.в.
ЗАЗ-968А, 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Dmoto5



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2006
Повідомлення: 477
Звідки: Павлоград

ПовідомленняДодано: 03 Березень 2010 15:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Таких "мотористов" к мотору можно подпускать только на пушечный выстрел Twisted Evil


+100 Exclamation Exclamation Exclamation


_________________
ЗаЗ 968А 1977 г.в.
...душевная машинка...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 04 Березень 2010 11:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


pau62 писав(ла):
Надо бы еще посмотреть подается ли в эту голову масло

Вот-вот, я так мучался. Оказалось, при сборке случайно не тот толкатель поставил, забитый бякой. Пришлось разбирать и ставить на место родной.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Jumi1



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2010
Повідомлення: 28
Звідки: Stolica Ukraini
Моє авто: zaz968md

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2010 13:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ребята подскажите такая проблема, недавно отрегулировал карбюратор на СТО работать стал хорошо, появились проблемы следующие:
1. бензин частично догорает в выхлопной трубе (хлопает)
2. незаводится вообще!!! на теплом движке
3. Заметил тяга пропала вообще, давиш на педал, а он как велосипед скорость набирает....
незнаю что делать, проффесионалы помогите))
есть хороший трамблер запасной, может вся проблема в капремонте движка?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Sekator
ЗамКлубногоКассира


Статус: Offline
Зареєстрований: 28.04.2010
Повідомлення: 653
Звідки: Киев, Драбов
Моє авто: ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2010 13:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ты сделал капремонт движка, и сразу отрегулировал карб?!
Если да, то помоему могут быть такие траблы из - за непретертых колец, ит.д., пока оно не претреться и не усядеться!
А вообще надо пересмотреть регулировку карба, так как смесь не должна догорать в выхлопной, переливает, или же не работает какой то цилиндр, из-за этого смесь, которая не сгорела, попадает в выхлопную........
Сори, эсли что не так, то поправте, опыта еще маловато..) Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Sekator
ЗамКлубногоКассира


Статус: Offline
Зареєстрований: 28.04.2010
Повідомлення: 653
Звідки: Киев, Драбов
Моє авто: ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2010 13:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


+ очень елательно посотреть зазоры клапанов, они очень многое решают...)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Jumi1



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2010
Повідомлення: 28
Звідки: Stolica Ukraini
Моє авто: zaz968md

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2010 17:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


капремонт движка неделал, я сначала свечи поменяю, и трамблер поставлю другой, потом отрегулирую карбюратор и песли ничего не изменится надо будет побеспокоить мотор))! правильно?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Sekator
ЗамКлубногоКассира


Статус: Offline
Зареєстрований: 28.04.2010
Повідомлення: 653
Звідки: Киев, Драбов
Моє авто: ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 30 Квітень 2010 03:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


постав свечи, на новых свечах, проверь старый трамплер,если есть конечно возможность поставить новый, то конечно поставь! Отригулируй карб, и отригулируй зазоры в клапанах.. Должно все быть норм! ) Exclamation
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
pahasuper



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.01.2010
Повідомлення: 9
Звідки: ХАРЬКОВ
Моє авто: ЗАЗ968М

ПовідомленняДодано: 30 Квітень 2010 21:44    Заголовок повідомлення: карбюратор к133 Відповісти з цитатою


подскажите как поведёт себя двигатель если увеличивать диаметр воздушного жиклёра,тот который выходит прямо в воздухан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4 ... 95, 96, 97  Наст.
Сторінка 3 з 97

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group