Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Двигатель 968 на ЗАЗ965 . ...Зачем?!
На сторінку 1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
SIMON
Гість







ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2004 18:05    Заголовок повідомлення: Двигатель 968 на ЗАЗ965 . ...Зачем?! Відповісти з цитатою


Что (кроме геморроя) дает установка мотора 968 на "горбатый". Спрашивал у тех кто ставил - не признаются.
Повернутися до початку
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2004 18:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Разве между ездой с двиглом 30 л.с. и 40 нет разницы? Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2004 18:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ЕСТЬ, И БОЛЬШАЯ. ПРОСТО ТОВАРИЩУ, КОТОРЫЙ СПРАШИВАЕТ, ДО ФЕНИ, НА ЧЕМ ЕЗДИТЬ. ГЛАВНОЕ ПОПАСТЬ ИЗ ПУНКТА А В ПУНКТ Б

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2004 19:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Разница???Ну...это,968 побольше,помассивнее.Солидно выглядит.Ну и в случае когда у тебя спрашивают:"Че за двигло тама?",есть возможность,оттопырив правую ногу подальше(носком наружу),запихать оба кулака в карманы штанов,сплюнуть под ноги собеседнику,произнести сквозь зубы-вполголоса:"СОРОКОВКА!" и посмотреть в небо(потолок,на крыши близлежащих домов и т.д.).Можно после всего этого под нос напевать Что-то типа:"Тыры-ты-тыры..."Знаешь как все это классно!
К сожалению счастливые обладатели "тридцатки" этого лишены.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2004 19:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Перчик писав(ла):
Разница???Ну...это,968 побольше,помассивнее.Солидно выглядит.Ну и в случае когда у тебя спрашивают:"Че за двигло тама?",есть возможность,оттопырив правую ногу подальше(носком наружу),запихать оба кулака в карманы штанов,сплюнуть под ноги собеседнику,произнести сквозь зубы-вполголоса:"СОРОКОВКА!" и посмотреть в небо(потолок,на крыши близлежащих домов и т.д.).Можно после всего этого под нос напевать Что-то типа:"Тыры-ты-тыры..."Знаешь как все это классно!
К сожалению счастливые обладатели "тридцатки" этого лишены.

Кто как, а я проникся!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2004 20:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ГДЕ-ТО Я ЭТО ВИДЕЛ. А-А-А, ВСПОМНИЛ. КОГДА Я ПЕРВЫЙ РАЗ ПРИЕХАЛ НА ВСТРЕЧУ КЛУБА В МАРТЕ 2003 И СПРОСИЛ У ПЕРЧИКА "А КАКОЙ МОТОР?" Laughing Laughing Laughing Twisted Evil

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON
Гість







ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2004 20:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо за очень убедительные аргументы (впрочем услышал то что ожидал). Кстати Leksу о том что мне главное добраться из А в Б...
Какая говоришь у твоей машины с 40 л.с. максималка... А у меня с "тридцаткой" 130 км\ч. и ни один Запор с 40 л.с.меня еще не догнал да и классическим Жигулям невесело приходится. Так что с выводами о том для кого что главное торопиться не надо.

Повернутися до початку
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2004 20:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ДА НЕ, У МЕНЯ ТАВРИЧЕСКИЙ МОТОРЧИК НА 40-НОЙ КПП. А ПРИ 130 КАКИЕ ОБОРОТЫ У ТВОЕЙ 30-КИ?

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON
Гість







ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2004 20:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Перчик писав(ла):
Разница???Ну...это,968 побольше,помассивнее.Солидно выглядит.Ну и в случае когда у тебя спрашивают:"Че за двигло тама?",есть возможность,оттопырив правую ногу подальше(носком наружу),запихать оба кулака в карманы штанов,сплюнуть под ноги собеседнику,произнести сквозь зубы-вполголоса:"СОРОКОВКА!" и посмотреть в небо(потолок,на крыши близлежащих домов и т.д.).Можно после всего этого под нос напевать Что-то типа:"Тыры-ты-тыры..."Знаешь как все это классно!
К сожалению счастливые обладатели "тридцатки" этого лишены.


Эх красиво сказал! Но когда обойденные на старте догоняют на светофоре и спрашивают от чего движок ... узнав что родной сильно меняются в лице,а вот тогда можно и под ноги плевать.

Повернутися до початку
SIMON
Гість







ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2004 20:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
ДА НЕ, У МЕНЯ ТАВРИЧЕСКИЙ МОТОРЧИК НА 40-НОЙ КПП. А ПРИ 130 КАКИЕ ОБОРОТЫ У ТВОЕЙ 30-КИ?


Таврический это уже интересно.(а переходник наверное от ЛуАЗа).
Если не военная тайна то поделись опытом,а то хотел на следующую машину впереть 701 МеМЗ.
А обороты у моей "тридцатки" на 130 примерно 4300-4500.(Извини точнее буду знать только летом т.к. тахометр поставил недавно и разогнаться до такой скорости из за погоды просто негде.)

Повернутися до початку
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2004 21:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


К слову.Любой Запорожец ,что тридцатка,что сороковка,лупасит по трассе 135 км\ч.Это проверено ,доказано и многое другое.При условии ,что нормально отрегулирован двиг.Симону-приятно слышать хорошего собеседника,да и видать ты машину свою любишь!
Разница тридцатки с сороковкой ощущается на второй- третей передаче.Прием побольше...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2004 21:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Перчик писав(ла):
К слову.Любой Запорожец ,что тридцатка,что сороковка,лупасит по трассе 135 км\ч.Это проверено ,доказано и многое другое.При условии ,что нормально отрегулирован двиг.Симону-приятно слышать хорошего собеседника,да и видать ты машину свою любишь!
Разница тридцатки с сороковкой ощущается на второй- третей передаче.Прием побольше...


