Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Моя машинка (Free_рейсер)
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Free_рейсер



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 366
Звідки: г.Калиновка Винницкая обл.

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2009 21:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Меди не нашёл уже взял алюминий(((.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2009 23:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


алюминиевых труб не встречал, но думаю они хуже вышеперечисленых.Трубки идут под днищем, а алюминий слишком мягок и уязвим при механических повреждениях,он же прекрасно окисляется толстым слоем,при откручивании трубки ее же и скрутишь сразу, если сама после соляного воздействия не потечет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Free_рейсер



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 366
Звідки: г.Калиновка Винницкая обл.

ПовідомленняДодано: 12 Вересень 2009 19:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тормоза прокачал, всё вроде нормально, чуда не произошло, тормозят как и тормозили (я думал что с заменой ГТЦ, линий и задних РТЦ машина станет тормозить как-то по-иномарочней )) ), нажимаеш на педаль сначала ничего, а в конце хода тухнет лампочка и машина тормозит, чтобы сильнее задормозить давишь ещё но педаль уже нереально жосткая (как стенку ногой торкаешь), тогда уже юз. Я просто незнаю как должны работать тормоза ЗАЗа, на форде оди как-то плавно работают и с самого начала хода. Знакомый сел и сказал что я всё нормально прокачал, и что они так и должны работать, так-ли это? Опишите как у вас работают тормоза.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 13 Вересень 2009 00:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


пока тормозоф почти небыло,тормозил задок...когда педальку до упора,то такое ощущение что ручник только-что затянул))идет в юз.
а щас прокачал перёд,так начал чуствовать педаль не в полу уже,а что она есть.и что самое прикольное - почти как в иномарке педаль стала мягкая но упругая Laughing
и тормозит уже намного лучше)если сильно нажать педаль,то тормозит,проседает морда,потом зад и идет в юз если на песке.


_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Zaz 968 1975
НенАвиЖу RamzesА


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2009
Повідомлення: 2424
Звідки: от туда
Моє авто: Geely mk new comfort 2011 Пежо 301 1,6hdi

ПовідомленняДодано: 13 Вересень 2009 09:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Алюминеевых трубок небывает на тормоза то неалюминееваю, то железная анодированая или фосфатированая, со временем та трубка всеравно ржавеет. а медь я бы несоветовал ставить у меня стояли было медные, разбило развальцовку, в дороге незнаю как, вытекла вся жидкость и тормоза пропали, благо ч то я на подьем поднимался притомозить нужно было, нажал а педаль провалилась. такчто медь несоветую ставить лучьше железные
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Free_рейсер



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 366
Звідки: г.Калиновка Винницкая обл.

ПовідомленняДодано: 13 Вересень 2009 10:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 nylon
Перёд вроде как нормально прокачал, Дот-4 вытекает просто как с крана без пузырей и перебоев, юз есть как только педаль доходит до конца хода и еще нажать надо. Может просто нужно зазоры между колодками и барабанами выставить, ну типо протормозится на скорости? Или всётаки перекачать перёд?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 13 Вересень 2009 10:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


так у меня сначало пару раз пшикнул воздух...потом шло как с крана,и я думаю,о,норм.выехал - а нифига.потом еще минут 15-20 и начало что-то прояснятся,начала падать педаль при сливании,ну и твердеть.
щас тормоза есть,но по памяти с первым жужем,то,тут какие-то не такие...мож из-за того что два контура как-то иначе чуствуется это дело...
ну вопщем мягко,и тормозит мягко и не пищит ничо. Smile

спереди колодки красные,нашел в гараже бу,отобрал одинаковые и прошел их крупным наждаком чтоб снять ту бяку которая была на накладке...сзади - серые,новые.


_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Free_рейсер



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 366
Звідки: г.Калиновка Винницкая обл.

ПовідомленняДодано: 13 Вересень 2009 11:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо за совет, вполне может быть. Перемерял ход педали - всё как по книжке 95 мм хода. Сегодня еще порастормажуюю еще немножко машинку если результата небудет, то прокачаю ещё раз перёд.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Free_рейсер



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 366
Звідки: г.Калиновка Винницкая обл.

ПовідомленняДодано: 13 Вересень 2009 19:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кароч сегодня пробовал перекачать передний контур, результат таки есть Smile, небыло времени но нужно ещё и к задним глянуть. Лампочка давления тухнет только после середины, ближе к концу хода, наверное нужно качнуть ещё зад, и перёд на всякий случай Smile. Но педалька уже и так нормально упругая Smile.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Free_рейсер



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 366
Звідки: г.Калиновка Винницкая обл.

ПовідомленняДодано: 14 Вересень 2009 19:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Качнул ещё раз тормоза, и всё заработало, педаль упругая и приятная, екстренное торможение не пробовал но от спокойного-городского получаешь удовольствие )), спасибо всем за подскаски Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Free_рейсер



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 366
Звідки: г.Калиновка Винницкая обл.

ПовідомленняДодано: 20 Вересень 2009 14:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Лень всетаки победила Very Happy , и вместо того чтобы тянуть тросик воздушной заслонки, я протянул 2 проводка. Но привод заслонки делал на базе не шагового моторчика, а обычного, с червячной передачей.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Free_рейсер



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 366
Звідки: г.Калиновка Винницкая обл.

