Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Жужелёт by Тёма
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2009 01:01    Заголовок повідомлення: Жужелёт by Тёма Відповісти з цитатою


Very Happy
Вот и я решил создать свой виртуальный гараж...



Останній раз редагувалося: Тёма (24 Липень 2015 18:57), всього редагувалося 6 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
PmS NeoN
МОDDER
МОDDER


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2008
Повідомлення: 870
Звідки: Донецк-Ясиноватая
Моє авто: был ЗАЗ 968А 77 г.в., Джили СК 08 г.в.,

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2009 01:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


НУ....... Первый НАХ!!!!

_________________
Человек умный - объяснит
Глупый - будет разбрасываться умными словами.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2009 01:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот он Arrow (кликабельно)


фото сделано полчаса назад, вот пишу это сообщение, а руки еще пахнут бензином...



Останній раз редагувалося: Тёма (01 Березень 2012 00:37), всього редагувалося 5 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
TANK
Алик Железная Задница


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.12.2008
Повідомлення: 1339
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2009 01:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А че он такой узкий, больше на винподвал похоже Laughing Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2009 01:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это ракурс такой Confused , гараж на самом деле узковат - 3м всего.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
TANK
Алик Железная Задница


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.12.2008
Повідомлення: 1339
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2009 01:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Доцент писав(ла):
Это ракурс такой Confused , гараж на самом деле узковат - 3м всего.

но главное не гараж, а его содержимое Laughing
Поздровляю

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2009 01:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо! Smile
TANK писав(ла):
но главное не гараж, а его содержимое Laughing

ага, особенно, если гараж не мой Laughing

p.s.: уместно небольшое видео добавить - гараж

.. и пару фоток "кузни":




Музыка Smile



и незамысловатое меню гаражного ланча Very Happy



ooops! свет вырубили - фонарик наготове! 23.00 - пора домой)



Останній раз редагувалося: Тёма (29 Лютий 2012 16:04), всього редагувалося 4 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2009 01:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Привет!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
тазоВовка
Иврей
Иврей


Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2008
Повідомлення: 1178
Звідки: Киев, Соломенка
Моє авто: ЗАЗ-968, 1976 г.в.

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2009 02:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


TANK писав(ла):
А че он такой узкий, больше на винподвал похоже Laughing Laughing


У меня такой же))) Только забит побольше...

Доцент, привет!!!


_________________
С уважением,
тазоВовка
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
HULIGAN968M



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.01.2008
Повідомлення: 395
Звідки: Россия.новоалександровск ставропольский край северный Кавказ
Моє авто: ЗАЗ 968МД БЕЛЫЙ 1989Г.Р.

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2009 02:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Привет! Удачи с жужой! Не обижай его

_________________
ЗАЗ 968МД БЕЛЫЙ 1989Г.В. ЗАЗЫ РУЛЯТ МИРОМ!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2009 04:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо, товарисчи! Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2009 10:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ЗАЗ-968М

Дядька! Давай рассказывай! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

2 Всем: А ну бегом в галерею аффтара!!! Shocked Shocked Shocked


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2009 12:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дело было так...

Начну с того, что на этом форуме, да и собственно, ЗАЗоводом стал совершенно случайно. До недавнего времени, каких-то пару-тройку лет назад (а точнее до августа 2006-го) я и думать не думал о каких-то машинах совсем. Хотя, надо отметить к ЗАЗам всегда относился спокойно, ну мол, есть такая марка и все. Это не я выбрал Запорожец, а скорее он меня выбрал Smile . Очень возможно, что если б не один случай, то ничего и не было бы, купил бы другую машину и никогда бы и не узнал все прелести ЗАЗоводства.

Стояли мы как-то с мужиками с работы на остановке ждали автобуса домой, курили разговаривали о том, о сем. А уже осень была и прохладно, а Михалыч (бригадир) и говорит, мол, Артем, когда ты уже купишь автомобиль, будем домой с работы ездить на нем и все такое. Ну я без всякой задней мысли и отвечаю ему - через год, Михалыч, куплю, будем ездить. Хотя и покупать-то ничего не планировал да и не хотел.
Проходит время, чуть меньше года, в конце лета батя мой предлагает мне купить Запорожца у одного из мужиков с его работы (тот мужик купил 2102, а Запорожец решил продать, хотя потом и жалел)) всего за $200, но в хорошем состоянии. А я ж: не-не-не, нафиг нужен мне ЗАЗ, куда я его ставить буду (гаража до сих пор нету своего Embarassed ) - это раз, а во вторых - это ж Запорожец, что случись у меня ж ни инструмента толкового ни опыта нет в ремонте, что я буду с ним делать, да и вообще нафик нужно, думаю, короче отказался! Я и забыл про этот разговор.
Проходит еще где-то месяц, батя опять: ну может, возмешь, а? Типа, будешь меня на дачу возить и все такое, а нето он другому продаст, мол давай решай. А я как раз к тому времени год как права получил, а опыта в вождении маловато (мягко говоря), во, думаю как раз сойдет в качестве тренировочной машины. Вобщем согласился. Взяли денех и поехали к тому мужику в гараж. Я даже тогда не знал какой цвет машины. Оказалось - красный. Пробег был на то время около 65тыщ, 86-го года выпуска, на кузове следов коррозии не было заметно, за исключением правого переднего крыла(надо поменять будет). Завели, (в баке 10л бензина было) поехали сразу к нотариусу, оформили генералку на 10лет. И 28-го сентября 2006-го я стал счастливым обладателем отечественного автомобиля Запорожец! Ура! И тут-то все и началось...

