Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Переделка приборки ЗАЗ-968М или как угодить Войтику
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
CrusadeR



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.12.2008
Повідомлення: 1110
Звідки: РСФСР, КЖ, Обнинск
Моє авто: '65 ЗАЗ 965АЭ, '76 ЗАЗ 968, 2х'73 АЗЛК 408ИЭ '77 АЗЛК 2140

ПовідомленняДодано: 23 Січень 2011 21:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это торпедо предсерийного 968. Год эдак 71ый, а то и раньше. Машина скорее всего- 02-00зпж. Заметим, что торпедо здесь- цельноформованный кусок пластмассы. Видимо, для производства такая заготовка оказалась слишком трудной, и ее разбили на несколько более мелких деталей. Так и получилось пластмассове торпедо, которое устанавливалось на Запорожцы с конца 71 года по конец 79го. Ремни- буржуйские какие-то, при особом желании можно и производителя установить.
Вот была у меня мечта сделать реплику 02-00зпж, но увидев именно эту фотографию, я понял, что ничего из этого, увы, не выйдет Sad


_________________
Вы смеетесь? Или вы издеваетесь? (с)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
pashazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.01.2005
Повідомлення: 509
Звідки: Гродно, РБ
Моє авто: ЗАЗ-968А-VW/Audi, Renault-Clio RS 172

ПовідомленняДодано: 23 Січень 2011 23:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня другая информация по-поводу этой приборки: http://pashazaz.at.tut.by/img053.jpg Это из За рулём за 1975 год. Накладки на двери (под стёкла), под приборную панель (на вертикальную стенку), а также пластиковые решётки на обдув лобового стекла есть в каталоге деталей на ЗАЗ-968, год издания не помню. Только похоже, что вся эта красота на бумаге осталась, да на единичных экземплярах.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
CrusadeR



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.12.2008
Повідомлення: 1110
Звідки: РСФСР, КЖ, Обнинск
Моє авто: '65 ЗАЗ 965АЭ, '76 ЗАЗ 968, 2х'73 АЗЛК 408ИЭ '77 АЗЛК 2140

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2011 00:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


pashazaz писав(ла):
У меня другая информация по-поводу этой приборки: http://pashazaz.at.tut.by/img053.jpg Это из За рулём за 1975 год.

Да, вот как раз про эту машину я и говорю. Написать на ней 968А- проще простого. Тем более вид у нее- вполне себе нарядный, для плаката годится. Нет, может быть в нее со временем и внедрили двухконтурные тормоза, но вот сигнализатор падения давления на панели так и не появился. Я более чем убежден, что данная машина- предсерийный 968. И вот почему: довольно известный факт, что рестайлинг ушастого должен был произойти в 71-72 году. Даже на обложках мануалов с 72 года уже рисовали машину с "птичкой", а не с решеткой. Здесь же вполне очевиден поиск решений. Повторитель поворотника пока еще не занял привычного места, уши все еще длинные (напомню, еще в 72 году на всех Запорожцах они внезапно стали короткими), задняя панель все еще с выемкой под квадратный номер (измененная стояла на серийных машинах с 73 года). Но, что интересно, горловина бака уже под капотом. Тут можно подробнее глянуть: http://photofile.ru/users/michail401/115721992/
В салоне- опять же, идет поиск. Ручки включения печки, дворников- москвичевские. Свои еще не разработали. Жигулевские сиденья, характерные для ашки еще не применяются. Вместо них- комбинация жигулевской подушки и запорожской спинки. Про торпедо я уже писал выше. Накладки на двери и стойки- возможная подготовка к экспорту в страны с высокими требованиями по пассивной безопасности. Как показывает практика- не потребовалось. Бензопровод еще медный, что свойственно для дорестайлинговых машин...


_________________
Вы смеетесь? Или вы издеваетесь? (с)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2011 01:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сидухи обычные, на моей ашке такие, только декоративные накладки не красные, а черные.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
CrusadeR



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.12.2008
Повідомлення: 1110
Звідки: РСФСР, КЖ, Обнинск
Моє авто: '65 ЗАЗ 965АЭ, '76 ЗАЗ 968, 2х'73 АЗЛК 408ИЭ '77 АЗЛК 2140

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2011 20:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk писав(ла):
Сидухи обычные, на моей ашке такие, только декоративные накладки не красные, а черные.

Вот именно такие? Точно не такие:
http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/0812/5e/784e59896eae.jpg.html
или такие:
http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i194/1008/d0/4dc8009bd808.jpg.html
??
Фото можно на всякий случай?


_________________
Вы смеетесь? Или вы издеваетесь? (с)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
ЗАЗ968М2010



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.04.2010
Повідомлення: 24


ПовідомленняДодано: 26 Лютий 2011 02:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот возникла такая мысль,нащёт "с какого автомобиля подходит панель в 968М",утверждать ничего неберусь,а просто хочу узнать кто что думает,может кто-то стыкался с подобным...
Итак,вот на фото приборная панель Skoda Favorit,мне показалось что её можно установить на заз,на вид неплохая(ну для определённых кругов,реставраторы сюда не входят).



З.Ы-только неподумайте что это нужно лично мне,типа "дяденьки помогите ручку кпп поменять",написал я это ради развития темы чтоли,чисто на глаз прикинул что возможно станет...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 26 Лютий 2011 03:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


CrusadeR писав(ла):
Wladimir_Donetsk писав(ла):
Сидухи обычные, на моей ашке такие, только декоративные накладки не красные, а черные.

Вот именно такие? Точно не такие:
http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/0812/5e/784e59896eae.jpg.html
или такие:
http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i194/1008/d0/4dc8009bd808.jpg.html
??
Фото можно на всякий случай?

