Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Зелёный дьявол 968м 1986 Krazyman
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Krazyman



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2009
Повідомлення: 25
Звідки: Тернополь

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2009 15:26    Заголовок повідомлення: Зелёный дьявол 968м 1986 Krazyman Відповісти з цитатою


Всем привет !!!! Не буду сильно разглагольствовать по теме своего с братом заз 968м 1986 года сильно не буду. Достался он нам от деда почти в иделе. Решили отдать дань уважения и нашему деду и его машине.Начало положено и в гараже лижат готовые дисковые тормоза.Донором тормозной системы стала ауди 90 передние тормозные диски 295 винтелируемые. задние 275 не вентилируемые .
Были куплены и переделаны стойки - перед Моторкрафт супер какойто мэрс, задние Каяба супер спорт( газ)Ауди А6 квадра.Фотки выложу в ближайшее время.Сейчас веду работу над проэктировкой ходовки и передней и задней, так как Заз ждёт суровый двигатель хаябуса 1300. В общем всё буду выкладывать по нимногу, так как делаем с братом практически всё сами в свободное от работы время.[/b]

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Krazyman



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2009
Повідомлення: 25
Звідки: Тернополь

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2009 16:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот такой он был.Мой брат немного тюнинганул выхлоп.
.

Сейчас он стоит и гараже разобраный ждёт колёса и обнавлённую ходовку.Вот пару фоток передних дисковых тормозов.


Задние меньше но супорт тот же ,решил что буду гидроручьник делать

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
pau62



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.06.2008
Повідомлення: 996
Звідки: Рязань

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2009 17:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вот те лоскутки, на которых суппорт крепится, ты еще и кетайскими болтами скрутил?
Дай те бог долгих лет жизни.


_________________
VW Golf2 GTI 1991
ЗАЗ-968А 1977
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Димыч(24.rus)



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2008
Повідомлення: 1014
Звідки: Сибирь - Красноярск
Моє авто: 968МД 1991 г.в.

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2009 17:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а правда, зачем столько лишних деталей ... ? там ведь при желании можно 2мя обойтись .. а если машина к чему то реальному готовиться, т.е. будет мощный мотор, то вообще надо 1 деталью делать ибо чем монолитнее деталь тем она крепче ...

_________________
мудрость приходит с возрастом... но иногда возраст приходит один ...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Krazyman



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2009
Повідомлення: 25
Звідки: Тернополь

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2009 19:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Эти ласкутки Сталь ХГСА.Болты которые на фото, использовались для подгонки всех розмеров ,из за использования переходных пластин с вазовских 4х98на 4х100. Сегодня были заменены на болты с цементацией.Просто ещё не фоткал с новыми болтами.Так что спасибо за переживания. Лишних деталей там нет.Мне пришлось переходник сделать для меньшего тормозного диска на тот случай если эти сильно массивными будут,так что это вынуждинная мера.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Krazyman



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2009
Повідомлення: 25
Звідки: Тернополь

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2009 19:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот купленные амортизаторы
http://img512.imageshack.us/img512/5202/img1288.jpg
http://img512.imageshack.us/img512/19/img1290.jpg
http://img512.imageshack.us/img512/3373/img1289.jpg
http://img512.imageshack.us/img512/8397/img1291.jpg

Вот выточен переходник на заднюю ступицу с 6 отверстий будет на 4х100.Сделаный из аудивской ступици
http://img512.imageshack.us/img512/8541/img1292.jpg

Вчера были переделаны все стойки под запорожец фотик в гараже оставил так что завтра скину фотки ,того что получилось.



Останній раз редагувалося: Krazyman (05 Квітень 2009 09:16), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
dimal



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2006
Повідомлення: 893
Звідки: Ленинград
Моє авто: ЗАЗ-965А (Т34 Спорт)

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2009 19:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а стойки то не коротковаты будут? те которые кайяба.

_________________
Saporoshez... Escape from the ordinary
http://www.beriozka.ru/
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Krazyman



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2009
Повідомлення: 25
Звідки: Тернополь

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2009 20:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да они короче, но я проставки делаю они и добавят те недостоющие 50 мм.Просто не хочеться выприсовывать сайлентблоки из них они новае мне проще сделать жосткий переходние на рычаг.Всётки качество сайлентблока у ауди по серьёздней чем у заза.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2009 21:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


какие ж это стойки?! Laughing это ж обычные амортизаторы.

и кто ж такие вещи покупает б/у?! это ж расходник.
всёравно что купить использованый презерватив Smile

смотрю, был практически идеально сохранившееся Мылко.
нафига такой экземпляр курочить.
а потом жалеееть будете.
как вон Зорг. точно такаяже история, только красный цвет. идеальное состояние, заводская комплектация, даже свечка печки в бумажке на нужном месте Smile
спереди вварили стаканы, поставил в самом деле стойки Smile с рычагами от 08, поставил мотор 1.6 и ... понял какую машину убил заживо. продал нафиг.
вот так погибают самые лучшие.

