Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Просятся ЛуАЗики в клуб!
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Клуб власників автомобілей «Запорожець»
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
BAKLAGAN



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 622
Звідки: Kiev, Южная Борщаговка

ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2004 11:47    Заголовок повідомлення: Просятся ЛуАЗики в клуб! Відповісти з цитатою


Получил письмо - люди просяться в клуб ЗАЗа. Читайте, обсуждайте - надо дать ответ.

Добрый день.
Меня зовут Алексей.

По имеющейся у меня информации, в Вашем клубе не состоят ЛуАЗы. Хотя год назат меня приглашали. Дело в том, что есть некоторое количество людей - владельцев ЛуАЗов, которые хотят остоять в клубе. В связи с этим у меня вопрос по поводу того возможно - ли под эгидой Вашего клуба сделать подразделение посвящённое ЛуАЗам?
Так как Вы являетесь официальной организацией и нам не нужно будет совершать трудный и длинный путь становления. Тоесть объединить два данных вида транспортных средств.

На данный момент ( по результатам недельного опроса ) есть шесть киевлян с
машинами изъявившие желание состоять в клубе. Также около 20 человек
иногородних и собирающихся в ближайшее время приобрести.
Есть так же люди готовые помогать технически ( тех станция ) и юридически
( правовая помощ ).
Слияние предложено так-же из за того, что в своё время производство таких
машин было передано на запорожский завод. И конечно не говоря о том, что у
нас силовые агрегаты практически эдентичны.
По поводу иной пользы на данном этапе могу сказать, что устав клуба (
статут ) твполне приемлем, и все перечисленные в нём направления
деятельности будут всячески поддерживатся.

Поставьте этот вопрос на повестку дня и обсудите, При возможности я хотел бы
присутствовать на собрании.

С уважением Алексей Гулый.


_________________
«...у горбунов размер ноги от роста не зависит и может быть очень даже большой», – говорил Жеглов.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2004 12:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Люди дело предлагают... ато на данный момент хоть и неофициально но клуб имеет явную склонность к горби... пополнение в лице Луазеров внесло бы свежую струю в клубную жизнь, появились бы покатушки на природе... рабалка... чтото я отвлескя Smile

Лично для меня обьединение с Луазерами было бы конкретным стимулом перейти из категории "друзья клуба" в категорию "официальные клубни" Smile ввиду надежды на оживление общих мероприятий Smile

З.Ы. Прошу не воспринимать пост как критику... чистое IMHO.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2004 13:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Первое. ИМХО, надо определиться, чем для нас является Клуб и для чего он создавался.

1. С акцентом на автомобиль "Запорожець". Единственный и неповторимый. Бесспорный герой анекдотов. Символ.

или

2. Тусовка людей с перспективой стать друзьями (а кто уже и стал). Помогать друг-другу. А марка автомобиля - это просто повод.

ИМХО, у нас сейчас второе. Хотя бы потому, что в клубе мирно уживаются поздние модели Запорожцев и Горбатые. Не смотря на прямую техническую родственность, это машины на приобретение которых влияют совершенно разные мотивы. По этому, почему бы не принять? Но это только одна сторона вопроса - с нашей стороны.


Теперь второе - с их стороны. Что им даст быть частью нашего клуба?

Мы ведь кажется не до конца зарегистрированы (Хотя я до сих пор не совсем представляю, зачем это нужно. Но это так, отвлечение от темы). А судя по письму, они думают, что мы проделали какой-то длинный и гемморойный путь. Так ли это?

Дальше. Чтобы народ не чувствовал себя гостями, мы можем гарантировать, что произойдет не принятие их в наш клуб, а объединение двух равноправных клубов? Мы ведь не просто одного человека принимаем. В данном случае марка авто не имеет значения, можно считать, что например соединяемся с другим клубом владельцев Запорожцев. Суть не меняется.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Vadim965



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 204
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2004 20:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Считаю, что в объдинении нет ничего плохого. Сейчас во всем мире период слияний и поглощений Cool Laughing
ЛуАЗ тоже украинский автомобиль, наполовину Запорожец и тоже уникален в своем роде. Да и луазисты в основном толковые ребята.

А длинный путь становления Клуб все таки проделал. Клуб знают в определенных кругах, у нас есть хороший сайт и отличный форум. В экономике есть такое понятие как нематериальные активы и в частности Гудвил (хорошее имя, репутация), т.е. это не возможно пощупать, но оно может существенно влиять на стоимость товара. Например, Мерседес и Тойота. Я думаю, что Тойоты не хуже Мерседесов. Но Мерсы все же дороже, именно потому что у этой компании хорошая репутация.
Так и у нашего Клуба - уже есть Имя.
Конечно нам еще многое нужно сделать, но все же...