Как на первом фото, но в лучшем состоянии, и отличаются от "копеечных/ ЗАЗ968" высотой сидушки, немного(~2,5-3см) выше.

P.S. Я знаю чем отличаются сидушки ЗАЗ 968 от ЗАЗ968А(М) - механизмом регулировки и подозреваю креплением к кузову. На моем жужике крепления сидушек как на 968М и дополнительно еще шпильки какието.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 26 Лютий 2011 03:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


pashazaz писав(ла):
У меня другая информация по-поводу этой приборки:.

Посмотрите эти фото, кроме колхозных зеркал всё родное. :Ранний 968
P.S. бак меняный, возможно и фонари на крыльях, не было времени детально пообщаться с владельцем авто.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
CrusadeR



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.12.2008
Повідомлення: 1110
Звідки: РСФСР, КЖ, Обнинск
Моє авто: '65 ЗАЗ 965АЭ, '76 ЗАЗ 968, 2х'73 АЗЛК 408ИЭ '77 АЗЛК 2140

ПовідомленняДодано: 26 Лютий 2011 12:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk писав(ла):
Посмотрите эти фото, кроме колхозных зеркал всё родное. Ранний 968
P.S. бак меняный, возможно и фонари на крыльях, не было времени детально пообщаться с владельцем авто.

Конец 71-начало 72 (более вероятно). Железо родное, у плафонов рассеиватели только меняные.


_________________
Вы смеетесь? Или вы издеваетесь? (с)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Sadko



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2009
Повідомлення: 72
Звідки: Брянск
Моє авто: ЗАЗ 968 М, 1988 года, голубой

ПовідомленняДодано: 02 Березень 2011 13:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хотел сначала поставить белые шкалы - потом сфотографировать по месту. Не удержался Smile
Итак рисунок -вот:

распечатал в рекламном агентстве 4 (четыре) таких комплекта всего за 55 рублей (1,8 $) на листе самоклеющейся бумаге перманентной краской. В агентстве утверждали, что если не ковырять ногтём - сто лет продержится.
Буду их наклеевать поверх старых шкал. Все стрелки планирую покарсить в ярко оранжевый цвет акриловой краской.
вот тут:
http://depositfiles.com/files/x09u1r6ij
лежит рисунок шкал в CorelDraw для распечатки в формате 1:1

Поставил:

... как то... то ли не привчно смотрится... то ли что то я не учёл. Ощущение не родного.
Подскажите, комрады!


_________________
Спасибо Тебе, Господи, что у меня не "Москвич"!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1041
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 03 Березень 2011 22:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Sadko писав(ла):
... как то... то ли не привчно смотрится... то ли что то я не учёл. Ощущение не родного.
Подскажите, комрады!

ИМХО, положение могли бы спасти какие-то белые детальки под шкалами топлива и температуры, для тонального равновесия. какие-то белые колечки вокруг индикаторных лампочек, и т.п.


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
dimal



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2006
Повідомлення: 893
Звідки: Ленинград
Моє авто: ЗАЗ-965А (Т34 Спорт)

ПовідомленняДодано: 04 Березень 2011 08:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


попробуй другой цвет, с белыми или черными шкалами - 99% автомобилей... Я себе когда-то давно на 2107 распечатывал желтые (дизайн с феррари содрал) смотрелось очень неплохо. И еще, нельзя эти круги по бокам от спидометра целиком "покрасить" ? а не только сектора температуры и топлива? А по цвету, я бы попробовал в цвет кузова с белыми цифрами, и шрифт какой-то читаемый, но поинтереснее ариала. Вот те сайт со шрифтами в помощь http://www.dafont.com/theme.php?cat=501&page=2&text=km%2Fh+120

_________________
Saporoshez... Escape from the ordinary
http://www.beriozka.ru/
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 26 Вересень 2011 03:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk писав(ла):
pashazaz писав(ла):
У меня другая информация по-поводу этой приборки:.

Посмотрите эти фото, кроме колхозных зеркал всё родное. :Ранний 968
P.S. бак меняный, возможно и фонари на крыльях, не было времени детально пообщаться с владельцем авто.


Как-то случайно занесло меня в эту тему, но по ссылке поздний 966, а не ранний 968!


_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Павел



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.04.2010
Повідомлення: 1
Звідки: Волгоград
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 23 Січень 2012 22:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Парни. А как бы обклеить (обшить) тарпеду кож.зам-ем. Т.е. вопрос в том как это сделать в домашних условиях. Слишком много изгибов и поворотов.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Мего Пихарь



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.02.2011
Повідомлення: 194
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2012 18:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


пожалуйста подскажите, собираюсь делать приборку со светящимися стрелками, чтоб стрелка светилась думаю подвести маленькие диоды к месту крепления стрелки. Может ли это повлиять на показания датчиков масла и бензина??? Smile

_________________
"Кто кого еще порвет!" - сказала Тузику надутая до 10 атмосфер грелка.
_________________
Бухарь-собеседник.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ZAZILIO



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.05.2010
Повідомлення: 20
Звідки: Севастополь
Моє авто: ЗАЗ 968 МР

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2012 13:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Знаю будете ругаться )))) у меня внешний вид машинки изменений не претерпел но вот с приборкой и салоном работаем в стиле ТЕХНО
[img]<a target="_blank" href="http://www.radikal.ru"></a>[/img]

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2012 16:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


позабавило)

_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Андрей-Томск



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.12.2009
Повідомлення: 455
Звідки: Россия, Томск
Моє авто: Луаз969М

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2012 20:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


нижний показометр что показывает?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2012 21:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Высоту над уровнем моря Laughing

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 31 Січень 2012 02:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тахометр (армейский).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  Наст.
Сторінка 13 з 15

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group