Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ 965 format
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 30 Березень 2016 07:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я пошел через другую задницу)))

Выставил так, чтобы колеса были перпендикулярны полу и относительно этого начал делать. Нужно еще учесть, что правый рычаг у меня стоит почему-то криво и я еще и на этот случай делаю поправку.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 30 Березень 2016 12:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Антон, что за ужос ??? Жигоарку туши, такие как у меня уже не модно )))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
@rtyom
Племенной Зазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2006
Повідомлення: 2558
Звідки: Россия,Владимир

ПовідомленняДодано: 30 Березень 2016 12:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А что нынче в тренде?)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 30 Березень 2016 12:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сток )))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 30 Березень 2016 13:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На фоне остальное машине вполне не ужас)))

Не хочу жигоарки, органически.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 30 Березень 2016 22:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Це - пизда

_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 30 Березень 2016 23:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


сток всегда в тренде))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 30 Березень 2016 23:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hell-Racer Ваистену пизда!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 14 Червень 2016 18:28    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


ЗАЗы продал, да здравствуют ЗАЗы.
Мимихо подогнал зачетную тачку, за которой я все эти выходные ехал, покупал и гнал обратно.

Подробности и отчет позже.


_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 14 Червень 2016 18:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А потом к нам на ремонты во время слёта?)))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Николка
Гість







ПовідомленняДодано: 14 Червень 2016 18:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


О, наконец то добрался
Повернутися до початку
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 14 Червень 2016 18:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ланс, я там уже почти все перебрал )))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 14 Червень 2016 19:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc Не. По нынешнему состоянию дел, а буду нудно тошнить из-за перегрева. Собственно как и всегда.
Вчера в районе Ростова 55-60 км/ч и постоянный съезд на обочину остудиться.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 14 Червень 2016 19:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Це той, з тавропіхлом?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 15 Червень 2016 22:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Proffesor Именно.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 15 Червень 2016 23:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Друзья! Творите вещи лихие и придурковатые, дабы сумасбродством своим давали пищу для приятных воспоминаний.

Началось все с того, что еще в прошлом году Миша (ММХ) показал фотографии горби своего соседа и тот мне очень понравился. Потом рассказал, что туда поставили тавродвиг и это стало уже интересно. А потом хозяину резко потребовались деньги и он решил его продавать. Я сначала не придал этому значения, так как у меня и так было два, а работа на одном из местных заводов приносила смешные копейки вместо ЗП. Но потом сменив работу я как-то раз задремал. Яркой вспышкой как салютвзорвалась мысль, что я хочу эту машину. Как говорится, и тут все заварте...

Продал старые машины, фрезерный станок, что-то скопил по мелочи. На носу день России и длинные выходные. Как раз друзья Никита и Эля собирались ехать в Батайск к родителям и я очень удачно сел им на хвост. Через Блаблакар договорился с пользователем едущим из Набережных Челнов в Сочи о том, что он меня подхватит под Батайском.

10.06.16 Пятница. Я собран и укомплектован, деньги на пластике и немного наличными. 20.41 выезжаем. Проезжали через Ефремов и дальше по платаной через Воронеж до Ростова. За час до времени оговоренного в Блаблакар звоню водителю и оказывается, что он не поехал, а позвонить забыл. Ну не сука ли? Начинаем мозговой штурм, рассматриваем вариант с электричкой до Краснодара и пересадкой на Ласточку до Сочи. Я даже грешным делом посматривал на самолеты. Но снова открыл Блаблакар и нашел поездки до Краснодара. Выбрал одну подходящую по времени от девушки Лены. И тут мой телефон превратился в тыкву. Отключилось почти все, что могло в нем работать. С большим трудом смог принять звонок подтверждения и договориться о месте встречи со следующим водителем.

