Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Моя машинка (Free_рейсер)
На сторінку 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Free_рейсер



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 366
Звідки: г.Калиновка Винницкая обл.

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2008 19:25    Заголовок повідомлення: Моя машинка (Free_рейсер) Відповісти з цитатою


Здрасте! Очень рад что судьба привила меня на такой замечательный форум.
И так, пожалуй начну с самого начала. Эх кто мальчишкой не мечтал иметь собственный автомобиль, путешествовать на нем, бить независимым свободным. Рассекать по просторам своей и не только страны. С детства я хотел иметь автомобиль, хоть маааленький такой, и вот спустя х-количество лет волей судьбы я стал счастливым обладателем ЗАЗ 968М белого цвета. До знакомства с Зазиком, я не имел навыков ремонта и вождения автомобиля (дело в том что я ко всему безнадёжно болен велоспортом в частности Маунтинбайком и все свободное время и финансы уделял именно велосипеду).
Пришел долгожданный день знакомства с автомобилем, ну знач захожу я в гараж и вижу грязненький, маленький, нещастный автомобильчик, ето оно, думаю я. Мало помалу расспрашивая местных Про, родственников у которых есть автомобили и штудируя вечерами литературу шаг за шагом начал осваивать автодело. Также я немедленно пошел учится и сдавать на права, ездить тогда я умел только на компе Smile , хотя теорию вождения знал наизусть. После 4го или 5го вождения решил попробовать свой ЗАЗ на ходу, приезжаю в деревню (ЗАЗ был мого дедушки) беру ключи, сажусь за руль завожу, А-А-А сзади раздалась пулеметная очередь релюхи и все, АБЛОМ. Еду я знач растроеный весь домой и мечтаю об новом акамуляторе (тот что был в машине оказалось оссыпался), собираю я все деньги и покупаю долгожданный аккумулятор. Беру отпуск на месяц еду в деревню оживлять машинку и по совместительству копать картошку Very Happy . Установил аккумулятор но машина всеравно не заводилась пришлось чистить свечи, контакты трамблера и т.д. После часа работы я все же завел движок. И я первый раз в жизни задом сам выехал с гаража и ПОЕХАЛ радости небыло придела машинка послушно и бистро побежала по дороге, в автошколе я ездил на Форд Ескорт и казалось пересев в Запорожец должен был почувствовать массу неудобств но их просто небыло, в управлении ЗАЗ как то показался проще и приятней.
Спустя две недели и 86 км мадинка наконец была дома, спустя некоторое время обзавёлся гаражом, и понеслась Very Happy ......

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Free_рейсер



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 366
Звідки: г.Калиновка Винницкая обл.

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2008 19:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Из приобретений:
1) Поставил ремкомплект и прочистил свой карб (к-133)
2) Замена ремня вентилятора
3) Свечи (уже били новые вроде А-23 их и поставил)
4) Набалдажник (рукоятка) на переключатель передач Very Happy
5) Акамулятор "Инжы акю"- какой то (Вроде нормальный водитиля на работе юзают не жалуются) необслужеемый, с индикатором заряда 60-ка
6) Накидки на сидухи (в народе поджопники Very Happy )
7) Динамики+сетки+провода (динамики купил у друга он в свой Ланос "Герцы" поставил.
Cool Селиконовые ВВ провода
9) Чехол на руль
10) тормозные колодки НОВЫЕ
11) Всякие сальники, инструменты и т.д.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2008 19:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


КЛАСНЫЙ ТЕКСТ,СУДЯ ПО АВЕ МАШИНКА ТОЖЕ Very Happy еще одним зазоводом стало больше.я теперь все больше жалею что продал свою машинку,и с еще большым нетерпением жду когда уже куплю новый зазик.теперь ты будеш больше времени уделять своей машинке,чем велику Wink Laughing

_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Free_рейсер



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 366
Звідки: г.Калиновка Винницкая обл.

