Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Комунальные платежи или готовте бабло
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Sinoptik



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.04.2015
Повідомлення: 30
Звідки: Украина
Моє авто: ЗАЗ

ПовідомленняДодано: 09 Січень 2016 00:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk писав(ла):
Ramzes, оформи субсидию.

А ты в курсе какой новый закон Порох подписал?
Теперь у всех, кто взял субсидию будут проверять счета, карточки,депозиты и не дай Бог ты продал телефон, болгарку или
что угодно и тебе перечислили бабло на карту - можешь попрощаться с субсидией. А если ещё депозит найдут, лишат субсидии, а незаконно уплаченную вычтут из депозита.
Отакэ. Скакали, скачите дальше. То ли ещё будет. А зарплаты на месте, а то и уменьшились ибо производство стоит, валовый внутренний продукт в ОПЕ.
Ось http://korrespondent.net/ukraine/3611587-poroshenko-podpysal-zakon-o-sniatyy-bankovskoi-tainy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 09 Січень 2016 02:04    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


Sinoptik Это же какой телефон надо купить, чтобы лишиться субсидии, верту!? А болгарку, инкрустированную, от Сваровски!?
"Почув дзвін, та не знає де він", это про тебя с DaYa.
По ходу это вы прыгаете от ваты в голове безграмотности.
В лом искать. но звучит примерно так:
Если в течении года с дня подачи заявы на субсидию, сделаешь приобретение (купишь дом, машину, катер, яхту, пр.), в размере 50 000 грн, то законно лишишься субсидии.
Это называется "социальная справедливость".
Значит бабло у тебя есть, и выпрашивая субсидию(скидку от государства), ты тупо хочешь нажиться на других гражданах страны(подоить бюджет).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 09 Січень 2016 02:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DaYa, не поленись, посчитай средний доход(зарплата бюджетника), средняя "коммуналка" и средняя потребительская корзинка(только посчитай сам, рыба, мясо, молоко, хлеб, картофель, капуста, пр.) в двух странах, в примерно равных по значимости/размерности городах, прозреешь.

Моя супруга, в начале 2014, насмотревшись по зомбоящику на пенсии по 6000 р.(против 1100 грн.), тоже мне "заряжала", типа в расее лучше, я не поленился и посчитал стоимость товаров в Ашане, коммунальных платежей, средней ЗП бюджетников и средней пенсии в Донецке и Питере, питерцы в с равнении с дончанами в жопе, без второй работы не жизнь, это в среднем.
Питер был выбран, как сравнимый по промышленности/населению/значимости с Донецком, город, и в нём был Ашан, а я в основном тарился в донецком Ашане, а бюджетная сфера, потому что работал на тот момент в НИИ(паяльником по платам елозил).
Столицы сравнивать глупо, там всё не так как в регионах.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 09 Січень 2016 03:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я семью перед фактом поставил, что начнем экономить. Программатор ужал до 18-19 перед прежними 21-22 в режимах "эконом- комфорт", поскручивал батареи до минимума в нежилых помещениях и спустил малую со второго этажа, там у неё комната. По декабрю почувствовал, но всё относительно, ведь декабрь был теплым. а сейчас какая-то хрень--- котел при небольших морозах не справляется и температура занижена относительно запрограммирорваанной. особенно по утрам. вывод---ночью бляди подмешивают вместо газа хуйню, соответственно котел хавает, но не справляется с поставленной задачей и крутит практически без остановки. Мне это не нравится совсем. Не так страшны цены, как наебательство коммунальщиков.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Sinoptik



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.04.2015
Повідомлення: 30
Звідки: Украина
Моє авто: ЗАЗ

ПовідомленняДодано: 09 Січень 2016 03:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk писав(ла):
Sinoptik Это же какой телефон надо купить, чтобы лишиться субсидии, верту!? А болгарку, инкрустированную, от Сваровски!?
"Почув дзвін, та не знає де він", это про тебя с DaYa.
По ходу это вы прыгаете от ваты в голове безграмотности.
В лом искать. но звучит примерно так:
Если в течении года с дня подачи заявы на субсидию, сделаешь приобретение (купишь дом, машину, катер, яхту, пр.), в размере 50 000 грн, то законно лишишься субсидии.
Это называется "социальная справедливость".
Значит бабло у тебя есть, и выпрашивая субсидию(скидку от государства), ты тупо хочешь нажиться на других гражданах страны(подоить бюджет).

