Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

ZAZ 968М'91; ZAZ 968M'88 by Olexandr'95
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olexandr'95

Статус: Offline
Моя машина: BMW E34

СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установил на синий БСЗ. Урааа, появилась искра!!!
Но правда так и не завел, К-133 снова "радует"
Посадил аккум

Все, это снова застой на месяц наверное. Rolling Eyes

НЕНАВИЖУ РОДНЫЕ КАРБЮРАТОРЫ!!!

Olexandr'95

СообщениеДобавлено: 26 Апрель 2016 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ндааа, застой оказался уже на два года. За два года в машине ни разу не открывался капот даже. Стоит неподвижно на улице. Немного поменялись приоритеты в жизни, так бывает.

Очень жалею, что так и не попал в этом году на Олдкар, но все же надеюсь, что в следующем году у меня все получится.

Пока все.

Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег

Моя машина: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

СообщениеДобавлено: 26 Апрель 2016 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он еще осенью будет!
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение ICQ Number
Olexandr'95

СообщениеДобавлено: 15 Июль 2016 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что могу сказать. Продать машину не поднимается рука. Пробег за последние года так и не изменился и составляет несколько метров. Салон выгорел, торпеда по трескалась. Времени что бы что то крутить - нету. Ждем лучших времен.

А тем временем подготовил посылочку в Англию. Пересыл этих райских ЗАЗоводских ништяков посчитал Ин-тайм в 6500грн

Olexandr'95

СообщениеДобавлено: 28 Июнь 2017 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришло вдохновение таки поставить машину на ход.
Процесс пошел. Twisted Evil

Пол дня потратил на поиски искры. Менял катушки, трамблеры, бегунки, провода, конденсаторы. Уже руки опускались, как так то, оно должно ведь работать! И в один момент она таки появилась. Я правда так и не понял откуда, но походу машина поняла, что намерения у меня серьезные и сама починилась. По проводке и проборам вроде все осталось живым, надо только на задних фонарях позачищать все.
Выкрутил свечи, залил поршня керосином (старый отцовский метод после длительного простоя двигла).
Пальцем померял компрессию - шото давит. Laughing
Сейчас готовлю после чистки и переборки К133. На выходных - первый пробный запуск.

Olexandr'95

СообщениеДобавлено: 13 Июль 2017 21:21    Заголовок сообщения: поддержали 1 человек Ответить с цитатой

Я егоооо заааавееееллл!!!
Спустя столько времени я таки услышал заветное дырынчание двигателя. И даже уже успел наездить парочку километров. Но пока это не езда, а шото с чем то. Сцепление надо прокачать, передние колеса стали домиком, масло течет рекой , шпильки на правой головке надо поменять две. Карб хоть и перебирал, но ХХ не держит и работает как то непонятно. И далее по мелочам...

Надеюсь скоро он сможет своим ходом приехать в столицу, очень надеюсь. Как то резко воскрес дух ЗАЗоводства во мне

Olexandr'95

СообщениеДобавлено: 23 Август 2017 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процесс пошел, куплены ремонтные шпильки М12. Решил скинуть голову, посмотреть что там за эти года изменилось. В общем картина более-менее, заменю еще прокладки по возможности все на новые и буду собирать обратно все. Ну и заодно поменяю масло, ибо падение стружки в картер неизбежно. Масло 15W40 ВАМП уже приобретено.
В поисках ВАЗ-карба в хорошем состоянии.
Теперь самое главное - когда буду обтягивать голову, снова не сорвать шпильку какую то.

Yaroslav

Моя машина: ЗАЗ 965

СообщениеДобавлено: 24 Август 2017 11:26    Заголовок сообщения: поддержали 2 человек Ответить с цитатой

Поздравляю с окончанием застоя и приходом вдохновения - удачи в сборке!
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок

Моя машина: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

СообщениеДобавлено: 24 Август 2017 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю!!!
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olexandr'95

СообщениеДобавлено: 27 Август 2017 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile
Ураааа, на выходных наездил несколько километров. Шпильки ремонтные "вкрутил", кожухи частично поставил. По возможности все по перечищал. Основной утечкой масла была не зажатая сливная пробка на поддоне. Сначала работал на улице, да еще и в дождь, но потом появилась возможность загнать машину в гараж с ямой... И я приятно удивился состоянию дна в машине. Да и ходовая не так уж сильно умерла. Сзади только аморты поменять, спереди пока для старта один наконечник и тягу. Карб заменю и буду обкатывать по немногу.

Olexandr'95

СообщениеДобавлено: 11 Сентябрь 2017 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелкими шагами, но все же что то делается. Купил и установил новый топливный фильтр и шланг от бензонасоса к карбу. Немного пошаманил с самим карбом. С трудом, но вывел трубку на вакуум трамблера. Ура, у нас появились стабильные холостые! Не знаю зачем, но захотелось мне задуть черепашку в белый цвет, уже жалею. Закрепил торчащий молдинг на переднем крыле, еще один осталось закрепить и с молдингами покончено. Проехал парочку километров, вылезли новые проблемы... А именно:
1. Перестали работать повороты, да и вообще много что по электрике перестало работать
2. При нагреве в 90*С на холостых горит лампа давления масла (холостые примерно 800об/мин)
3. На низких оборотах теперь слабая тяга

Olexandr'95

СообщениеДобавлено: 12 Сентябрь 2017 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лайфхак: как полезно можно использовать старые-ненужные запчасти от Запорожца. Все сделано из кузовщины донора, колпаков барабанных и даже болтиков с того же донора

Olexandr'95

СообщениеДобавлено: 13 Март 2019 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина в прошлом году, впервые в моих руках, побывала в Киеве
Пробег за 2018 год составил около 300 километров. Если так дело пойдет, то еще год-два и обкатку пройду Laughing
По скольку машина живет на улице, то изменений в хорошую сторону нет. Но пока еще вроде не все так плохо.
Единственное, жалею, что так и не переоформил его. Бывший владелец "Бармалей" на сколько помнится. Если ты еще здесь бываешь - напиши в личку свой номер пожалуйста Привет!

Olexandr'95

СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь 2019 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может это болезнь, а может нечто больше...
Сегодня всю ночь не спал. Резко вдруг напала ностальгия ЗАЗоводства. При том, абсолютно неожиданно для меня. Я со всех сил пытался выгнать эти мысли из себя, но не вышло. Как то совсем тускло стало последнее время вокруг, пора добавить ярких красок. Теперь буду вкалывать на работе и сливать заработанные деньги в машину, как это было раньше

И ЭТАП №1
ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ

Может у кого остались контакты человека с ником Barm@ley (Бармалей), буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН
Есть огромное желание переоформить машину и дать ей еще шанс

Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег

Моя машина: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

СообщениеДобавлено: 27 Ноябрь 2019 17:32    Заголовок сообщения: поддержали 1 человек Ответить с цитатой

Это тебе к Миколе: Николя_22. Там троещенская банда, Кудряш, Бармалей, Дидок
Nikolya_22

Моя машина: ЗАЗ 968

СообщениеДобавлено: 05 Декабрь 2019 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я переоформляв із допомогою цієї людини, Костя 0662738676, вийшло дорого, але на то були причини. Набери його, скажи з клубу, поспілкуйся, може домовитесь.
Бармалея бачив дуже давно..., за Кудряша нічого не знаю, остання інфа то корчерінг шохи, Дідок не при ділах вже.

Посмотреть профиль Garage Отправить личное сообщение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Гараж Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
Страница 24 из 24

Перейти: