Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Фотки моего ЗАЗа! (ЗАЗ-968АЭ - Black Angel)
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Green



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 33
Звідки: Украина, Киев

ПовідомленняДодано: 25 Березень 2004 11:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Black Angel писав(ла):

... но они оч нежные с одной стороны порядком помяли при установке.....

+++++
Отож. Для покраски их лучше бы снять, да сомнения берут, что смогу одеть обратно без повреждения...
Хотя на заводе ж их как-то одевали...

Цитата:

наверно буду ставить возовские уплотнители....где-то на форуме находил. при их установке 80% этого молдинга либо убирается либо просто не видно....как я понял.

+++++
Есть упоминание про уплотнители от Оки. Но я посмотрел на реализацию - видно, что самопал. Неаккуратно как-то выглядит.
А хочется чтоб красиво было...


_________________
Владимир, ЗАЗ 968M
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 25 Березень 2004 12:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не смотря на то,что у меня Горби.Проблема та-же.Алюминиевая мура на дверях.Я снимал и ставил.В принципе эту работу выполнить можно,но без повреждений не обойтись.Я бы посоветовал поступать так.Продаются на Перова эти штучки на 968.С Горби сложнее ,в продаже не встречал.Поэтому ставлю уплотнитель от Таврии.Да ,вид совсем не тот.На самопал не похоже,но и не блестит-выглядит немного по сельски.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 26 Березень 2004 00:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А никто случайно не пробовал задние боковые окна запихнуть с укороченым Жигулёвским уплотнителем от лобового стекла?

Меня интересуют такие что с хромовой или люминивой вставкой.
А то както некоректно получается, передние боковые с окантовкой, а задние просто чёрные. Надобы чтоб одинаково было. Или все с "металом", или все чёрные.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Vadim965



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 204
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 26 Березень 2004 00:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так одно время выпускали 968А с такими резинками, что на всех окнах были хромированные вставочки. Может надо такие поискать.

_________________
Vadim ZAZ965 GTO
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 26 Березень 2004 12:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
А никто случайно не пробовал задние боковые окна запихнуть с укороченым Жигулёвским уплотнителем от лобового стекла?

Меня интересуют такие что с хромовой или люминивой вставкой.
А то както некоректно получается, передние боковые с окантовкой, а задние просто чёрные. Надобы чтоб одинаково было. Или все с "металом", или все чёрные.


Дык глянь на мои задние окна...... Laughing
что на лоб то и на стёкла встанет...! Wink


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 28 Березень 2004 21:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Одно время делали уплотнители для боковых стекол 968 со вставкой, жигулевская блестяшка туда встанет как родная(сегодня видел такую мащину, на темном кузове смотрится зашибись). Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 28 Березень 2004 22:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):
Одно время делали уплотнители для боковых стекол 968 со вставкой, жигулевская блестяшка туда встанет как родная(сегодня видел такую мащину, на темном кузове смотрится зашибись). Laughing


Дык у меня они такие с рождения....просто говорю что от лобового точно подойдут снимал и видел что они идентичны..... Cool

Idea А вот про жигулёвскую блестяжку ставлю под сомнения.....если ты пробовал то конечно соглашусь. Просто жигулёвскую крутил в руках помойму она немного другая.....всё не собирусь проверить. Rolling Eyes


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2004 13:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Idea Idea Idea Такой вопрос:
У меня ЗАЗ 968 АЭ - что значит буква Э Question Question Question на движке тоже Э стоит....

И ещё интереснее разбирая салон снял полочку что за задним сидением и увидел там наклееную бумажку как под капотом с цветом краски....но на ней крупно написано Shocked Shocked ИТАЛИЯ Exclamation Exclamation
Я сразу к преведущему хозяину...., а он мне говорит что никогда салон не разбирал.....
Наклеечка явно заводская....старенькая....,но что она значит Question Rolling Eyes


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
белый бульдог



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.03.2004
Повідомлення: 56
Звідки: Червоноград

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2004 15:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Скорее твой Жуж предназначался для экспорта в Италию.В те года их туда поставляли(читиал в журнале За рулем)Соответственно буква Э-экспорт,Италия-страна куда поставляется
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2004 22:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Shocked А есть какая нибуть инфа потверждающая это? Laughing

_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
белый бульдог



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.03.2004
Повідомлення: 56
Звідки: Червоноград

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2004 22:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Конкретной инфы нет.Это мое субъективное мнение.Но думаю что это так.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2004 22:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дык у меня такое же мнение на счёт буковки Э, а насчёт Италия нарыть бы что нить.... вот я и спросил мож кто знает....или слышал.... Rolling Eyes

_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 31 Березень 2004 19:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


1. "Э", совершенно верно, обозначает, что модель на экспорт.
2. В Италии запорожцы не выпускали.

