Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Переделка приборки ЗАЗ-968М или как угодить Войтику
На сторінку 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Alex-968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2007
Повідомлення: 777
Звідки: Сочи, Краснодарский край
Моє авто: Зеленый ЗАЗ-968МД 1985 г. "Черноморский экспресс"

ПовідомленняДодано: 12 Жовтень 2008 23:52    Заголовок повідомлення: Переделка приборки ЗАЗ-968М или как угодить Войтику Відповісти з цитатою


Перенесено отсюда http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=10964&postdays=0&postorder=asc&start=20

Итак, бросаю вызов.
Техническое задание:
Разработка эскизного проекта переделки проборной панели автомобиля, не раздражающей Войтика и Ко.
Объект: стоковый ЗАЗ-968М
Что остается без изменений: рулевое управление, тормозная система и привод сцепления, с приводом КПП извращаться тоже не хочется.

Необходимые функции:
Стрелочный спидометр, совмещенный с цифровым,
Стрелочный тахометр,
Стрелочные или цифровые указатели уровня топлива и температуры масла,
Стрелочные амперметры, показывающие ток генератора и ток заряда/разряда аккумулятора,
Цифровой или стрелочный вольтметр,
Бортовой компьютер ВАЗ-2110 (ибо уже приобретен),
Пульт Октана-4 (в моем варианте закреплен под потолком перед зеркалом);
1-диновая музыка (конкретная модель значения не имеет);
Резерв под пульты климат-контроля, внешнего самодельного усилителя и преобразователя 115 В 400 Гц (каждый размером с панель 1-динового музыкального девайса);
Запуск двигателя по-самолетному (отдельный тумблер включения зажигания и кнопка стартера, штатный замок при этом сохраняется и выполняет функцию выключателя управления);
Выклюатели: подсветки приборов (отдельно от габаритов),
габаритов,
головных фар,
противотуманных фар,
противотуманных фонарей,
аварийки,
электрохимической защиты кузова,
ионизатора воздуха, подаваемого в карб,
зарядки аккумулятора дежурного режима,
двух розеток 12 В (одна из них также устанавливается на панель)
Все выключатели должны быть раздельными - многофункциональные не люблю.
Регуляторы: яркости подсветки приборов и индикации цифровых индикаторов,
пауз дворников (от непрерывной работы до 30 секунд).
Кнопки: проверки исправности контрольных ламп,
омывателя фар.
Контрольные лампы:
стандартный набор индикации аварийных режимов,
кроме того:
включенного ручника (отдельно от неисправности рабочей тормозной системы),
включения каждого из видов внешних световых приборов,
включения подсоса,
включения управления,
раздельная индикация поворотников.
Жеталельно вписать стандартные стрелочные авиационные часы серии АЧС.

Панель должна иметь строгие угловатые формы.
Конструкция должна быть модульной.
В качестве примера желаемого стилистического решения предлагаютя следующие аналоги:











Вместо того, чтобы поливать меня грязью - предлагайте лучше свои варианты. Посмотрим, что получится, сильно ли будет отличаться от моей http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/07014-1223844662-972.jpg


_________________
Запорожец - это маленькая Татра!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2008 00:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Жеталельно вписать стандартные стрелочные авиационные часы серии АЧС.

Панель должна иметь строгие угловатые формы.
Конструкция должна быть модульной.

сильно ли будет отличаться от моей.

ну ты даёшь Very Happy
ты чуть там вверху сразу не написал ...и чтоб была похожа на мою Smile в смысле твою Smile
ничем она существенно и не сможет отличаться. заганять задание в такие угловатые рамки, да ещё и обязательно с того всего что у тебя уже есть, помойму абсурд Smile
тебе как минимум надо пересмотреть свою концепцию. взглад на то всё. взвесить вкусы на практичность.
мне ведь тоже много чего нравится, но не всё ведь уместно.
к примеру с той моей первой приборкой. на столе класно смотрелось, типа современная и функциональная, хоть и "зажатая" в корпус родной приборки. но стоило поставить её на место в машину, как сразу стало понятно что она там "чужая".
потому и сделал другую. уже в гармонии со стилем всего салона.

