Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Тамбовчане!Помогите зазоводке!
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> рф (окупант)
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Магдалина



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.11.2008
Повідомлення: 49

Моє авто: ЗАЗ 968М "Mercedes-Benz", Chevrolet Cruze

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2008 20:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так я,собственно говоря,и пытаюсь такого человека найти!Хотя бы на первых порах посмотреть-есть ли что-нть серьезное,или так-по мелочи.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2008 22:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а ты хочешь в нем что-то понимать или нет?просто если есть желание-научится не очень сложно.мы все начинали с 0 количеством знаний когда-то.как правильно сказал AlexK,зазоводами не рождаются.ими становятся.так что если есть желание научится-тогда ничего невозможного нет.панику в сторону,и начинаем учится.тебе мануал может скинуть?сядешь,по-читаешь глобальные моменты,основные,а там глядишь начнет что-то прояснятся.вот к примеру:он заводится?едет?когда на месте стоит заведённый-мотор сам без подгазовывания работает?
ответь на эти вопросы-уже будет что-то понятно куда тебя дальше "направлять".

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2008 00:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


помнится на заС.ру ты писала что он таки заводится))
водить умеешь? попробуй прокатиться по гаражам (перед выездом проверь наличие бензина). потом все ощущения сюда выложи Rolling Eyes
если все без проблем - по-катайся по городу. и так по-немногу осваивай езду на запорожце. а как по-ездишь - появится уверенность в машине. если вдруг что станет неисправно - объясним как че ремонтировать Wink не все так сложно как кажется. все мы когда-то ничего не умели. просто мужской пол более расположен гайки крутить. поэтому считается то не женское это дело. женское, очень даже женское. мануал сходу непросто понять. со временем прийдет. главное не отчаиваться и что-то делать. хоть что-то.

насчет того что заводится с кнопочки - видимо когда-то сломался замок зажигания и вместо поворота ключа замыкаются контакты на кнопке Cool разницы в принципе ни какой

З.Ы. самолично знаю одну женщину, она каждый день ездит на запорожце. ремонтирует на сервисе, но со временем много что научилась делать сама. так что все реально при желании


_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2008 01:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


блин,да мне девушку-зазоводку,умеющую крутить гайки....бля,женился бы не раздумывая! Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Исаев



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.01.2005
Повідомлення: 566
Звідки: Київ

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2008 17:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar писав(ла):
блин,да мне девушку-зазоводку,умеющую крутить гайки....бля,женился бы не раздумывая! Laughing

.......становится интересно Rolling Eyes



Останній раз редагувалося: Исаев (11 Листопад 2008 17:14), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Исаев



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.01.2005
Повідомлення: 566
Звідки: Київ

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2008 17:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Магдалина писав(ла):
Так я,собственно говоря,и пытаюсь такого человека найти!Хотя бы на первых порах посмотреть-есть ли что-нть серьезное,или так-по мелочи.


братва-поехали в Тамбов! Где Заз-Рэйсер? Wink
предлагаю новую тему : " Новый Год в Тамбове или женитьба Бальзаминова ( в главной роли гламурный Санитар ) "

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Магдалина



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.11.2008
Повідомлення: 49

Моє авто: ЗАЗ 968М "Mercedes-Benz", Chevrolet Cruze

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2008 17:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не надо на мне жениться!Я гайки не умею крутить! Very Happy
А теперь серьезно.Ездить я не умею,и к тому же,как на нем ездить по городу без номеров и тех.осмотра?Называется:"Удивитесь,гаишники!" Laughing
Машинка заводится раза с 10ого,глохнет часто,без позгазовки мотор моментально глохнет.Насчет кнопочки.Отец сказал,со стартером что-то не то,поэтому от нее провода прямо в реле идут.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2008 19:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Саша,спасибо,я смеялся от души Laughing
видишь,она гайки крутить не умеет.не подходит Laughing
а по теме:
скорее всего наоборот,реле блокировки умерло,и кнопка запускает стартер на прямую.чесно говоря извращенство и временная мера.....еще и опастно тем,что можно крутануть стартер во время работы мотора.
то что заводится плохо...руки испачкать не боишься и взять ключи в руки не боишься?если нет-тогда читай ниже.
идешь к машине,открываешь моторный отсек,снимаешь высоковольтный провод(это вот те красные толстые провода что на фото видны)

