Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Жужо-радиосвязь
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 14 Січень 2009 19:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


...да, я ошибся Embarassed Бывает Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
dimal



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2006
Повідомлення: 893
Звідки: Ленинград
Моє авто: ЗАЗ-965А (Т34 Спорт)

ПовідомленняДодано: 15 Січень 2009 10:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


в общем я так понял что си-би все таки рулят по трассе, но они почти все стационарные. Портативную модель пока нашел только одну - алан42, но она зараза дороговато стоит 150 уе за штуку. В общем не знаю что делать. А LPD+PMR не понравились по трассе - метров на пятьсот только более-менее пробивают.

_________________
Saporoshez... Escape from the ordinary
http://www.beriozka.ru/
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Alex



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.04.2007
Повідомлення: 1496
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2009 19:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


М-да.... за такую цену можно купить две рации GMRS/FRS да ещё с гарнитурой. Маленькие, переносные, удобные, дох каналов. Чем кому не нравиться я не знаю. Испытал на своей шкуре, в глухом лесу шпарят на пару километров точно.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2009 19:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ты к Красинцу поедешь? Возьми их обязательно!
Если не поедешь, дай нам на поездку. Cool

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Alex



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.04.2007
Повідомлення: 1496
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2009 19:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поеду! Тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить! Одну себе возьму, одну кому-то дам. Будем о матрёшках и медведях трындеть Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2009 22:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Напалмыч! так каков щас балланс? включая джиперофф... народ таки в сторону GMRS/FRS - 462, 467 Mhz или LPD смотрит?

З.Ы. в течение пары месяцев буду себе брать пару гарнитур... интересует максимальна "совместимость" :-)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2009 23:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не буду врать - точно не знаю
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2009 23:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кому интересно, ручная сибишка расширенного диапазона Dragon SY 100+ за $49 - $60
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Alex



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.04.2007
Повідомлення: 1496
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2009 23:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А GMRS/FRS меньше Cool
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
SAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.05.2006
Повідомлення: 1157
Звідки: Медвин
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2009 00:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Иногда катаюсь, гуляю со включенным своим Alan 507 (LPD 433), никогда никого устойчиво не ловил кроме АвтоЮа, они работают через репитеры по киеву, принимаются даже на столь маломошные устройства очень устойчиво, но они там все профи, с радиолюбительскими лицензиями. Другие (джиперы, страйкболисты....) обычно используют их при своих мероприятиях в ограниченном районе. По трассе (к-Харьков, К-Одесса) никогда никого не ловил. Обычно по трасе TIR-ы на CВ. Но для клуба, а соответственно под клубные мероприятия СВ слишком громоздка и большааааааая антенна. Поэтому критерии такие:
- если использовать только на трасе при длительных поездках и только - СВ,
-если для использования на мероприятиях, для садово-огородных, для вылазок и пикников то LPD.

Да, к моим Alan штекер гарнитуры стандартный- компьютерный, я только перапаял 2-а каналы стерео на микрофон-наушник.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
TANK
Алик Железная Задница


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.12.2008
Повідомлення: 1339
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2009 10:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На трассе круглосуточно можно принимать на 15 канале в C 5-ах на СВ грузовики, все украинские, снг и иностранцы для общего разговора используют 15 канал.
У нас в киеве есть два радиолюбителя которые целыми днямивыходят в эфир , позывные непомню, Гляну напишу.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2009 12:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


AlexK писав(ла):
А GMRS/FRS меньше Cool
Моя Midland GXT-850 была куплена за $120 Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Alex



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.04.2007
Повідомлення: 1496
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2009 12:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я имел в виду по размерам Rolling Eyes
А у меня Midland GXT800 куплена летом за 280 грн + гарнитура 110. Тоесть весь комплект мне вышел 80 баксов.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Virus



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2009
Повідомлення: 31
Звідки: Украина. Кривой Рог