из тех торпед что я видел у наших форумчан, лично мне, на мой вкус, понравилась торпеда БлэкАнгела, и незаконченная у Зорга. других не помню.
они гармоничны, оригинальны, функциональны и тп.
а перенести стиль исполнения с тех фоток что ты показал, в машину, проблемно. такое как не крути оно там будет чужим и не практичным.
автомобильное должно быть:
- травмобезопасным, а не угловатым,
- рефлексовно удобным, а не сложным что надо читать подписи к кнопкам тогда когда нельзя отрывать взгляд от дороги,
- главные индикаторы (лампочки, стрелочники и тп.) должны быть в нижней центральной зоне переферийного зрения, чтоб можна было следя за дорогой заметить что у тебя чтото заблымало или зашкаливает, и в кратчайшее растояние перевести взгляд туда и обратно, чему отвечает опускание взгляда вниз от лобовухи. именно там где приборка у всех нормальных машин.
- органы управления которые чаще всего используются при езде долны быть сосредоточены в зоне вокруг руля. буквально "под рукой". чтоб руки, которые по ППД при езде должны находится на руле, можна было отрывать на переключения тоже в кратчайшие сроки, а не тянуться бог зна куда, да ещё и с изменением посадки водителя. потому у современных иномарках сейчас на руль переносят даже управление магнитолой, телефоном, коробкой передач и тп. чтоб водитель далеко не отвлекался.

есть ещё много нюансов в автоэргономике. а ты вот их какраз жаждешь все нарушить.
машина не самолет и не пульт управления в комнате.



Останній раз редагувалося: Voytik (13 Жовтень 2008 00:40), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2008 00:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хмм... а недурно у тебя получилось Wink
Вот только показометры температуры и топлива можно было расположить в форме круга(один пришлось бы перевернуть вверх ногами). А в тех проемах, которые останутся от несостыковки можно засунуть сигналы поворотов.

Надо учитывать много факторов при постройке приборки, как и машины. Должно быть и удобство и стиль. Вот в своей будущей все сигналы, лампочки выведу в одну полосу. Все кнопошки на бар, а по бокам можно динамики, пищалки вснуть. Либо же воздуховоды, но лишний геморой. Мой тебе совет: в нете очень много разных торпед, как самопальных так и стоковых. Я думаю много идей или стильных и функциональных решений можно найти в них.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Alex-968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2007
Повідомлення: 777
Звідки: Сочи, Краснодарский край
Моє авто: Зеленый ЗАЗ-968МД 1985 г. "Черноморский экспресс"

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2008 01:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
ничем она существенно и не сможет отличаться. заганять задание в такие угловатые рамки, да ещё и обязательно с того всего что у тебя уже есть, помойму абсурд Smile


На то оно и техническое задание. Первым делом определяются необходимые функции и общая концепция. А потом прорабатывается конкретная реализация, что я, собственно, и хотел предложить в этой теме.

Цитата:
тебе как минимум надо пересмотреть свою концепцию.


Ну нравится мне когда много лампочек и кнопочек-тумблеров, что поделаешь...

Цитата:
к примеру с той моей первой приборкой. на столе класно смотрелось, типа современная и функциональная, хоть и "зажатая" в корпус родной приборки. но стоило поставить её на место в машину, как сразу стало понятно что она там "чужая".


По-моему так современное рулевое и управление КПП в виде джойстика тоже не совсем гармонирует с родной панелью. А слегка изменить панель - так и современная комбинация приборов впишется. Скорее даже из-за цветового решения она выпадала из общего стиля.

Цитата:
из тех торпед что я видел у наших форумчан, лично мне, на мой вкус, понравилась торпеда БлэкАнгела, и незаконченная у Зорга.


Поищу.

Цитата:
автомобильное должно быть:
- травмобезопасным, а не угловатым,


Одно другому не мешает. Хаммер например. Да и в любом транспорте травмобезопасность учитывается по-идее.

Цитата:
- рефлексовно удобным, а не сложным что надо читать подписи к кнопкам тогда когда нельзя отрывать взгляд от дороги,


А на авиа и ЖД транспорте разве нет такого требования?
Ну а что более интуитивно понятно, раздельные или многофункциональные выключатели - это еще вопрос. Для многих, впервые севших на современную иномарку, включить фары оказывается непосильной задачей.

Цитата:
- главные индикаторы (лампочки, стрелочники и тп.) должны быть в нижней центральной зоне переферийного зрения
именно там где приборка у всех нормальных машин.


Почему же у многих иномарок основные органы индикации по центру, правее руля?
У меня основные индикаторы на штатном месте перед рулем, а справа те, которыми пользуешься эпизодически.

Цитата:
- органы управления которые чаще всего используются при езде долны быть сосредоточены в зоне вокруг руля. буквально "под рукой".