Телефон и болгарку не купить, а ПРОДАТЬ и бабло тебе на карту поступит, которое и отследит Порох со своим новым законом. А то что ты эту болгарку и телефон покупал в 1999 году, то бишь не в прошлом, за который нужно отчитаться и не в позапрошлом, а она у тебя уже БЫЛА, просто ты её конвертировал в деньги- никого не волнует. После продажи -ты богач, ёпта!
Покупка на 50 000 это было ещё в том году, к этому претензий нет. А вот новый закон о котором я говорю появился уже в этом году.
И искать ничего не нужно -я ссылку дал выше.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 09 Січень 2016 04:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня t в котле поддерживается на уровне 80°С±5°С, а насосом управляет термореле, которое мониторит температуру в помещении, в этом случае,если даже газ пойдет говняный и t в котле упадёт до 60°С, всё равно в доме будет тепло, просто насос будет дольше и/или чаще гонять теплоноситель.
Такой режим довольно экономичный, при условии, что сам котёл имеет малые теплопотери через дымоход-воздухозаборник.
В нежилых помещениях батарей вообще нет, только на кухне, махонький радиатор тюненый вентиляторами от компа, для быстрого нагрева помещения, и то я его в этом году прилепил.
t пока 24°С, в сильные морозы было 22°С, но у меня батареи отстой, я вообще удивляюсь, что они хоть как-то греют, у них КПД "как у паровоза", надеюсь этим летом часть заменить на биметалл.
Батареи типа таких:
Фото не мое, нарыл в сети батареи типа таких, только половинки(у меня подоконники низкие, 1м от пола).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 09 Січень 2016 07:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Sinoptik нормальный цивилизованный закон. И рассчитан он не на поиски твоих болгарок а на более существенные не афишируемые доходы.

а продать всегда можно за наличку, которую никто не отследит

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 09 Січень 2016 20:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DaYa писав(ла):
Wladimir_Donetsk
в ЗП на уровне 2010. в гос конторах

Знаешь, я не спорю, что у нас самое дешевое, но по уровню ЗП - самое херовое

Расскажи это российским бюджетникам:
Нищенские зарплаты: в Думе объяснили, почему врач убил пациента в Белгороде

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Sinoptik



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.04.2015
Повідомлення: 30
Звідки: Украина
Моє авто: ЗАЗ

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2016 04:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


C_asper писав(ла):
Sinoptik нормальный цивилизованный закон. И рассчитан он не на поиски твоих болгарок а на более существенные не афишируемые доходы.

а продать всегда можно за наличку, которую никто не отследит

Отстойный закон. Представь я 10 лет назад работал, получал зарплату, платил с неё налоги, купил машину, дачу, телевизор золота и много еще всего. Сегодня я решу продать это по интернету с переводом денег на карту и меня заставят платить с этого налог как с прибыли, декларировать .....писец. Зато декларирование чиновникам отложили до 2017 года, наверное не всё переписали на жён и родственников козляры

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2016 10:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


и это правильный закон
зайди на аукро, и посмотри сколько таких бедных продают болгарки и телефоны на которые вкалывали 10 лет, и после этого рассказывают что это не заработок.
к тому же проверяться будут поступления с определенных сумм. Знаем мы таких бедных, каждый день пару касарей капает на карточку, а всем пытаются рассказать как болгарку или телефон продали 10-ти летней давности, а если у тебя есть средства то какого хрена государство тебе должно помогать

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2016 10:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну, так "своя рука, владыка", бери наличкой, альтернатива всегда есть.
После тотального воровства, враз честно жить не получается.
Это надо же наворованное объяснить, где взял, а это срок, а так попрячут "фабрики-заводы", и с честной харей побегут декларировать свою депутатскую пенсию Smile
Тебя тоже никто "на рожон" лезть не заставляет, "дыры" в законе для кого оставили, вот и пользуйся в "переходной" период.
Все будет, но не сразу, сразу(быстрее) могло быть, если бы народ с майдана не донбасс пошел защищать, а ВР от паразитов чистить(в том числе и от нынешних), а так, какое ворье в ВР сидело, такое и сидит, только попереименовывались, да перетасовались.

Но тема не об этом, тема о коммунальных платежах.
Указывая оплату газа за отопление, не ленитесь указывать квадратуру дома, а еще лучше пересчитывать расход газа м³/м², тогда сразу станет понятно кто "греет улицу", а у кого хатынка 300м², а у кого "халупа" Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Sinoptik



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.04.2015
Повідомлення: 30
Звідки: Украина
Моє авто: ЗАЗ

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2016 17:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


C_asper писав(ла):

к тому же проверяться будут поступления с определенных сумм.

