Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Опрос: у кого какие колеса?
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Mickael-GT



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.01.2007
Повідомлення: 534
Звідки: из Красноярска
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 07 Грудень 2012 12:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня в этом сезоне будут стоять гражданские YOKOHAMA IG50 в размере 185/55/R15 вес резины около 7 кг (точно не помню). На дисках ВСМПО ОРИОН 15*6 вес 5,2 кг не самые лучшие по весу всё же хочется магниевые, они полегче будут.
У нас на мазде стоят диски 15*6,5 десмонд эворегоместер так у них вес 3,8 кг, если мне попадутся такие махом пересверлю ступицы под человеческий размер 4*100.

И боевые колёса с резиной НИИШП РАЛЛИ-2000 в размере 175/65/R14 резина очень тяжёлая около 9 кг, диски будут СКАД ЯГУАР 14*5,5 тоже не лёгкие 6 кг (если не ошибаюсь). Страшно представить, как машина будет, плохо разгонятся и тормозить с такими тяжеленными колёсами, но что не сделаешь ради хорошего держака на льду.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
norets



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.12.2013
Повідомлення: 35
Звідки: Харьковская губерния

ПовідомленняДодано: 06 Січень 2014 01:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Купил две зимних Росава БЦ-10 155/70/R13 - проехал еще мало, но пока доволен.


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 06 Січень 2014 11:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


norets писав(ла):
Купил две зимних Росава БЦ-10 155/70/R13 - проехал еще мало, но пока доволен.

ужс...

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Herdsman



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.06.2013
Повідомлення: 504
Звідки: Винницкая обл.
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 06 Січень 2014 12:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
ДИСКИ СТАНДАРТНЫЕ ОТ М-КИ
РЕЗИНА
ЛЕТОМ ROSAVA BC 43 175/70 R 13
ЗИМОЙ DNEPROSHINA DP 22 ОШИПОВАННАЯ 175/70 R 13

Давно ли был 2004 год Question
Всё познаётся в сравнении Idea

Никого не хотел обидеть Embarassed


_________________
ЗАЗ-автомобиль с пугающей ремонторигодностью...и позитивный
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
norets



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.12.2013
Повідомлення: 35
Звідки: Харьковская губерния

ПовідомленняДодано: 07 Січень 2014 00:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну почему сразу ужас? В гонках мне не участвовать. И понты мне не нужны. Мне главное что по снегу и грязи ползет как танк. Люблю зимой на рыбалку ездить.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 07 Січень 2014 00:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Конечно, лучше, чем летняя...
Вот насчет проверки - зимы-то пока не было. И снега. И гололеда.
Где находится танкодром?


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
norets



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.12.2013
Повідомлення: 35
Звідки: Харьковская губерния

ПовідомленняДодано: 07 Січень 2014 01:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Компромисс писав(ла):

Где находится танкодром?

Змиевской район, заливы речки Северский Донец. В лесу еще и снег лежит.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 07 Січень 2014 02:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Herdsman писав(ла):
LEKS писав(ла):
ДИСКИ СТАНДАРТНЫЕ ОТ М-КИ
РЕЗИНА
ЛЕТОМ ROSAVA BC 43 175/70 R 13
ЗИМОЙ DNEPROSHINA DP 22 ОШИПОВАННАЯ 175/70 R 13

Давно ли был 2004 год Question
Всё познаётся в сравнении Idea

Никого не хотел обидеть Embarassed
ну как... уж 10 лет вроде ))) иль не заметил?
а нынче при разнице в цене в 50-60грн такое г... покупать


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 07 Січень 2014 02:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


norets писав(ла):
Ну почему сразу ужас? В гонках мне не участвовать. И понты мне не нужны. Мне главное что по снегу и грязи ползет как танк. Люблю зимой на рыбалку ездить.
очень сильно сомневаюсь в таких замечательных свойствах

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 07 Січень 2014 13:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По виду - обычная таврическая всесезонка...

_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
norets



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.12.2013
Повідомлення: 35
Звідки: Харьковская губерния

ПовідомленняДодано: 07 Січень 2014 14:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я же никого не уговариваю такую покупать. Просто отписал что себе поставил. Живу в пригороде и с грязью часто сталкиваюсь когда плохая погода. Эта БЦ-10 именно зимняя с маркировкой M+S. Единственное что мне в ней не очень это мягковатые боковины.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 07 Січень 2014 18:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


м+с в данном случае весьма условно. зима у росавы только серия WQ

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 07 Січень 2014 18:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


такую резину можно покупать, но только если б цена была гривен 200.

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Herdsman



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.06.2013
Повідомлення: 504
Звідки: Винницкая обл.
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 07 Січень 2014 19:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Немного ОФФ-Топа
ИМХО WQ- по раскисщей грунтовке проиграет БЦ при движении задним ходом.
По крайней мере моя Kumho KW 7400 M+S (тоже с направленным рисунком, как и Rosava WQ) по болоту назад не едет - сцепление пустил и колёса крутятся. На задубевшей резине с крупной шашкой выезжал спокойно (марку не помню).

