Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Переоформление
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2009 00:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


madmobile писав(ла):
. Тоесть ты сам себе неможешь продать товар Rolling Eyes

нащет товара- логично,тогда зачем там писать что я могу это(снять и поставить)?? Confused


_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2009 01:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Насчёт поставить...., чтото непропоминается такой пунк в доверке Confused
Там есть експлатировать, снимать с учёта для реализации, представлять интересы владельца в соответсвенных органах, и еще что-то.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2009 16:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


OgeN13 писав(ла):
у меня уже два знакомых переоформили через "бегунков", приехал - отдал документы, номера, - через три часа уже готовы новые номера.
Т.е. получается переоформление на себя Confused

Значит у него была первая генералка - с правом передоверия.
То есть имело место передоверие на них, а потом продажа "назад".

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
DOG



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.08.2005
Повідомлення: 931
Звідки: КИЕВ-ТРОЕЩИНА

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2009 17:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ок! А теперь моя ситуевина, вот что имеем:
Тех паспорт (Оформлен на бабушку, которая умерла и ее сына, которого тоже нет)
Доверенность (Выписана на меня, без срочная, на право управлением ТС.)
Жуж, к которому описаны выше документы.
Как все это дело можно переоформить на себя? Чтоб получить жуж во единое пользование?


_________________
Шумо-виброизоляцию производства Germast и Polyfoam,GPS навигация, автозвук, изготовление подиумов и инсталяции, ксенон, чип-тюнинг, парктроники, зеркала “Єргон”, ТВ, ДВД – продажа, гарантия и установка. Оболонь. ул.Полярная 19 (8050)828-333-2 Игорь.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2009 18:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По закону доверенность теряет силу вместе со смертью доверителя.
По этому законных выходов быть владельцем данной машины только 2:
1. Оформляется наследственность на тебя.
2. Оформляется наследственность на кого оформляется, а потом жуж продается тебе.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
DOG



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.08.2005
Повідомлення: 931
Звідки: КИЕВ-ТРОЕЩИНА

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2009 20:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


От _опа...
Если б, я знал этих наследников чертовых... То один фиг нет времени этим заниматься... То есть, я на своем жужаричке и на дачу съездить теперь не смогу?! Crying or Very sad В общем я попал? Question


_________________
Шумо-виброизоляцию производства Germast и Polyfoam,GPS навигация, автозвук, изготовление подиумов и инсталяции, ксенон, чип-тюнинг, парктроники, зеркала “Єргон”, ТВ, ДВД – продажа, гарантия и установка. Оболонь. ул.Полярная 19 (8050)828-333-2 Игорь.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2009 13:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Остается надеяться, что у нас еще не налажены механизмы узнавания жив ли доверитель.
Думаю это можно проверить на практике.
Попробуй, кажется многим было бы интересно тоже узнать результат.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
DOG



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.08.2005
Повідомлення: 931
Звідки: КИЕВ-ТРОЕЩИНА

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2009 18:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Седня с полканам встречусь, начальник районного гаи, переговорю...

_________________
Шумо-виброизоляцию производства Germast и Polyfoam,GPS навигация, автозвук, изготовление подиумов и инсталяции, ксенон, чип-тюнинг, парктроники, зеркала “Єргон”, ТВ, ДВД – продажа, гарантия и установка. Оболонь. ул.Полярная 19 (8050)828-333-2 Игорь.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2009 21:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


доверку оформил.генералко,350 грн в Киеве на 3 года.

