Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Приборка со светодиодами
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Go4a



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.05.2008
Повідомлення: 46
Звідки: Ижевск

ПовідомленняДодано: 10 Тра 2008 21:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Блин помогите пожулйста....сделал себе уже спидометр...но не хватает подсветки....
Подскажите пожалуйста
какое напряжение на этих лампочках
с каким напряжением следует лучше всего брять светодиоды
какой резистор следует поставить
и как поставить (достаточно ли просто оторвать лампочку а потом на ее место просто припаять светодиод???
А как соединены все 3 лампочки в спидометре???? последовательно или параллельно....а тто ведь может получиться чт опридется 3 резистора покупать на каждую)))\


Заз 968м


_________________
Обожаю своего жужика но живу в России((( Помогите с отправкой заапчастей......
С Уважением Егор.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 10 Тра 2008 22:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


там все просто. и резисторов ненада. ты же надеюсь не собираешся диоды из зажигалки припаивать?
в общем снимаеш лампочку с приборки (на подсветку приборов их 2) и идешь на рынок либо в магазин авто запчастей/любая другая приблуда торгующая девайсами для авто или радиозапчастями, показываеш им лампочку, и они дают тебе диод с таким же посадочным местом (снимать лампочку так - нажать на лампочку и повернуть).этот диод и ставиш вместо лампочки . вот собственно и все)


_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 10 Тра 2008 23:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ню-ню Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Go4a



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.05.2008
Повідомлення: 46
Звідки: Ижевск

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2008 11:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А вот может меня кто поправит...Вобщем я хочу сделать так
1) купить себе 3 светодиода по 4В (самая оптимальная мощьность свечения
2) почсле чего я просто хочу отцеить цоколь лампочки.....и на эти два проводка подцепить сначала резистор (ну конечно предварительно высчитаю сопротивление)
3) получается если там параллельное соединение всех то придется мне три резистора.....а если последовательное то вообще не придется)))))


Это я про спидометр имею в виду))) Поправьте меня если я не прав


А я правильно думаю что напряжение там 12 В???????


_________________
Обожаю своего жужика но живу в России((( Помогите с отправкой заапчастей......
С Уважением Егор.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2008 11:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar писав(ла):
ню-ню Laughing


что НЮ-НЮ?


_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Go4a



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.05.2008
Повідомлення: 46
Звідки: Ижевск

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2008 11:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


read---------------------дай свой ICQ намбер

_________________
Обожаю своего жужика но живу в России((( Помогите с отправкой заапчастей......
С Уважением Егор.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2008 11:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


399862304

_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
rostik



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.01.2010
Повідомлення: 17
Звідки: киев

ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2010 19:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


очень хочется белые шкалы!! Sad скиньте кто-нибуть картинку,готовую к распечатке!!

_________________
хоть учись,хоть гайки крути.И шо выбрать???......
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
king2008



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.11.2009
Повідомлення: 104
Звідки: Севастополь-Судак
Моє авто: 968м голубой зверек)

ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2010 22:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


rostik писав(ла):
очень хочется белые шкалы!! Sad скиньте кто-нибуть картинку,готовую к распечатке!!

держи
тока я не помню как я печатал..помойму каждую по отдельности
http://s013.radikal.ru/i323/1010/fe/d0032197a5dc.jpg

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 01 Листопад 2010 22:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою




_________________
Там где поезд не промчится и не проедет трактор, заз на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
0637823806 Михаил.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 01 Листопад 2010 22:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Go4a писав(ла):
А вот может меня кто поправит...Вобщем я хочу сделать так
1) купить себе 3 светодиода по 4В (самая оптимальная мощьность свечения
2) почсле чего я просто хочу отцеить цоколь лампочки.....и на эти два проводка подцепить сначала резистор (ну конечно предварительно высчитаю сопротивление)
3) получается если там параллельное соединение всех то придется мне три резистора.....а если последовательное то вообще не придется)))))


Это я про спидометр имею в виду))) Поправьте меня если я не прав


А я правильно думаю что напряжение там 12 В???????

Какие 4 в-ето что нужно приборкой осветить весь салон????? 1 ВАТ И ТОЧКА
и последовательно 3 светика и резистор ОБЯЗАТЕЛЬНо ибо сгорит все!!!


_________________
Там где поезд не промчится и не проедет трактор, заз на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
0637823806 Михаил.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1042
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2010 12:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


raed писав(ла):
в общем снимаеш лампочку с приборки (на подсветку приборов их 2) и идешь на рынок либо в магазин авто запчастей/любая другая приблуда торгующая девайсами для авто или радиозапчастями, показываеш им лампочку, и они дают тебе диод с таким же посадочным местом (снимать лампочку так - нажать на лампочку и повернуть).этот диод и ставиш вместо лампочки . вот собственно и все)


Я ради эксперимента заменил индикатор поворотника на такую копеечную белую "лампочку" - очень незаметная прибавка в яркости, днем моргалку практически не видно.
Если к этому делу подойти через магазин (т.е. без изменения существующей приборки и без онанирования паяльником Shocked ) - то есть смысл на индикацию брать цветные диоды, соответствующие цвету фильтра, тогда при равной яркости соответствующий фильтру диод будет выгодней:

