Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Полуоси луаз
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2004 09:54    Заголовок повідомлення: Полуоси луаз Відповісти з цитатою


Есть такая проблема,но почему-то нигде не встречается описания улучшения этой детали.Речь идет о полуосях.Как мне кажется усилить их можно,если грамотно подойти к этому.Пообщаться с хорошими токорями,может че и подскажут.У кого есть какой опыт модернизации,информация?И стоит ли их усиливать? Мож надо просто их покупать и менять?И таким образом сберечь коробку? Это я к тому .что если полуось рвется,то коробка в порядке остается.При усилении полуоси можно и коробку разнести.Оставить это место "тонким" специально,там и порвется.Полуось -то заменить просто.
Тем не менее у меня опыт разрыва полуосей-3шт(одна из них ещё тридцаточная).После установки Таврийского двигла я -же не утерплю тронуться с дымком хоть раз.А это опять полуось.Кстати говоря 2 раза коленвал на тридцатке че-то лопался...
Мнения по полуосям????

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2004 10:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поделюсь сразу своими соображениями.Полуось обычно лопалась в районе крестовины или под пыльником рядом с входом в шестерю дифферециала.Короче там где она закалена.Само тело полуоси не калиться,это место по всей длинне должно быть эластичным,полуось должна немного работать на скручивание как пружина(торсион как удобно).Поэтому опыт баггистов-одевания на полуось трубы,сверление отверстий и заваривание,мне кажется не спасет.Слабые места остаются.Есть во-Львове товарищ,он всунул полуося от БМВ,со-шрусами,ступицами,пыльниками.Визуально видел,но побеседовать не удалось.При том они на пол метра торчат из кузова,это ненормально.Колея как у Хаммера- не красиво.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 21 Лютий 2004 11:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пока есть только вот что
http://mkmagazin.almanacwhf.ru/mk_other/okb_mk/8611_uspeshnyiy_start.htm
http://ambuggy.narod.ru/photoalbum.html

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Mephisto



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2003
Повідомлення: 707
Звідки: Луцк

ПовідомленняДодано: 21 Лютий 2004 11:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А если взять и наварить поверх трубу подходящего диаметра?

_________________
Скажи мне, как тебя не любить, моя Зазя?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 21 Лютий 2004 18:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ЕСЛИ ТЫ УСИЛИШ ПОЛУОСИ, ТО СЛАБЫМ МЕСТОМ ОСТАНУТСЯ 30-ЫЕ КАРДАНЧИКИ. Я ЗНАЮ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК, У КОТОРЫХ ЛОМАЛИСЬ ИМЕННО ОНИ, А НЕ ПОЛУОСЬ. У ЖЕКИ ТОЖЕ ЛОМАЛСЯ. У 968 ОЧЕНЬ МОЩНЫЕ КАРДАНЫ, ТИПА ВОЛГОВСКИХ, ПОЭТОМУ ТАМ ОНИ НЕ ЛЕТЯТ, А НАШИ ЗА МИЛУЮ ДУШУ.

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 26 Лютий 2004 20:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


НО У МЕНЯ ЛОМАЮТСЯ ПОЛУОСИ!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Pjatochkin



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2003
Повідомлення: 49
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 02 Березень 2004 15:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а пролейте немного света плз на эту тему...
речь идет о 30й коробке?

ведь господа, поставившие тавродвиг, вроде ставят 40е коробки, разве нет?
и полуоси тогда тоже от 40-ки, или они тоже тонкие и ломаются?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 04 Березень 2004 09:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дело вот в чем.Когда у меня стояла тридцатка ,естественно со-своей коробкой как-то скрутилась одна полуось,затем(после замены ) другая.Когда сороковку поставил,естественно коробка сороковочная,история повторилась-2 полуоси хрупнули.Сам не пойму в чем дело...Ну люблю ,бывает тронуться "по-людски" с дымком...Но это удается не часто,обычно полуоси хрупают.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Alecsasha



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.04.2003
Повідомлення: 129
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 10 Квітень 2004 21:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Наверное, дело в качестве исполнения этих полуосей. Ведь, при таком небольшом весе автомобиля, они должны выдержать нагрузку.
У меня, кстати, ломалась малая полуось, что входит в ступицу. Кстати, в книге Теркелей упоминается частая поломка именно этих полуосей.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2004 16:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так все таки....
Возвращаясь к посту Г-на Пяточкина.(сороковка на Горбатом)
На zaz965.narod.ru Видел фотографии некого Lev(вроде как с Украины)
так там на сороковочной полуоси обтачивается ее концевик и всчтавляется в карданчик "горбатого". Потом все тъщательно проваривается.

