Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Zeus (ЗАЗ-968М, 1983г.в.)
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Zeus



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.11.2004
Повідомлення: 390
Звідки: Ukraine / Lviv

ПовідомленняДодано: 24 Березень 2006 01:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ДАІшники так втикають на ЗАЗік, що забувають зупинити! Very Happy
Поки що проблем не було ніяких, техогляд дали, то думаю не повинно виникати непорозумінь на дорозі. Самому цікаво що наші ДАІшники придумають, вони ж то правил самі не знають! Smile Тьфу-тьфу-тьфу!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Zeus



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.11.2004
Повідомлення: 390
Звідки: Ukraine / Lviv

ПовідомленняДодано: 21 Квітень 2006 23:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну вот наконец-то некоторые результаты по машине после зимы!
Так как мотор отездил свое ещ до зимы, то капиталка была проведена в начале весны 2006 года на 55000 пробега. Работа по мотору была сделана даже очень не плохо, мне нравится.
Пробовали заторивать все окна... Заднее слишком дутое, сложно приклееть пленку, но думаю с 3 раза получится. Опускные стекла надо будет научиться снимать, так как сделать этого пока не смог Sad
Теперь делать надо ходовую: капремонт. Пока еще ходит нормально но уже стучит и гримит Smile Планирую закупиться новыми запчастями.
Впереди шумка салона, ковролин, сиденья, руль, музыка... мда... Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 22 Квітень 2006 10:03    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Цитата:
Заднее слишком дутое, сложно приклееть пленку, но думаю с 3 раза получится.


Гыгыгы.... Laughing у мну 2 раза с первого раза затонировалось намана Razz Razz гыгы...


_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Zeus



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.11.2004
Повідомлення: 390
Звідки: Ukraine / Lviv

ПовідомленняДодано: 26 Квітень 2006 22:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня получил новый опыт!
Еду-еду а тут в багажнике как не бабахнуло!!! Shocked И жуж стал...
Открываю багажник - пожар!!! Акум взорвался! Rolling Eyes В багажнике была канистра, на яме она сползла на акуммулятор, замкнула клемы, он поискрил и накрылся медны тазом. Удачно вышло затушить. Потом с помощью CChirik"а ( Андрей,спасибо за помощь! ЗАЗ клуб рулз!) поехал купил новый акуммулятор, поставил в єтой неразберихе перепутал + и -, так пошел спать генератор... Удачный денёк!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 27 Квітень 2006 08:20    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Ну какую-то гену я Тебе дал, может, она даже и работает.. =) разберёшься...

_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 27 Квітень 2006 20:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не фарт, так не фарт... Сочувствую.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2006 20:36    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Блин, ну я и на....ся с тонировкой его заднего стекла!.... Народ, никогда не берите дешёвую тонировочную плёнку!... Всё равно х... затонируете. Я своё стекло тонировал дважды, плёнкой по 45 грн за рулон, и дважды без проблем получался нормальный результат. Сегодня прыгал (в общей сложности) с плёнкой за 20 грн вокруг Володиного заднего стекла около часа - фигушки! Она, блин, не клеится к стеклу!! Постоянно пускает "полосы" с какой-то стороны. Прогрев не помогает. Короче, злой как сабака.

Evil or Very Mad

ЗЫ: Зато я ему дал временно поюзать ещё и свою рабочую гену. Та, другая, оказалась какого-то старого образца. Вот.

Very Happy


_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Zeus



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.11.2004
Повідомлення: 390
Звідки: Ukraine / Lviv

ПовідомленняДодано: 30 Квітень 2006 23:00    Заголовок повідомлення: Re: RE: (empty) Відповісти з цитатою


ushaster писав(ла):
ЗЫ: Зато я ему дал временно поюзать ещё и свою рабочую гену. Та, другая, оказалась какого-то старого образца. Вот.
Very Happy


Ну спасибо за все, дружище! Wink ЗАЗ клуб рулз!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 30 Квітень 2006 23:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а я давно говорил. скупой платит дважды. Twisted Evil

завезите нормальным тонировщикам чтоб затонировали настоящей оригинальной "американкой" и будет вам щастье.


