Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Педаль газа

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Shisha



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.03.2008
Повідомлення: 11


ПовідомленняДодано: 05 Квітень 2008 11:21    Заголовок повідомлення: Педаль газа Відповісти з цитатою


Извините если такая тема поднималась подскажыте от какой машины можно поставить нормальную педаль газа на 968м.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ЗАЗ-ман



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.07.2007
Повідомлення: 1134
Звідки: беруться дети? [Киев]

ПовідомленняДодано: 05 Квітень 2008 12:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если речь идет об искрывлении педали,то можно старой подварить усилитель.
А так педаль весьма нормальная.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 05 Квітень 2008 13:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А ты часом не Shusha ? Confused Rolling Eyes

_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lagiga



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2007
Повідомлення: 1141
Звідки: Горловка

ПовідомленняДодано: 05 Квітень 2008 14:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hell-Racer писав(ла):
А ты часом не Shusha ? Confused Rolling Eyes

ха, я тожо так подумал, а то ведь шушу затюкали, так он решил букофки пдреставить Smile


_________________
По Запорожцу в каждую семью, товарищи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ЗАЗ-ман



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.07.2007
Повідомлення: 1134
Звідки: беруться дети? [Киев]

ПовідомленняДодано: 05 Квітень 2008 15:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я?Нет,чуваки,я не Шуша. Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Shisha



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.03.2008
Повідомлення: 11


ПовідомленняДодано: 05 Квітень 2008 18:21    Заголовок повідомлення: А ты часом не Shusha ? Відповісти з цитатою


Не мужики я не Shusha но он с*ка занял мой логин и вообще я видел какие старые темы он поднимал лучше выгоните нах*р его с сайта
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 05 Квітень 2008 21:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


к педали привыкнуть можно Very Happy или нужно Laughing

Сейчас стоит какаято родная не похожая на стандартные, она намного ниже обычной (зазовской) педали. Так вполне устраивает да и нога с ней отдыхает.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 05 Квітень 2008 22:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


... а рядом чиясь волохата нога

А педаль зачотная Cool


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Shisha



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.03.2008
Повідомлення: 11


ПовідомленняДодано: 07 Квітень 2008 15:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасиба я поищу такую педальку

_________________
Я не Shusha и не надо меня с етим уродом путать
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ALEK



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2007
Повідомлення: 95
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 07 Квітень 2008 21:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У моего знакомого стояла педаль от Форда, от какого не знаю.

Можно зделать самоклёпную педаль. Делается это не сложно, с помощью педали тормоза, напильника и пары болтов.
Установка даного девайса не сложна, поэтому выкладываю просто фотки готового изделия.

У меня в педали уже была просверлена дырка под болт, если её нет, нужно сверлить самому.

Чтоб педаль не шаталась подложил пару шайб.


В итоге мы получаем довольно удабную педаль, с меншей склонности к деформации чем стандартная. Удачи!!!! Very Happy


_________________
ЗАЗ 968М 92г.в. Ремонт нельзя закончить, его можно только преостановить!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 09 Квітень 2008 08:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня от 09 вроде.
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=60&a=1532&f=19450


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Kostyany4



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.03.2008
Повідомлення: 492
Звідки: Сумы
Моє авто: Trek 3700 disc

ПовідомленняДодано: 13 Березень 2009 17:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


поднимаю тему... совет ваш нужен!
ездил больше года на зазике с ручным газом(смысле были ушки на руле). сегодня, после получаса лежания под машинкойи кучей матов- протянул стандартный тросик и поставил родную педаль газа. какая же она ...!!!!! слов нет... давишь на неё- и такое ощущение- что металл просто выгинается, то ли плавает...
но вопрос не в том. я не знаю какой рабочий ход должен быть у зазиков именно стандартно- ножной педали. у меня только прикоснулся ногой к педале- уже двиг крутит, что бешенный! или так и надо??

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
vlad-zaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.09.2008
Повідомлення: 961
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 13 Березень 2009 18:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Взял бы просто вытащил родной тросик и откусил бы рядом с местом крепления педали. Дальше всунул трос в дырку на педали и закрепил. Какие проблемы? Лично своими руками так сделал за 5 минут, перевел с ручного управления на ногу.