_________________
Vadim ZAZ965 GTO
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2004 21:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А, Э ТОТ САМЫЙ ГАСТРОЛЬНЫЙ ВОЛК, КОТОРЫЙ ЕЗДИЛ ПО ЛЕСТНИЦЕ В ПУШКИНСКОМ ПАРКЕ И ЗВЕРСКИ КРИТИКОВАЛ НАШ СБОР. СТРАННО, НЕУЖЕЛИ ПЕРЕСМОТРЕЛ СВОЕ МНЕНИЕ?

А В ПРИНЦИПЕ, МНЕ ЛУАЗИКИ ТОЖЕ НРАВЯТСЯ. ТАК ЧТО, НАДО БРАТЬ В КЛУБ


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2004 22:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Прикольно, у них вродь как свой клуб уже начал развиваться.

http://clubluaz.zelenahata.org/

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 15 Квітень 2004 14:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я тоже не против. А что касается нахождения в клубе Горби, Ушастиков, Мыльниц, а теперь, возможно, и Луазок, то считаю, что Горби- он и в Африке Горби! Это, так сказать, прародитель, который собирает своих прямых и побочных наследников вместе Wink

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2004 11:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Для ЛЕКС: ага. http://ukrtrofi.narod.ru/Kosmo.html
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2004 12:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


h@voc писав(ла):
Для ЛЕКС: ага. http://ukrtrofi.narod.ru/Kosmo.html

Андрей, где ты нашел "ага"?
Тут http://ukrtrofi.narod.ru/Klub/Klub.htm этот тип собирает независимый "клуб любителей полноприводных автомобилей луцкого завода".

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2004 13:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
h@voc писав(ла):
Для ЛЕКС: ага. http://ukrtrofi.narod.ru/Kosmo.html

Андрей, где ты нашел "ага"?
Тут http://ukrtrofi.narod.ru/Klub/Klub.htm этот тип собирает независимый "клуб любителей полноприводных автомобилей луцкого завода".
Я так понял, что "Ага"- это именно тот самый, который ездил по лестнице о котором говорил Лекс

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2004 15:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Точно, сорри, не обратил внимания на подписи.

Перечитал еще раз его опус, и пришел к выводу, что конкретно с этим человеком не хочу иметь вообще никаких общих дел. Пусти его свою семью, а не захлестнет ли его очередная волна "праведной критики"?
...Хотел дополнительно проаргументировать свою позицию, но понял, что тут даже что-то комментировать противно.

ЗЫ: Это мое мнение о нем лично, и ничего общего с владельцами ЛуАЗов в общем, не имеет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2004 08:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


To Вадим

Как несостоявшийся(или недобитыйSmile?) маркетолог поддерживаю тебя но считаю что то о чем ты говорил более правильно называть Брэндом

Что касается ЛУЗеров то мы у себя решили то же принимать.
В клубном деле важна не чистота породы(или рядов) а наличие конкретных клубных тусовшиков.
Это важнее всего. А если человек от Клуба будет конкретно перется, то он со временем и Горбатика купит(или вы ему подаритеSmile
И вы сами ДЖАПами обзаведетесьSmile

А ЛуАЗ - ЗАЗ не на половину, а на 100%. Сделан Запорожскими конструкторами, выпускался первое время в Запорожье, долгое время ездил с "тридцаткой"/
У Крайслера вон на Американском континенте 5 заводов и еще один в Европе. Но от этого разные машины на них выпускающиеся не перестали быть Крайслерами.

Но из вышесказанного следует, что надо принимать не группу людей(неофициальный клуб), а конкретных человеков, смотря на их человеческие качества.


