Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Масленое охлаждение
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
SlavaKirov



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.07.2008
Повідомлення: 33
Звідки: Киров

ПовідомленняДодано: 18 Серпень 2008 14:03    Заголовок повідомлення: Масленое охлаждение Відповісти з цитатою


Искал в поиске но не нашёл...

Вообщем вот я сдела всезки в картер для установки масленого радиатора и филтра от ваз... Кто нибудь такое делал???

Фото у меня в галерее пока одно скоро ещё выложу...


_________________
Заз с каркасом безопасности для автокросса.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 18 Серпень 2008 14:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


штуцеры для фильтра? если да, то не в тех отверстиях. По вопросу: поищи. Точно знаю, что было, ибо читал.

_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Teddy Bear



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2008
Повідомлення: 1789
Звідки: Хутор Киев
Моє авто: ЗАЗ 965А

ПовідомленняДодано: 18 Серпень 2008 14:56    Заголовок повідомлення: Re: Масленое охлаждение Відповісти з цитатою


SlavaKirov писав(ла):

Вообщем вот я сдела всезки в картер для установки масленого радиатора и филтра от ваз... Кто нибудь такое делал???

Фото у меня в галерее пока одно скоро ещё выложу...

посмотри у войта на http://cool.zaz.kiev.ua/graphics/foto/shtucera/index.html Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
SlavaKirov



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.07.2008
Повідомлення: 33
Звідки: Киров

ПовідомленняДодано: 18 Серпень 2008 15:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Почему не в тех отверстиях??? Масло будет идти сразу с насоса на фильтр потом через радиатор в картер минуя центрифугу

_________________
Заз с каркасом безопасности для автокросса.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 18 Серпень 2008 19:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В принципе, должно и так работать. Просто в таком случае центрифуга будет "непроходной". Она маслом то наполнится, но фильтровать уже не будет.
SlavaKirov, а ты штуцеры удобно расположил? Мерял как шланги потом будут проходить, кожухи не будут мешать?!? Или их можно будет развернуть, если что? Хотя... я сейчас вот прикинул, то вроде не должно там сильно мешать шлангам. Удачи.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Yaroslav



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.11.2007
Повідомлення: 148
Звідки: Ukraine
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 18 Серпень 2008 19:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня на 2-м зазике (который у Джона купил) - сделано так - в картерной крышке врезаны 2 трубки, и выведены к морде на радиатор, масло гоняется через масляный насос. Система сделана еще при союзе. Сейчас отдал движок на капиталку, систему "охлаждения" оставлю как есть, только доработаю примерно так: с картера через насос масло подам на маслофильтр, потом на печку в салоне, а потом на радиатор на морде и обратно в картер. Надеюсь насос потянет.

_________________
Настала пора внести ложку меда в бочку дегтя...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SlavaKirov



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.07.2008
Повідомлення: 33
Звідки: Киров

ПовідомленняДодано: 18 Серпень 2008 19:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мешатся шлангам ничего не должно они пойдут сразу в салон.Радиатор с фильтром будет на месте заднего сиденья... А центрифуга будет сухой

_________________
Заз с каркасом безопасности для автокросса.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Yaroslav



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.11.2007
Повідомлення: 148
Звідки: Ukraine
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 18 Серпень 2008 22:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SlavaKirov писав(ла):
Мешатся шлангам ничего не должно они пойдут сразу в салон.Радиатор с фильтром будет на месте заднего сиденья... А центрифуга будет сухой

Так в салоне тогда будет полная "парилка"! И как ты думаешь охлаждать в салоне етот радиатор?


_________________
Настала пора внести ложку меда в бочку дегтя...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 19 Серпень 2008 00:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кондиционером Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 19 Серпень 2008 05:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


...а как сделать кондиционер "за 120 минут", читаем в соответствующей ветке Smile

_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SlavaKirov



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.07.2008
Повідомлення: 33
Звідки: Киров

ПовідомленняДодано: 19 Серпень 2008 06:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Салон по стойкам отделён так что машина двух месная... а на радиатор ставлю вентилятор от ваза

_________________
Заз с каркасом безопасности для автокросса.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Yaroslav



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.11.2007
Повідомлення: 148
Звідки: Ukraine
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 19 Серпень 2008 10:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SlavaKirov писав(ла):
Салон по стойкам отделён так что машина двух месная... а на радиатор ставлю вентилятор от ваза

Тоесть типа пикапа? Или ВАЗовский вентилятор будет гонять горячий воздух с того-же моторного отсека? Shocked


_________________
Настала пора внести ложку меда в бочку дегтя...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SlavaKirov



