Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ-968М -=Мафиози=-

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
-=Мафиози=-



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2008
Повідомлення: 3
Звідки: Волгоград

ПовідомленняДодано: 12 Червень 2008 13:34    Заголовок повідомлення: ЗАЗ-968М -=Мафиози=- Відповісти з цитатою


Ещё год назад (13 июня 2007) купил мыльницу. Давал обьявление в газету. Предлагали Мку за 3000 без аккумулятора, с подгнившими крыльями и не на ходу. Второй вариант - Мка за 2000 в нормальном состоянии, на ходу. Поехал смотреть. Приехал, увидел во дворе ЗАЗ вишнёвого по документам цвета (на вид - гнилая вишня). Зашёл и пока хозяева переставляли аккумулятор стал рассматривать. Передние крылья посередине прогнили, как и левый порог. На правой двери вмятина, не работают панель приборов, поворотники, аварийный сигнал, мелкие недостатки кругом. Стали заводить-не завёлся. Подкачали бензина и мотор зарычал как реактивный. Глушак был весь прогоревший и еле держался. По словам хозяйки двиг недавно перебирали. Решил проехаться, но возникла проблема: как вытащить его из двора на улицу? Сын хозяйки позвал 2х друзей и мы вчетвером кое-как вытащили его на улицу. Прокатился возле дома и понял - то, что надо! Поехали оформляться. Оформили справку-счёт, записали в ПТС, за всё удовольствие - 500р. И похали назад к дому. Подкачали там колёса и расчитались. Договорились за ЗАЗ - 2000, с аккумулятором (новый) 3000. Теперь история доставки теперь уже моего агрегата через 4 района до гаража (примерно 30 км по городу). Т.к. мне пока 17 лет, то прав у меня разумеется нет. (Получу через месяц) Думал поставить его на стоянку и потом приехать за ним с отцом. Но решил рискнуть и проехать до родственников в соседнем районе чтобы поставить ЗАЗ пока у них. Ехать примерно минут 5-7. Вся сложность в том, что напротив дома хозяйки ЗАЗА как раз находится горгаи. Заехал на заправку, а потом проехал опасный участок мимо ментов дворами. Затем без проблем доехал до конечной точки, хотя по городу до этого не ездил. Через 2 часа приехал отец с другом и мы благополучно отогнали мыльницу в гараж.

С тех пор уже прошел год. Лето и осень готовил его к покраске, потратил около 3х месяцев. Выгреб кучу мусора, разобрал, заделал дырки монтажной пеной, зашпаклевал сверху. Весь кузов подготовил к октябрю. Покрасить получилось только весной.

Вообще изначально родителям не понравилось, то что я его купил, типа состояние г..о, за эти деньги можно лучше найти, но потом мы поменяли свою Волгу на новую иномарку. И тут нашлось применение ЗАЗу, в качестве автомобиля для работы и дачи, для всяких технических нужд. После этого он стал "желанным гостем" в гараже. Потом появился еще и горби, но об этом уже отдельно...

И вот 5 мая покрашенный ЗАЗ переехал ко мне в гараж. Покрасил не я, а соседи по гаражу. Они занимаются кузовным ремонтом, покупают битые машины, делают и продают. Но целую машину красили впервые. Есть конечно косяки, но в основном из-за моей неопытной подготовки. Но я доволен результатом. Цвет самый яркий какой только был в магазине - гренадер (краска мобихел). Позже нашел в городе места продажи запчастей на ЗАЗ, купил что не хватало. Потом началась сборка. Были с ним и проблемы, но они не смогли подавить удовлетворение от проделанной работы. На данный момент машина готова на 95 процентов, последний месяц мне помогал отец, в 4 руки работа пошла быстрее. Вчера вот помыли двигатель. Осталось доделать по мелочи и можно ставить на учёт. И будет он как и предже гонять по дорогам Волгограда, я надеюсь не один десяток лет. Кому интересно вот моя тема на ЗАЗ.ру: http://www.zaz.ru/forum/index.php?showtopic=4763 Там всё в подробностях ну и конечно же фотки ДО и ПОСЛЕ. Позже создам галерею здесь. Оставляйте свои коменты!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group