Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
задние фонари на 965 (пинаем ногами)
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг
Попередня тема :: Наступна тема  

оптика на 965
оставить родную
52%
 52%  [ 71 ]
родная модернизированная
34%
 34%  [ 46 ]
альтернативная спорт
5%
 5%  [ 7 ]
танкам стопы не нужны
4%
 4%  [ 6 ]
другая, но не спарса
3%
 3%  [ 5 ]
Всього проголосувало : 135

Автор Повідомлення
Teddy Bear



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2008
Повідомлення: 1789
Звідки: Хутор Киев
Моє авто: ЗАЗ 965А

ПовідомленняДодано: 05 Березень 2009 10:40    Заголовок повідомлення: задние фонари на 965 (пинаем ногами) Відповісти з цитатою


надеюсь я не один не может определиться с заменой задней оптики на 965-м. суть вопроса такова, оставить оригинальную, модернизированный оригинал, альтернативную а ля спорт тунинх, типа спарса Laughing или какой другой вариант Rolling Eyes
делимся соображениями, пинками, фотами своей оптики или нарытой в нете Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 05 Березень 2009 10:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


+1 к оригинальной.
лично мне она нравится так как полностью отвечает дизайну и стилю кузова.
зачем её менять на чтото (в 90%-х) дико чужеродное, ума не приложу.
ниразу не видел ничего более подходящее чем родные.

так же как Ушастому вырезать ззади его кругляшки и лепить туда от 2107.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 05 Березень 2009 12:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я за оригинальную по внешнему виду оптику, т.к. что то инородное и более современное к кузову 965-го просто не подойдет - Войтик все правильно сказал. Я голосовал за "родную" модернизированную - если машина используется повседневно, то почему бы не установить в оригинальный корпус светодиоды (для удобства эксплуатации и более эффективной светоотдачи), опять же, можно реализовать идею желтого (более понятного другим водителям) сигнала поворота, не меняя внешнего вида фонаря.Себе я ставил в оригинальный фонарь светодиодные матрицы под стандартный цоколь (чтоб не уродовать корпус фонаря).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 05 Березень 2009 13:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а мне вот не нравятся светодиоды в оптике.
имхо, у них относительно слабая светоотдача, и через чур направленый пучок.
а задние фонари, темболее такие маленькие, должны светить ярко и на 180 градусов.
чтоб ставить светодиоды и они там эфективно работали, надо для них специальную оптику делать (присмотритесь как это сделано например у Инфинити со светодиодными фонарями), их должно быть много, и питать их надо импульсным напряжением, дабы больше из них выжать. кстати у той же инфинити так они и запитаны, переферийным зрением видно мерцание светодиодов.

лампочка мне не нравится только тем что греется. стопом или поворотом можна прожечь пластмаску. что даже встречается когда вместо габаритов по 5 ват ставят на 21.

и кстати, у меня вот в фонарях, на поворотах стоят желтые лампы, специально для поворотов. через красное стекло они такие же красные как и обычная.

ещё такой опыт.
поставил я себе боковые зеркала. у них там ещёи повороты и габариты. светодиодные.
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=28&a=1308&f=16649
голубые габариты сразу нах. а повороты думаю таки подключу, как никак безопасность, а у меня на крыльях повторителей нету.
такое фуфло оказалось. хоть и прозрачные суперяркие. видно только когда темнеет, а светит практически в одну точку, вперед.
нах выпаял.
впаял вместо каждого суперяркого светодиода, по маленькой желтой лампочке на 12в, для всяких там подсветок. на фотке их даже видно.
теперь их свет хорошо заметно и днем и ночью, и у каждого угол градусов в 120 приблизительно. как минимум видно и спереди, и сбоку.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 05 Березень 2009 13:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не согласен - светодиоды бывают разные и с разным углом рассеивания. Опять же желтый диод и желтая лампа вещи несколько разные. Я довольно много экспериментировал со светодиодами в автооптике (у меня и сейчас светодиодные стопы, габариты, освещение салона) и желания перейти снова на лампы не возникает. Единственное, где эффект будет не очень - это использование цветных диодов с прозрачнм рассеивателем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
kobza
Шаман Сосіской


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.11.2008
Повідомлення: 695
Звідки: Ів Франківськ

ПовідомленняДодано: 05 Березень 2009 21:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я за неимением родных зделал так:





Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 06 Березень 2009 00:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я-только за родные.Стиль автомобиля диктует и довольно жестко.Унас в городе ездит горбатик со стопами 03 ваза и мордой мерса.Дикобраз!Сделано очень аккуратно,но глаз корежит.От 31 волги “треугольнички“ тоже не фонтан.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ZIPPER-SKRIPERS
аХтУнГ


Статус: Offline
Зареєстрований: 20.08.2007
Повідомлення: 1017
Звідки: КИЕВ
Моє авто: Dodge Ram, Opel Tigra Twin Top

ПовідомленняДодано: 06 Березень 2009 02:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


знаем тот заз он зеленый, правильно?Я за оригинал + реставрация.Я свои например лаком вскрыл.