У меня так и есть.

Цитата:
машина не самолет


Как будто бы самолет менее ответственное транспортное средство.


_________________
Запорожец - это маленькая Татра!


Останній раз редагувалося: Alex-968m (13 Жовтень 2008 01:31), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2008 01:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


это что,вирус на круглые приборы?...я ж тоже подхватил....много кто подхватил...а вот кто воплотит на 100% ? Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Alex-968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2007
Повідомлення: 777
Звідки: Сочи, Краснодарский край
Моє авто: Зеленый ЗАЗ-968МД 1985 г. "Черноморский экспресс"

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2008 01:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


X2-bec писав(ла):
Хмм... а недурно у тебя получилось Wink


Спасибо! Хоть кто-то на этом форуме заценил.

Цитата:
Вот только показометры температуры и топлива можно было расположить в форме круга(один пришлось бы перевернуть вверх ногами).


Собственно, это еще далеко не окончательный вариант. Родные показометры температуры и топлива в перевернутом положении не будут работать, да и не влезут - только в таком положении удалось втиснуть. Пока всунул родные, а в перспективе планировал на этом месте дисплей, куда и вывести эти показания.

Цитата:
Вот в своей будущей все сигналы, лампочки выведу в одну полосу.


У меня так и есть, поворотники только отдельно.

Цитата:
Либо же воздуховоды, но лишний геморой.


Сейчас как раз думаю куда бы всунуть радиатор от восьмерки (тосол греть в теплообменнике от охаждающего воздуха движка) и чтобы воздуховоды по-нормальному еще вывести, а в идеале бы еще в единую систему и родную печку увязать (на стоянке и при непрогретом движке родная греет, когда движок нагреется - тепло уже забирается от него).

Цитата:
Мой тебе совет: в нете очень много разных торпед, как самопальных так и стоковых. Я думаю много идей или стильных и функциональных решений можно найти в них


Из тех ЗАЗовских, что видел, больше всего запал на приборку одного белорусского ЗАЗовода (сайт, к сожалению, дохлый).


_________________
Запорожец - это маленькая Татра!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2008 01:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


откуда взял указатели поворотов?или сам изготовил?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Alex-968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2007
Повідомлення: 777
Звідки: Сочи, Краснодарский край
Моє авто: Зеленый ЗАЗ-968МД 1985 г. "Черноморский экспресс"

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2008 01:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar писав(ла):
откуда взял указатели поворотов?или сам изготовил?


Стандартные "электротехнические" светодиодные лампы. Правда, изначально они на 24 В - переделаны на 12 В (фактически остался лишь корпус - светодиоды тоже пришлось менять ибо конкретно зеленые от 12 В горят очень тускло, а если уменьшить сопротивление балластного резистора - становятся очень чувствительными к напряжению, чуть выше - явная перегрузка, чуть ниже - и уже вообще не видно, о централизованной регулировке яркости речи вообще не может идти; с остальными цветами проще - подобрал балластные резисторы, а светодиодные матрицы родные).
Ну и еще эти лампы стандартно сильно выступают над монтажной панелью - у меня они утоплены.
Значки напечатаны на лазернике на прозрачной пленке и подложены под штатный колпачок.
Вообще изначально хотел прямоугольные контрольные лампы, как у грузовых Татр например, или на первой фотке в заглавном сообщении, но не нашел подходящих нужных цветов.


_________________
Запорожец - это маленькая Татра!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2008 10:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


КАК ПО МНЕ - ТАК УЖОСНАХ
Я ЗА ГАРМОНИЮ И СТИЛЬ
ЭТО МОЕ МНЕНИЕ


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ADVOKAT



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.04.2007
Повідомлення: 651


ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2008 10:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


мда развезли феерию.... Laughing

у мня ток один вопрос:
неужели смысл жизни в том штоб угодить Войтегу?


Alex-968m, чувак приборка твоя интересна
и если тебе с ней хорошо и удобно, то это только плюс.

единственное что скажу от себя:
уж слишком сильно ругается пласмасса родной приборки
с металлом.

руль абсолютно не в тему,
и магнитола своей округлостью портит общую картину.