ПовідомленняДодано: 20 Вересень 2009 15:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Для реализации електротяги был использован моторчик на 12В (на его валу надета червячная шестерёнка), а также редуктор. Как действующий елемент использована рейка, с нанесёнными на одной стороне зубчиками для шестерёнки. К ней был прекреплён тросик от велосипедных тормозов, он и танет заслонку. Для того чтобы разместить этот "блочок" в любой части моторного отсека тросик пропущен в "рубашку", один конец которой закреплён в отведённом для неё месте-на карбе. Для того чтобы управлять моторчиком вперёд-назад взята кнопка от электро стеклоподёмника. На пробном испытании конструкция работала на ура. Но нужно электромоторчик, редуктор и рейку упрятать в защитный кожух, потому что в пыльной среде они долго не протянут.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Free_рейсер



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 366
Звідки: г.Калиновка Винницкая обл.

ПовідомленняДодано: 21 Вересень 2009 19:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня наконец то навел порядок под капотом Smile. Поставил кожухи охлаждения, также настроил свой фирменный електропривод воздушной заслонки, смазал его и упрятал в герметичную упаковку из велокамеры и полеетилена Smile. На досуге немножко пофоткал чтобы нагляднее было что и где.

















Не пинайте за резкость на некоторых снимках Embarassed как то так само получилось, недоконтролировал однако.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Free_рейсер



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 366
Звідки: г.Калиновка Винницкая обл.

ПовідомленняДодано: 21 Вересень 2009 20:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Видео с теста http://www.youtube.com/watch?v=BW0QQ6vZFfQ
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Free_рейсер



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 366
Звідки: г.Калиновка Винницкая обл.

ПовідомленняДодано: 22 Вересень 2009 17:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Уже замахался с этими сальниками, уже 3-й раз наверное мотор снимать придётся. Опять начал замечать пропажи масла и потёки на соединении мотор-коробка, и это я проехал только 2,5-3 тис.км со времени последней замены, а ведь только кожухи покрасил и поставил Crying or Very sad . Подскажите какой сальник рулит, а то сами знаете качество отечественных деталек от идеала Confused . Есть в багажнике без масло сгонной резьбы но с двумя кромками, может его втулить, размеры сальника те же.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 22 Вересень 2009 20:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


уматно Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Free_рейсер



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 366
Звідки: г.Калиновка Винницкая обл.

ПовідомленняДодано: 23 Вересень 2009 13:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дааа времени у меня пока хватает, буду адаптировать и полировать приборку (тоже с ЗАЗа), а то моя от солнца и времени растрескавшийся вся. В планах также замена шкал и подсветки, но хотелось чтобы светились цифры как у иномарках, как это можно сделать?
ЗЫ: с сальником пока повременю.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 23 Вересень 2009 16:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На автофорумах практически везде есть... И у нас в электрике должно быть, порыскай Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Free_рейсер



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 366
Звідки: г.Калиновка Винницкая обл.

ПовідомленняДодано: 25 Вересень 2009 20:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Про цифры не нашёл Embarassed , но за то я поставил целую торпеду, в замен потресканной.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Free_рейсер



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 366
Звідки: г.Калиновка Винницкая обл.

ПовідомленняДодано: 27 Вересень 2009 12:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Чёто не знаю даже что делать, почитал форум http://www.pccar.ru/ и ударился в идею интеграции компа в автомобиль. Немножко шарю в электронике и компах (програмирование только надо доучить Embarassed ). Думал раньше взять магнитолку средненькую, ну так чтобы глаз никому не муляла и играла нормально, я меломан но не придирчивый Smile. Но теперь думаю просто собрать Автомобильный комп тоисть. Взять минимальную конфигурацию, и собрать такой себе мультимедийный комплекс, собрать мини корпус (он даже есть) упрятать все єто чудо под заднюю сидуху, места там хватает, купить мини-клаву желательно и блютусом, и тачпад. Почему клава и тач, а не сенсорник, да потому что дорого. Как монитор использовать недорогой ДВД дюймов 7-8 с VGA выходом (желательно). Собрать всё это и вуаля, можно, так сказать, даже работать не вылезая из машины. Далее можно "обростить" системник разными девайсами, например автоматический прогрев мотора (електропривод воздушки уже стоит и радует работой). Или скажем там, полноценный маршрутный комп, или GPS. И на всё это потом не нужно так тратится, а просто прикупить небольшие датчики или там УСБ ДжіПіЄс приемник и софт, которого полно.

Сейчас озадаченный вопросом делать комп в машину или нет, я в очередной раз отклал покупку магнитолы, и в очередной раз сижу и стругаю УЗЧ для ПР3-шника. Этот УЗЧ уже будет в корпусе с прозрачной крышкой из оргстекла и подсветкой, буду собирать опять-же элементарный двухканальник на базе ТДА 1558. Почему? да потому что он мне нравится простотой, ценой и качеством. В моем ЗАЗе сейчас не место высококласной апаратуре. Ведь источник сигнала ПР3, и акустика недорогая но мне хватает.

Чё посоветуете, рожать КарПС, или купить магнитолку. Если кто делал подобное то опишите как всё это дело в эксплуатации.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Наст.
Сторінка 9 з 11

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group