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.07.2008
Повідомлення: 33
Звідки: Киров

ПовідомленняДодано: 19 Серпень 2008 11:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


скоро выложу фото что куда резместил

_________________
Заз с каркасом безопасности для автокросса.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 25 Серпень 2008 01:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Наконец-то дошли руки и время до задуманного. Представляю на ваш суд систему масляного охлаждения на ЗАЗ 968-М. Приводом маслонасоса будет служить электродвигатель от системы охлаждения ВАЗ 2103,06,07,08. Система будет с произвольным включением ( работает когда надо).
Маслонасос шестеренчатого типа Г11-11, давление 5кгс/см3, подача 8л/мин, 1450 об/мин. Используется для систем смазок станочного оборудования.
Радиатор либо с уазика, если по размерам подойдет. Накрайняк самодельный.
Отбор масла будет производиться из поддона, быстрее всего где стоит датчик температуры, а слив в штатный слив родного радиатора. Падающий канал будет заглушен, а радиатор выброшен.
Радиатор планирую устанавливать под левую стенку моторного отсека, плюс для лучшей подачи воздуха установлю два вентилятора.
Если все пойдет хорошо в течение месяца соберу и испытаю.


так будет выглядеть система.


А это насос



Я тоже хотел сначало от штатнго насоса, но его мощности не хватит для прокачки масла через радиатор и при этом обеспечить должную смазка двига.

Пишите жалобы и предложения, а также критику в мой адрес, система всеравно будет сделана а потом посмотрим ошибся я или нет

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
VETER



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.10.2005
Повідомлення: 608
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 27 Серпень 2008 22:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Круто! Только на х.... зачем? Rolling Eyes Убей, не вдуплю, к чему гемороиться разными ивращениями, когда такое рвение можно приложить к другим полезностям для нашей любимой машины. В полемику вступать не буду, но могу предоставить любые доказательства, которые только не потребует общественность, что ЗАЗ НЕ ГРЕЕТСЯ!!!

_________________
Veter знает, где тебя искать...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Vadim_K



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2008
Повідомлення: 1863
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 27 Серпень 2008 22:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А как по мне то легче от луаза поставіть радіатор і увілічіть обйом масла в картере
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SlavaKirov



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.07.2008
Повідомлення: 33
Звідки: Киров

ПовідомленняДодано: 28 Серпень 2008 12:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


VETER писав(ла):
Круто! Только на х.... зачем? Rolling Eyes Убей, не вдуплю, к чему гемороиться разными ивращениями, когда такое рвение можно приложить к другим полезностям для нашей любимой машины. В полемику вступать не буду, но могу предоставить любые доказательства, которые только не потребует общественность, что ЗАЗ НЕ ГРЕЕТСЯ!!!


Согласен в штатной эксплотации исправный заз не греется!!! Я делаю охлаждение масла для экстремальных условий тоесть заз гоночный и ездит постоянно на пределе возможностей Very Happy


_________________
Заз с каркасом безопасности для автокросса.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 28 Серпень 2008 17:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


VETER писав(ла):
Круто! Только на х.... зачем? Rolling Eyes Убей, не вдуплю, к чему гемороиться разными ивращениями, когда такое рвение можно приложить к другим полезностям для нашей любимой машины. В полемику вступать не буду, но могу предоставить любые доказательства, которые только не потребует общественность, что ЗАЗ НЕ ГРЕЕТСЯ!!!


Еслебы он не грелся вопрос бы не поднимался, и небыло бы так много веток с этим вопросом.



В принцепе это дело каждого как изголятся над своей машиной. Я ведь не кого не заставляю делать тоже самое, я просто делюсь своими разработками, как большенство на этом форуме


_________________
"Теория без практики-мертва,а практика без теории-слепа" И. Кант
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 28 Серпень 2008 18:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Конечно же это дело вкуса.

Предлагаемая система врезки в масляную систему выглядит немного громоздкой.
Как вариант можно рассмотреть врезку дюралевых трубок в поддон картера и их промывать в замкнутом контуре водой с отдельным радиатором. Насос тут уже может быть меньшей мощности и если протечёт эта система, большой беды не будет.

В варианте без принудиловки набегающим воздухом когда то пробовал.
Количество трубок диаметром 12 наружки то ли 5 то ли 7.
Вначале где то 10 градусов сбил.
Потом понял, что они быстро забиваются грязью и бросил это дело.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ELZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2014
Повідомлення: 136
Звідки: Приазовье
Моє авто: 965

ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2017 09:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вот так было ?


чем забивался, масло текло с мотора? или грязью с дороги?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group