Krazyman, мой тебе искренний совет, не порть именно этот экземляр. ты ж сам писал что Решили отдать дань уважения и нашему деду и его машине.,
а получается что радикально наоборот делаете. пускаете под тюнинг ещё отличную машину.
для того всего тюнинга купи за дешего Мыло которое уже повидало жизни и ему пофиг. да тюнингуй в хвост и гриву. это ж не дорого сейчас.
а этого лучше внатуре сделай деду приятно, просто приведи его в идеальный порядок.
такую машину потом если что, сможешь продать в два раза дороже чем уже с дисковыми тормозами и теми "стойками" Smile это тебе любой тут скажет.
мля, аж жалко смотреть какие машины пропадают зря Sad

и не впихивай сюда фотки такого размера, слепых тут нет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2009 21:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а что за цвет машинки, название или номер краски?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
vlad-zaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.09.2008
Повідомлення: 961
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2009 21:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ахренеть! машина идеал. какой пробег?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lagiga



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2007
Повідомлення: 1141
Звідки: Горловка

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2009 23:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
какие ж это стойки?! Laughing это ж обычные амортизаторы.

и кто ж такие вещи покупает б/у?! это ж расходник.
всёравно что купить использованый презерватив Smile

смотрю, был практически идеально сохранившееся Мылко.
нафига такой экземпляр курочить.
а потом жалеееть будете.
как вон Зорг. точно такаяже история, только красный цвет. идеальное состояние, заводская комплектация, даже свечка печки в бумажке на нужном месте Smile
спереди вварили стаканы, поставил в самом деле стойки Smile с рычагами от 08, поставил мотор 1.6 и ... понял какую машину убил заживо. продал нафиг.
вот так погибают самые лучшие.

Krazyman, мой тебе искренний совет, не порть именно этот экземляр. ты ж сам писал что Решили отдать дань уважения и нашему деду и его машине.,
а получается что радикально наоборот делаете. пускаете под тюнинг ещё отличную машину.
для того всего тюнинга купи за дешего Мыло которое уже повидало жизни и ему пофиг. да тюнингуй в хвост и гриву. это ж не дорого сейчас.
а этого лучше внатуре сделай деду приятно, просто приведи его в идеальный порядок.
такую машину потом если что, сможешь продать в два раза дороже чем уже с дисковыми тормозами и теми "стойками" Smile это тебе любой тут скажет.
мля, аж жалко смотреть какие машины пропадают зря Sad

и не впихивай сюда фотки такого размера, слепых тут нет.

+1000
да, угрохают пацаны красотку Sad


_________________
По Запорожцу в каждую семью, товарищи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 05 Квітень 2009 02:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Жаль...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Krazyman



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2009
Повідомлення: 25
Звідки: Тернополь

ПовідомленняДодано: 05 Квітень 2009 09:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ОЙ!!!!!!!Сори!!!!!!!! опечатка не стойки а амортизаторы.Что касаеться ихней новизны то стойки от ауди новые.А вот от мэрса нет, но они в идеале.Но они уже стойки, сегодня выкину фотки
Почему все считают что для тюнинга нужно обезательно гнилая побывавшая в передрягах машина, гораздо приятьней иметь дело со свежим металлом.По поводу уважения к деду он как услышал что др......ть иномарки на нём легко можно будут.Сразу благословил нас на это.
Что касаеться того что мы испортим такую машину и будем жалеть -Врятли я занисмаюсь переделкой авто уже больше десяти лет у меня дома своя мастерская занимаюсь именно переоборудованием . Сменой мотора, подвески ну и многое другое. По этому с бухты барахты мы не начали работу.Я тож за то шоб его кузов остался не тронутым по этому сечас веду работу над ходовками и рамой .На компе в SolidWorks начертил и склоняюсь к тому что раму возможно нужно будет делать с нуля.Гнуть трубы ну и всё в таком духе.А с верху скарлупа от заза.Это действительно даст огромное приймушество.Вот тут есть много интересного как для мене http://www.zcars.org.uk/mini/index.htm.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 05 Квітень 2009 10:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не спеши, погодь.