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2008 20:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Недавно обнаружил сильные подтеки масла в области поддона и кришки распред. шестерень.
Ну что взял ключ снял поддон поменял прокладку поставил обратно, сездил на роботу (5 человек 120км/ч по трасе, я не садист просто тэст-драйв) о УЖОСС в конце робочего дня на стоянке под машинкой целая лужа масла, померял уровень небыло четверти масла и это на 30 километров!!! както добрался домой, обявил друзям что стаю на ремонт. В ближайшие виходные купил тюбик герметика и пошел в гараж оказалось что травил поддон в метах где вкручены болты! и вылез перелний сальник причем ПОЛНОСТЮ!
О УЖОСС подумал я и пошол долбить мотор-пятидесятитысячник который у меня на запчастях, в поисках сальника и новой кришки центрифуги . Но не сняв корпус центрифуги я растроеный пошел домой Sad . В прошлую пятницу пошел на базар в поисках сальника и ключа. Ключ купил рожково-накидной (с его помощю я легко снял этот самый корпус центрифуги) прикупил четыре сальника:
Новый зазовский, и три похожие поразмеру от других автомобилей (на всякий случай).
Увидел галогеновые лампы 55+65 фирму забыл (какие то немецкие) и купил их надоело уже рано-утром после очередного дождя безуспешно вглядываться в асфальт Smile .
Вчера сделано: Поменял прокладку на поддоне и посадил на герметик, также поменял прокладку на центрифуге и также посадил на герметик, залил масло, поменял ремень.
Сегодня: Поставил новые лампочки (завтра после роботы напишу как светят Smile ), почистил задние тормозные барабаны, прмыл колодки и зеркало барабанов бензиком, а то они все грязные были Smile ,
также отрегулировал люфт в подшипниках задних колес, проверил давление в шинах, кстати при попитке подкачать колесо розлетелся насос Very Happy открутилась гайка крепящая поршень, убрал в багажнике и вымыл машинку Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Free_рейсер



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 366
Звідки: г.Калиновка Винницкая обл.

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2008 20:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


nylon писав(ла):
КЛАСНЫЙ ТЕКСТ,СУДЯ ПО АВЕ МАШИНКА ТОЖЕ Very Happy еще одним зазоводом стало больше.я теперь все больше жалею что продал свою машинку,и с еще большым нетерпением жду когда уже куплю новый зазик.теперь ты будеш больше времени уделять своей машинке,чем велику Wink Laughing

Вчера с семи до одинадцати пролежал под машиной, а в пол двенадцатого уже поехал с друзями на тренировку Very Happy Одно другому не мешает наоборот дисциплинирует.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lagiga



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2007
Повідомлення: 1141
Звідки: Горловка

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2008 22:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ма-ла-дец! Интересный рассказик, удачи тебе и твоему ЗАЗу.
И к стати, а ты откуда?


_________________
По Запорожцу в каждую семью, товарищи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Mickael-GT



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.01.2007
Повідомлення: 534
Звідки: из Красноярска
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2008 23:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поставь ксенон в место галогенок, не ошибёшься Wink
я себе поставил, не нарадуюсь галогенки по сравнению с ним просто яркие габаритные огни Smile.
А вообще молодец, что поддерживаешь машину в нормальном состоянии, а не доводишь её до состояния металлолома.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Free_рейсер



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 366
Звідки: г.Калиновка Винницкая обл.

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2008 23:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем спасибо за моральную потдержку стараюсь Smile , я сам с города Калиновка Винницкой области
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2008 02:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В ряду ЗАЗоводов прибыло! Так держать! Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
HULIGAN968M



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.01.2008
Повідомлення: 395
Звідки: Россия.новоалександровск ставропольский край северный Кавказ
Моє авто: ЗАЗ 968МД БЕЛЫЙ 1989Г.Р.

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2008 14:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Душевный расказик, да еще и эмка белая ммм.. Поздравляю! Я тож жду не дождусь прав

_________________
ЗАЗ 968МД БЕЛЫЙ 1989Г.В. ЗАЗЫ РУЛЯТ МИРОМ!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Free_рейсер



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 366
Звідки: г.Калиновка Винницкая обл.

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2008 21:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По дороге на роботу и с роботы заценил галогенки. Ставил на "скорую руку" и ефект в нагруженом городе и на трасе ужасающий (люди после замены ламп регулируйте фары Very Happy ) левая светит под колесо а правая гдето в космос Very Happy . Приехал в гараж гдето в 19:30 и за пол-часика фары засветили куда надо (хочу поиграть с фокусировкой, надеюсь на хороший ефект), думаю что лампочки хоть и за 8грн.шт (так, не смейтесь, я взал на пробу Smile ) , а светят чуть лучше родных.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Free_рейсер



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 366
Звідки: г.Калиновка Винницкая обл.