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Ultra-Bright-Round-Dome-Lens-LED-Bulb-BA9S-Base-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem2c4db0e7cdQQitemZ190282000333QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories

Для подсветки шкал может быть стоит искать многодиодные хреновины вроде этих, но может быть перебор по яркости:

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2x-White-5-SMD-BA9S-LED-bulb-T4W-3886X-57-182-64111-New-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem3362353c42QQitemZ220690988098QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2-Xenon-4-SMD-LED-White-BA9s-1895-H6W-3886X-LED-Bulbs-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem35ad30f76dQQitemZ230538934125QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories

Ну и с мощностью тоже есть варианты. Если перебор и приборка мешает едущим сзади автомобилям Laughing - то разорвать подводящий провод и впаять (все-таки паяльник Crying or Very sad ) туда подобранный резистор.

PS. Давая ссылки на ebay.com, я особо не искал где дешевле, если заморочиться и списаться с продавцами, то могут уступить-скинуть и т.п., особо податливы в этом плане китайские братья если договориться о покупке напрямик. В целом по баксу-полтора за "лампочку" - ИМХО реальный вариант.

PSS Сам давно мечтаю пребрать-модернизировать приборку, идеи, схемы и детали (включая приборку для опытов) есть, а вот никак не созрею на этот подвиг. Наверное, в итоге обижусь сам на себя и напихаю готовых СИД-лапочек в штатные места моей приборки. Очень уж хреново она с детства подсвечена...


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
rostik



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.01.2010
Повідомлення: 17
Звідки: киев

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2010 23:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


king2008 писав(ла):
rostik писав(ла):
очень хочется белые шкалы!! Sad скиньте кто-нибуть картинку,готовую к распечатке!!

держи
тока я не помню как я печатал..помойму каждую по отдельности
http://s013.radikal.ru/i323/1010/fe/d0032197a5dc.jpg

так для распечатки нужен определенный масштаб вроди...??или так как есть распечатать??? Rolling Eyes


_________________
хоть учись,хоть гайки крути.И шо выбрать???......
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
king2008



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.11.2009
Повідомлення: 104
Звідки: Севастополь-Судак
Моє авто: 968м голубой зверек)

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2010 20:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


rostik писав(ла):
king2008 писав(ла):
rostik писав(ла):
очень хочется белые шкалы!! Sad скиньте кто-нибуть картинку,готовую к распечатке!!

держи
тока я не помню как я печатал..помойму каждую по отдельности
http://s013.radikal.ru/i323/1010/fe/d0032197a5dc.jpg

так для распечатки нужен определенный масштаб вроди...??или так как есть распечатать??? Rolling Eyes

чесно не помню

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
GRAND
Весёлый электронщик


Статус: Offline
Зареєстрований: 28.10.2010
Повідомлення: 250
Звідки: г. Томск
Моє авто: ЗАЗ-968А (Red Car)

ПовідомленняДодано: 07 Листопад 2010 08:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


king2008 писав(ла):
rostik писав(ла):
king2008 писав(ла):
rostik писав(ла):
очень хочется белые шкалы!! Sad скиньте кто-нибуть картинку,готовую к распечатке!!

держи
тока я не помню как я печатал..помойму каждую по отдельности
http://s013.radikal.ru/i323/1010/fe/d0032197a5dc.jpg

так для распечатки нужен определенный масштаб вроди...??или так как есть распечатать??? Rolling Eyes

чесно не помню

Вроде как на размер 75 процентов от этой) Сужу по эл.платам) А так хз Laughing


_________________
Есть вещи, которые должны быть, чтобы не обращать на них внимания)))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 07 Листопад 2010 12:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Воть сделал для знакомого



_________________
Там где поезд не промчится и не проедет трактор, заз на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
0637823806 Михаил.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Uzhgorod_M



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2010
Повідомлення: 209
Звідки: Закарпаття/Ужгород
Моє авто: ЗАЗ968М

ПовідомленняДодано: 08 Листопад 2010 19:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


офигеть...
можно больше фото?
ну как это всё внутри? просто у меня щас есть в наличии тахометр и спидометр от 6-ки, тож хочу зделать подсветку.. взял домой Smile а пока раскручивать боюсь Smile


_________________
я не волшебник - я только учусь...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Uralsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.07.2010
Повідомлення: 89
Звідки: Казахстан, Уральск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1989

ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2010 07:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zazik_91 писав(ла):
Воть сделал для знакомого

Золотые ручонки Smile
А регулятора яркости нет?
На трассе мне кажется от такого глаза устанут

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2010 11:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Регулятора пока не думал,но там прикол в том что можно отключить белие светодиоди и останется только цветние,смотритсо классно!
Вобщем слепить на трасе не должно,но пока что проверить не смогу-так как еще не установил Embarassed ,но не думаю что будет-у Ваз приборка смотрит в грудь водителю,а не в лицо.
По поводу как делал-есть ищо одна на заказ-как буду делать сделаю фото отчет Idea


_________________
Там где поезд не промчится и не проедет трактор, заз на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
0637823806 Михаил.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2010 12:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


регулятор яркости от шевинивы хвалят, но стоит дороговато
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 3 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group