Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Выбор резины.
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
solja



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.10.2008
Повідомлення: 457
Звідки: Львів
Моє авто: 968-м

ПовідомленняДодано: 04 Січень 2009 00:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На початку зими, до перших снігів. Їздив на КАМА 155 13, скажу чесно, це точно корова на льду. Laughing . на новий рік зробив собі подарунок 165/70 Р13 Marangoni http://www.euroshina.com.ua/tyres/Marangoni/Meteo_grip Дуже задоволений. краще поводить себе в глибокий сніг, і кашу. коли відвертий лід під кашею. то скользить, можливо через те що машина легка. При різких поворотах, стало краще, а собливо після того, як поклав мішок з піском 40кг. Embarassed . під час гальмування теж стало краще. (Відчутно краще). На літо, Каму назад ставити небуду. хоча 4000 всього пробігала. Буду думати над чимось кращим.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Folker



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.12.2008
Повідомлення: 26


ПовідомленняДодано: 04 Січень 2009 16:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Лично я купил недавно Росаву БЦ 10, пока еще не обувал т.к далеко от машинки. Буду эксплуатировать и зимой и летом Twisted Evil

_________________
ЗАЗ 968М ''Дамидон'' 1989 год - на реабилитации ориентировочно до конца января
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 06 Січень 2009 12:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Folker писав(ла):
Лично я купил недавно Росаву БЦ 10, пока еще не обувал т.к далеко от машинки. Буду эксплуатировать и зимой и летом Twisted Evil


Добро пожаловать в клуб старых опытных камикадзе Wink

Всегда искренне удивляюсь, когда люди покупают отечественную всесезонку (и при этом, почему то никто не ходит по улицам в кирзовых сапогах). Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2009 11:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
и при этом, почему то никто не ходит по улицам в кирзовых сапогах

Причем и зимой и летом!!! Laughing

уж сколько раз твердили миру
всесезонка - это ни тут и не там.
и летом фигово и зимой лажа
не бывает универсальных вещей

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
prodiji



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.08.2006
Повідомлення: 843
Звідки: Украина Запорожье
Моє авто: ЗАЗ 968М и impreza WRX

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2009 16:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Антонио - лично твое мнение очень для меня авторитетно. Скажи пажалуйста что у тебя на лето стоит. И какие бы ты калеса пасаветовал при условии маей любви к участию в асфальтовых слаломах и грунтовых клубных ралли. Размер интересует 175/70. Так-же хочется услышать мнение SIMON и Войтика. Мнения остальных, так-же приветствуются Wink .

_________________
Pobeda Rally Team
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
solja



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.10.2008
Повідомлення: 457
Звідки: Львів
Моє авто: 968-м

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2009 20:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 prodiji повір. якщо ти отримаєш відповіді від багатьох людей, то залишишся на тому самому місці, з якого починав. а відповіді будуть наступні. ( кожен х.й на свій струй ). тобі самому тре визначитись, на чому їздити. тому що, ця процедура залежить від багатьох факторів. а перший зних це фінанси. маєш інтернет. за годину часу, можна про резину стільки начитатись, що волося дибки стане Laughing . але, я веду до того, щоб старатись користуватись наступним правилом. " МИ НЕНАСТІЛЬКИ БАГАТІ, ЩОБ КУПЛЯТИ ДЕШЕВІ РЕЧІ! " якщо я неправий то поправте мене. Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
prodiji



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.08.2006
Повідомлення: 843
Звідки: Украина Запорожье
Моє авто: ЗАЗ 968М и impreza WRX

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2009 21:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


+1 я полностью с тобой сагласен Wink . Сам остановился на Dunlop sp 200(или что то от этого производителя). А знакомые из раллийного клуба саветуют Pirelli. Я если чесно к Pirelli не очень, но они утверждают что она стойка к износу и для грунтового ралли идеальна. От TOYO и NOKIAN отказался. Еще задумываюсь о Гудьере. До весны надо былоб решить Rolling Eyes .

_________________
Pobeda Rally Team
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 11 Січень 2009 06:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня летом стоит BF GOODRICH Touring 175/70х13, до этого стояли TOYO 330 (ничего, но немного более скользкие чем Гудрич), до них (на "Горбатом") стояли дождевые UNIROYAL Rally (хорошие, особенно в дождь, но сейчас такие пожалуй не купишь).
Что касается грунтовых ралли (специальную резину обсуждать не станем - очень дорогая и тяжелая) имеет смысл купить б/у зимнюю резину (без шипов естественно) со скандинавским типом протектора (рисунок в виде смещенных квадратов) она неплохо держится за грязь (есть положительный опыт по ее использованию в любительских ралли на грунте, правда на переднем приводе.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 11 Січень 2009 09:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Лидеры в спротивной летней резине сейчас Мишлены. Pilot Exalto хорошая вещь, у меня друзья раллисты такую ставят на свои гражданские машины.
Но я все-таки отдаю предпочтение летней Якохаме! Это уже мои личные предпочтения. По-большому счету дорогая резина со спортивным уклоном у всех фирм практически одинакова. Почувствовать разницу на гражданском авто сложно!
У меня в галерее есть фотки. Для мстителя у меня куплена Якохама AVS Sport V102.
В повседневном дорожном обычном варианте, купил весной себе Якохаму А-драйв. Лучше всего "нашего" на порядок. По воде хорошо идет. Но не лучше моей прошлой МАРАНГОНИ VANTO. Зато по соотношению цена/качество - беспорный лидер!!! Я брал через интеренет-магазин 1200р/шт (по старому курсу это было ~45$/1шт)
Но, на лето для желтого жужика хочу купить Якохаму S-drive.

