Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Заз 965А-format_dr автомобиль мечты)))
На сторінку 1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 06 Березень 2009 20:46    Заголовок повідомлення: Заз 965А-format_dr автомобиль мечты))) Відповісти з цитатою


Итак, господа, дамы, коллеги и просто прохожие, мечты сбываются. Не, не так.. МЕЧТЫ, СБЫВАЮЮЮТСЯ!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Предыстория. Давным давно, еще когда я был студентом местной шараги, я влюбился в машину. Машину не простую а золотую, не золотую, а очень симпотичную, смешную и зачетную. Было это наверно года два, или три назад. ЗАЗ 965 стал моей мечтой и постепенно я к ее сисполнению шел. Были взлеты, падения, разочарования, радости. Жизнь сама проходила, и сквозь нее проходила мечта о машине. Я закончил институт, женился, развелся, устроился на новую, лучшую работу, получил права и все мечтал и мечтал.
Вариант №1. В 2008 году июль, лазая по авто.ру нашел объявление о продаже ЗАЗ-965, на ходу и за 8 тыщ рублей. Созванился, договорился, но закапался и машина ушла.
Вариант №2 Год 2008 сентябрь. Авто.ру нашел еще один подходящий вариант. Как всегда объявление и реалии не сходились. Машина была за 28 тыщ, при этом она была не собрана, с доками был мега трабл +8тыщ и находилась она в москве за 100км от меня. Поломал я голову, да и забил на нее.
Вариант №3 год 2008, окитябрь. Машина найдена на все том же сайте. Не так далеко от меня (70-80км) в городе озеры. Договорился с хозяином 24 тыщи, уже знал что у машины 2 двигателя, 1-й для гайцов, но дохлый, второй для езды, но живой и переоформлять ЗАЗ надо ехать в другой город. В пятницу вечером договорился с другом о сопровождении. Договариваюсь с одной бабулькой о гараже. И тут во время договаривания мне звонят, говорят, что приехали из москвы и так забрали машину за 60000рубликов. Настроение в минус, нажрался в хлам.
Вариант №4. Нашел на сайте еще один автомобиль. Находился в москве. Приехал, посмотрел. Несмотря на то, что двигатель не работал (по фигне видимо) машина очень понравилась. Красный, малиновый ЗАЗ-965, очень хороший, очень ухоженый. Из косяков, подмята мордочка и уже дохловатый, упомянаемый двигатель. Но история повторилась. Договорился с другом о его помощи в роли тягвача на волге, все с той же бабулькой о гараже. Звонок, машина продана. Соответственно с настроением и алкоголем как с номером 3.
Вариант №5 Этот, который купил. Выяснилось вдруг, что у Мамы на работе есть мужик, котрый собрал из 2-х запорожцев один. Раз я его видел, фотки выкладывал. И тут недавно новость. Он покупает "ланос", (хы, мужика на запорожцы тянет Laughing ) И ему нужны денюшки. Договорились на 30тыров, 20 сразу, остальное на два месяца. Собрал денюшку с трудом, но собрал (кризис мля). Оформили доки и сегодня получивши номера переглныли машину. Ощущения, когда я понял, что это мое, родно, просто ППЦ. Впору было начать бегать вприсядку вокруг машины и при этом орать всякую х..йню.
По машине. Мужику было явно пох на такие понятия как тюнинх, сток и прочие заморочки. Главное, что бы машина ехала и не ругалась. И сделал он это превосходно. Двигатель на -2 завелся с третьего раза, держит обороты легко и без проблем, тянет, едет, живет нормальной зязячьей жизнью. Ржавчины нет, сидушки вроде от классики, потолка нет, бензобак перенесен назад. Из косяков явных, разболтана рулевая (сделаю в первую очередь), кузов в мелких вмятинах, замечены следы колхоза (но несознательный и потому неопасный)
Дядя саша, его уже бывший хозяин и сам запорожець.
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/22079-1236361214-107.jpg

to be contined


_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
тазоВовка
Иврей
Иврей


Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2008
Повідомлення: 1178
Звідки: Киев, Соломенка
Моє авто: ЗАЗ-968, 1976 г.в.

ПовідомленняДодано: 06 Березень 2009 20:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Принимай поздравления!!! ЗАЗ-968М ЗАЗ-968М ЗАЗ-968М ЗАЗ-968М ЗАЗ-968М ЗАЗ-968М
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 06 Березень 2009 20:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


поздравляю! в добрый путь с новым хозяином!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 06 Березень 2009 21:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


+1 Поздравляю! Красивая машинка!

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 06 Березень 2009 21:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спсибо, уже начал Ща еще фоты догружу

_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
ЗАЗ-ман



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.07.2007
Повідомлення: 1134
Звідки: беруться дети? [Киев]

ПовідомленняДодано: 06 Березень 2009 21:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Присоединясь к поздравлениям!
Машинка - супер!
Удачи! Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
dvgvalera



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.03.2009
Повідомлення: 781
Звідки: Запорожье моб.тел.: 066 489 03 53 Валерий
Моє авто: ЗАЗ-968м

ПовідомленняДодано: 06 Березень 2009 21:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


давольно таки интересная.У самого есть желание взять "горби",тем более насмотрелся на всякие экземпляры.
Есть одна машинка-зелененькая! Very Happy


_________________
Машина-это твоя вторая душа!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
CrusadeR



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.12.2008
Повідомлення: 1110
Звідки: РСФСР, КЖ, Обнинск
Моє авто: '65 ЗАЗ 965АЭ, '76 ЗАЗ 968, 2х'73 АЗЛК 408ИЭ '77 АЗЛК 2140

ПовідомленняДодано: 06 Березень 2009 23:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поздравлямс! Машинка-то хороша, не думал, что с таким приличным кузовом можно за такие деньги найти. Еще и морда более красивая- вдавленная. Какой год, пробег, планы?