ПовідомленняДодано: 05 Квітень 2009 21:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Значит так! Прочёл форум и внесу своё фи по этому посту! Я радиолюбитель со стажем и именно по СВ связи, для транспорта эта вещь не заменимая, при правильной установке (согласование станции и антены посредством кабеля) дальность связи примерно 30км, (зависит от условий месности) на этом диапазоне толкутся дальнобойщики 14,15,16 каналы, в некоторых городах таксисты (уже запретили официально, но неофициально ещё имеются), что касается антенны, то это не проблемма 1.2-1.6м это не очень большой хлыст, при продуманной установке смотрится красиво, у меня на левом заднем углу, там где горловина, просверлил отверстие, подложил резиновые шайбы для герметичности и готово, кабель в общем жгуте проходит в салон, потом под линолиумом к передней панели, станция хорошо садится под торпеду в копеечную консоль перевернутую вверх дрыгом, тангента рядом, у кого дольшие колени, то будет немного мешать, придётся выбрать место под крепление тангенты самостоятельно, вот в принципе и всё. Ещё один важный момент, антенны продают с кабелем и разьёмом согласованные, поэтому кабель ни в коем случае нельзя укорачивать или скручивать бубликом (в бухточку), просто разложите как попало под поликом и всё! Все приёмо передающие устройства на территории Украины подлежат регистрации, процедура очень простая и не дорогая, для этого необходимо явится с паспортом, кодом, техпаспортом на авто в государственную инспекцию электросвязи и заполнить заявление, после оплаты пошлины вам выдадут разрешение! Катайтесь на здоровье по России, Польше и Молдавии! У кого возникнут вопросы, пишите в личку. Чуть позже кину фотки своей станции.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail MSN Messenger ICQ Number
Virus



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2009
Повідомлення: 31
Звідки: Украина. Кривой Рог

ПовідомленняДодано: 05 Квітень 2009 22:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ещё дополню, для работы с автомобиля ЛПД, ПМР и прочие УКВ не годятся, за исключением радиолюбительских станций на 2м и 70см, но для их использования потребуется лицензия, это для обычного водилы абсолютно лишнее. Во многих городах работает огромное колличество радиолюбителей на 19, 20, 21, 22, 23 каналах, основной (вызывной) 20 канал 27.200Мгц, они всегда помогут и подскажут в трудной ситуации. И ещё, основной вид модуляции в Украине ЧМ (FM) по "0", поэтому многие станции работающие в АМ по пятеркам годятся для работы в Европе или для дальнобойщиков. Для Криворожан: мой позывной в СиБи "078" иногда запускаю рипитор на 24 канале.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail MSN Messenger ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 05 Квітень 2009 22:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Virus писав(ла):
антенны продают с кабелем и разьёмом согласованные, поэтому кабель ни в коем случае нельзя укорачивать или скручивать бубликом (в бухточку), просто разложите как попало под поликом и всё!

И хочешь сказать ничего с КСВ-метром не надо будет подстраивать?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Virus



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2009
Повідомлення: 31
Звідки: Украина. Кривой Рог

ПовідомленняДодано: 05 Квітень 2009 22:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Обычно при установке стандартного кабеля КСВ не поднимается более 1.5, а это допустимо, но не идеально. Идеально 1. В основном счас 1/2 и 5/8 в продаже, с ними вроде около 5 метров кабеля идет ( 1/2 х К.укор.) Другие варианты не практичны...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail MSN Messenger ICQ Number
Space



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.04.2009
Повідомлення: 6
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 06 Квітень 2009 02:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ИМХО - для колонн и прочих совместных выездов куда удобнее будут все-таки FRS-рации. Цена:
"Midland GXT800 или GXT850 за $45 (по классификации, 26 мильные, черно-серебристые)" (контакт продавца могу дать)
На практике - километра 3 берет легко. Я в Киеве (живу на харьковском, в 15 минут пешком от метро одноименной) слышу переговоры диспетчеров аэропорта Борисполь. А тут будет добрых километров 20. Учитывая цену - вполне подойдет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 06 Квітень 2009 11:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ты их слышишь не потому, что у этих раций приёмник крутой, а потому-что в аэропорту передатчики мощные Wink2

Но то, что ручными FRS'ами меньше геммора с подготовкой к использованию (не надо устанавливать как СиБишку с кабелями, антенной, тангентой) и дешевле, эт точно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 06 Квітень 2009 11:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а разве СиБи больше не выпускают в ручном формфакторе?
это удобно когда нужно гдето с ней лазить, а вот в машине только минуса: никакая антеночка да ещё и внутри железного кузова, приличный вес в руке, маленькая мощность такой станции.
посему чисто автомобильные всегда зачемто делают и всегда продаются Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5  Наст.
Сторінка 3 з 5

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group