По грунтам не вел исследований, но могу посоветоваться с друзьями раллистами. Здесь скорее всего подвердятся слова Симона, что это нешипованная зима, если это не специальная грунтовая спротивная шина для серьезных соревнований.

Зимой три признаных лидера! Нокиан Хапелита 5, Континеталь КонтиВинтерВикинг2 и Мишлен Х-айс. Я выбрал континеталь и похоже не прогадал!!! Как по рельсам идет! По укатаному снегу и льду очень прогнозируемое поведение. Торможение и разгон шикарный!! На порядок лучше моей прошлой Бриджстоун Айс-круиз 5000 - теперь понял, что фуфло...
Нокиан неоправданно дорогая (к тому же у нас ее делают по лицензии), а мишлен я просто не люблю, хотя думаю, что она не хуше, а может и лучше иногда, а по соотношению цена/качество она точняк лучшая!
Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
prodiji



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.08.2006
Повідомлення: 843
Звідки: Украина Запорожье
Моє авто: ЗАЗ 968М и impreza WRX

ПовідомленняДодано: 11 Січень 2009 09:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо за советы! На лето нашел Avon, надо будит заказать. А насчет грунта и сам подумывал о зимней резине. Надо будит весной Sawa или Amtel приобрести. Пратектор зубатый, а состав резины твердый. Какрас летом не паплывут. А на зиму использую чисто зимнию резину. Уже имел горький опыт, от европейской зимы.

_________________
Pobeda Rally Team
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Kostyany4



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.03.2008
Повідомлення: 492
Звідки: Сумы
Моє авто: Trek 3700 disc

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2009 22:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


впереди стоят родные- 151е Evil or Very Mad , сзади- Rosava 175/75 всесезонки, новые.
хочу поменять две шины впереди- не знаю, что выбрать- хочется, чтоб спереди резина пониже была. что выбрать вперёд: 155/70, 165/70, или же 165/65 (есть ли у Росавы такие хз) ??
как это скажется на динамике авто?? (понятно едело, намного лучше, чем с родными Wink )

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 25 Січень 2009 01:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


на динамике никак, хотя на узкой резине накат лучше. У меня стояли одно время 155/65/13 хотя бывает и 175/50/13 но конечно не росава.

_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 25 Січень 2009 02:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Однозначно не Росава и не всесезонка, а то придется купить резко затормозившую впереди машину... Twisted Evil
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Kostyany4



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.03.2008
Повідомлення: 492
Звідки: Сумы
Моє авто: Trek 3700 disc

ПовідомленняДодано: 25 Січень 2009 11:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


мне самому Росава не нравится, но стоят уже... Embarassed
а если сзади оставить Росаву всесезонку, а вперёд типа Нокиан летнюю?? получится что- попало?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
PmS NeoN
МОDDER
МОDDER


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2008
Повідомлення: 870
Звідки: Донецк-Ясиноватая
Моє авто: был ЗАЗ 968А 77 г.в., Джили СК 08 г.в.,

ПовідомленняДодано: 25 Січень 2009 13:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да!!! написанно же, даже в правилах, резу ставить одинаковую по кругу, с одинаковым протиектором

_________________
Человек умный - объяснит
Глупый - будет разбрасываться умными словами.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Vadim_K



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2008
Повідомлення: 1863
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 25 Січень 2009 13:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


PmS NeoN в каких правилах?, в нашых?, не смеши, у нас написано в правилах што спереди низя ставить радиалки, токо диагоналки, при советах сложыли их, потому што импортную радиалку хрен найти было, также впринципы как и диагональную отечественную.... у практичиски всех европейскис странах резина должна бить одинаковая токо попарно...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 26 Січень 2009 10:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Vadim_K писав(ла):
PmS NeoN в каких правилах?

В правилах хорошего тона. Laughing

Ставить нокиан и росаву это идиотизм. Лучше поставить все 4 попроще (барум, матадор).
Это все равно что пользоваться утром дорогой туалетной бумагой с ароматом фиалок, а вечером вытирать жопу пальцем, вместо того что б юзать обычную бумагу постоянно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Kostyany4



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.03.2008
Повідомлення: 492
Звідки: Сумы
Моє авто: Trek 3700 disc

ПовідомленняДодано: 26 Січень 2009 18:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


короче, ставлю вперёд Росаву 165/70 всесезонку Embarassed , а там посмотрим.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
prodiji



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.08.2006
Повідомлення: 843
Звідки: Украина Запорожье
Моє авто: ЗАЗ 968М и impreza WRX

ПовідомленняДодано: 26 Січень 2009 21:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Товарищ Kostyany4, выбрал таки палец Laughing Laughing Laughing .

_________________
Pobeda Rally Team
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Kostyany4



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.03.2008
Повідомлення: 492
Звідки: Сумы
Моє авто: Trek 3700 disc

ПовідомленняДодано: 26 Січень 2009 22:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


гг
а ты предлагаешь снять с задней оси новую Росаву и купить Нокиан?? Smile))
улыбнул Smile
мои финансы ещё не настолько крепки, чтоб предоставлять себе и машинке такую роскошь Wink2

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
Сторінка 2 з 6

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group