_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Kostyany4



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.03.2008
Повідомлення: 492
Звідки: Сумы
Моє авто: Trek 3700 disc

ПовідомленняДодано: 11 Лютий 2009 16:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а у меня вообще прикол с документами- машинка деда(выдана 17ть лет назад как инвалиду ВОВ), дед жив, но управлять уже не может. По нашим законам, если машине больше 10ти лет- она остаётся в семье (хотели раньше отдать другому инвалиду- не отдали из-за законов-типа нельзя- сказали- либо оставляйте у себя, либо справку, что сдали на металолом Twisted Evil ахринеть, машинка в гараже всё-время стояла, новая почти!)Когда год назад решил переоформить - сказали, что т.к. жив владелец- только просить разрешение на управление максимум на год(т.к. не прописан с владельцем, еслиб был прописан- на 3 года)(а это тот же временный тех. талон). Короче, прошёл через весь ад бюрократического механизма, год катался, а сейчас прихожу в Обл.держ.администрацию- за разрешением- мне в ответ- вы прописаны у деда??? я - нет, но живу в том же городе что и он.- те тогда вам только прописаться с ним, иначе мы ничего не выдадим!
чётко придумали! законы меняются всё-время, мля Twisted Evil

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Ромыч



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.02.2009
Повідомлення: 70
Звідки: Омская область
Моє авто: ЗАЗ 966В

ПовідомленняДодано: 03 Березень 2009 17:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня тоже полная _опа с доками на Жужик.
опишу ситуацию: достался мне Жуж от одного деда (даром почти). Владельцем машинки являлся зять деда, который умер около 15 лет назад. Дед забрал у дочери машинку себе как бы на зап части (не оформляя доки, даже с учёта не сняли), но не стал разбирать. Так Жуж простоял около 15 лет. и ту нарисовался я, ну дед мне его и отдал, говорит: в деревне по ягоды, грибы там и др. Ну типа кто меня в деревне остановит и спросит документы, но тем не менее я хочу оформить путём, чтоб спокойно ездить.
На руках у меня тех паспорт, собственником является умерший зять.
Наследниками остались его жена (вдова), две дочери.
С чего бы начать? Question
PS Желательно по российскому законодательству.


_________________
ZAZ 966В, 1970 гв
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
KlimoFF106



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2008
Повідомлення: 212
Звідки: Бердянск, Запорожская обл. Украина тел 099 02-10-500 093 731-58-48
Моє авто: 968М-М412-ГАЗ2410-ВАЗ2106-ЗАЗ1102-FordOrion-ToyotaCarina-OpelAscona

ПовідомленняДодано: 19 Березень 2009 11:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Еще вот такой вопрос - в доверенности я, брат и еще 1 товарищ. Продавец - бабулька, жива (слава Богу Very Happy )
Вопрос - для переоформления нужно ли ехать к бабке? Или можно просто составить акт продажи мною например брату? Но дело в том, что доверенность на него, а я как бы "вписан" в нее. Могу ли я ему продать машину? или нужно для начала лишить его права управления (и тд)? а потом уже продавать? СпыСыБы


_________________
968М (2 шт 92 и 94) проданы - М412 '69 у брательника- ГАЗ2410 '88 продан - ВАЗ2106 '77 продан - ЗАЗ1102 '92 продан - Ford Orion 1,6D '86 продан - Toyota Carina '75 для души- Opel Ascona 1.8i '86 для езды - ЗАЗ Славута '2007 для работы
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 19 Березень 2009 16:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Что значит доверенность на него, а ты вписан?

Я видел, что если доверенность на несколько лиц, то они там равноправно перечислены.
Думаю, что в таком случае, один из списка в доверенности может продать другому в том же списке спокойно.
Ведь по закону ограничивается только то, что одно и то же лицо не может выступать одновременно продавцом и покупателем.
В данном случае лица разные.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
KlimoFF106



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2008
Повідомлення: 212
Звідки: Бердянск, Запорожская обл. Украина тел 099 02-10-500 093 731-58-48
Моє авто: 968М-М412-ГАЗ2410-ВАЗ2106-ЗАЗ1102-FordOrion-ToyotaCarina-OpelAscona

ПовідомленняДодано: 19 Березень 2009 17:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


это хорошо) потому как уже начинаю побаиваться, что бабка (не дай Боже конечно) скоро того... а доверенность, если я не ошибаюсь, теряет силу в случае смерти доверителя, коим бабуля в данный момент и является))

