Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ 968, REDZAZ
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2009 13:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


REDZAZ писав(ла):
Так то оно так. Но у нас тут Гаишники сразу раком встали. Я им чертежи сборочные со спецификацией, гостами... а они нивкакую.

чтото я не понял как ты это все пробовал пройти.
техническое разрешение, для гаишников, дает ведь только компитентный для этого орган. а гаи им не является.
зачем ты гаи спрашивал можна такое или нет? у них нету таких полномочий.

это всё нужно подавать например в НАМИ. или где там у вас в техническом плане компитентные заседают.

но ещё раз повторюсь. гидроручник тебе нигде не примут.
или ставь ззади барабаны 2108. или задние супорта VW/Audi.
чтоб ручник был троссовым.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2009 13:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Там немного другая ситуация: гаишникам нужно обязательно сертификат соответствия (там на заявлении сверху в левом углу приписка гаишника). В центре безопасности и тех. экспертизы сказали что сертификацию на вновь изготовленые детали мне никто не даст.

_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2009 13:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


что это за сертификат?
подробнее.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2009 14:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вообще это логично
каждая деталь должна быть сертифицирована
ну, типа прошла все проверки, соответсвует всем ГОСТам
из какого металла, почему? какие нагрузки несет, как расчитана под них и прочее...

вот если подумать, как использовать существующие серийно-выпускающиеся детали для установки дисковых...
Тогда не придерутся...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2009 14:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Воот! я в этом плане ступил немного. Нужно было сказать мол Ступица от Опеля (например) подошла, ну и т.д.

_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2009 15:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня вот тоже всё заводское кроме пластины на которой висит суппорт.
за неё, зразу предупредили что должна быть изготовлена из Ст45. толщиной не менее 5мм.
и я их честно заказал на заводе из Ст45, толщиной даже 6мм.

в "разрешении", а оно ведь по идее даётся не постфактумом, а до выполнения переоборудования, указано выполняющему что и из чего должно быть переоборудовано.
типа: "пункт такойто. заменить ступици ЗАЗ-965 на ступици ВАЗ-2108".
и таких пунктов много. почти две страници А4.
всё это написано в том "разрешении" которое дает технически компитентный орган.
в неём указано, все условия этого переоборудования.
согласно всему что там предписано и нужно точно выполнить все работы.

гайци, при оформлении переоборудования, будут принимать машину и осматривать, как на ТО. и сверять все изменения с предписаниями с выданым "разрешением". в следствии чего составят акт о выполненых изменениях.
если всё сходится. что в бумаге и что в железе, то обязаны оформить и выдать новый техпаспорт с внесёнными изменениями.
всё.


зы. а много ведь кто думает что, по правилам надо сначала всё переделать, а уже потом это гайци будут оформлять. типа просто как поменяют обьем двигателя да и всё на этом.
а на самом деле всё радикально наоборот.
сначала подаёшь идею на рассмотрение тех.органам. те рассматривают, выносят свой вердикт, и указания как именно ты обязан это всё выполнить.
а уже тогда только выполняешь.
а после этого уже в мрэо.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
@rtyom
Племенной Зазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2006
Повідомлення: 2558
Звідки: Россия,Владимир

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2009 17:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Войтик, ты так и делал, как описал выше? А можешь сканы документов выложить?

_________________
Миру мир!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2009 17:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну, чуть-чуть не так Smile
всмысле что сначала делал, а потом подавал на комиссию.
но дело в том, что я гдето уже за год до переделок, все эти нюансы распрашивал через человека из нашего института. там где та комиссия.
чтоб не сделать ничего такого что мне завернут и придется переделывать.

документ практически такой как уже выкладывал Лекс. с разницей только что не тавромотор и ззади дисковые.
сосканировать свои нечем, так как сканера не имею Rolling Eyes

чё вы форум не читаете? Smile обсуждалось ведь.
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sa&g=25&a=2938
"Висновок науково-технічної експертизи" там всё по пунктам указано, что и как обязано быть выполнено.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2009 07:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А меня мурыжить не начальник тех отдела, а зам начальника гаи. никак не может согласовать с "компитентными органами" моё заявление. То ему мало фактов было, я ему сканы RED ZAZa, потом некогда - министр был, потом день милиции, так и прошёл месяц. Сегодня буду звонить опять.

_________________
Искать и не сдаваться!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
alEXEi



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2004
Повідомлення: 741
Звідки: Москва
Моє авто: "Ромашка"

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2009 20:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


VORON писав(ла):
А меня мурыжить не начальник тех отдела, а зам начальника гаи. никак не может согласовать с "компитентными органами" моё заявление. То ему мало фактов было, я ему сканы RED ZAZa, потом некогда - министр был, потом день милиции, так и прошёл месяц. Сегодня буду звонить опять.