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2004 10:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Tebus писав(ла):
...В клубном деле важна не чистота породы(или рядов) а наличие конкретных клубных тусовшиков...
...Но из вышесказанного следует, что надо принимать не группу людей(неофициальный клуб), а конкретных человеков, смотря на их человеческие качества.
Подписываюсь
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2004 11:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А моё мнение абсолютно противоположное.Не брать никаких Луазов.Скоро и Таврии попрут,а потом и Дэу.Были индивидумы ,перли нам в клуб и Победы с Волгами.Приглашали,звали .мотивируя это тем ,что пацаны хорошие.Насчет качества пацанов ничего против не имею.Но должна- же быть у нашего клуба эксклюзивность! В данном случае эту эксклюзивность и делает Горбатый Запорожец.Понятно что Мыльницы(968) никакого интереса не представляют ни для кого,кроме тех ,кто хочет получить консультацию по ремонту двига или поменятся деталями.МАРКА ЗАПОРОЖЕЦ ИНТЕРЕСНА ТОЛЬКО ТЕМ ,ЧТО ТАМ ЕСТЬ 965-й.Я с самого начала предлагал ограничить клуб толька 965-ми,чувствовал,что через какое-то время начнется интенсивное привлечение в ряды клубников с практически любыми авто.
Вспомним прошлый год,период становления клуба.Толпа народу не имеющая вообще машин ,все просились в клуб,часть из желающих вступить ездили на машинах других марок,в жизни никогда не видели Запорожцев.И все хотели в клуб.Самое интересное ,клубни имеющие Заз просили этих элементов принять в клуб."Пацаны они классные".
Странное желание раздуть максимально штаты.Зачем? Вот это я понять никак не могу.
Хороших пацанов хватает.Пускай они приходят пообщаться,пива попьем,похлопаем друг,друга по плечу,пожмем руки...Что обязательно в клуб брать?Есть в Украине клуб Порш ,там всего штук пять машин.И мысли ни у кого не появляется с кем-то объединиться.К примеру с клубом Жуков.А что? Много общего! Конструктор один,моторы похожие...
Касаемо Луазов....Че то я в названии буквосочетание ЗАЗ не улавливаю! Или может я чето не понимаю?Двиг один .Так с таким двигом ещё и амфибии выпускались,а так-же двиги ставились как пускач на танки.Так че теперь брать в клуб танкистов,бронетранспортерщиков,а так-же тех умельцев,которые с движка от Запорожца электростанцию смудрили?
Вадим.Касаемо объединений,слияний в мире.Эти слияния в первую очередь влияют на финансовое благополучие.У нас-же цели немного другие.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2004 11:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
Tebus писав(ла):
...В клубном деле важна не чистота породы(или рядов) а наличие конкретных клубных тусовшиков...
...Но из вышесказанного следует, что надо принимать не группу людей(неофициальный клуб), а конкретных человеков, смотря на их человеческие качества.
Подписываюсь

Какие ,в пень ,"тусовщики"?Владельцы авто в клуб беруться ,а не "классные пацаны".Качества человеческие на втором плане.У нас клуб АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ! МАШИНЫ!!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2004 11:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 ТЕБУС
Tebus писав(ла):
To Вадим


А ЛуАЗ - ЗАЗ не на половину, а на 100%. Сделан Запорожскими конструкторами, выпускался первое время в Запорожье, долгое время ездил с "тридцаткой"/
У Крайслера вон на Американском континенте 5 заводов и еще один в Европе. Но от этого разные машины на них выпускающиеся не перестали быть Крайслерами.



А Дэу "сенс" с Запорожским двигателем .Так че теперь?




А Крайслер в составе GMC. А Луаз?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2004 11:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тогда у меня такая идея. Сделать не так, что есть основной стержень клуба из таких-то машин, и под него делается подразделение менее каких-то чистокровных, чтоли. А наоборот - есть клуб со всеми видами Запорожцев, возможно ЛуАЗов, не важно. И в этом клубе есть как бы шоу-комманда, представляющая клуб. Как бы, лицо клуба.
В нее принимается человек, удовлетворяющий всем нижеперечисленным требованиям:
1. Имеющий эффектную, ухоженную машинку
2. Реально ездящий на ней
3. Обязующийся учавствовать во всяких публичных показах, пробегах и т.п.
...
Может быть такой вариант примирит приверженцев чистокровности и массовости?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2004 11:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
Тогда у меня такая идея. Сделать не так, что есть основной стержень клуба из таких-то машин, и под него делается подразделение менее каких-то чистокровных, чтоли. А наоборот - есть клуб со всеми видами Запорожцев, возможно ЛуАЗов, не важно. И в этом клубе есть как бы шоу-комманда, представляющая клуб. Как бы, лицо клуба.
В нее принимается человек, удовлетворяющий всем нижеперечисленным требованиям:
1. Имеющий эффектную, ухоженную машинку
2. Реально ездящий на ней
3. Обязующийся учавствовать во всяких публичных показах, пробегах и т.п.
...
Может быть такой вариант примирит приверженцев чистокровности и массовости?

Какой еще такой стержень? Клуб есть клуб!
Ты скажи лучше ,что за необходимость брать Луазистов и остальных желающих,не имеющих никакого отношения к Запорожцам?Для чего это нужно?На природу ездть вместе? Можно и так вместе ездить ...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2004 11:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


To Перчик:

Цитата: А Дэу "сенс" с Запорожским двигателем .Так че теперь?
ОФФТОП:
Не с запорожским а с Мелитопольским Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2004 20:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


НУ ХОРОШО, МОЖЕТ И НЕ В КЛУБ. НУ ХОТЯ БЫ ВЫДЕЛИТЬ ВЕТКУ НА ФОРУМЕ.
А ДЛЯ НАЧАЛА, ПУСТЬ ПРИЕЗЖАЮТ НА СБОРЫ, ТАМ ВСЕ И ОБСУДИМ.
2 НАПАЛМ. В ЧЕМ-ТО ГАСТРОЛЬНЫЙ ВОЛК И ПРАВ БЫЛ, НО НЕКОТОРЫХ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ОН ОПИСЫВАЛ, НЕ БЫЛО ВООБЩЕ.


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Клуб власників автомобілей «Запорожець» Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group