Спасибо на добром слове,мне тоже приятно слышать хорошего собеседника. Да действительно люблю я эти "горбатые",не любил бы - ездил бы на "зубиле" и не задавал бы дурацких вопросов.
...А все таки в чем правда брат,действительно ли разница в приеиеме оправдывает объем переделок. Хотя дизайн крышки мотоотсека у Перчика (признаюсь честно) сильно заводит,я себе даже фотку качнул. Twisted Evil

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2004 21:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да,я правду сказал.На ралли мы гонялись осенью .Из десяти Горбатых лучшее время показали сороковки.Они заняли три призовых места.Гонялись по треку,больше третей не удавалось включить.
А ! Ты про то отверстие...Да мне тоже оно нравилось.Сейчас им обладает Баклажан!Девок тешит.У меня сейчас (после апгрейда)поскромнее попа.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2004 21:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Перчик писав(ла):
Да,я правду сказал.На ралли мы гонялись осенью .Из десяти Горбатых лучшее время показали сороковки.Они заняли три призовых места.Гонялись по треку,больше третей не удавалось включить.
А ! Ты про то отверстие...Да мне тоже оно нравилось.Сейчас им обладает Баклажан!Девок тешит.У меня сейчас (после апгрейда)поскромнее попа.


А где, если не секрет, ралли на горбатых проходят, а то у нас в Харькове кроме выставок ни фига(если не против,то як вам приеду). А по поводу победы ,так может на сороковках водители были получше (или на тридцатках похуже).
Хотя три машины - однако тенденция ...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 23 Лютий 2004 10:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Львовяне в прошлом году в мае проводили ралли Горбатых.А осенью под Киевом,на день города Украинка.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 26 Лютий 2004 00:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


To SIMON

Поддерживаю любовь к тридцатке!

Рациональныхаргументов почти никаких, тока что тягать одному полегче. Аргумент чисто эмоциональный и противоположный Перчикскому - она (30-ка) такая изящьная, посмотреть приятно!
Что касаемо 135 чевой то не верится.
Наша машина со стандартной коробкой и нормальными колесами (не 175/70-R15!) для того чтобы ехать 135 должна крутить мотором 6200 , а никак не 4300!

На 4300 простой расчет показывает 105 км/час.


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 26 Лютий 2004 01:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кстати, на форуме есть еще один сгорбатившийся из Харькова - Piatochkin. А по моим сведениям 3-4 человека у вас ездят постоянно, да есть еще у меня старые адреса пары "горбатых" от вас.

А наш сайт zuzer.nm.ru изначально задуман как Украино-Беларусский проект и админ у нас из ХАРЬКОВА(!) (То же зюзик купить собирается.)

И место под Харьковский клуб у нас концептуально забито.

Так что надо, надо делать свой клуб и не дурить голову народу Православному Very Happy


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 26 Лютий 2004 08:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 Тебус: Ну зачем же для 30ки расчет?! Стрелка есть, показывает 135 Ай молодца! а жжужжжииит то как!!! А расчет эт не по пацански, вот под ноги плюнуть эт да!!!!

2 Перчик: ну а от тебя однако не ожидал " любой запор едет 135", эт где ж любой (даже 40вка) раскрутиться до 5200??? баггисты не всчет...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 26 Лютий 2004 10:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


T Sven

Вот как раз сороковочная коробка у которой на входном валу будет 4800-4900 оборотов дает обороты колеса достаточные для разгона до 135 километров в час.
Кстати у ЗАЗ-968М с мотором МеМЗ-968БЭ паспортная скорость как раз 130.

А спидометр Горбатого, к сведению, размерен всего до 120 Smile

Так что для того чтобы летать на Горбике с "тридцадкой" хотя бы 120 надо ставить на него сороковочную коробку. (Или, очень большие колеса.) Тогда за счет потери в динамике, можно будет всем под ноги плевать Cool . Да и то, если лобовым сопротивлением совсем. взять и пренебречь. А оно у Горби, к слову 0,54


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 26 Лютий 2004 10:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Заявляю вполне авторитетно.Разогнать Запорожец до 135 МОЖНО!Максималка одинаковая у 30-ки и сороковки.Во-всяком случае на моих моторах так было.Разница только в разгоне.
Спидометр-он у меня вообще давно не работает.Откуда такие утверждения?Люди говорят те которых обгонял или меня обгоняли.С кумом как-то замеряли скорость,он на 06 рядом ехал.А сомнения некоторых...говорит о том ,что вы ребята,плохо знаете свои машины или не ездиете на них.Я не хочу обижать вас тем,что двигателя у вас плохо сделаны.Чем мои слова сомнениям подвергать...попробуйте произвести замеры своей скорости.Уверяю вы сильно удивитесь.То-же самое бчло и со-мной.
А относительно диаметра колес,предаточного числа коробки возможно кто-то и прав.Но это теория.Я говорю о практике
Как пример.У меня магнитола SONY 50w на канал.К фронту подключены 10ГДШ+твиттеры,тыл-75ГДН+35ГДН(мостом).Усилителя нету.Звуковое давление-127Дб.У меня единственного участника соревнований не было усилителей.Теоретически такого быть не может.Магнитола ,какая-бы она не была 110 УКРАИНСКИХ Ватт на канал вроде как не раскачает.Но это-же есть!
Работайте,ребята.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 1 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group