Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Жужо-радиосвязь
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
dimal



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2006
Повідомлення: 893
Звідки: Ленинград
Моє авто: ЗАЗ-965А (Т34 Спорт)

ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2009 06:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вирус, подскажи из ассортимента этого магаза какую сиби имеет смысл брать ? http://www.bezpomex.ru/radio/11/page-2 У знакомого MegaJet MJ-600 Turbo - отзывы хорошие, тоже ее хотел купить, но может лучше другую какую? И какую лучше антенну? Кстати у того же знакомого антенна сантиметров 40-50 черная, толстенькая, какой фирмы неизвестно, продали ее и установили вместе с рацией. получается с сиби необязательно длинный штырь?

_________________
Saporoshez... Escape from the ordinary
http://www.beriozka.ru/
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
dimal



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2006
Повідомлення: 893
Звідки: Ленинград
Моє авто: ЗАЗ-965А (Т34 Спорт)

ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2009 09:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот, нашел короткие сиби антенны http://www.pilot-cb.spb.ru/Price.html#27Ant взять mini CB или алан мини или супер мини? Сверлить дырку в крыше, надо по центру крыши? А если по центру но у лобового? Будет в основном назад бить? Почему я хочу короткую антенну - просто у нас в России надо регистрировать си-би рацию, а мне неохота бегать по инстанциям да и бабло там надо заплатить, правда немного. Планирую установить саму рацию скрытно под торпеду и тогда с маленькой антенной врядли меня гайцы запалят.

_________________
Saporoshez... Escape from the ordinary
http://www.beriozka.ru/
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
pau62



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.06.2008
Повідомлення: 996
Звідки: Рязань

ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2009 09:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Палят по характерному набалдашнику в основании антены.
Так что имхо наименее палимая из набора - ALAN SUPER MINI .
У всех этих антенн общее свойство- они расчитаны на большую мощность, и поэтому согласующее устройство крупное.
А дырку -то зачем сверлить? магнитное основание купи.
Эффективность у кортких антенн сам понимаешь настолько же ниже, насколько они короче.


_________________
VW Golf2 GTI 1991
ЗАЗ-968А 1977
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
dimal



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2006
Повідомлення: 893
Звідки: Ленинград
Моє авто: ЗАЗ-965А (Т34 Спорт)

ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2009 09:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так везде в инете написано что с магнитным основанием хуже антенна работает, чем врезная.

_________________
Saporoshez... Escape from the ordinary
http://www.beriozka.ru/
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
pau62



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.06.2008
Повідомлення: 996
Звідки: Рязань

ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2009 12:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не настолько хуже, чтоб крышу дырявить.

_________________
VW Golf2 GTI 1991
ЗАЗ-968А 1977
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
SAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.05.2006
Повідомлення: 1157
Звідки: Медвин
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 23 Червень 2010 20:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


=====================================================
=====================================================
Поднял старую тему в связи с намечающимся большим сбором на 50-и летие. Думаю многие группы/клубы/колонны будут брать в поездку радиостанции.
Отпишитесь кто берет радейки
-- какого стандарта (частота)
-- на каком канале планируется работа.



Останній раз редагувалося: SAS (23 Червень 2010 21:31), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Irbis



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.04.2007
Повідомлення: 809
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 23 Червень 2010 20:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мы (из Москвы колонна) вроде на LPD диапазоне остановились.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
_Slepa_



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2007
Повідомлення: 901
Звідки: Харків
Моє авто: ЗАЗ 968 1979г.в

ПовідомленняДодано: 23 Червень 2010 21:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня СВ Cool
правда без антыны Rolling Eyes


_________________
Хочеш ехать, ехай
0939676082
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 23 Червень 2010 22:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у нас (из Луцка) две СВ.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
SAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.05.2006
Повідомлення: 1157
Звідки: Медвин
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 23 Червень 2010 22:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну у кого СВ скорей всего на 15-м канале будет, с дальнобойщиками?
А LPD на каком?
Давайте выберем каналы для CB и LPD на которых будет общая связь на время мероприятия.