с той свечи,которая находится с левой стороны ближе всего к тебе,если ты стоишь так как на фото.теперь откручиваем клапанную крышку(отмечена на фотографии цифрой 1
).там 4 болта должны быть и откручиваются ключиком на 12(по идее).только не потеряй шайбы и гайки.тебе потом это все обратно собирать надо будет.открутила?сними и отложи клапанную крышку в сторону.теперь ты видишь 4 клапана.те 2 что ближе к тебе-это первый цилиндр.посмотри картинку,я нарисовал кто из них впускной-кто выпускной.теперь берем в руки кривой стартер(это такая железяка,которая выглядит как на этой картинке: ) и вставляешь его запорожцу в попу Laughing
на этой картинке я отметил куда всталять.
вставить надо той стороной,на которой есть выступы по-бокам.вставляешь глубого,пока не упрешься.можно сверху смотреть чтоб ты попала именно в мотор.теперь понемногу проворачиваешь,чтобы выступы попали в соответствующие отверстия на круглой хреновине в моторе,к которой подошла эта заводная ручка(кстати эта хреновина круглая называется центробежный маслоочиститель.запоминай на будущее).когда заводная ручка попадет в зацепление-начинаем крутить не спеша мотор по часовой стрелке.в обратную заводной ручкой не получится,можешь даже не пробовать Laughing .крутится будет очень туго,так что по-старайся.теперь крутишь мотор и смотришь за клапанами на первом цилиндре.покрути немного чтоб понять как это когда они закрываются и открываются.когда они открываются-это они начинают идти вниз.когда вверху-это закрытые.теперь добейся того,чтобы оба клапана на ПЕРВОМ цилиндре были ЗАКРЫТЫ.теперь лезешь и смотришь в торец,туда где заводная ручка вставлена,центробежного маслоочистителя.оттирай его чтоб ты увидела 2 надписи,находящихся рядом:ВМТ и МЗ.смотри где эти надписи находятся,а лучше сфоткай это положение.теперь крути мотор чтоб клапана снова стали закрытыми,и фоткай снова положение меток.теперь ты помнишь у нас там высоковольтный провод лежит?ты стягиваешь резиновый колпачек так,чтоб оголился медный наконечник провода.теперь кладешь его на мотор так,чтоб он почти касался медным кончиком металической части мотора.любой.буквально за милиметр до прикосновения.но так чтоб ты видела провод,когда будешь крутить мотор.теперь снимаешь высоковольтные провода с остальных свечей,но кладешь так,чтоб потом не перепутать куда какой был одет.теперь идешь в салон,вставляешь ключ в замок зажигания,и поворачиваешь его так,чтоб зажглась приборная панель,но ничего больше не нажимаешь.идешь назад к мотору,и начинаешь его не спеша крутить ручкой,глядя на высоковольтный провод первого цилиндра.как только увидишь что с него прошла искра-тут же останавливаешься крутить мотор,и смотришь где метки вмт и мз,а лучше фоткаешь и выкладываешь сюда.сделай так пару раз,и все зафоткай.все,выключай ключ зажигания,можешь ставить провода и клапанную крышку наместо и закручивать.при установке следи чтоб прокладка под клапанной крышкой ровно стала.зафотканное выкладываешь сюда.

фубля....во писатель.....а что будет если карб надо перебирать.... Shocked

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Alex



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.04.2007
Повідомлення: 1496
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2008 19:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Магдалина, СТРАШНО???
Соглашайся пока руку и сердце Санитар предлагает, завидный жених и на жужике будешь кататсо. Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Магдалина



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.11.2008
Повідомлення: 49

Моє авто: ЗАЗ 968М "Mercedes-Benz", Chevrolet Cruze

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2008 19:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Как страшно жить. Shocked Shocked Shocked
sanitar,спасибо тебе,конечно,но пока я все-таки кого-нть надеюсь найти.Если уж не судьба-придется самой все делать.Страшно,правда.
До лета подожду пока,а то щас универ-времени очень мало свободного.Хотя,если разгребусь в ближайшее время-попробую эт все сотворить.Но пока ниче не обещаю Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2008 19:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


плять,AlexK,хватит подьебывать! Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
bodia
еретик-отступник


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.02.2006
Повідомлення: 1303
Звідки: капает масло..?
Моє авто: визжала шина,шатал труба,гарела бампер))

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2008 20:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ээээ....я нипонял.....а хуле на попе моего зазика ты пример приводиш Shocked Confused
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2008 20:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


так ведь он своему подрезание то сделал... Rolling Eyes Laughing


А по теме, не обязательно ведь специалистов по зазу искать, владельци жигулей тоже могут выставить зажигание и настроить карб...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2008 20:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Бодь,а чего,нельзя?или никому нельзя фотки твоей машины показывать?дык не логично.я ж гадостей не написал и не нарисовал.всего-лишь показал где отверстие под корбу.что тут такого?наоборот радовался б что твоя машина такая популярная....
а взял твой потому что ты был первым,кто мне попался из форумчан так,чтоб зад был виден хорошо.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
bodia
еретик-отступник


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.02.2006
Повідомлення: 1303
Звідки: капает масло..?
Моє авто: визжала шина,шатал труба,гарела бампер))

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2008 21:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


мдя...этот подъеб ты не захавол))
З.Ыпопу своего запика могу трогать тока я! Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ROCKER



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.01.2008
Повідомлення: 187
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ-968Р 1978г.в.+ЗАЗ-968МР 1992г.в.+ЗАЗ-110307 2002г.в.

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2008 11:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Может для начала надо свечи поменять и высоковольтные провода? Провода отлично подходят от карбюраторной "десятки" ВАЗ-2110, силиконовые, фирмы "Тэсла". А клапана пока не стоит трагать - ато перетянеш, силино ослабиш и потом головки ремонтировать. Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2008 13:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


еще восьмерки отлично встают

_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2008 14:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2ROCKER:а ты читал то что я написал,или только картинку клапанов увидел?там нет и близко речи о регулировке клапанов.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ЗАЗ-ман



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.07.2007
Повідомлення: 1134
Звідки: беруться дети? [Киев]

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2008 16:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Cоветую обращать внимание на уровень масла.На етой фотографии видно приличную лужу масла...
http://fotki.yandex.ru/users/svetus2/view/67876/

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Магдалина



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.11.2008
Повідомлення: 49

Моє авто: ЗАЗ 968М "Mercedes-Benz", Chevrolet Cruze

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2008 19:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Класс.Мало мне этого всего,у меня еще и с маслом что-то
А если покопаться,уверена,что что-нть еще можно найти.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> рф (окупант) Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
Сторінка 2 з 6

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group