Arrow http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p=71075

всё что ты надумал делать это всё конечно интерестно, сам таким занимаюсь, но всё это очень грустно так как пускать на тюнинг такую как у тебя машину это просто юношеская ошибка.
расскажу немного про своего. он мной куплен был всего за 125$ на запчасти для другого Горбатого. чтоб его просто порезать болгаркой на крылья, пороги и тп. всёравно он был весь ржавый, покоцаный, вся механика закисшая в гамно, двигатель в ящике по кускам.
но знаешь, в один момент както его жалко стало, и я решил ему дать вторую жизнь.
полностью разобрал, ободрал до металла, ржавчину вытравливал кислотой, рихтовал, варил и много чего другого. после такого быть в оригинале ему естественно уже не светило в жизни. посему пошло дело за тюнингом. если кто думает что тюнинг Запорожца это стоит столько же сколько он и сам, то вот на мой, на данный момент, на всякие мелкие штучки-дрючки было уже потрачено чуть больше 3тыс$.
но я не курочил отлично сохранившуюся машину как ты, я дал новую жизнь уже умирающей, где всёравно надо было менять ходовую и тп.
а на таких машинах как у тебя, вон в прошлом году немецкий клуб Запорожцев к нам приезжал. машинки вылизаны, блестят хромом и лаком, всё только такое как с завода, никаких там тормозов от ауди и мерседесов. все машины как куколки. и было очень стыдно что у нас таких нету, что у нас все ржавые, затюненые до неприличия, да и вообще. сам вот посмотри, никаких тебе дисковых и прочей лобуды
http://saporoshez968.sa.funpic.de/berlin2006a3.html
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sa&g=2753&a=1331
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sa&g=208&a=1339
где кто, думаю по номерам разберёшся. зацени какие вылизанные движки у немцев.

з.ы. ещё одно. ты надеюсь вкурсе что те все переделки что ты надумал нужно регистривать в гаи, а для это на эти переделки нужно получить разрешения из комиссии киевского автоинститута.
иначе первый же мент (не говоря уже про ТО) и твоя машина на штрафлощадке, у тебя просто изымут гос.номера и кататься ты на нем сможешь только во дворе.
не всё так просто. и не на всё дают разрешения. лучше б сначала этим поинтересовался, да получил нужные бумаги на руки, перед тем как чтото менять.
а то вот так поменяешь, не разрешат, и продашь его на чермет.
ты ж не думал что всё так просто, каждый что хочет то и переделывает потому что это Запорожец, всё можна Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Krazyman



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2009
Повідомлення: 25
Звідки: Тернополь

ПовідомленняДодано: 05 Квітень 2009 12:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну в педантичности немцев сомнений быть не может .
Очень уважаю рестовраторов,но сам люблю именно переоборудование,усовершенствование.
По поводу регистрации я и не говорил что всё просто. Имею нужные связи в инстетуте буквально два месяца регестрировал подобный проэкт только это Гольф был.Там переделок больше, чем себе можно представить.Но при правильной документации и наличии сертифицированных материалов +нужные связи можно хоть самолёт строить.За что люблю наше государство ,так это за то что за деньги, у нас можно всё. А там уж с полученым разрешением наше Даі будет вынуждено ставить на учёт.
Да и не переживайте так не кто его резать не собираеться .Я ж писал уже что склоняюсь к варианту изготовления рамы.Либо таких подрамники которые обеспечат целосность кузова.Сей час над этим и работаю

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 05 Квітень 2009 12:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


эх. люди такие невминяемые. жаль.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Krazyman



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2009
Повідомлення: 25
Звідки: Тернополь

ПовідомленняДодано: 05 Квітень 2009 15:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik!!!Чего вам жаль ?Что плохого в том, что у заза появиться другой мотор и хорошая ходовка.Мне кажеться что он просто мечтает об этом(Заз).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
pau62



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.06.2008
Повідомлення: 996
Звідки: Рязань

ПовідомленняДодано: 05 Квітень 2009 15:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Да и не переживайте так не кто его резать не собираеться

тогда ты видимо и поворачивать на этой машине не собираешься.
прикинь, если прикрутить 16 катки и не резать арки, те для разворота стадиона не хватит.


_________________
VW Golf2 GTI 1991
ЗАЗ-968А 1977
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 05 Квітень 2009 16:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Krazyman писав(ла):
Voytik!!!Чего вам жаль ?Что плохого в том, что у заза появиться другой мотор и хорошая ходовка.Мне кажеться что он просто мечтает об этом(Заз).

да впринципе ничего плохого именно в этом. я тоже самое сейчас вот делаю.
просто у вас ребята на руках машина какую сейчас найти уже редкость огромная. такие машины берегут в оригинальном состоянии, для них разыскивают и покупают оригинальные запчасти, на них ездят на всякие крутые ретровыставки, на клубные встречи, за такие машины старики жмут руку со слезой на глазах.
это куда приятнее и увлекательнее занятие чем тюнинговать его б/ушными запчастями с разборки. просто вы ещё не в теме Wink2
я вот когда таки закончу то всё что начал, обязательно себе разыщу в таком состоянии как у тебя, только хочу Ушастика Smile

для таких сильных изменений лучше брать машины с уже замученой подвеской и двигателем. как у меня было.
таких машин сейчас валом. а такоих как у тебя еденици. не спеши там ничего менять, потусуйся тут с нами, почитай личные Гаражи ребят, и ты сам поймешь что твой аппарат куда круче таким как сейчас есть, нежеле с хорошой ходовкой и двигателем (что ещё не факт).
просто не спеши ничего менять, чтоб потом не пожалеть, как многие Wink2

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
Сторінка 1 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group