Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Повышенное давление картерных газов,выбивает масло через щуп
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Александр1982



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.03.2007
Повідомлення: 131
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2008 09:49    Заголовок повідомлення: Повышенное давление картерных газов,выбивает масло через щуп Відповісти з цитатою


Данная тема неоднократно обсасывалась но всё же я хочу поднять её ещё. Проблема в том что в двигателе повышенное давление картерных газов, при чём настолько повышенное что все они через вентиляционное отверстие не помещаются и часть норовит проскочить через щуп при этом увлекая за собой некоторое количество масла. Вытяжка к воздушному фильтру не подключена, просто трубка вниз моторного отсека. Грешил на залёгшие кольца, делал раскоксование народными методами (ацетон, керосин) - не помогло. Присутствует идея - просверлить отверстие в пробке маслозаливной горловины и ещё один шланг для отвода газов. Вторая идея (которая кстати мне больше нравиться) - вытащить шуп и заглушить трубку в которую он вставляется какой-то резиновой пробкой. Но по поводу второй идеи возник вопрос, этож когда я заглушу отверстие щупа давление в картере ещё повысится, не повлечёт ли ето за собой какие-то негативные последствия для двигателя, например разрушение сальников коленвала или ещё что-то??? Жду ваших ответов товарищи.
P.S.: Масло через щуп выбрасывает когда даешь движку хорошего форсажа, если ехать 80 км/ч то ничего не выбрасивает, а если 110-120 км/час то по приезде домой правая часть моторного отсека внизу забрызгана маслом и приходиться доливать грамм 100. Всегда стараюсь держать уровень масла возле верхней метки


_________________
Мне бы крылья как у орла
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2008 10:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


если в картере повышеное давление газов, значит, что не всё ОК с ЦПГ. Надо лечить причину, а не следствие.

Я тоже держу масло возле верхней метки, однако ничего не летит...


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2008 10:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Повышеное давление ктоторое выдавливает масло через щуп - это смерть кольцам, если заткнеш пробкой отверстие щупа - масло побежит со всех щелей.
Померяй компресию.


_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ilya



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2003
Повідомлення: 1310
Звідки: Tula

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2008 10:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А мне дедушка советовал держать уровень посередине между нижней и верхней метками. Когда наливаешь много масла, его сильнее выдавливает.

Но по сути вы правы - нужно мерять компрессию и делать ремонт движка.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Vadim_K



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2008
Повідомлення: 1863
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2008 12:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ісчо может бить банальноє засореніє канала отвода картерних, тоість в самом блоке, трубка і в самом фільтре...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
zaz968m:)



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.02.2008
Повідомлення: 38
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 21 Липень 2008 17:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ты сам то видел как масло по щупу стекает Question
У меня был такой прикол (правая сторона в масле) НО оно текло не через щуп, а изпод бензонасоса, и тоже весь низ (справа) был в масле Sad проверь прокладку под насосом.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
pau62



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.06.2008
Повідомлення: 996
Звідки: Рязань

ПовідомленняДодано: 21 Липень 2008 17:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Ісчо может бить банальноє засореніє канала отвода картерних, тоість в самом блоке, трубка і в самом фільтре...

+1
Потом компрессию проверь.


_________________
VW Golf2 GTI 1991
ЗАЗ-968А 1977
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lagiga



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2007
Повідомлення: 1141
Звідки: Горловка

ПовідомленняДодано: 21 Липень 2008 22:04    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Чтоб не давило, одень отсос картерных на фильтр!!!

_________________
По Запорожцу в каждую семью, товарищи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Sergey Or.



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.06.2006
Повідомлення: 377
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 16 Вересень 2008 22:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lagiga писав(ла):
Чтоб не давило, одень отсос картерных на фильтр!!!


А че это уменьшит давление?

В общем я хз, но у меня было два Запорожца и в обеих проблема с вылетающим маслом через щуп! Один я возил на СТО к проффесиональному дедушке. Он померял компрессию - нормальная, по 8-9 кг. Посмотрел на газы из трубки, тоже говорит что не сильные. Так из-за чего же давит так масло из щупа? Я теперь уже ничего не понимаю! Confused Как с этим бороться? Confused

А вообще мой метод устранения вытекания масла через щуп было затыкание отверстия под щуп заглушкой днища от восьмерки помоему, там как раз с натягом в дырку заходило. От Таврии помоему тоже должно подойти. Но это устранение последствий, а не причины и это мне не нравится.


_________________
ЗАЗ-968М - самый совершенный автомобиль!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 16 Вересень 2008 22:33    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Sergey Or. писав(ла):
Lagiga писав(ла):
Чтоб не давило, одень отсос картерных на фильтр!!!


А че это уменьшит давление?


Это будет вентилировыать картер со всеми вытекающими последствиями в лучшую сторону....


_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Sergey Or.



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.06.2006
Повідомлення: 377
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 16 Вересень 2008 22:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Блин, а мне говорили лучше снять, а нафига тогда было снимать? Confused

_________________
ЗАЗ-968М - самый совершенный автомобиль!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 16 Вересень 2008 23:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Когда у тебя с картера дует круче чем в выхлопную трубу, тогда конечно лучше снять, чтоб в карб не попадали продукты горения ( углекислый газ и т.п), а когда всё в норме, трубка должна быть на своём законном месте.

_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
idem



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.08.2006
Повідомлення: 308
Звідки: Украина, Северодонецк
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 17 Вересень 2008 20:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я тоже, второй год с этой проблемой мучаюсь. Хоть на оборотах выше средних из сапуна вроде и напор газов не большой, и на вид прозрачный – масло с трубки щупа гонит не хило. Пришлось щуп заглушить, а по диаметру мослозаливной горловины подобрал поливочный, огородный шланг подходящего диаметра , вставил его по-крепче и вывел его вниз наружу под машину.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
bodia
еретик-отступник


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.02.2006
Повідомлення: 1303
Звідки: капает масло..?
Моє авто: визжала шина,шатал труба,гарела бампер))

ПовідомленняДодано: 17 Вересень 2008 21:31    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


idem писав(ла):
Я тоже, второй год с этой проблемой мучаюсь. Хоть на оборотах выше средних из сапуна вроде и напор газов не большой, и на вид прозрачный – масло с трубки щупа гонит не хило. Пришлось щуп заглушить, а по диаметру мослозаливной горловины подобрал поливочный, огородный шланг подходящего диаметра , вставил его по-крепче и вывел его вниз наружу под машину.

3.14здец....нет слов....
а потом говорят что запик не ездит,двиг гавно,греется и т.д....

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 17 Вересень 2008 22:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


+1

_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Sergey Or.



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.06.2006
Повідомлення: 377
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2008 23:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Слышал что повышенные картерные газы могут быть из-за потянутой шпильки головки. Что скажете?

_________________
ЗАЗ-968М - самый совершенный автомобиль!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2008 00:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



Растолкуй!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lagiga



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2007
Повідомлення: 1141
Звідки: Горловка

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2008 10:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Доцент писав(ла):

Растолкуй!
скорей всего, имеется ввиду вырваная шпилька.
2 Sergey Or: тебя обманули, то колечкам хана.


_________________
По Запорожцу в каждую семью, товарищи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2008 17:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вот и я думаю, причем тут шпилька?!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Sergey Or.



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.06.2006
Повідомлення: 377
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 02 Жовтень 2008 03:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хз, но мне говорили что если шпилька сопливит маслом, то это типа там недостаточная герметизация и через нее засасывает воздух и повышается давление.

_________________
ЗАЗ-968М - самый совершенный автомобиль!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
Сторінка 1 з 6

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group