По поводу нажатия-хз. Лично мне кажется, что у ТАЗов и то намного чувствительней


_________________
Питерский канал о Запорожской жизни
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 13 Березень 2009 19:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да нет,все зависит от силы натяжки троса и настройки карба.впринципе реакция на педаль почти сразу,но не так чтоб "ревет как дурной"
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Kostyany4



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.03.2008
Повідомлення: 492
Звідки: Сумы
Моє авто: Trek 3700 disc

ПовідомленняДодано: 13 Березень 2009 20:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


vlad-zaz, решил пойти путём наибольшего сопротивления, типа захотелось тот тросик оставить, малоли, мож придётся обратно ставить(машинка ещё как инвалидка числится, а переоформить я её пока не могу, объяснять долго...), вот и решил стандартный тросик поставить...
я на ВАЗе двойке ездил- ощущения от педали газа и слушания машинки суппер.

sanitar, тросик натянут оч сильно...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
vlad-zaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.09.2008
Повідомлення: 961
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2009 11:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не могу я ваще на класике ездить.. Бесит чувствительный газ. А на зубиле более-менее Laughing

_________________
Питерский канал о Запорожской жизни
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Kostyany4



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.03.2008
Повідомлення: 492
Звідки: Сумы
Моє авто: Trek 3700 disc

ПовідомленняДодано: 26 Тра 2009 22:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


собираюсь тюнить все педали, особенно педаль газа- основа- как у ALEK + на все педали пойдут накладки из стальной пластины 1.5мм, а на эти пластины - базарные аллюминивые накладки с резинками. рабочую часть(та, которую ногой давить)педали сцепления и тормоза буду немного удлиннять вниз, к полу, т.к. высоковаты они. это только в планах, но всё уже почти есть. как сделаю- отчёт напишу.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Женька



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.02.2008
Повідомлення: 50
Звідки: Полтавская обл
Моє авто: ЗАЗ 968 М

ПовідомленняДодано: 29 Тра 2009 01:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня стоит самодельная,еще батя делал,с листа нержавейки,завтра сфотаю выложу

_________________
ЗАЗ 968 М,синий,1.3
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
w-126



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2012
Повідомлення: 2
Звідки: Запорожская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М ВАЗ 2103 1.5 16v Фея

ПовідомленняДодано: 08 Вересень 2012 20:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Наверное это комуто не покажется проблемой , но меня , после "нормальных" машин , это просто напрягло.
Педаль газа.
Туго было настолько , что сама конструкция педали искривлялась , и тронуться было проблематично без пробуксовки , опять же , из за невозможности точно дозировать подачу газа.
На кончик троса , одел резиновую трубку , обжал хомутом , налил масла и ножным насосом выдавил.Точно такую операцию одновременно я проделал и с тросом подсоса , так как вытянуть еще как то можно было , а вот задвигаться он отказывался и каждый раз надо было открывать капот , что бы сбить подсос.
И что ? И ни хрена. Не намного лучше стало .
Понял - надо колхозить что то свое.
Были и промежуточные варианты , но о них я умолчу ввиду несостоятельности.Одно стало понятно - надо все проделать без демонтажа бака , так как я его только поставил с соответствующим утеплением всего и все и не хотелось нарушать целосности проделаного.
В итоге - сделал так.
На глаза попалась вот такая трубочка.



Это трубка стоит на всех мерсах и ауди до 2000года на подачу разряжения или давления на актюаторы ЦЗ.
Очень прочный материал .За всю жизнь машины не переламывается в дверях при закр-откр.
В районе подсоса , на тоннель приварил кронштейн , в который входит и фиксируется держатель кожуха троса , по типу того , что стоит в моторном отсеке на конце кожуха троса.



Почему не у самой педали?
Что бы исключить площать дрения троса по оболочке , ввиду меньшей длинны самой оболочки .Что бы выдержать кинематику работы троса в рамках логики - сердцевина троса при подаче газа уходит вниз , а оболочка остается на месте. Из за этого , увеличивается сила трения двух составляющих на самом выходе троса из оболочки.А еще , ввиду того , что трос проложен по новому пути , длинны троса не хватает , а изготавливать на другом тросе ухо крепления к педали просто впадлу.
Тоесть - один трос пошел назад , а кусок второго , соединяем с педалью , запускаем в такую же трубочку и соединяем с ухом основного троса.Трубочка на коротком куске троса для того , что бы трос не встречал сопротивления в виде ковриков и самой обуви.
Каждый по своему соединит петлю троса , я же применил "бочёнок" по типу зажима мотоциклетных тросов.Пружинка не дает провисать тросу , и вследствие этого , заднюю пружину можно оставить чисто статически.Но это уже в случае использования жиговского карба.





Всю эту механизму желательно прикрыть.Профиль для гардин как раз подошёл.



Так это выглядит из под коврика.



А так троса выходят на улицу под днище , через просверленое отверстие .Загерметизировал троса авто-пластилином.



Здесь выходит с тоннеля трос подсоса.Оболочка троса газа черная , подсоса желтая.



Для троса газа был изготовлен новый упор , чтио бы выдержать соосность всех составляющих.

Результат - более чем хороший.
Теперь жесткость привода газа можно регулировать в очень широком диапазоне пружиной на конце троса.Ранее - такой возможности не было , разве что , еще более жесткую можно было сделать , а вот наоборот - нет.
Так же и с подсосом.Без напряга двумя пальцами вытягивается и от сурового взгляда , он входит обратно.

Всем удачи.


_________________
всепогодный бомбардировщик
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group