Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Центровка барабана, 4х100.

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Boss156



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2007
Повідомлення: 494
Звідки: Беларусь, Гомель

ПовідомленняДодано: 16 Лютий 2008 22:58    Заголовок повідомлення: Центровка барабана, 4х100. Відповісти з цитатою


Меня интересует, чем центруется на ступице тормозной барабан 2108? У меня выходит что он фиксируется в конкретном положении только болтами М8 крепления барабана к ступице. Колесные болты положение барабана никак не определяют... Посадочный диаметр на ступице просажен и тоже не устанавлливает барабан. Достаточно ли центровки только этими болтами? Или восстанавливать посадку по отверстию барабана?
лажа, потому что делал по чертежам симинелла, и не внимательно смотрел пояснения к рисункам. у него ЦО под диск мазды - лекс

Второй вопрос. Все, как я посмотрю, делали розетку 4 на 98, потому как перетачивали ступицу от 2101-07. Находил, правда, чертежи в варианте 4х99 Smile с объяснением " и так станет и так" Smile. У нас этот вариант не проходит - литые диски на жигули да еще и на R13 встречаются также часто как и слоны на улице. Да и поворотный кулак переделывать не хотелось, поэтому выточил ступицы с розеткой 4х100 и расстоянием между подшипниками как в оригинале. Хотелось бы узнать у присутствующих, выполнивших такую же розетку, о подводных камнях. У меня вроде все хорошо, но мало-ли Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2008 22:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


От чего брал барабаны ??
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Boss156



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2007
Повідомлення: 494
Звідки: Беларусь, Гомель

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2008 23:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


От 2108. Задняя ступица собралась почти идеально. Из косяков - пришлось проточить паз на барабане для тормозного щита на пару миллиметров уменьшаяя его внутренний диаметр и напильником спилить неаккуратно приваренную на заводе часть крепления пружинки ручника. После установки диска выяснился второй косяк - после зажатия болтов диск упирается в лапу подвески и клинит :-( Получается что диск 5,5 шириной и вылетом 49 - много. Ширина в идеале должна быть 5 ровно. Ну а вылет я уменьшу проставкой. 3 мм не хватило, завтра выточу большей толщины.
Спереди пока не мерял.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Boss156



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2007
Повідомлення: 494
Звідки: Беларусь, Гомель

ПовідомленняДодано: 19 Лютий 2008 17:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня попробовал проставку в 6 мм. Оказалось мало. Хватило проставки на 11 мм из чугуна. Т.е. исходя из геометрии задней подвески диск должен быть с вылетом 38 мм. Расстояние до арки все еще достаточное, около 10 мм... Резина шириной 175 не цепляется. Хотя я бы предпочел диск 5' и 165 резину.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
BUg



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2005
Повідомлення: 1894
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 19 Лютий 2008 22:28    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Я не пойму, разве проблема подобрать диски 4*100 с 25-ым вылетом?%)

_________________
.... ______ .... ЗАЗ 968 GTR
.. /_______ .. by LEKS
. (О. --=-- .О) . 1.2L 58hp 1977 - dead
. "Ш""""""Ш" . 80632586422
VW Transporter T2 electric
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Boss156



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2007
Повідомлення: 494
Звідки: Беларусь, Гомель

ПовідомленняДодано: 19 Лютий 2008 23:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Очевидно, что при вылете 25 расстояние между колесом и аркой станет равным 10-(38-25)=10-13=-3. Т.е. арка будет засекаться с резиной. Вырезать я пока ничего не хочу. Не сезон.
Кроме того в нашей стране R13 вообще редкий размер. Особенно для литья. Выбирать не приходится.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group