Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Настин Запорожец ЗАЗ-968А
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
alEXEi



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2004
Повідомлення: 741
Звідки: Москва
Моє авто: "Ромашка"

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2009 23:29    Заголовок повідомлення: Настин Запорожец ЗАЗ-968А Відповісти з цитатою


И вот решил я тему про Настин ЗАЗик создать! ЗАЗ-968А 1978 год рождения цвет "Охра Золотая"Smile А какаяж еще?Wink2 Пробег 29 тысяч км (замена двигателя в 1979 году по гарантии). В общем она теперь тоже "Ушастый-Охровод"Smile Машинку эту нашел нам друг моего Отца, сказал мол ГСК ломают и ЗАЗик отдают бесплатно. Вот я и поехал посмотреть на это Чудо-юдо пыльное. ЗАЗ простоял в гараже 20 с лишним лет и поначалу произвел достаточно жуткое впечатление, весь в сволявшейся пыли, онбыл похож на "приведение с мотором".. Страшное и Ушастое В общем съездили к хозяйки вручили ей бутылку "Белиса" и сделали генеральную довернность на 3 месяца чтоб благополучно снять/поставть на учёт без ее участия. В итоге вышло,что машина было куплена за 672 рубляSmile Довольные потащили машину в сторону мойки, тормозить пришлось ручником ибо все целиндры были закисшие мама не горюй! Мойщик когда вышел из мойки аж сигарету выронил когда увидел наше пыльное чудо:S В общем за 100р нам обдали машину из Кёрхера где и стало более мение видно все то добро что нам досталось за такие денжищи!!Smile На следующий день я с ведрами воды и жидким мылом отправилься к Ушастику дабы отмыть его окончательно. Машина стала чище но все равно была достаточно матовой и это крайне меня растроило, пришлось пустить в ход тяжелую артилерию и я принялся за тщательную полировку кузова и выгребания всякого хлама из недр салона и багажника. Пока я копался около машины, ко мне подвалили два паренька и стали распрашивать про Запорожцы, один сказал что у него дома заволялась "лобовуха" на ЗАЗ и он может ее мне отдать ибо она ему не нужна, это было очень кстати! На этом Запорожце лобовое стекло было не фонтан.. Sad В итоге разобравшись в салоне и дополировав кузов на следующий день ЗАЗик стоял с новым Лобовым стеклом! Спасибор Кантузу за помощь. Собственно потом уже начились остальные мучения, я с Cartmanom поменял все тормозные целиндры, рабочие и главные, перевел с БСК на ДОТ, поменяли все целиндры сцепления, в общем всю гидравлику! А в последствии мы скинули мотор и поменяли выжимной подшипник и Диск сцепления Smile Самое интересное было это первый Пуск двигателя после такого долгого простоя... Я подкочал бензина из канистры (бака не было его кто-то спер когда ЗАЗ еще в ГСК стоял) ну и повернул ключ "на старт".. Сначала я даж не понял че и было-то... ЗАЗ завелся!!!! Very Happy Двигатель работал тихо-тихо и обороты держал не ровно...я егозаглушил.. Решил проверить уровень масло и о Боже! Уровень щупа был раза в 3 выше положенного...Оказываеться мембрана насоса была порвана и он лихо подкачал бензинчика прямо в двигатель.. в общем все ограничилось полной заменой масла (с промывкой) и заменой бензонасоса целиком. Потом мы 3 дня снимали и ставили на учет машину, мотались по ГАИшкам и очередям.. И в мае масяце ЗАЗик уже сверкал новыми номерами=) Старые я оставил тоже,для выставок,ну и так,на память! Потом я оснастил машину бензобаком, поченил печку и промазал все антикорозийкой и облил снизу машину бесцветным антигравием. Потом мы с Настей еще пару раз хорошенько полирнули её ЗАЗик и вуаля!! Он стал вполне пригоден для повседневной эксплуатации! Потом было участие в АВТОЭКЗОТИКЕ-2008 и будничная жизнь Запорожца, я поставил на него старые колеса от своей "Ромашковой охры", машинка стало еще приятней. Cartman одолжил мне магнитолу я приладил колонку, теперь и песни слушать можно=) В общем худо бедно но Запорожец меня очень радует! А главное он не подводит! в -15 завелся легко!=) Ах да забыл напомнить хозяйка его, жена моя тобишь, получила сие Рыжее Чудо на день Рождения в качестве подарка, первая так сказать собственностьSmile
ТАКИМ МЫ ЕГО УВИДЕЛИ ПЕРВЫЙ РАЗ