Или можно по другому?


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2004 16:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня на тридцаточьной коробке полуоси стоят вообще от Луазки.
Вместе с её пыльниками (гофрированые с шарикоподшипником и сальником внутри), проточеные только с той стороны что в коробку входит.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2004 18:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
У меня на тридцаточьной коробке полуоси стоят вообще от Луазки.
Вместе с её пыльниками (гофрированые с шарикоподшипником и сальником внутри), проточеные только с той стороны что в коробку входит.


ВОЙТИК, ОНИ ЖЕ ДЛИННЕ СОРОКОВОЧНЫХ. ТЫ ИХ УКОРАЧИВАЛ?


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 12 Квітень 2004 00:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Такие достались со "вторым", когда цеплял движок, заметил что один из пыльников потёк, решил сразу заменить. Обратил внимание что он совсем не такой как в мануале. Он гофрированый, и к полуоси крепится через отдельный шарикоподщипник с сальником. Ну думал мож модификация какая. Пошол на рынок, а там говорят что это от Луазки. Говорю им что на 965 стоит. Сказали что значит что полуось переделаная. Мол так многие делают на 30-точьных коробках. Вынули одну такую для наглядности. Показали где должно быть проточено при такой перестановке. Когда менял, нашлось место проточьки. Вот!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 12 Квітень 2004 10:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 Лекс.У Луаза по длинне такие-же полуоси что и тридцаточные и сороковочные.Я сам сравнивал именно ,те которые с подшипниками.Кстати по толщине они как сороковочные.
Так все-таки по-поводу усиления???

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 12 Квітень 2004 11:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 VoytikЕсли можно, то расскажи поподробнее как переделать полуось с луазки под 30-ую коробку, а то меня торговцы запчастями пытались убедить в невозможности этого, а очень хочется, тем более что есть живой пример.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 12 Квітень 2004 12:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не знаю что там со шлицами, ничего не говорили. А проточька есть между пальцами сухарей и подшипником пыльника. Проточька видать до диаметра родной полуоси в том месте. Наверное чтоб сохранить угол "загиба" полуоси относительно коробки.
Кстати, SIMON, касательно коробки 966 на 965 с её удлинёнными шестернями. У себя при смене пыльника, нашол что они были тоже проточены. Но не укорочены, а только снята здоровенная фаска с внутренней стороны стакана шестерни. Как раз в том месте где предположительно долна была задевать полуось.


З.Ы. У Луазки не все полуоси одинаковы!!! Чтоб вы знали.
Из четырёх, одна есть короче. Одна из задних. Помойму левая.
Одним словом та что входит в задний дифер через механизм его блокировки.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 12 Квітень 2004 17:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:З.Ы. У Луазки не все полуоси одинаковы!!! Чтоб вы знали.
Из четырёх, одна есть короче. Одна из задних. Помойму левая.
Одним словом та что входит в задний дифер через механизм его блокировки
Ну это естественно! Речь шла о том ,что не длиннее.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2004 00:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Ну это естественно! Речь шла о том ,что не длиннее.


Хех Very Happy, а я говорю что может у меня стоят обе "короткие" Луазовские.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2004 17:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 Voytik.
Для особо сообразительных.У меня стояли полуоси с сороковки.ОНИ НЕ ДЛИННЫЕ!.Они абсолютно одинаковой длинны с тридцаточными.Убедиться в этом легко.Надо одну полуось приложить к другой,все станет понятно.Кстати,я пол года ездил на сороковочной коробке(и двиг естественно) с тридцаточными полуосями.Они становятся за просто.Грабли только с пыльниками.Но если интересно ,расскажу.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2004 17:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я ж тебе говорю что личьно я их не мерял! Никаких. Но как предположение изложил обстановку.
Темболее что если ктото захочет так сделать, и для этого всё же нужны "длинные", а ему на рынке втихаря вручат "короткие", то чтоб пипл ориентировался что это не глазах мерещится, а просто не те полуоси взял.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group