Предлагаю для LPD на пробег выбрать 50-й канал (55-й запасной)
(** если будут 8-и канальные LPD радейки- сообщите, выберим другие каналы)
Предлагайте свои идеи.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 23 Червень 2010 22:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хто может дать в аренду с Киева,или может подскажет где можно прикупит?

_________________
Там где поезд не промчится и не проедет трактор, заз на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
0637823806 Михаил.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Alex



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.04.2007
Повідомлення: 1496
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 25 Червень 2010 00:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Купить и аренда будет дорого.
Миша, оно тебе нах не надо. Особенно если ехать без штурмана.
Без шумки рацию услышать, которая лежит рядом на сидушке, очень сложно.
Рация нужна двум людям - первому в колонне и замыкающему, остальным она бесполезна.


_________________
петросяны идут нах
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 26 Червень 2010 13:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Можно не покупать/арендовать рации, а воспользоваться услугой мобильногол оператора Push to Talk или мобильная рация.

MTS
Киевстар
life:)
Это будет намного дешевле чем покупать рации и антенны, а для Россиян нет проблем с ДПС.
Ну и радиус действия такой "Рации" определяется только зоной покрытия оператора связи.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Alex



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.04.2007
Повідомлення: 1496
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 28 Червень 2010 01:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вартість дзвінка на номер 210 – 0,50 грн./хв. Плата за з’єднання – 0,33 грн (нараховується на кожний дзвінок).

Это с сайта МТС. Итак, считаем. Если ехать 10 часов, то на связи надо быть примерно 8 часов из 10.
Того 8*60*0.5 = 240 грн.
А если считать ещё дорогу обратно, то выходит 480 грн.
Самая простая рация стоит 240-300 грн(примерно).

Где экономия? И тем более рацию можно потом за ненадобностью продать или юзать дальше.


_________________
петросяны идут нах
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Katya
шаловливые ручки
шаловливые ручки


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2009
Повідомлення: 2176
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968А-78г. ЗАЗ 965-62г.

ПовідомленняДодано: 28 Червень 2010 02:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


...


Останній раз редагувалося: Katya (04 Жовтень 2010 23:18), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 28 Червень 2010 03:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


То Alex: У МТСа эта "услуга" и дороговата и корявая,
обрати внимание на лайф,
при "покупке" безплатно(1 коп) стартового пакета и пополнения счета на 10грн + 10 грн можно пользоваться РТТ месяц, итого 20,01 грн,
единственное, что меня смущает, так это качество связи и зона покрытия.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Katya
шаловливые ручки
шаловливые ручки


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2009
Повідомлення: 2176
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968А-78г. ЗАЗ 965-62г.

ПовідомленняДодано: 28 Червень 2010 11:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


...


Останній раз редагувалося: Katya (04 Жовтень 2010 23:18), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Alex



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.04.2007
Повідомлення: 1496
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 28 Червень 2010 12:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk, может вы и правы. Но мне кажется, что будет прерыватся связь, а за этим не уследишь когда за рулём, поэтому будут возникать проблемы.

_________________
петросяны идут нах
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
B_R_O



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2009
Повідомлення: 45
Звідки: киев

ПовідомленняДодано: 28 Червень 2010 16:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


товарисчи езда с радиостанциями это супер я когда своего жужу перегонял так очень пригодились!!!в переди друг едет а я сзади вот он и предупреждал где и какой пост гаи стоит а я их обьезжал!!!!!кстати у мню моторола точно модель щас сказать не могу! прием 5 километров в открытой местности, а в городе гдето 2 км!!!!очень доволен и стоят не оч орого гдето 600 грн пара!!!

_________________
093-014-95-50
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
B_R_O



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2009
Повідомлення: 45
Звідки: киев

ПовідомленняДодано: 28 Червень 2010 16:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


товарисчи езда с радиостанциями это супер я когда своего жужу перегонял так очень пригодились!!!в переди друг едет а я сзади вот он и предупреждал где и какой пост гаи стоит а я их обьезжал!!!!!кстати у мню моторола точно модель щас сказать не могу! прием 5 километров в открытой местности, а в городе гдето 2 км!!!!очень доволен и стоят не оч орого гдето 600 грн пара!!!

_________________
093-014-95-50
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5  Наст.
Сторінка 4 з 5

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group