продолжение следует

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2009 14:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Артемий !! Поздравляю !! Ты готовишься на летнюю встречу ??
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2009 15:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо! Пытаюсь Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2009 16:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хоцца на красивый жуж взглянуть, на сердце его Wink Да и со старыми друзьями половинку опрокинуть Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2009 13:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


С удовольствием!

Продолжим...

Довольный как слон от покупки Запорожца, поехал кататься по городу, чтоб немного привыкнуть к нему. Когда я покупал, мужик предупредил меня, что в числе прочего, там пробуксовывает немного сцепление, мол под горку или при резком разгоне начинает буксовать, чтоб имел в виду и сильно не кочегарил. Вобщем кактался я, катался и по-тихоньку начали вылазить всякие неприятности:

1. Буксует сцепление, с каждой поездкой все больше. На холодную еще как-то более-менее, а вот с прогревом довольно сильно. Что даже бывало на горку поднимаюсь, кроме первой передачи ехать невозможно - как на льду, мотор ревет, а машина почти стоит, так люди за 100 метров оборачивались думали, наверное я там под сотню несусь (так мотор ревел), а чуть быстрее пешихода!

2. Аккумулятор что-то вообще дохлый, хватает заряда на несколько заводок, и еще к тому же подтекает электролит и жретъ мне багажник
- скоро аккум выпадет. Да и к тому же РР, мягко говоря не работает, родное было отключено, старый хозяин поставил жигулевское. Потом оказалось, что в том аккумуляторе одна банка замкнута, мне даже один мастер, смог его отремонтировать, правда это уже не сильно помогло. Аккум был турецкий Inci Acku.

3. Крепление рулевого редуктора постепенно ослаблялось, из-за чего как-то странно начала машина реагировать на поворот рулевого колеса. Приходилось довольно часто подтягивать.

4. Самое главное, что меня сильно напрягало (кроме сцепления) так это то, что наравне с заправкой бензина (почти так же часто) приходилось доливать масло в двигатель. Нет двигатель не дымел и масла "брал" оно просто через всевозможные сальники и уплотнения вытекало, отчего весь мотор покрыт чем-то похожим на асфальт. Мы раз приехали с братом к его знакомому ЗАЗолюбителю, тот посмотрел Запорожца со всех сторон, поробовал рулевое, потом попросил открыть капот, вытащил щуп масла, а он сухой Shocked ! Говорит, как ты ездишь?! Этож писец двигателю будет, я аж сам офигел, говорю, да вроде ж заливал недавно, был уровень нормальный, а тут это Surprised . Он пошел в гараж нашел какого-то масла литр залил мне, вот говорит, с тебя бутылка)). Короче мне приходилось доливать до литра масла в неделю, и собой возил банку с маслом. Там у меня в двигателе на тот момнет был аццкий коктейль из разных масел, последнее МС-20 Twisted Evil .

5. Печка. Печка как я потом узнал была бензиновая. Я по-пробовал не включаеццо почему-то. Ну я ее и не стал мучить сильно, пока еще не так холодно было. Вобщем печка не работала, да и собсно, я ею еще не занимался и она до сих пор по-прежнему не работает Embarassed .

6. Так. Что еще. Ручник. Ручник почти не работал, так слегка притормаживал, но тронутся с места можно было спокойно. Даже один случай был как я на ручнике почти пять километров проехал Embarassed , потом с меня все ржали на работе, особенно автолюбители. Решил как-то поехать на заправку нефтебазовскую (там по отзывам бенз хороший), а до нее от гаража километров 5 точно. Ну выехал я из гаража, еду себе, что-то как-то машина вяло реагирует на педаль газа, ну, думаю, может еще не совсем прогрелась хз. Еду себе дальше, на горку совсем хреново идет, да что ж такое!! Выезжаю на прямой участок перед заправкой (где-то с километр) ну, думаю тут можно слегка разогнаться, ну что-то такооой разгон вялый, как будто наложили мешков с цементом. Еду на 4-й почти полный газ по прямой, а она 60 еле едет Shocked ! Подъехал к заправке, ключ повернул, а мотор чакхает - пых-пых, чах-чах (калильное зажигание). Стартером крутнул - заглох. Я тода глядь, а я на ручнике все это время ехал - меня аж в жар бросило! Выхожу, открываю капот, а от тудова как из печки жар и аж металл потрескивает остывая. Вобщем немного я тогда постоял еще остыл мотор - машина сразу поехала как следует (больше 100 я не давал, но еще можно было) уже без ручника Laughing .

7. Фары. Фары - это писец! Я это понял, когда ехал в туман ночью со второй смены. Одна в одну сторону, другая в другую светит, прикольно так. Да еще и свет какой-то желтый, как от уличных фонарей и тусклый. Вобщем фары так и не удалось нормально отрегулировать, да и отражающий слой по-отлущивался. Надо менять полностью оптику на новую и ставить хорошие лампочки. Это я еще не сделал до сих пор. Ну я ж почти и не ездил все это время (почти 2 года). В основном мотором занимался и частичной поваркой кузова.

пока все, продолжение следует))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Vitoll



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.05.2008
Повідомлення: 372
Звідки: Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 965, М 401, ГАЗ 21 и др.

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2009 16:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Удачи с машинкой!
P.S. А вот здесь http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/08821-1233694376-095.jpg не Андрюшкин ли Яр?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2009 16:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ога, именно!
Спасибо! Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Teddy Bear



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2008
Повідомлення: 1789
Звідки: Хутор Киев
Моє авто: ЗАЗ 965А

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2009 16:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


тезка удачи Exclamation
вай вай моторчег крашеный и коробка тоже Wink
чем красил Question исчо не послазило Question

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наст.
Сторінка 1 з 7

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group