думаю если всё привести хотя бы к одной цветовой гамме,
то будет взрослая информативная приборка. Cool



всё-таки плохо, что не все смотрели к/ф "О чём молчит Войтик" © Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Lagiga



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2007
Повідомлення: 1141
Звідки: Горловка

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2008 10:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я грязью не поливаю, но
maxx писав(ла):
КАК ПО МНЕ - ТАК УЖОСНАХ
Я ЗА ГАРМОНИЮ И СТИЛЬ
ЭТО МОЕ МНЕНИЕ

+1
зайди в мой гараж на последней странице моя торпедо.


_________________
По Запорожцу в каждую семью, товарищи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Alex-968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2007
Повідомлення: 777
Звідки: Сочи, Краснодарский край
Моє авто: Зеленый ЗАЗ-968МД 1985 г. "Черноморский экспресс"

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2008 11:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lagiga писав(ла):
зайди в мой гараж на последней странице моя торпедо.


И чем она хороша? Какой-то наплыв из монтажной пены, смотрится все как-то недоделанно, родная комбинация приборов явно дисгармонирует (да и чего в ней хорошего? Контрольные лампы днем нихрена не видно, снимать и ставить обратно - одно мучение, подключать-отключать ворох штекеров.


_________________
Запорожец - это маленькая Татра!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Alex-968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2007
Повідомлення: 777
Звідки: Сочи, Краснодарский край
Моє авто: Зеленый ЗАЗ-968МД 1985 г. "Черноморский экспресс"

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2008 11:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ADV0KAT писав(ла):
неужели смысл жизни в том штоб угодить Войтегу?


Обидно просто. Ну и он стал детонатором, за котором потянулись проклинать меня остальные.

Цитата:
чувак приборка твоя интересна


Спасибо!

Цитата:
единственное что скажу от себя:
уж слишком сильно ругается пласмасса родной приборки
с металлом.


Есть такое... Думаю этот пояс целиком белым сделать.

Цитата:
руль абсолютно не в тему


А родной лучше бы был? Кардинально менять просто не хочется, спортивные рули всякие там.


_________________
Запорожец - это маленькая Татра!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2008 11:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ADV0KAT писав(ла):

у мня ток один вопрос:
неужели смысл жизни в том штоб угодить Войтегу?


ЕСЛИ ЭТО КАМЕНЬ В МОЙ ОГОРОД, ТО ЭТО АБСОЛЮТНО НЕ ТАК
У НАС С НИМ (ВОЙТОМ) ВО ВЗГЛЯДАХ НА ЖИЗНЬ ПОЗИЦИИ МОЖНО СКАЗАТЬ ВАЩЕ ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ
МЫ ДАЖЕ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ НЕ ОБЩАЛИСЬ
НО В ПЛАНЕ ВКУСА, ДИЗАЙНА И ТАК СКАЗАТЬ "ТОВАРНОГО ВИДА" АВТОМОБИЛЯ (НЕ ВАЖНО КАКОГО) ОЧЕНЬ МНОГО ОБЩЕГО
Я ЕГО НЕ ОПРАВДЫВАЮ, ВОЙТ БЫВАЕТ НЕОПРАВДАННО РЕЗОК И МЯГКО ГОВОРЯ НЕТАКТИЧЕН, НО В ПЛАНЕ ТОГО, ЧТО ЧЕЛОВЕК ВСЕ ДЕЛАЕТ СВОИМИ РУКАМИ (И ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ТО, ЧТО НЕ НРАВИТСЯ ПЕРЕДЕЛЫВАЕТ ПО-НОВОМУ (Я НАПРИМЕР, ИНОГДА ЗАБИВАЮ)), ВЫЗЫВАЕТ БОЛЬШОЕ УВАЖЕНИЕ И К ЕГО СОВЕТАМ СТОИТ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ.
ЭТО МОЁ МНЕНИЕ

АЛЕКСУ

ЕСЛИ ТЕБЕ НРАВИТСЯ ТВОЯ ТОРПЕДА - Я ЗА ТЕБЯ РАД (БЕЗ ПРИКОЛА)
ЮЗАЙ ЕЕ СЕБЕ В УДОВОЛЬСТВИЕ
ТАКЖЕ ВЫЗЫВАЕТ УВАЖЕНИЕ ОБЪЕМ ПРОДЕЛАННОЙ ТОБОЙ РАБОТЫ

НО Я СЕБЕ НИКОГДА БЫ ТАК НЕ СДЕЛАЛ


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2008 14:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не-не,ты не понял.я не про лампы,а про корпус указателей поворотов,что на приборке.там где изображены стрелочки влево и вправо,которые соответственно мигают в случае поворота.откуда этот сам корпус стрелочки взял?или сам делал?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Alex-968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2007
Повідомлення: 777
Звідки: Сочи, Краснодарский край
Моє авто: Зеленый ЗАЗ-968МД 1985 г. "Черноморский экспресс"

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2008 16:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar писав(ла):
не-не,ты не понял.я не про лампы,а про корпус указателей поворотов,что на приборке.там где изображены стрелочки влево и вправо


Ну дак именно то и есть. Готовая светосигнальная арматура (для комплектации электрощитов) со светодиодами, купленная на радиорынке. Стрелочки напечатаны на лазернике на прозрачной пленке и наклеены на рассеиватель светодиодной матрицы.