я вот так сделал и очень доволен. причём вчера долго крыл себя матами что ещё не успев установить стёкла на машину, заднее уже успел процарапать, бля Evil or Very Mad

возрадовался я когда установил стекло. царапины то и не видно. совсем. на просвет и с улици. никак не "светится" только как будто само стекло царапину имеет. Cool
тоисть непроцарапалась она на вылет. выдержала.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 01 Тра 2006 08:52    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Да чё.. Я свои потонировал плёнкой по 45 грн за рулон - фсьйо намана.. Хотя окончательно, наверное, тоже на СТО отвезу и не буду ...ть мозги себе.. Буду людям...
Twisted Evil


_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Zeus



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.11.2004
Повідомлення: 390
Звідки: Ukraine / Lviv

ПовідомленняДодано: 03 Тра 2006 00:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Полностью согласен на счет тонировки в салоне! Просто сейчас временно надо біло заднее стекло затемнить. Сегодня поставил уже, пока нормально Rolling Eyes .
Еще сегодня, добравшись до машинки, был заменен генератор и карбюратор на Солекс от старого Кадета, тот,что у Саши на машинке стоял, да и гену тоже у него спер! Laughing
Все таки хорошо иметь однодумцев! Каждый день все больше и больше люблю и уважаю ЗАЗ клуб Exclamation

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 03 Тра 2006 09:03    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Zeus писав(ла):
да и гену тоже у него спер!


Гы... Спёр... Дядька, забыл, как мы натр....ись, откручивая его у мну в гараже? Wink Одолжил!!

Ёпть Mad ещё сегодня с тем долбаным дачтиком ХХ разберёмся вечером и... Rolling Eyes выложу фотки этого безобразия!


_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Zeus



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.11.2004
Повідомлення: 390
Звідки: Ukraine / Lviv

ПовідомленняДодано: 21 Червень 2006 20:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


После встречи КВА"Запорожець" во Львове мой ЗАЗ не хотел и как показали эксперименты не хочет заводиться! Sad
Щелчек при повороте ключа зажигания есть, а на заводиться, никак! Если толкнуть, так все нормально. Думал дело в стартере, купил себе стартер, поменял сегодня (с помощью ushaster'а и друзей клуба Smile ), но проблема не пропала! Подкажите пожалуйста что не так, если кто знает или стыкался с такой проблемой! (может надо менять провод "+", или дело в релле?) Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 21 Червень 2006 20:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


провіряти треба. може провод, може реле стартера, а може банально окислились контакти на аккумі.

прибори чи фари тухнуть коли пробуєш завести?
"чік" від стартера чи від реле?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 21 Червень 2006 21:36    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Мда...........я б сначала контакты подергал, обычно в них проблема, потом реле попросил у кого то, может родное сгорело, а уж тогда за стартер брался.........но ход мыслей понравился!
Повернутися до початку
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 21 Червень 2006 21:46    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Чуть-чуть предистории.

Ранее у Володи взорвался аккум, оплавилась часть изоляции плюсового провода. Я грешу на то, что контакт между плюсовым проводом и самой клеммой.... как бы это сказать культурно.. немного херовый. Вопрос - насколько это может повлиять?

Субъективное дополнение: щелчки, судя по всему, таки от релюшки. К тому же её проверяли. А вот от стартера ни звука.

Ну и ко всему прочему до сегодняшней замены стартера Жуж с толчка заводился с пол-тыка, сегодня же намучались до энного пота, - так фиг, пару раз тихо-тихо чихнул и фсьё. Таки я думаю, это провод. Что скажете?


_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Dimon_F



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.10.2005
Повідомлення: 733
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 21 Червень 2006 21:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ответ- влияет очень сильно, возможно что причина именно в этом

_________________
В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Zeus



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.11.2004
Повідомлення: 390
Звідки: Ukraine / Lviv

ПовідомленняДодано: 21 Червень 2006 22:10    Заголовок повідомлення: Re: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Anton[SS] писав(ла):
Мда...........я б сначала контакты подергал, обычно в них проблема, потом реле попросил у кого то, может родное сгорело, а уж тогда за стартер брался.........но ход мыслей понравился!

Это все проверялось до того как браться за стартер. Просто от многих услишал что проблема именно в стартере, потому за него и взялся, так как акум совсем новый, а реле работает, проверяли!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
BUg



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2005
Повідомлення: 1894
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 21 Червень 2006 22:44    Заголовок повідомлення: Re: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Стартер проверяется очень легко: на нейтрали ключом коротятся две самые здоровые клемы. Крутит - жив.

_________________
.... ______ .... ЗАЗ 968 GTR
.. /_______ .. by LEKS
. (О. --=-- .О) . 1.2L 58hp 1977 - dead
. "Ш""""""Ш" . 80632586422
VW Transporter T2 electric
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Dimon_F



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.10.2005
Повідомлення: 733
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 21 Червень 2006 23:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если плохой контак на клеме АКБ стартер в холостом ходу крутить будет нормально, а вот под на грузкой вооще не будет подавать признаков жизни.

Zeus а АКБ заряжена?


_________________
В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
Сторінка 2 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group