А чего если Voron сгоняет в н.Новгород и получит это долбанное заключение от ЦБДДТЭ только на свой мотор??? Че бошку ломать! Глядишь и яб тоже приехал Smile


_________________
SАS-968 (1978) "Gold orange"
Ахли юртларын Запарожчылары бирлешин!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2009 21:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да дело не в разрешении. Во первых нужно подписанное заявление в гаи что бы его получить. Во вторых ехать в Нижний не обязательно всё делается по интернету или (и) по телефону. Просто начальник то болен, то министр приехал, то операция в городе идёт, то день милиции а после него отходняк. Я этому начальнику притащил скан разрешения автора этой ветки и подписанного заявления. Я думаю этого достаточно.

_________________
Искать и не сдаваться!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2009 22:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня тема была с этим заявлением по поводу моего 407го Масика с 412м мотором. ЗамНачМРЭО говорит:НИПАДХОДИТ и точка. Не влезет. Я ему- блин, как не влезет? Shocked Народ же ставил? Он мне- я те говорю, не влезет. Я говорю- запихну. Он- фиг с тобой и подписывает заявление. На этот день кстати мотор уже месяц как стоял в машине)))

_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
alEXEi



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2004
Повідомлення: 741
Звідки: Москва
Моє авто: "Ромашка"

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2009 22:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Pistolet писав(ла):
у меня тема была с этим заявлением по поводу моего 407го Масика с 412м мотором. ЗамНачМРЭО говорит:НИПАДХОДИТ и точка. Не влезет. Я ему- блин, как не влезет? Shocked Народ же ставил? Он мне- я те говорю, не влезет. Я говорю- запихну. Он- фиг с тобой и подписывает заявление. На этот день кстати мотор уже месяц как стоял в машине)))

В Питере культурные менты понимают что к чему Smile

Ну а ваще в России все наперекосяк....Кому че где и как дают... Shocked Confused Smile


_________________
SАS-968 (1978) "Gold orange"
Ахли юртларын Запарожчылары бирлешин!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2009 23:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да фиг их поймет гаишников этих. У мужичка одного был москвич 412 первых выпусков - кузов 412, а мотор 408. 408 двиг благополучно скончался, он взамен поставил 412, так ему это дело не одобрили Shocked где логика... так кузов по сей день и гниет на крыше гаража.

_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2009 00:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


логика в том что сами менты "технически не образованы" и не компитентны давать своё добро, подходит тот или иной мотор.
блин, что ж тут не понятного??

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
@rtyom
Племенной Зазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2006
Повідомлення: 2558
Звідки: Россия,Владимир

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2009 10:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Блин, и как такую некомпетентность лечить? Страдаем же мы только из-за их глупости. Мне рассказывал товарищ, что меняли на газели двигатель они с 402 на 406 вроде. Так вот сгоняли в Москву в НАМИ вроде, дали денежку там и им всё законно и быстро оформили и сказали, что дескать, чё хошь оформим, только бабло гони)

_________________
Миру мир!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
alEXEi



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2004
Повідомлення: 741
Звідки: Москва
Моє авто: "Ромашка"

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2009 13:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


@rtyom писав(ла):
Блин, и как такую некомпетентность лечить? Страдаем же мы только из-за их глупости. Мне рассказывал товарищ, что меняли на газели двигатель они с 402 на 406 вроде. Так вот сгоняли в Москву в НАМИ вроде, дали денежку там и им всё законно и быстро оформили и сказали, что дескать, чё хошь оформим, только бабло гони)

Хороший подход к делу)))) Laughing


_________________
SАS-968 (1978) "Gold orange"
Ахли юртларын Запарожчылары бирлешин!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
prodiji



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.08.2006
Повідомлення: 843
Звідки: Украина Запорожье
Моє авто: ЗАЗ 968М и impreza WRX

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2009 22:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Блин, и как такую некомпетентность лечить? Страдаем же мы только из-за их глупости. Мне рассказывал товарищ, что меняли на газели двигатель они с 402 на 406 вроде. Так вот сгоняли в Москву в НАМИ вроде, дали денежку там и им всё законно и быстро оформили и сказали, что дескать, чё хошь оформим, только бабло гони)

Мдааа, если честно, то я бы с них тоже бабло срубил Very Happy . Если глуп -плати. Всего лиш надо было написать письмо на ГАЗ и они выслали б разрешение. Ведь на газели на заводе ставят 406 мотор. И никаких испытаний в НАМИ проходить не надо. ГАЗ их уже сам давно прошел. А после того как получил разрешение с ГАЗа, ставим мотор, идем на СТО по ремонту ГАЗов и берем у них бумагу что они нам поставили моторчик (естественно не за бесплатно) а дальше в ГАИ Wink . Зачем делать себе проблему, все просто.


_________________
Pobeda Rally Team
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
@rtyom
Племенной Зазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2006
Повідомлення: 2558
Звідки: Россия,Владимир

ПовідомленняДодано: 17 Листопад 2009 10:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это хорошо, когда знаешь всю процедуру, а когда вообще не в курсе дел и спросить не у кого, то приходится доходить до всего самим.

_________________
Миру мир!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Сторінка 9 з 9

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group