_________________
Запорожец - это маленькая Татра!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Alex-968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2007
Повідомлення: 777
Звідки: Сочи, Краснодарский край
Моє авто: Зеленый ЗАЗ-968МД 1985 г. "Черноморский экспресс"

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2008 16:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


maxx писав(ла):

ТАКЖЕ ВЫЗЫВАЕТ УВАЖЕНИЕ ОБЪЕМ ПРОДЕЛАННОЙ ТОБОЙ РАБОТЫ


Да уж, повозиться пришлось изрядно... При том что половина из задуманного еще не сделана.

зы. А Войтиг самоустраниться от обсуждения решил похоже...


_________________
Запорожец - это маленькая Татра!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Alex-968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2007
Повідомлення: 777
Звідки: Сочи, Краснодарский край
Моє авто: Зеленый ЗАЗ-968МД 1985 г. "Черноморский экспресс"

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2008 17:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


BlackAngel:


Zorg:


В одном случае готовая иномарочная панель (пространства для ног пассажира кстати намного меньше, чем у меня - панель явно великовата), в другом случае под иномарку. Безусловно, сделано качественно, но imho, банально.
У меня может быть аккуратности недостает, впрочем, как уже отмечал - это не окончательный вариант.
В остальном - чисто дело вкуса. Я не любитель зализанных, обмылочных форм. Из автомобильных панелей мне больше по вкусу вот такая:


_________________
Запорожец - это маленькая Татра!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
ADVOKAT



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.04.2007
Повідомлення: 651


ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2008 18:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


maxx, да ну Макс, ты чего, я абсолютно не тебя имел ввиду. Smile
(да и вообще я наверное обязан тебя на Вы называть )

просто как тема называлась, так я вопрос и задал... Embarassed


Alex-968m, думаю что на твою приборку можно просто
подобрать хороший иномарочный руль какой нибудь,
который бы отлично гармонировал с твоей приборкой.

можно даже элементарно трёхспицевый как на последней картинке Cool


зы: а вообще я хотел сказать вот что:
ну я незнаю как это более литературно оформить...
вобщем: каждый дрочит так как хочет

и я думаю, что производить какие либо прения сторон,
особенно учитывая обьём проделанных работ,
будет просто некорректно и неуважительно по отношению к автору.

в конце концов это же не брызговики sparco... Confused

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Lagiga



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2007
Повідомлення: 1141
Звідки: Горловка

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2008 18:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Alex-968m писав(ла):
Lagiga писав(ла):
зайди в мой гараж на последней странице моя торпедо.


И чем она хороша? Какой-то наплыв из монтажной пены, смотрится все как-то недоделанно, родная комбинация приборов явно дисгармонирует (да и чего в ней хорошего? Контрольные лампы днем нихрена не видно, снимать и ставить обратно - одно мучение, подключать-отключать ворох штекеров.


Во-первых: я тебе свою не навязываю, а просто сказал посмотри.
Во-вторых: я не могу понять нахера тебе столько тумблеров, лампочек и т.д. Question и нахера повторяющиеся показометры ( Эл. спидометр, тахометр, вольтметр, если все это есть в БК Question Как в самолете Confused или колхозе Exclamation .
В-третьих: вставь в родные контрольные лампы светодиоды и все видно отлично!
В-четвертых: недоделанно смотрится, какраз у тебя: родная приборка покоцана, какое то бликующее стекло в правой части, полное не соответствие дизайна приборов, руль как бельмо на глазу, уверен, что при ближайшем рассмотрении все выглядит КУСТАРНО!
Пы.Сы единственное что понравилось - повторители поворотов.

А, забыл добавить: Выкинь ту голубую тряпочку с лобовухи, смотрится - УЖАСНО


_________________
По Запорожцу в каждую семью, товарищи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  Наст.
Сторінка 1 з 15

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group