Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Как лить бампера, спойлера, антикрылья из пластмассы

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
JB008
Гість







ПовідомленняДодано: 29 Лютий 2004 00:07    Заголовок повідомлення: Как лить бампера, спойлера, антикрылья из пластмассы Відповісти з цитатою


Люди скажите как лить бампера, спойлера, антикрылья из пластмассы. Вот хочу заделать горбатого уже нарисовал схему, чертежи вобщем подготовился а когда дело дошло да практики оказалось что все не так просто. Вот я думаю може из дерева выстругать макет потом залить гибсом вынуть макет а в образовавшуюся нишу залить пластмассу. Но это будет очень трудоемко может кто нибуд знает другой способ. Можно не из пластмассы но вот чтобы красиво и не дорого. Можно было бы обратится в тюнинг-ателье но там будет дорого.
Повернутися до початку
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 01 Березень 2004 17:28    Заголовок повідомлення: Re: Как лить бампера, спойлера, антикрылья из пластмассы Відповісти з цитатою


JB008 писав(ла):
Можно было бы обратится в тюнинг-ателье но там будет дорого.
В тюнинг-ателье- точно дорого. Мне знакомый говорил, что в Киеве есть фирмочка, где эта вся фигня (бампера, спойлера, антикрылья)БУ от иномарок за довольно умеренную плату переделывается, подгоняется, шпаклюется, красится и устанавливается. Правда ли- не знаю, но очень похоже на правду. Можете попробовать поискать. Думаю, что это наверняка при какой-то разборке, где этим барахлом торгуют.

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 03 Березень 2004 22:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Покупаем смолку, полиэфирную, (усе иностранческое желательно шведское, сохнет 40 мин при 20 грд по цельсию). Валяем макет из чего придется (пластилин, дерево, пенопласт), главное чтоб добиться чистоты поверхности. Покрываем разделительным слоем, располировываем. начинаем накладывать волоконце со смолкой так до необходимой толщины. Трабла одна - изменение геометрических размеров детали на толщину пластика. Но это Х..НЯ по сравнению с изготовлением гипсовых форм (в детстве бамперки так делал) и выниманием детали из них.
И совсем забыл - потом желательно пройтись шлифмашиной и просто шкуркой, шпатлевать же придется (есесно).
Так наверно будет проще и дешевле всего.

Повернутися до початку
Ahill
Гість







ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2004 00:18    Заголовок повідомлення: Kак лить бампера, спойлера из пластмаси Відповісти з цитатою


Была хорошая рекомендация в отношении материала - пенопласт, а именно:
1) ПСБС, ПС-4 (мягкий, белый, из шариков; растворяется ацетоном...). 2) ПХВ-1 (твердый, охристого цвета, хорошо пилится, шлифуется).
Др. материалы: стеклоткань (от ситца до рогожки), малярная сетка (тоже из стекловолокна, с разными ячейками), эпоксидные и полиэфирные смолы (можно использовать автошпалевку полиэфирнуюWink).
Обладая некоторыми способностями к конструированию, можно из этого всего слепить нужную деталь.
Как? Если интересно - сообщу! Very Happy

Повернутися до початку
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2004 12:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ahill, поделись опытом пожалуйста.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Ahill
Гість







ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2004 16:40    Заголовок повідомлення: Делаем так... Відповісти з цитатою


Мой первый автомобиль был ЗАЗ-965, год рождения - 1968. Самые лучшие воспоминания! (Весь Крым объехали в самые жаркие дни - а движок не грелся Exclamation ). Это я к тому, что все в наших руках. А о сегодняшних возможностях - материалах, инструментах и т.д. - просто говорить не приходится!
На вопросы отвечу, пишите:
alesta@ipnet.kiev.ua
Very Happy Question - Exclamation

Повернутися до початку
mikola
Гість







ПовідомленняДодано: 15 Квітень 2004 21:55    Заголовок повідомлення: как лить бампера из пластмаси Відповісти з цитатою


Ahill
просьба расказать по больше

malex@ol.zt.ukrtel.net

Повернутися до початку
белый бульдог



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.03.2004
Повідомлення: 56
Звідки: Червоноград

ПовідомленняДодано: 23 Квітень 2004 09:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вот ссылочка:
http://www.autocentre.ua/ac/?id=6406

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ahill



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2004
Повідомлення: 5
Звідки: KIEV

ПовідомленняДодано: 01 Тра 2004 00:30    Заголовок повідомлення: Семь раз отмерь, а отрезать дай другому! Відповісти з цитатою


Если не пропал интерес к теме - изготовление деталей (обвесов) из полимерных материалов, то я готовлю материал и вышлю по адресу форума.

http://www.autocentre.ua/ac/?id=6406, а к информации выложенной на этой ссылке нужно подходить осторожно. Например, рекомендуют:
"Полиэфирная или эпоксидная смола, которые применяют при выклейке изделий из стеклопластика, становится пластиком только после добавления в нее отвердителя. Смешивать компоненты нужно в соответствии с инструкцией. Имея некоторый опыт, можно в какой-то мере влиять на ход полимеризации (отвердения) смолы. Например, для ускорения процесса ее можно немного подогреть. Такой же эффект дает изменение пропорции смеси в пользу отвердителя. Однако в обоих случаях застывшая смола получится более хрупкой."

Качественный пластик получается только выполняя рекомендованные
пропорции - смола : отвердитель. Ни в коем случае не греть, и не добавлять больше отвердителя. Смесь имеет свойство саморазогреваться - поэтому лучше посуду со смолой поставить в холодную воду со льдом, иначе и глазом не моргнешь - как она закипит. А смола - материал не из дешевых! Претензии за испорченную смолу к автору статьи (Игорь Широкун) не предъявишь.
Поэтому, чтобы избежать ошибок в работе, необходимо выполнять следующее:
- соблюдать пропорции смеси;
- использовать непросроченные компоненты;
- замешивать небольшие объемы (при высокой окружающей температуре - охлаждать);
- чтобы готовое изделие небыло хрупким - добавить пластификатор;
- густую смесь можно развести ацетоном (малым колличеством!)...
Продолжение будет.
До свидания!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
mikola
Гість







ПовідомленняДодано: 14 Тра 2004 22:07    Заголовок повідомлення: стеклопластик Відповісти з цитатою


интересец не пропал ждемс статью.
Повернутися до початку
Ростiк



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.01.2004
Повідомлення: 49
Звідки: Рiвне

ПовідомленняДодано: 17 Тра 2004 14:00    Заголовок повідомлення: Re: Семь раз отмерь, а отрезать дай другому! Відповісти з цитатою


Ahill писав(ла):
Если не пропал интерес к теме - изготовление деталей (обвесов) из полимерных материалов, то я готовлю материал и вышлю по адресу форума.


.....интерес не только не остыл а ищё и нехило подогрелся Very Happy ждём с !


_________________
ЗаЗ 968М 1991 р.в.
ЗаЗ 968А 1977 р.в.
ЗаЗ 966 1970 р.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group