Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ГАИшники
На сторінку Попер.  1, 2, 3
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Motor



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.05.2007
Повідомлення: 197
Звідки: Киев.Осокорки.
Моє авто: 968

ПовідомленняДодано: 03 Серпень 2011 21:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ужеж отменили!!!техосмотр!а менты сказали что еще доверку нада Crying or Very sad
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 03 Серпень 2011 21:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Motor писав(ла):
КОГДА ОТМЕНЯТ ДОВЕРКУУУУ????
НИКОГДА! кто ее отменит? это одна из свобод граждан распоряжаться своим имуществом.
а для вождения она не нужна с 14 августа


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Motor



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.05.2007
Повідомлення: 197
Звідки: Киев.Осокорки.
Моє авто: 968

ПовідомленняДодано: 04 Серпень 2011 09:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


тоесть можно будет делать страховку без доверенности?И ездить без нее?Просто нельзя будет передоверивать машину и снимать с учета?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2011 00:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ездить можно, страховку можно выписывать на кого угодно, только давай данные и бабло

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Motor



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.05.2007
Повідомлення: 197
Звідки: Киев.Осокорки.
Моє авто: 968

ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2011 10:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вууухууу
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2011 01:04    Заголовок повідомлення: Что есть обгон? Відповісти з цитатою


Значит так, господа ЗАЗоводы, останавливает меня ГАИшник и инкриминирует мне обгон ближе 50м к пешеходному переходу - штраф от 425 до 510 грн. Ссылаясь на п. 14.6.в. ПДД и статью 122 .ч2. КУпАП. (В Данном случае 425грн). Гайцы привлекают вдух свидетелей, которые ехали в грузовике, якобы который я обогнал. С моей сторны тоже есть свидетель, который в тот момент находился у меня в машине.
Теперь внимание! Вопрос: Является ли обгоном ближе 50м от пешеходного перехода мой маневр, а именно?:
...я ехал в населенном пункте, по дороге со скоростью не более 40 км/ч. Впереди меня ехал грузовик, со скоростью примерно тоже 40 км/ч. Впереди был перекресток, за ним, в метрах 50 пешеходный переход. На проезжей части разметка отсутсвовала вовсе, поэтому количество полос и их ширину я, как водитель, выбирал на свое усмотрение (согласно п. 11.1 ПДД). До перекрестка ширина проезжей части была не более 6м, сразу после перекрестка она резко увеличивалась почти в два раза, т.е. составляла 11-12м, далее следовал пешеходный переход, обозначеный соответствующими знаками (5.35.1/5.35.2) и разметкой (1.14.2). Так как до перекрестка ширина проезжей части была достаточной для размещения только двух полос движения, обгон до перекрестка сделать было невозможно из-за двигающихся во втречном направлении автомобилей, а на самом перекрестке обгон запрещен ПДД, но я совершил опережение после перекрестка, когда ширина проезже части позволяла вметсить, как минимум, 3 полосы (2,75м для одной полосы минимум), грузовик двигался по крайней правой полосе в моем направлении, я двигался со скоростью 60 км/ч в левой полосе, в том же направлении. Я совершил опережение на пешеходном переходе. В момент маневра, пешеходов на переходе не было. И грузовик, который я опережал не снижал скорость в тот момент. До левого края проезжей части было как минимум 5 м.
Прав ли я в таком случае?

обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения
опережение - движение транспортного средства со скоростью, которая превышает скорость попутного транспортного средства, которое двигается рядом по сопредельной полосе

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
NIK
борзый теоретик


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2011
Повідомлення: 361
Звідки: с.Сергеевка,Славянского района
Моє авто: ЗАЗИК

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2011 02:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну расписал.......шо то я не совсем понял.
А фото-видео фиксацию твоего нарушения ГАЙдоны предъявили ? на сертивфицированный и имеющий свидетельство прибор,который разрешен к использованию органами автоинспекции приказом №33.


_________________
Регулярно делаю 2 вещи: сплю с Анджелиной Джоли и много вру.
Работаю за еду, ем черную икру
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2011 10:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Нет. Фото/видео фиксации с их стороны не было, с моей тоже, к сожалению. Они кроют тем, что мол имеют целых два свидетеля, которые ехали в том грузовике, и которые якобы видели, что я действительно его обогнал, и именно ближе 50м к пешеходному переходу.
Но я этот маневр обгоном не считаю- это опережение. А раз так. значит и нарушения никакого не было вовсе. Надо теперь только это доказать..

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
zaporoj
аЦЦкий гонсчег
аЦЦкий гонсчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2010
Повідомлення: 1488
Звідки: Феодосия
Моє авто: моя, подтверждаю!

ПовідомленняДодано: 08 Листопад 2011 17:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ИМХО: как по другим облостям Украины я не знаю, но в Крыму а точнее в Феодосии ГАИшники звери... когда видят на дороге автомобиль марки Запорожец, обязательно остановят. Останавливают даже не только тогда когда стоят на обочине с палочкой, но и во время пути.

_________________
Кто к нам с мечем придёт, от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 08 Листопад 2011 17:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Доцент, а что ты написал в протоколе?

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2011 18:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zaporoj писав(ла):
ИМХО: как по другим облостям Украины я не знаю, но в Крыму а точнее в Феодосии ГАИшники звери... когда видят на дороге автомобиль марки Запорожец, обязательно остановят. Останавливают даже не только тогда когда стоят на обочине с палочкой, но и во время пути.


Может не в машине дело... Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2011 18:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Незнаю...
Стаж, именно за рулем день в день, 19 лет.
Всякого с ГАИшнегами было, уже и не упомнишь. И с ст.139 ч.1- низачто, два года ездил, потому как совсем молодой был когда мне иЁ фтулили.
Жужик у мя 4 года...
За это время меня останавливали 3 раза...
2 раза просто поглазеть и один раз попался толстый "молдаванин" который пытался пристегатся к чему угодно, но и он ушел ни с чем, плавя своё сало на 30ти градусной жаре.


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2011 22:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 Lanc: в протоколе написал, в графе "пояснения..."
Обгон на указаном пешеходном переходе не совершал, но совершил опережение автомобиля без выезда на полосу встречного движения. Свидетель И.И.И.
Завтра иду в суд иск подавать. Пожелайте мне удачи.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2011 23:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Удачи!

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2011 19:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо!
Сегодня отдал бумажки в суд. Сказали, что рассмотрят дело не ранее, чем через месяц - у них сейчас завал, типа, много работы. Да мне как-то фиолетово, когда они его там рассмотрят, хоть через год пусть - главное, что с смомента подачи искового заявления, действие штрафного постановления приостанавливается. Так что машина завертелась...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3
Сторінка 3 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group