По существу: Родные диски под безкамерку
Зима Kumho KW 7400 M&S 155/70R13 - плохо едет назад, легко зарывается в рыхлом снегу; не шумная, держит ИМХО хорошо.

Лето Firestone F-590 155/70R13 брал б/у - шина как шина, при остатке менее 3 мм даже в дождь держала нормально
1,5 т.км проехал на БЛ-85 165/70R13 - из хорошего только то, что тормозит нормально и на машине смотрятся неплохо, а в остальном по трассе не понравились.

ИМХО на весну надо разварки на 5", чтоб 165/70 ставала ровно[/b]


_________________
ЗАЗ-автомобиль с пугающей ремонторигодностью...и позитивный
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
norets



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.12.2013
Повідомлення: 35
Звідки: Харьковская губерния

ПовідомленняДодано: 07 Січень 2014 22:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
м+с в данном случае весьма условно. зима у росавы только серия WQ

Как раз на официальном сайте Росавы сказано что зимняя. По цене она действительно из самых дешевых зимних.

Вот их цитата: Универсальная зимняя шина для всех типов дорог. Рисунок протектора обеспечивает надежную курсовую устойчивость и сцепление на дорогах, покрытых грязью, низкое шумообразование на твердом покрытии.

Вот ссылка: http://rosava.com/ru/catalogue/vehicles/?pid=55

По маркировке тоже с оф. сайта:
M+S - Шина преднпзначена для эксплуатации в зимних условиях (mud+snow)
WQ - Модель шины

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 08 Січень 2014 10:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вижу, что объяснять бесполезно...

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
stigi



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2010
Повідомлення: 927
Звідки: Запорожье, бабурка
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 08 Січень 2014 10:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На заборе тоже Йух написано. Вам о качестве говорят,а Вы о непонятно чем. Я знаю тоже много таксистов, которые говорят, что это мегакрутецкая резина,гребет везде, зачем платить больше.
по теме.
Уже месяц езжу на
Сравнить могу только с и 151,но из моих впечатлений из плюсов весьма бодрая по снегу,держит дорогу хорошо. По льду без шипов никуда. Лучше,чем ничего,но не идеал. И шумновато. Но я доволен вполне.


_________________
Тормоза в запорожце странный предмет. Они вроде есть, а вроде бы нет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
norets



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.12.2013
Повідомлення: 35
Звідки: Харьковская губерния

ПовідомленняДодано: 08 Січень 2014 12:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


stigi писав(ла):
На заборе тоже Йух написано. Вам о качестве говорят,а Вы о непонятно чем.

Я привел не то что где-то написано или кто-то сказал, а информацию от производителя. По этому поводу у каждого может быть свое мнение в зависимости от личных запросов. А по качеству я написал что лично меня устраивает как она справляется с грязью и кашей в пригороде при цене в 250 грн.

У меня одно мнение, у кого-то другое. Неприятно когда отписался по теме что купил и поставил на свою машину и в ответ получил оскорбление. Для себя тему колес пока закрываю

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
madman



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.03.2013
Повідомлення: 824
Звідки: Самара
Моє авто: белое душистое мыло 1992 г.в

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 08 Січень 2014 12:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И-151 - это не резина. Это докатка, которую по неимению другого ставили на все 4 колеса. Сцепных свойств никаких, грязью забивается на раз. При нагруженной машине, при торможении, с сухим шипением оставляет длинный черный след. Про мокрую дорогу вспоминать страшно. Хуже только резина от 965-го, с узкой беговой дорожкой, но на ней хоть боковые грунтозацепы были.
На заз нужно ставить разную резину на перед и на зад. Спереди должна быть резина, которая обеспечит максимальное сцепление с дорогой и сопротивление боковому скольжению, наилучший сброс снежной каши из пятна контакта, не зависимо от того, гребет она или нет. На зад нужно резину которая гребет независимо от направления движения. Хоть "снежинку" на шипах.


_________________
Ушёл пить кисель.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Ветров



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2013
Повідомлення: 111
Звідки: Крым

ПовідомленняДодано: 08 Січень 2014 20:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спереди поставил ДЕБИЦА зимняя размер 13-155х80, сзади АШК (москвичевская снежинка) тоже высокая

В багажник положил мешок песка, очень даже неплохо. Дебеца оказалась очень мягкой. Сейчас совсем не зима в Крыму, поэтому забыл как оно. Тормозные свойства хорошо, хотя не с чем сравнить.

А задок не зимний, просто зубастая. Достаточно интересно на ней, дрифтую, когда позволяет. На льду не очень, но я стараюсь очень осторожно, а по снегу приятно ездить и даже по раскисшей грязи анологично.

Вот.

Шумит, как и все зубастое, привык к разным эндурам

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  Наст.
Сторінка 23 з 27

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group