Исходя из 1 и 2, действительно только и остается вариант, что это машина для экспорта в Италию.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 08 Квітень 2004 22:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня отшкурили пол в жуже....проклиная преведущего хозяина! Twisted Evil он ...... когда проступала ржавчина через краску он просто перекрашивал пол жужи.....какой то половой краской... Sad сошкурили слоёв 6....и все разным цветом были Shocked Laughing шась залили его преобразователем ржавчины....чтоб остатки убить. Twisted Evil и потопали отмечать сеё достижение.... Very Happy

_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 09 Квітень 2004 01:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Black Angel писав(ла):
и потопали отмечать сеё достижение.... Very Happy

... а потом пришли, а там дырка! Very Happy

Не все преобразователи можна "оставлять". Даже тот что можна всёравно небезопасная штука, так как прекращает свою реакцию только изза высыхания (обезвоживание до кристализации), и тут же возьмётся за своё старое дело если ему опять дать воды (влаги). Confused

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 09 Квітень 2004 07:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не боись отмечали этажём выше.... Wink так что всё под контролем было....
ешё 4-5 раз промазывали....чтоб все остатки преобразовал! Twisted Evil


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Casper



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.01.2004
Повідомлення: 43
Звідки: Львов

ПовідомленняДодано: 09 Квітень 2004 09:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да без такой вещи, как преоброзователь ржавчины, в ресталинге таких "бывалых" машын как ЗАЗ ( особенно 965) необойтись, если нехочеш чтоб через некоторое время после всех усилий и вложенного капитала возник вопрос: что за .....я??? А так раз обработал, дошкурил, загрунтовал, покрасил и alles gud!!

_________________
Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Green



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 33
Звідки: Украина, Киев

ПовідомленняДодано: 09 Квітень 2004 10:55    Заголовок повідомлення: и все-таки вопрос... Відповісти з цитатою


Casper писав(ла):
да без такой вещи, как преоброзователь ржавчины, в ресталинге таких "бывалых" машын как ЗАЗ ( особенно 965) необойтись, если нехочеш чтоб через некоторое время после всех усилий и вложенного капитала возник вопрос: что за .....я??? А так раз обработал, дошкурил, загрунтовал, покрасил и alles gud!!


И все таки вопрос - что лучше:
1) обработать преобразователем, при этом нервничая в последствии - а не продолжает ли он дальше травить железо? Не начался ли процесс гниения под покрашенной поверхностью?
2) обработать специальным грунтом с преобразователем?
3) обработать битумной мастикой для автомобилей прямо по зашкуренному металлу, а потом сверху покрасить? (внутренние поверхности - пол)

Может ли кто-нибудь внятно и доступно разъяснить преимущества и недостатки этих методов? Question


_________________
Владимир, ЗАЗ 968M
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 09 Квітень 2004 12:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А я многие (не "лицевые") места попросту салидолю И всё тут.
Ничего драть, ничего заваривать, травить. Щёточькой впитал пожирнее, потом лишнее (если мешает) вытер, и чемнить прикрыл от глаз подальше, чтоб не воняло, не пачькалось и тп.

Само залазит в мельчайшие микротрещины, любую ржавчину, грязь не помеха, метал остаётся родной, без сварочьных деформаций, прилагаемого для этого труда рпактически ноль. При желании можна смыть бензинчиком.

Имеем: абсолютно антикорозионное, водооталкивающее, постоянно самовпитываемое, невысыхаемое, легко и дёшево оновляемое покрытие даже в самых труднодоступных местах, можна вперемешку комбинировать с шумоизоляторами как взаимодополнение.

Минус: некрасиво если навиду, если не изолировать полиэтиленом может пачькаться и вонять, считается что аморально Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 09 Квітень 2004 20:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я тоже салидолом в крыльях смазывал.За 4 года салидола конечно там не осталось,в двух местах проржавело насквозь.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Наст.
Сторінка 3 з 12

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group