ТАКИМ ОН СТАЛ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ МОЙКИ


ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ПОЛИРОВКИ

В ПРОЦЕССЕ РЕМОНТА


Позже выложу еще фото..


_________________
SАS-968 (1978) "Gold orange"
Ахли юртларын Запарожчылары бирлешин!


Останній раз редагувалося: alEXEi (10 Січень 2009 23:37), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2009 23:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


классный заз)) отдавай его быстрей жене, у тебя своих много Laughing

_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Max968



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.01.2009
Повідомлення: 51
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2009 23:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Лёха молодец!Ты просто спаситель запорожцев!И машина очень даже хорошая и хорошо сохранилась.Респект и уважуха! Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2009 23:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


за жуж респект Cool подняли на ноги Smile

зы.одну тему нуну прибить Wink


_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
alEXEi



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2004
Повідомлення: 741
Звідки: Москва
Моє авто: "Ромашка"

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2009 23:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


nylon писав(ла):
за жуж респект Cool подняли на ноги Smile

зы.одну тему нуну прибить Wink

Да чёто комп глюкануло..Удалил! Все ОК Smile
А вот кстати хозяйка отмывает салон Запорожцу, потолок аж заблестел как новый.. Smile


_________________
SАS-968 (1978) "Gold orange"
Ахли юртларын Запарожчылары бирлешин!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2009 23:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


давай уже вываливай современные фотки))

_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
kantyz118



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.10.2006
Повідомлення: 150
Звідки: Москва и Брест(Белорусия)

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2009 23:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


raed писав(ла):
давай уже вываливай современные фотки))
и па больше Exclamation Exclamation

_________________
ваз 2101 1983 г. 1.9 л.
нисан альмера 2009 г 1.5 л.
www.ZAZMAFIA.ru
мой номер 8-962-987-69-48
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Yahoo Messenger
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2009 23:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Cool

_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA


Останній раз редагувалося: raed (11 Січень 2009 00:10), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
kantyz118



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.10.2006
Повідомлення: 150
Звідки: Москва и Брест(Белорусия)

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2009 23:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ап Exclamation

_________________
ваз 2101 1983 г. 1.9 л.
нисан альмера 2009 г 1.5 л.
www.ZAZMAFIA.ru
мой номер 8-962-987-69-48


Останній раз редагувалося: kantyz118 (11 Січень 2009 02:17), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Yahoo Messenger
Odinak



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2007
Повідомлення: 323

Моє авто: ЗАЗ 966B 1970г

ПовідомленняДодано: 11 Січень 2009 00:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2alEXEi как ты находиш СТОЛЬКО НОВЫХ машин ?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
NAN968A



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.01.2009
Повідомлення: 3
Звідки: г.Москва

ПовідомленняДодано: 11 Січень 2009 00:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Odinak писав(ла):
2alEXEi как ты находиш СТОЛЬКО НОВЫХ машин ?

У этого человека просто дар такой))это не он находит - это они его находят))) Smile



Останній раз редагувалося: NAN968A (12 Січень 2009 21:04), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 11 Січень 2009 00:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


alEXEi, ну молодец! Снимаю шляпу! Открой секрет, откуда столько энтузиазма?! Прямо какой-то ЗАЗОМАГНАТ получается! Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 11 Січень 2009 06:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


МАЛАДЦЫ! Спасли хорошую машинку.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
alEXEi



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2004
Повідомлення: 741
Звідки: Москва
Моє авто: "Ромашка"

ПовідомленняДодано: 12 Січень 2009 17:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Доцент писав(ла):
alEXEi, ну молодец! Снимаю шляпу! Открой секрет, откуда столько энтузиазма?! Прямо какой-то ЗАЗОМАГНАТ получается! Laughing

Спасибо! Не знаю, эт все еще лет с 16 пошло.. Надоело смотреть как Запорожцы в каждом дворе громят,вот и проникся такой глубокой любовью и уважением! Ведь замечательная машина как не крути! Для народа!!! Smile

Odinak писав(ла):
2alEXEi как ты находиш СТОЛЬКО НОВЫХ машин ?