Утро субботы 11.06.16. Приехали с ребятами в Батайск, там нас радушно встретили, накормили и в назначенный час меня сдали следующему водителю. Дорога до Краснодара была вполне приятной и спокойной. Пока ехали, мой пришедший в себя телефон позволил сделать бронь на машину от Краснодара до Сочи. В Краснодаре высадился у ТЦ Красная площадь, далее до вокзала Краснодар 1 и там сел в экипаж лихой тетушки Валентины. Это было покруче американских горок. Старая раздолбанная десятка, трещащие шрусы, стуки в подвеске и вдобавок горная манера вождения. Это местным привычно так носится, но у меня равнинного жителя, булки как напряглись а начале пути, так до Сочи я и не расслаблялся.

В Сочи после 20.00 меня измученного и довольного подобрал Миша на своем красном горби. Невероятно рад снова встретить старого знакомого, которого давно не видел. Отмылся, накормился, немного поболтали да спать завалился.

12.06.16 Подъем, завтрак, едем к хозяину горби. Рассматриваем машину, торгуемся, договариваемся о цене и порядке покупки. Иду к Мише пешком, как обычно заблудившись по дороге (на одной улице живут, Карл!!!). Садимся в Мишиного красного и втроем с его дочкой носимся по городу в поисках страховки. Заодно посмотрел немного город. Три часа мотания по городу, в праздничный день дали результат, что страховку нам сделают только во вторник. Делать нечего, едем за деньгами к банкомату и подписываем с хозяином составленный ранее ДКП.

Подхожу к банкомату, набираю пин, спрашиваю баланс и тот выплевывает карточку. Карточка отца. Ппц... Свою оставил дома. Потом резко вспомнил, что у меня подключено чудо из чудес, а именно сбербанк.онлайн. Перевожу деньги с компьютера, подтверждаю звонком в сбер и вот я снова граблю банкомат, уже более удачно. Приезжаем к деду, отдаю деньги, подписываем договор, забираем автомобиль и запчасти. Быстро сортируем и собираем машину в дорогу.

Поехали! Мерно катимся по одной из Сочинских объездных, заправляемся, въезжаем в туннель, и тут машина глохнет. Приехали. Кое как накачали топливо в карбюратор, поехали, опять заглох. Потом аккумулятор отказался крутить стартер. Вечер, перестает быть томным, а отправка домой все более туманными. Кое как прицепили серого на галстук к красному и завели машину в город, встали аккурат напротив шашлычной. Сняли бензонасос, аккумулятор вернули бывшему хозяину и отжали новый, ибо нефиг говно продавать в комплекте с машиной. Уже в темноте поменяли насос и поехали. Едем некоторое время, останавливаемся на одном из подъемов и машина опять глохнет. Да, что же это такое!!! Проверили, оказалось, что потерялась искра, подергали проводку, пошевелили и повозвращали ее на место. Искра вернулась и машина завелась с пол оборота. Далее проехали еще некоторое время и я наконец распрощался с Мишей, а сам поехал дальше. Еще 1600 км, на абсолютно незнакомой мне машине.

13.06.16 Надо отметить, что серпантины для этой машины оказали не такой страшной проблемой и ехал вполне наравне с современными машинами. Только в повороты аккуратно заходил и на длинных подъемах грелся сильно. На заправках получил множественные респекты от местных "братух" которые выпадали в осадок, узнавая, что на этом я собираюсь ехать до Подмосковья. Лермонтово, Джугба, серпантины резкие, серпантины мягкие, жаренные, пареные и серпантины фри. По обочинам дорог иногда бродят котики и даже енотики. Уже к утру устав бороться со сном успел объехать Краснодар и остановился на отдых. Оказывается, что если проваливаться в сон на 40 минут то, это помогает снять залипание на несколько часов от 5 до 8, но зато следующее залипание начинается резко и неотвратимо.

Стал ехать к Ростову на Дону. На посту тормознули гаишники.

-Это откуда такая красота?
-Из Сочи.
-Ничего себе!
-А куда?
-В Подмосковье )))
-LOL!!!
-Все родное?
-Угу.
-Угу, тр-тр-тр. -Подтвердил тавромотор.
-Счастливой дороги.

