Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Ремни безопасности для ЗАЗ 968М
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
koder1206



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.07.2008
Повідомлення: 191
Звідки: г.Новгород-Северский
Моє авто: ЗАЗ 968М 1992 г.в.

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2009 19:15    Заголовок повідомлення: Ремни безопасности для ЗАЗ 968М Відповісти з цитатою


Всем доброго времени суток.
Сразу извиняюсь, если эта тема уже была затронута, но у меня такой вопрос:
может кто-то устанавливал ремни безопасности в М-ку для задних пассажиров, а то жена с детьми при резком торможении оказывается у лобового стекла.
Как их правильно установить и как они зади крепятся (сами ремни и розетки к ним).
Заранее спасибо.


_________________
Запорожец - это звучит гордо.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Vadim_K



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2008
Повідомлення: 1863
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2009 22:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ремни крепятца на задних стойках, там з завона под потолком который опускаэтса по задних стойках вварены гайки как для передних ремней, а сами замки крепятца возле лючка под жабу заднего хода
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
koder1206



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.07.2008
Повідомлення: 191
Звідки: г.Новгород-Северский
Моє авто: ЗАЗ 968М 1992 г.в.

ПовідомленняДодано: 26 Квітень 2009 10:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ОК, спасибо.

_________________
Запорожец - это звучит гордо.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Kostyany4



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.03.2008
Повідомлення: 492
Звідки: Сумы
Моє авто: Trek 3700 disc

ПовідомленняДодано: 03 Тра 2009 13:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не начиная новую тему: буду приобретать инерционные ремни безопасности, есть на выбор:
1) новые, на вид- неплохие, катушка вроде работает (вроде, т.к. не на авто стояли, а ручками тянул), мэйд ин Турция, 300 грн пара (хорошо, хоть не Чайна Laughing )
2) б/у с иномарки (к б/ушным инерционным настороженно отношусь)- тоже 300грн пара, хотя, полтиш можно скинуть. Дело не в цене.
На чём остановиться?

Хотел с Дэу / либо ВАЗа купить, есть только обычные...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Димыч(24.rus)



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2008
Повідомлення: 1014
Звідки: Сибирь - Красноярск
Моє авто: 968МД 1991 г.в.

ПовідомленняДодано: 03 Тра 2009 13:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я инерционные ставил себе с toyota mark2 естественно б/у но это японские им еще бегать и бегать. По длине нормально по этому случаю с начало замерил при полностью вытянутом состоянии с нашими родными, они почти одинаковые, наш чуть на 3 - 5 см примерно длиньше, а потом поставил на машину и примерил как с сиденьями будет, ну мне в общем ремня хватает )

_________________
мудрость приходит с возрастом... но иногда возраст приходит один ...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 03 Тра 2009 13:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Перед покупкой обязательно по меряй на жуже, частенько 30 см. не хватает
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Kostyany4



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.03.2008
Повідомлення: 492
Звідки: Сумы
Моє авто: Trek 3700 disc

ПовідомленняДодано: 03 Тра 2009 14:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


OgeN13 писав(ла):
Перед покупкой обязательно по меряй на жуже, частенько 30 см. не хватает

родной крепёж на тоннеле убран, т.к. стоят иномарочные сидушки(вчера поставил, уррра! Smile ), на них уже есть крепёж, по длинне- как раз 30 см от родного Smile

Димыч, я не зря написал, что б/у не желательны, т.к. ты не знаешь, как эксплуатировались они/какое время(на Фольцике у приятеля уже не тянуться номально в катушку), в каких (не дай бог!) ДТП побывали, слышал, что после ДТП такие ремни ( не все, конечно) или менялись, или пружину в катушке меняли с блокировальным устройством(это не точно, сам не разбирал- пиздеть не буду).



Останній раз редагувалося: Kostyany4 (03 Тра 2009 15:36), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Димыч(24.rus)



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2008
Повідомлення: 1014
Звідки: Сибирь - Красноярск
Моє авто: 968МД 1991 г.в.