Действительно Настя правильно говорит..Сами находят меня!! Мне постоянно звонять и предлогают какие- нибудь Запорожцы!! Многие я уже бесплатно передарил другим Smile В этом году отдал 3 Запорожца, 2 мыльницы и один 966 под документы и з/ч другу.

Вот еще фотографии:
Поехали на прогулку с Настей

Зачистка мордочки

После зачистки и обработки BODY

ЗАЗик приехал погостить на дачу

На АВТОЭКЗОТИКЕ-2008 с родными номерами

В районе Красногорска


_________________
SАS-968 (1978) "Gold orange"
Ахли юртларын Запарожчылары бирлешин!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
Irbis



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.04.2007
Повідомлення: 809
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 12 Січень 2009 17:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Действительно Настя правильно говорит..Сами находят меня!!

На ловца и зверь бежит Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
NAN968A



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.01.2009
Повідомлення: 3
Звідки: г.Москва

ПовідомленняДодано: 12 Січень 2009 23:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Irbis писав(ла):
Цитата:
Действительно Настя правильно говорит..Сами находят меня!!

На ловца и зверь бежит Smile

ХЕХ...чьб корова новогодняя мычала,Тиха))))

Эта мафынка самый лучший подарок на ДР Very Happy жалко пока нет прав...эх очень надеюсь что это вскоре будет поправимо!!!!


_________________
ЗАЗ-968А (1978) Золотая охрочка Smile

Wink2МЕРСЕДЕСОВ БОЯТЬСЯ - ЗАПОРОЖЦЕВ НЕ ПОКУПАТЬWink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 13 Січень 2009 00:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Настя,хорошо смотришся с машинкой
девушка-зазоводка это приятная редкость.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
CrusadeR



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.12.2008
Повідомлення: 1110
Звідки: РСФСР, КЖ, Обнинск
Моє авто: '65 ЗАЗ 965АЭ, '76 ЗАЗ 968, 2х'73 АЗЛК 408ИЭ '77 АЗЛК 2140

ПовідомленняДодано: 13 Січень 2009 00:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мда, машина отличная. Удачи с ней!
И это.. можно для тех кто в танке объяснить пошагово процедуру оставления себе старых номеров. А то взглянул на свой ПТС- а там отметка "номерные знаки сданы".


_________________
Вы смеетесь? Или вы издеваетесь? (с)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
vlad-zaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.09.2008
Повідомлення: 961
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 13 Січень 2009 00:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


пишешь заявление что номерные знаки утеряны

_________________
Питерский канал о Запорожской жизни


Останній раз редагувалося: vlad-zaz (13 Січень 2009 15:09), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
alEXEi



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2004
Повідомлення: 741
Звідки: Москва
Моє авто: "Ромашка"

ПовідомленняДодано: 13 Січень 2009 14:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


CrusadeR писав(ла):
Мда, машина отличная. Удачи с ней!
И это.. можно для тех кто в танке объяснить пошагово процедуру оставления себе старых номеров. А то взглянул на свой ПТС- а там отметка "номерные знаки сданы".

Да,я писал заявление о том,что номерные знаки утеряны,такого-то числа и года. А Игорь с Мосгортранса (у него серый 966в) обьяснял мне еще какую-то хитрую операцию по поводу того,как ему вписали старые номерные знаки в ПТС вместе с новыми,он там какое-то заявление писал на имя самого гланого насяльника МРЕО! В общем как там че вышло не знаю,ПТС вживую не видел...=/


_________________
SАS-968 (1978) "Gold orange"
Ахли юртларын Запарожчылары бирлешин!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group