_________________
968М (2 шт 92 и 94) проданы - М412 '69 у брательника- ГАЗ2410 '88 продан - ВАЗ2106 '77 продан - ЗАЗ1102 '92 продан - Ford Orion 1,6D '86 продан - Toyota Carina '75 для души- Opel Ascona 1.8i '86 для езды - ЗАЗ Славута '2007 для работы
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 20 Березень 2009 19:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Продать нельзя только самому себе, любому другому из той же доверенности - без проблем (проверено). Главное, чтоб это была первая доверенность, а не передоверие (доверенность по доверенности).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
KlimoFF106



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2008
Повідомлення: 212
Звідки: Бердянск, Запорожская обл. Украина тел 099 02-10-500 093 731-58-48
Моє авто: 968М-М412-ГАЗ2410-ВАЗ2106-ЗАЗ1102-FordOrion-ToyotaCarina-OpelAscona

ПовідомленняДодано: 21 Березень 2009 11:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не не, доверенность первая, а еще делался по этой доверке временный тех талон на братца... ну пока бабуля жива - можно не заморачиваться, правильно же? можно ее в МРЭО потянуть на крайняк

_________________
968М (2 шт 92 и 94) проданы - М412 '69 у брательника- ГАЗ2410 '88 продан - ВАЗ2106 '77 продан - ЗАЗ1102 '92 продан - Ford Orion 1,6D '86 продан - Toyota Carina '75 для души- Opel Ascona 1.8i '86 для езды - ЗАЗ Славута '2007 для работы
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 25 Березень 2009 18:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ромыч писав(ла):
У меня тоже полная _опа с доками на Жужик.
опишу ситуацию: достался мне Жуж от одного деда (даром почти). Владельцем машинки являлся зять деда, который умер около 15 лет назад. Дед забрал у дочери машинку себе как бы на зап части (не оформляя доки, даже с учёта не сняли), но не стал разбирать. Так Жуж простоял около 15 лет. и ту нарисовался я, ну дед мне его и отдал, говорит: в деревне по ягоды, грибы там и др. Ну типа кто меня в деревне остановит и спросит документы, но тем не менее я хочу оформить путём, чтоб спокойно ездить.
На руках у меня тех паспорт, собственником является умерший зять.
Наследниками остались его жена (вдова), две дочери.
С чего бы начать? Question
PS Желательно по российскому законодательству.
Думаю, что законы в этом отношении не поменялись. У нас: 1. Надо переоформить машину на жену (вдову) как наследство на ближайшего родственника со всеми вытекающими последствиями- снятие с учета, т.к. хозяин умер и постановка на учет на нового хозяина. 2. Покупаешь у нового хозяина или оформляешь доверенность.

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 25 Березень 2009 18:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А что, пропустить звено постановки на учет наследником никак нельзя?

Ну типа, чтобы договор купли-продажи оформить со старого техпаспорта на основании документов, подтверждающих наследственность...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 25 Березень 2009 19:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
А что, пропустить звено постановки на учет наследником никак нельзя?

Ну типа, чтобы договор купли-продажи оформить со старого техпаспорта на основании документов, подтверждающих наследственность...
Думаю, что МРЕО свою копейку не упустит. Я когда-то с мамой оформлял машину отца. НЕ поверю, что их можна будет уговорить.

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 31 Березень 2009 16:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):
Продать нельзя только самому себе, любому другому из той же доверенности - без проблем (проверено). Главное, чтоб это была первая доверенность, а не передоверие (доверенность по доверенности).

у меня как раз доверенность по доверенности...тоись человек на котором машина выдал доверенность на другого,а я купил того другого...когда оформляли доверенность,туда записали меня и мать,мы там равноправны,то я уточнял у нотариуса насчет дальнейшей постановки машины на учет на меня,и она мне сказала что я потом смогу оформить машину на себя,мать мне типа продаст,она будет снимать с учета а я на себя ставить,вот и все.
тоесть я и мать уже третье лицо,первой - тот кто в тех.паспорте,второе- тот у кого брал...


_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
Сторінка 2 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group