ПовідомленняДодано: 03 Тра 2009 14:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я ремни не покупал, а скрутил с разобранной машины )) потом домой естессно пришёл проверил как они срабатывают, как вытягиваются и тд, все работает норм, просмотрел каждый шовчек и прочее, механизм не разбирал ибо боюсь может чего там выпадет и потом не соберу )

_________________
мудрость приходит с возрастом... но иногда возраст приходит один ...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 04 Тра 2009 08:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня ждут своего часа новые от оки. Что-то теперь за длинну интересно стало.

_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
TANK
Алик Железная Задница


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.12.2008
Повідомлення: 1339
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 04 Тра 2009 08:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


кому надо есть ремни инерционные, по 200uhy пара с Тойоты новые..


Останній раз редагувалося: TANK (04 Тра 2009 13:23), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 04 Тра 2009 12:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ремни надо брать только новые. Ремень безопасности (как и мотошлем) имеет срок годности 4-5 лет. Пластик из которого это сделано - стареет и теряет прочность.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1041
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 04 Тра 2009 17:28    Заголовок повідомлення: Re: Ремни безопасности для ЗАЗ 968М Відповісти з цитатою


koder1206 писав(ла):
Как их правильно установить и как они зади крепятся (сами ремни и розетки к ним).

У меня на жужике 1993 года 4 отверстия под задним сиденьем, легче всего поставить двухточечные ремни. Я поставил два двухточечных комплекта на одну сторону чтобы крепить детское кресло. если ремни не нужны - прячу их под заднее сиденье чтобы ГАИшники мозги не колупали.
На старых машинах крепления ремней сзади вряд ли найдутся... вроде эту обязаловку вводили с 1990 года, а там х.е.з.


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
koder1206



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.07.2008
Повідомлення: 191
Звідки: г.Новгород-Северский
Моє авто: ЗАЗ 968М 1992 г.в.

ПовідомленняДодано: 05 Тра 2009 16:16    Заголовок повідомлення: Re: Ремни безопасности для ЗАЗ 968М Відповісти з цитатою


Цитата:
На старых машинах крепления ремней сзади вряд ли найдутся...

У меня "дракон" 1992 года выпуска - у меня эти места крепленя есть.


_________________
Запорожец - это звучит гордо.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 05 Тра 2009 16:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня глянул у меня тоже есть, заодно отпал вопрос что за пробочки под сиденьем
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 05 Тра 2009 17:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


на мылках дырки под ремни на всех есть, насчет ушанов не знаю. просто они под потолком запрятаны и не многие о них знают)

_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Ромыч



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.02.2009
Повідомлення: 70
Звідки: Омская область
Моє авто: ЗАЗ 966В

ПовідомленняДодано: 05 Тра 2009 19:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у мну на дверных стойках есть отверстия, а вот где нижние не знаю, надо смотреть. по идее если есть верхние должны быть и нижние?

_________________
ZAZ 966В, 1970 гв
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 05 Тра 2009 20:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


все есть. точно также, как и в эмках
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
koder1206



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.07.2008
Повідомлення: 191
Звідки: г.Новгород-Северский
Моє авто: ЗАЗ 968М 1992 г.в.

ПовідомленняДодано: 07 Тра 2009 11:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По поводу нехватки длины ремней безопасности.
У меня была такая проблема, пришлось удленять длину крепления розеток.
Вот:
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=17918&a=2620&f=33149
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=17918&a=2620&f=33150
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=17918&a=2620&f=33151


_________________
Запорожец - это звучит гордо.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Kostyany4



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.03.2008
Повідомлення: 492
Звідки: Сумы
Моє авто: Trek 3700 disc

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2009 18:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


поставил инерционные ремни безопасности. пружина такая, что напрягает сила прижима к сидушке Laughing
плюсы- не валяются на полу, не нужно подгонять под каждого человека, легче при пристёгивании.
розетки поставил с комплекта ремней, на стандартное место- в начале тоннеля.





Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2009 10:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну а ремни то от чего.. универсальные ??
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Наст.
Сторінка 1 з 5

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group