_________________
Дорогу осилит идущий
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Teddy Bear



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2008
Повідомлення: 1789
Звідки: Хутор Киев
Моє авто: ЗАЗ 965А

ПовідомленняДодано: 06 Березень 2009 10:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


то kobza из чего и как ваял оптику Question расскажи да Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 06 Березень 2009 18:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Teddy писав(ла):
то kobza из чего и как ваял оптику Question расскажи да Wink

Присоединяюсь к вопросу.
А вот еще наработки и опыт работы со светодиодами:
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sa&g=19049&a=2411


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
kobza
Шаман Сосіской


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.11.2008
Повідомлення: 695
Звідки: Ів Франківськ

ПовідомленняДодано: 06 Березень 2009 19:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Весь фонарь склеевал с орхстекла,5мм дихлорэтаном,набрал нужную высоту. Последнее стекло дал жолтое ,оно вырезалось из двух половинок сразу по форме фонаря.Затем просверлил отверстия под лампы фрезой.Разрезал по половине и дал вставку из темного стекла все склеел,получилась заготовка.Придал форму на крупнозернистом ,заточном кругу,отшкурил,пополировал,покрыл красным лаком.
Делал года три назат (був час і натхнення). Сейчас бы делал наверное по другому с диодами.
Сейчас реставрирую машину ,наново перетер и покрашу.
Раньше выглядело так:

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 06 Березень 2009 21:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


молодец! Cool
вот это я понимаю. даже когда их нету, парень взял да и сделал сам, и в стиле, и качество на уровне.
не то что некоторые не сознательные товарищи, когда даже есть фонари, они их выкидают и врезают от какихто там Деу и тп.
Teddy это не про тебя. но у тебя вот появился достойный вариант для подражания Wink2

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 06 Березень 2009 21:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У кого есть и вы их выкидаите - давайте я куплю!!!!!!!
ОДНОЗНАЧНО -РОДНЫЕ!


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 07 Березень 2009 02:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ZIPPER-SKRIPERS писав(ла):
знаем тот заз он зеленый, правильно?Я за оригинал + реставрация.Я свои например лаком вскрыл.
Откуда знаешь,у нас в городе видел?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 07 Березень 2009 03:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


kobza, ты клеил прозрачное стекло и лакировал.Я над этим тоже думал(пробовал формовать термофеном).Однако лаком равномерно не покрасшь и светосойкость не та.Уменя есть достаточно красного оргстекла,я склею сендвич и отдам на 3-хкоординатный фрезер,так можно скопировать идеальную форму.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
kobza
Шаман Сосіской


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.11.2008
Повідомлення: 695
Звідки: Ів Франківськ

ПовідомленняДодано: 07 Березень 2009 20:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я думаю что лаком покрывать очень даже неплохо,за неимением красного орхстекла Very Happy .
А если ещо координатка есть то сделать можно любе.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 07 Березень 2009 22:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я за родные, но модернезированные. Буду светодиодные платы делать. А рассеиватели у меня вот такие, с машиной достались Smile


_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 08 Березень 2009 12:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я тоже за родные, но если не найду ,в хорошем состоянии, дешевле чем в 3 ряду Лоска Laughing - Буду делать типа того что уже наработано (в галерее)

_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 08 Березень 2009 15:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


hammer писав(ла):
Я тоже за родные, но если не найду ,в хорошем состоянии, дешевле чем в 3 ряду Лоска Laughing - Буду делать типа того что уже наработано (в галерее)


Попробуй свои покрасить балончиком для тонировки фонарей...
Я вот круглые изнутри тонировал и получилось очень прилично, как завод.

Можно даже в несколько слоев, для непросвечивания ;-)
По впечатлениям от просвечивания я считаю что и лампочки должны быть нужного вам цвета свечения

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 08 Березень 2009 15:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Стоп- поподробней плизззз! Я такого лака не видел. Если можно название, хвирму, а еще лутше фото балончика Wink

_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
Сторінка 1 з 6

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group