Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Помогите определить цвет или выйти на владельца

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2009 01:50    Заголовок повідомлення: Помогите определить цвет или выйти на владельца Відповісти з цитатою


Через несколько дней настанет черед покупки краски. Очень хочется цвет, как на фото, но не хочется переплачивать неизвестно за что на подборе.
Т.к. увидел 2 авто с одним и тем же оттенком, то есть надежда, что это фасованая краска. Может, кто знает у каких производителей имеется этот металлик?

[/url]

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2009 02:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Запости тему на других автофорумах. Так будет больше шансов узнать и проверить ответы Rolling Eyes

В частности сюда - http://autocolor.borda.ru/

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2009 12:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо за наводку. Там запостил, но сообщение должно пройти модерацию. Буду ждать
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2009 12:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это стандартная краска, ей "Славуты" красят.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2009 12:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Видел я славуты.. там краска светлее и не такая насыщеная
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2009 12:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Значит на фотке непонятно. Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2009 13:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не знаю, может, у нас цветопередача экранов разаная. Сам смотрю с ноута под прямым углом к экрану.

А славута под соседним домом стоит.. ну не такая и все. Она больше голубая, чем синяя

Вот, для примера, славута:

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
prodiji



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.08.2006
Повідомлення: 843
Звідки: Украина Запорожье
Моє авто: ЗАЗ 968М и impreza WRX

ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2009 21:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Нисан микра, Деу матиз. Но у них зерно металика крупное.

_________________
Pobeda Rally Team
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2009 22:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


prodiji писав(ла):
Нисан микра, Деу матиз. Но у них зерно металика крупное.


Ну и что мне с авто, на которых он имеется? Мне нужно найти: у какого производителя есть данный оттенок.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Pomik



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.11.2005
Повідомлення: 328
Звідки: г.Бровары

ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2009 22:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На славутах идет металлик, а на "Москве" перламутр. При покупке краски впринципе могут дать веер с разными цветами и там выбирай что больше нравиться
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
prodiji



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.08.2006
Повідомлення: 843
Звідки: Украина Запорожье
Моє авто: ЗАЗ 968М и impreza WRX

ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2009 22:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вазьми каталог PPG и не ипи мозг.

_________________
Pobeda Rally Team
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2009 22:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


prodiji писав(ла):
Вазьми каталог PPG и не ипи мозг.

Это производитель? Embarassed Есть ли где-то в интернет данный каталог красок?

Смотрел Мобихел, Мипу, а также, консультировался с продавцами - сказали, что такого цвета (и подобного) нет - все темные

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2009 00:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На одном из сайтов подсказали, что это, скорее всего, цвет "рапсодия" (Lada 448). Теперь не помешало бы найти данную краску на авто, чтоб сравнить (доверяй, да провряй Cool )

ПС: http://www.rostokino-lada.ru/ru/891500/1000/index.htm кто-то напутал?



Останній раз редагувалося: el_fuego (14 Квітень 2009 00:22), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Pomik



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.11.2005
Повідомлення: 328
Звідки: г.Бровары

ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2009 00:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кста реально может быть! есть фишка - в лак добавляеться спец. пудра (не путать с бронзовой, алюминиевой и какой-то другой, что были в Совке) и тогда получаеться более светлый и более глубокий цвет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2009 00:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот нашел пока 1 фото: что-то не то Confused
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2009 01:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ха, нашел еще один каталог: http://www.lis-nvr.ru/informat/color/col2007/
Еще такой, как нужно, у Skoda Roomster http://market.autoua.net/catalog/cars/skoda/roomster/5102/

вообще все запутали

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2009 18:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Решил делать так (для экономии):
1 слой базы - баночный крупнозернистый синий металлик (180 грн/литр)
2 слой базы - мелкозернистый ярко-синий перламутр (мешают по предложенной базе оттенков, 507 грн/ кг)

Крупнозернистый под низ, чтоб лучше подсвечивал 2 слой

Очень привлек внимание xirallic (яркое свечение какого-то оттенка под определенным глом), единственное, на ярких цветах эффект не столь виден.

Краски - Mobihel

Вопрос: хватит ли для нормального укрытия 2 банок краски? Какого цвета лучше использовать грунт? (опять же, вопрос лучшей укрывистости и оттенка)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group