_________________
Вы смеетесь? Или вы издеваетесь? (с)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
_Slepa_



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2007
Повідомлення: 901
Звідки: Харків
Моє авто: ЗАЗ 968 1979г.в

ПовідомленняДодано: 07 Березень 2009 00:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поздравляю


_________________
Хочеш ехать, ехай
0939676082
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 07 Березень 2009 00:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По паспорту год 66й, но по нему же машина светлосерая, следовательно грибы надо переставать кушать. Дальше смешно выходит, как считать пробег если машина собрана из двух? Умножать? х+у/2? Квадратичное уравнение? Планы сейчас такие: убрать колхоз с кузова, выправить его, покрасить, сделать приближенно к стоку. Салон сделать приятный, если будут возможности то сделать кож велюр. Приборка и торпедо родная, может снизу юбку прилелпить хочу и заодно на него нужные кнопки. Двигатель трогать не хочу, работает на 5 балов, коробка то же.

_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
priedinieks



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2009
Повідомлення: 746
Звідки: Latvia
Моє авто: zaz 965a

ПовідомленняДодано: 07 Березень 2009 01:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Privet iz Latvii vsem i vpervuju oceredj schastlivomu obladatelju zazika! Very Happy Takaja masinka mozet prihvatij na vsju ostavshujusja ziznj... kak zivoje sushestvo. PS. Reshu teh. problemi toze budu "hvastatsja" Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 07 Березень 2009 11:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Обмыли покупку, прое Перчик шутит бал телефон,пойду искать скоро. Shocked Shocked Shocked Shocked

_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Teddy Bear



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2008
Повідомлення: 1789
Звідки: Хутор Киев
Моє авто: ЗАЗ 965А

ПовідомленняДодано: 07 Березень 2009 11:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


нашего полку прибыло Very Happy
965-х все меньше и меньше, и в двойне приятно, что машинка пойдет не на свалку Very Happy Very Happy Very Happy
удачи Exclamation

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2009 09:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Потихоньку выявляется первый фронт работ с горби:
-самое главное, подтянуть рулевое, ибо люфтит на 180 градусов.
-сделать механизм поднятия стекла справа.
-поставить уплотнители дверей
-разобраться с замком правой двери, сейчас там непойми, что.
Самое неприятное, что никак не найду гараж, перед покупкой не искал из суеверия. А машина тем временем набирает влагу, придется ее каллорифером сушить весь день. Тем более, вся задняя часть салона завалена з/ч. В общем есть за что оторвать руки и йайцы, есть и за что пришить их обратно.


_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
dimal



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2006
Повідомлення: 893
Звідки: Ленинград
Моє авто: ЗАЗ-965А (Т34 Спорт)

ПовідомленняДодано: 13 Березень 2009 15:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Добро пожаловать в палату! Занимай свободную койку! Very Happy

_________________
Saporoshez... Escape from the ordinary
http://www.beriozka.ru/
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 13 Березень 2009 15:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


format_dr писав(ла):

-самое главное, подтянуть рулевое, ибо люфтит на 180 градусов.


Shocked Та там похоже все рулевое по кругу надо менять с такими люфтами Shocked

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
@rtyom
Племенной Зазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2006
Повідомлення: 2558
Звідки: Россия,Владимир

ПовідомленняДодано: 13 Березень 2009 17:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поздравляю! )) У меня похожие ощущения были когда я покупал свой ушастик)

_________________
Миру мир!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.05.2006
Повідомлення: 1157
Звідки: Медвин
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 13 Березень 2009 19:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


format_dr писав(ла):
По паспорту год 66й, но по нему же машина светлосерая, следовательно грибы надо переставать кушать.


Салют, У меня тоже 66-го и тоже св.серая записана хотя в реале стандартная голубая, похоже в 66-м году была эпидемия цветомании.
Я в конце 80-х по глупости поверху покрасил светросерой нитро. Теперь собираюсь перекрасить и скорей всего тоже в св.серый дабы с гайцами небыло проблем. а то родная уж никак не серая.

Да мож глянуть у меня в галерее фотка как я закрепил рулевой чтобы не роскачивался (хроническая болезнь)
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/02015-1236962700-348.jpg



Останній раз редагувалося: SAS (13 Березень 2009 20:23), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 13 Березень 2009 20:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Палата недалеко. У одноклассниц родители врачи, помогут устроится (у папы одной из них буду донора брать весной) и до псих отделения мне недалеко, пешочком 1 км)))

Теперь представьте как я себя ощущал когда ехал на нынешнее место стоянки. Машина виляла огого, аж выезжал на встречку, но пронесло. ищу гараж, уже измаялся Sad


_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2009 12:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вчера машинка наконец-то обзавелась домиком, снял гараж и при том достаточно большой. Теперь подумывываю не засунуть ли обе машины в один гараж, ибо сейчас пятая часть З/П, а потом и четверть из-за сокращения рабочего времени будет уходить на аренду.

Пока переезжал со стоянки раз пять слышал коментарии (хорошие) о машине, раз даже подходили и узнавали, за сколько такую можно купить.

Несколько фот, с дибильника.

Для знатоков


Бляцкие голуби


Родной, или как???


_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 1 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group