Про определённые суммы в законе ничего не сказано. Будут проверятся все - кто претендует на субсидию

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2016 20:39    Заголовок повідомлення: поддержали 3 человек Відповісти з цитатою


Sinoptik, ну если у кого-то есть свободные средства(на покупку "болгарки" или от продажи "болгарки"), то нахрена ему субсидия, а если человеку требуется субсидия, то, я полагаю, скрывать ему нечего, кроме кредиток(долгов), и его эти проверки счетов, вообще не волнуют.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Sinoptik



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.04.2015
Повідомлення: 30
Звідки: Украина
Моє авто: ЗАЗ

ПовідомленняДодано: 11 Січень 2016 03:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk писав(ла):
Sinoptik, ну если у кого-то есть свободные средства(на покупку "болгарки" или от продажи "болгарки"), то нахрена ему субсидия, а если человеку требуется субсидия, то, я полагаю, скрывать ему нечего, кроме кредиток(долгов), и его эти проверки счетов, вообще не волнуют.

Смысл в том, что так называемые "доходы от продажи болгарки" были получены человеком 10 лет назад и вложены в болгарку. Затем человек просто преобразует болгарку, обратно в деньги методом её продажи. И эти деньги не могут считаться сегодняшним доходом, так как этот доход, как я уже объяснил был получен 10 лет назад.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 11 Січень 2016 04:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


"У нас так принято"©
Это называется фискальное законодательство, такое во многих странах, где-то налоги больше, где-то меньше, но от сделки государство берет себе процент за право осуществлять эту сделку(покупка/продажа), так было во все века, налогом не облагается только обмен(бартер).
Хотя возможно я чего и пропустил во всех этих нововведениях, попробуй обратиться в налоговую(фискальную) службу с документами от продажи старой "болгарки" и с чеком, который тебе вручили в подворотне наркоманы супермаркете при покупке этой "болгарки", вполне возможно тебе вернут НДС. Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
$RONSON$
Холодостойкое Усиленное устроЙство


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.11.2010
Повідомлення: 689
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ 968а,ЗАЗ 965 (продан) (ЗАЗ 968м (продан),ЗАЗ 965а(продан))

ПовідомленняДодано: 11 Січень 2016 14:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Sinoptik если Вы хотите продать болгарку и при этом боитесь, что у Вас заберут субсидию воспользуйтесь чей то карточкой для получения денежных средств, на пример попросите друзей или знакомых. В замен дайте магарыч, а если друзья нормальные то и за бесплатно можно. Большинство переводов я делал на карты друзей или знакомых, так как своей еще не имел. Да к тому же можно отправить наложенным платежом по почте! И при этом не бояться, что отберут субсидию.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
$RONSON$
Холодостойкое Усиленное устроЙство


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.11.2010
Повідомлення: 689
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ 968а,ЗАЗ 965 (продан) (ЗАЗ 968м (продан),ЗАЗ 965а(продан))

ПовідомленняДодано: 11 Січень 2016 15:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня подруга использует на счетчик воды неодимовый магнит, экономит порядка 250 грн в месяц. Можно и больше, например перед тем как покупать ребенка она кладет магнит на счетчик и после того как ванна наберется убирает. Когда моет руки или, что то готовит конечно же магнитом не пользуется. Было бы желание а с экономить можно на всем. Подруга работает в садике и сами понимаете какие там зарплаты, и к то муже живет одни с ребенком, вот и решила попробовать с экономить.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 11 Січень 2016 16:29    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


до поры времени. есть пломбы стикеры. которые сразу покажут водействие неодимового магнита.

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
chovchov
Барыга ШустоФФ


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 2174
Звідки: Кировоград
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 11 Січень 2016 17:00    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


$RONSON$ писав(ла):
У меня подруга использует на счетчик воды неодимовый магнит, экономит порядка 250 грн в месяц. Можно и больше, например перед тем как покупать ребенка она кладет магнит на счетчик и после того как ванна наберется убирает. Когда моет руки или, что то готовит конечно же магнитом не пользуется. Было бы желание а с экономить можно на всем. Подруга работает в садике и сами понимаете какие там зарплаты, и к то муже живет одни с ребенком, вот и решила попробовать с экономить.


это правильнее называется УКРАСТЬ!!
и притом украсть не у государства, а у тех кто платит без магнитов!!
никогда такими методами не пользовался и не собираюсь из принципа


_________________
мечта свершилась!!! :-) ЗАЗ 965 у меня в гараже!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
chovchov
Барыга ШустоФФ


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 2174
Звідки: Кировоград
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 11 Січень 2016 17:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


и кстати уже счетчики начали оснащать специальными лентами которые меняют цвет после воздействия магнита
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 2 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group