За бортом становилось все жарче и жарче, а машина все более и более стала греться. У Ростова, который я проходил в районе 12-14 дня была адская жара, толпы машин и яркое солнце. Скорость упала до 55-60 км/ч и часто съезжал на обочину, чтобы остудиться после долгих подъемов. Уже отъехав от города сделал набег на придорожный рынок. Продавцы своим зазыванием напомнили Ай-Петри, где тебя массово зовут в какое-нибудь кафе. Не люблю такое. Закупившись рыбой, маслом и фруктами, поехал дальше. Жарко, получил водительский загар, хотя на горизонте появилась легкая облачность, что уже немножко радовало. Спрятавшись под облачность, поехал наконец чуть быстрее, но снова стало рубить и пришлось опять поспать пол часика. Освеженный я поехал дальше, все больше и больше любуясь видами. Огромные холмы, глубокие долины, виды на десятки километров, то от чего захватывает дух. Подумав, что нахожусь уже в Воронежской области стал находить в ней, уже хоть что-то прекрасное, так как до того она только разочаровывала. Но потом увидел указатель "Добро пожаловать в Воронежскую область" и виды превратились резко превратились в Воронеж. Не область, а печаль какая-то. (Wtgbplf!!! (С) Хелл)

Становилось прохладнее, ехать стал быстрее, что начинало радовать, но тучи на горизонте были подозрительными. Километров за 150 до Воронежа начало капать, а дальшелить все сильнее и сильнее. Вдобавок открутился дворник и я смог использовать только один. Надо отметить, что проживание в этой области накладывает свой отпечаток и на людей. Местные категорически не говорили спасибо, если им уступал дорогу и пропускал, хотя не местные просто радовались и периодически лайкали горби. К часам дести вечера окончательно заколебался ехать и решил устроить себе более большой сон, аж на целых два часа. Но проспал больше и проснулся только в 2.20.
14.06.16
Ночь, дождь, машина протекает, замерз как цуцик. Потихоньку поехал. Появились платные дороги, стало ехать еще и комфортно, а по дождику быстрее. Где-то 80-90км/ч но по лужам на дороге и дубовой древней резине как-то страшновато. Под дождем был аж до Симферопольки, на которую съехал через Ефремов (дорог в городе нет и не будет, но вы держитесь). Потом стало светить солнышко и хоть теплело, но стабильно 70 км/ч держать мог. Проехав пост в 20 км от Оки, уже почуял дом. А в 12.25 был дома. Да здравствует новая машина! Соседская кошка уже начала изучать ее на предмет полежать на теплом капоте.

ЗЫ. Расход примерно 5-7 л на 100, 92-го. Это еще и выгодно.
ЗЗЫ. В отличии от семейного Сандеро ноги не болят. Но комфорт естественно совсем другой. Хотя внутри машинки во время отдыха мог полностью вытянуться.
ЗЗЗЫ. Еще раз выражаю большие благодарности Мише (ММХ), девушке Елене, тётушке Валентине и всем добрым и хорошим людям, которые попадались мне в пути.
ЗЗЗЗЫ. Если во время путешествия вас посещает мысли вроде "Бл..ть, что я здесь делаю? зачем? почему я тут? Я хочу в душ, в кроватку и на ручки." то поездка скорее всего будет вспоминаться с большим теплом и удовольствием. Это был тот случай.











_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 15 Червень 2016 23:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою




_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 15 Червень 2016 23:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ніхуа-хуа! красавчік! і написано класно!
а з приводу спонтанності і авантюризму - повністю підтримую!
також мав пару таких поїздочок безбашенних Laughing


_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 15 Червень 2016 23:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


тавродвиг в горбике.... Confused
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
RIDE



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2011
Повідомлення: 951
Звідки: Житомир
Моє авто: 968

ПовідомленняДодано: 16 Червень 2016 00:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Прикольна історія! Хай радує машинка!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  Наст.
Сторінка 26 з 28

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group