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2008 21:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вопрос к знатокам: хочу поменять звук, реально куда лучше ставить динамики (160мм. 2шт+130мм. 2шт) 130-е ясно что в двери, а 160? Играться с задней полкой или втулить по бокам возле заднего сидения? Какой вариант даст лучший звук?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
prodiji



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.08.2006
Повідомлення: 843
Звідки: Украина Запорожье
Моє авто: ЗАЗ 968М и impreza WRX

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2008 21:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если просто прикрутить к дверям, то лутше делать подсидельник. Я по ряду причин сделал подсидельник на 10см, но ты можеш запросто сделать и на 13. Если хочеш действительно хороший и правильный звук, то 16см вообще никуда не ставь. Система должна быть фронт, саб. Если хочеш чтоб просто бухало и не сильно смущает что звук идет с зади, то можеш ставить. Но надо делать виброизоляцию боковины, и если будиш ставить в двери, то и дверей. А также выризать для бочин политурку из фанеры, а то со штатной дела не будит. И когда будиш покупать динамики смотри на их чувствительность, ниже 86, брать не стоит.

_________________
Pobeda Rally Team
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2008 22:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


в задние обшивки лучше всего блины ставить. спереди наверно машеькие колоночки тока влезут. в полку вообще редко что входит

_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
prodiji



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.08.2006
Повідомлення: 843
Звідки: Украина Запорожье
Моє авто: ЗАЗ 968М и impreza WRX

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2008 22:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А ты знаеш какой объем нужен для блинов Rolling Eyes . Ты из боковины, врятли его вытяниш. Темболее большинство блинов Fre Airного типа Crying or Very sad . Да и сцена должна строится спереди слушителя, а не возле его жопы. Хотя сцена спереди, но правда в районе щиколоток, тоже не верх совершенства Laughing . Ну ниче, ВЧ и СЧ головки решат мою проблему. А саб в будущем, даст нужный мне частотный диапозон Wink .

_________________
Pobeda Rally Team
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2008 22:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


неа. не знаю. я поставил - играют. нормально играют. мне больше ниче для счастья и не надо...пока))

_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
prodiji



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.08.2006
Повідомлення: 843
Звідки: Украина Запорожье
Моє авто: ЗАЗ 968М и impreza WRX

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2008 22:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Главное чтоб радовало владельца Wink . Но я уже вырос, теперь надо стремится к чему-то правильному Rolling Eyes . Я понял что не начав с малого и не закрепив это собствеными ошибками, врятли чего-то добьешся. Так что дерзайте, опыт лишним никогда не будит Smile .

_________________
Pobeda Rally Team
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Free_рейсер



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 366
Звідки: г.Калиновка Винницкая обл.

ПовідомленняДодано: 08 Листопад 2008 18:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Наступают морозы, пора менять масло Smile , с понедельника на роботу, масло залито 20w50 и стартер очень тяжко крутит движок, в гараже есть 15w40, можно ли просто слить старое и залить новое или промивка обязательная (просто денег на промивку на данный момент нету Embarassed
)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Игорь_965А



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2008
Повідомлення: 1198
Звідки: Ю.Урал(горы, лес,водка)

ПовідомленняДодано: 08 Листопад 2008 19:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Free_рейсер писав(ла):
или промивка обязательная )


Я уже давно не промываю. Ни на какой машыне. Постоянно ежжу на ниссане, там полусынтетика 10 на 40 кажется или 20 на 50, не помню. А на горби минералка погущще. Просто на ночь или на день оставляю пробку открытую. Всё стекает. Никакой разницы не заметил. Это раньше, когда масло было фиговое, был смысел промывать. Я на масло денег не жалею. Castrol лью. В этом гарантия долговечности движка, хоть у Запорожца, хоть у фирари.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Free_рейсер



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 366
Звідки: г.Калиновка Винницкая обл.

ПовідомленняДодано: 08 Листопад 2008 20:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сенкс за ободряющий совет Very Happy , завтра пойду менять, гдето 2 000км назад промывал просто масло залил "Форсаж 20в50" , а сейчас купил Лотос 15в40, думаю для зимы пойдёт.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Наст.
Сторінка 1 з 11

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group