Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

Несколько вопросов по кузову
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zaz 968 1975
НенАвиЖу RamzesА

Статус: Offline
Моя машина: Зеленая

СообщениеДобавлено: 09 Июнь 2010 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новол лучше ложится чем тротон, лучше всего использовать с алюминиевым наполнителем шпатлевку, она усадку не дает, и более эластичная чем универсалка, если дыры нужно за шпатлевать, или глубокие ямы лучше использовать со стекловолокном. если хочеш чтобы качественно было и через год два шпатля не потрескалась лучше по дороже использовать шпатлю, не помню название её, она идет в таких пакетах как кетчупы

ZAPORIK

СообщениеДобавлено: 11 Июнь 2010 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо убедили возьму баночку новола и протестирую по сравнению с тротоном, о результатах отпишусь. Cool
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение
Hell-Racer

†

Моя машина: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) (продана) VW Transporter T4

СообщениеДобавлено: 11 Июнь 2010 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zaz 968 1975 писал(а):
использовать шпатлю, не помню название её, она идет в таких пакетах как кетчупы

Эту?

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MENMACHINE

Моя машина: Tavria Dana

СообщениеДобавлено: 12 Июнь 2010 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zaz 968 1975 писал(а):
.. если хочеш чтобы качественно было и через год два шпатля не потрескалась лучше по дороже использовать шпатлю, не помню название её, она идет в таких пакетах как кетчупы

чтоб шпатля не трескалась через год-два необходимо придерживаться технологии и использовать качественные материалы. *именно качественные а не дорогие*
та шпатля что пакуется в мягкий тюб насколько мне извесно до того выпускалась в банках как и остальные. супер свойствами не обладает.

новол качественный продукт. большинство профи работает им.

Zaz 968 1975
НенАвиЖу RamzesА

Моя машина: Зеленая

СообщениеДобавлено: 12 Июнь 2010 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hell-Racer писал(а):
Zaz 968 1975 писал(а):
использовать шпатлю, не помню название её, она идет в таких пакетах как кетчупы

Эту?
да.

ZAPORIK

СообщениеДобавлено: 14 Июнь 2010 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С шпаклей разобрался большой разницы что тротон что новол не увидел. У меня сейчас такой вопрос Купил краску BergerMix на ней написано синтетическая автоэмаль, но в инструкции пишут что под неё нужен акриловый грунт , вот я и не пойму она акриловая или нет? Вроде акриловая должна идти с отвердителем, а на ней написано развести растворителем и готова к нанесению, растворитель купил для акриловых компонентов.
Lis-il

Моя машина: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

СообщениеДобавлено: 14 Июнь 2010 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZAPORIK писал(а):
Вроде акриловая должна идти с отвердителем, а на ней написано развести растворителем и готова к нанесению, растворитель купил для акриловых компонентов.

Акрил бывает как однокомпонентный так и двухкомпонентный.

ZAPORIK

СообщениеДобавлено: 15 Июнь 2010 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Акрил бывает как однокомпонентный так и двухкомпонентный.
Спасибо за разьяснение, успокоил, а то мучали сомнения)) Cool
Компромисс

Моя машина: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

СообщениеДобавлено: 11 Июль 2016 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу вопросы в этой теме.
Через 20 лет почти беспощадной эксплуатации добрался конкретно до пола салона, т.к давно видел там воду, ржавчину (немного, что было видимым). Обычно летом всё высушивал, особенно эти дурацкие прокладки из войлока в полиэтилене - вечно напитываются водой и не дают сохнуть полу.
Содрал всю заводскую обесшумку, под которой оказалось примерно 50/50 идеально новой поверхности и в разной степени прокорродировавшей.
Зачистка, преобразователь - с этим понятно. Вопрос по защите (напомню - внутри). По большинству советов и др. информации остановился на мастике Битгум - и защита, и против вибрации и шума, и уже был готов действовать. Но встретился один неформально опытный автомобилист, и рассоветовал мастику. Говорит, уже давно покрывает подготовленный пол просто грунтовкой, хотя бы раз в год проверяет состояние, если появился дефект, его сразу видно, устранил - и дальше катайся. А под мастикой, говорит, ржавчину не увидишь, и в его практике не один кузов внутри сгнил под мастикой. Похоже на правду...
Посмотрел в магазинах грунтовки - приглянулась вот эта Грунт антикоррозийный Mixon 992 белый. Белый - чтобы дефекты видны были лучше при осмотре (да и машинка белая). Плюс ещё и "нитро" - т.е. быстро сохнет (покрасил - поехал), а при нужде можно, наверное, смыть растворителем, как традиционные нитрокраски.
Жду конструктивную критику (да любую)).

Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок

Моя машина: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

СообщениеДобавлено: 12 Июль 2016 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многа букв

sanitar
лентяй

Моя машина: 968м

СообщениеДобавлено: 12 Июль 2016 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компромисс голый грунт не оставляй,жирной мазюки нанеси поверх
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег

Моя машина: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

СообщениеДобавлено: 12 Июль 2016 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кислотник 1слой ,грунт 2 слоя, краска 3 слоя, мовиль с пуш салом -5лет- никаких проблем
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение ICQ Number
Компромисс

СообщениеДобавлено: 12 Июль 2016 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит явной критики нет. Буду продолжать начатое по "утверждённому плану".
Lanc писал(а):
Многа букв

Ага. А спросил бы - как вам эта грунтовка? - и понеслось бы - а куда, а зачем, может, и в гугл направление... Smile
sanitar писал(а):
Компромисс голый грунт не оставляй,жирной мазюки нанеси поверх

Да, думал о чём-нибудь гидрофобном, пока "в поиске". Может не "углеводородное", а фторопластное, силиконовое...

Zazik_91 писал(а):
кислотник 1слой ,грунт 2 слоя, краска 3 слоя, мовиль с пуш салом -5лет- никаких проблем

Такого много читал, ничего так себе, но есть свои соображения. Исходя из возможности и целесообразности периодического контроля состояния пола не планирую толстое покрытие - можно с опозданием увидеть появление коррозии. Поэтому ограничусь двумя-тремя слоями (по ходу определюсь) нитрогруновки.
По мовилю с пуш. салом - неоднократно читал такое, как по мне - бессмыслица. Если в смеси, как пишут. Другое дело по очереди - сначала мовиль заполняет, что может, и образует плёнку, а сверху пуш. сало. (Одна домохозяйка как-то смешала зелёный "Ёрш" и жёлтый "Ёрш" - кислотный и щелочной - с желанием получить мощное чистящее средство. Вроде химию в школе все учили... Получились в сущности соль и вода. Пример не вполне корректный, но желания и действия похожи Smile )
Пока пойду погуглю применение силикона для герметизации и защиты кузова...

Компромисс

СообщениеДобавлено: 13 Июль 2016 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл большей частью косвенную информацию о вполне нормальном применении силикона в автомобиле для герметизации и защиты. Больше вопросов на форумах - как и чем снять, смыть силикон - большая проблема, держится мёртво. Поэтому все доступные стыки пройду силиконом - прозрачным для опять же контроля.
А вот прикидочная арифметика - 300 мл силикона займёт площадь 1500 кв.см при слое 2 мм. Это 500х300 мм. При цене флакона 40-50 грн. это вполне сравнимо с вибро-шумоизоляционными листами, что предлагает рынок. Иметь бы технологию нанесения ровного слоя силикона на криволинейную поверхность, можно было бы сделать сплошную виброизоляцию пола, туннеля, порогов.

DaYa

Моя машина: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

СообщениеДобавлено: 18 Июль 2016 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, кузов бэхи чинил, меня вспененная резина просто кумарила.
Гнило из нутри, снаружи все держалось на белой вспененной резине, для сварки надо зачистить ее.
БОлгарка с щеткой выжигала, а не счищала эту хрень. Так крепко держалась на кузове.

На своем ЗАЗе одну сторону покрасил грунтом, вторую грунт + солидол.
За 2 года первая сторона поржавела на 70%, у второй слегка поржавело 5-7% площади днища.

Сейчас прогрунтовал и сделал тонкий слой мастики. Посмотрю как грунт впитает жир мастики.

Компромисс

СообщениеДобавлено: 19 Июль 2016 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaYa писал(а):
На своем ЗАЗе одну сторону покрасил грунтом, вторую грунт + солидол.
За 2 года первая сторона поржавела на 70%, у второй слегка поржавело 5-7% площади днища.

Надо уточнить - правильно ли понял - это типа правая и левая стороны днища внутри?

DaYa

Моя машина: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

СообщениеДобавлено: 20 Июль 2016 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компромисс, ДА
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка

Моя машина: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

СообщениеДобавлено: 20 Июль 2016 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ґрунт треба перекривати фарбою
Компромисс

СообщениеДобавлено: 20 Июль 2016 21:33    Заголовок сообщения: поддержали 1 человек Ответить с цитатой

Т.е. более водостойким покрытием. Когда-то понравился яхтный (яхтовий) лак. Smile А что - водостойкий и прозрачный для контроля.
Ну, направление в целом стало яснее и обоснованнее. Спасибо.

Компромисс

СообщениеДобавлено: 21 Июль 2016 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaYa - а какая грунтовка использована?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Перейти: