Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Кондей за 120 минут или проект "MOROZILKA"
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 31 Липень 2005 19:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ПОШТО ТАКУЮ ТЕМУ В ШЕДЕВРАХ СХОРОНИЛИ?! ЭТО Ж НЕ ПРИКОЛ, ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕ6Т НАД УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯМИ.

ВЕРНИТЕ НА МЕСТО! Twisted Evil Twisted Evil

А ТО ВСЕХ КУЛИБИНЫХ РАСПУГАЕМ. Laughing
ХОРОШО, У ММХ ЕСТЬ ЧУВСТВО ЮМОРА Laughing


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
susanin



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2004
Повідомлення: 1050
Звідки: Made in BSSR

ПовідомленняДодано: 31 Липень 2005 22:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Реабилитировать автора!!!
Все просто и сердито. Я бы тоже повелся на кондишн но меня убивает шум производимый печкой.
И еще, я так понимаю после некоторого времени соприкосновения с водой насосу и карбюратору придет пи-пи.
А вобще молодец. Первый приз за нестандартное использование стандартных агрегатов!


_________________
ЗАЗ 968М 86г. (На пенсии)
ЗАЗ 965А 68г. (в коме)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 31 Липень 2005 23:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


susanin писав(ла):
Реабилитировать автора!!!
Все просто и сердито. Я бы тоже повелся на кондишн но меня убивает шум производимый печкой.
И еще, я так понимаю после некоторого времени соприкосновения с водой насосу и карбюратору придет пи-пи.
А вобще молодец. Первый приз за нестандартное использование стандартных агрегатов!

Не реабилитирую! Причину ты описал Wink2
Премию выдам Laughing :

ММХ возьми пирожок на полке, посмотри и положи на место (там два возьмешь средний)
Laughing

PS
Тему в шедевры! Laughing

Разубедите меня в обратном - верну на место Wink2


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 08 Серпень 2005 12:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


e0000 писав(ла):
PS
Тему в шедевры! Laughing

Разубедите меня в обратном - верну на место Wink2
Володя! Не согласен! Будет ли у кого что потом ржаветь- это пусть каждый себе думает, а идея интересная сама по себе и имеет право на жизнь! Я против переноса в "Шедевры" Evil or Very Mad

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 08 Серпень 2005 14:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну вот, передали тему мне Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Nikolab



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.11.2004
Повідомлення: 1162
Звідки: Гродно, РБ. Москва, РФ.
Моє авто: ЗАЗ 968М (Был), Audi 80 B4 (Была), Golf4 (Был)

ПовідомленняДодано: 08 Серпень 2005 15:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да голь на выдумки хитра!!!!, но это хорошо в теории, а на практике получится неплохой генератор корозии в нутри салона Laughing

_________________
968мммммммжжжжждрдрдрдр-пп-пых-трытттт-тыроп-тыроп--пах .........и тишина
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 13 Серпень 2005 19:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
ну вот, передали тему мне Laughing

ЭТО Я КИДАНУЛ, А ТО ДОСТАЛ ВОЛОДЯ. ПУСТЬ ТЕПЕРЬ УДАЛЯЕТ (ГЫ-ГЫ). Laughing


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 18 Серпень 2005 12:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ОФФ
LEKS писав(ла):
А ТО ДОСТАЛ ВОЛОДЯ. ПУСТЬ ТЕПЕРЬ УДАЛЯЕТ (ГЫ-ГЫ). Laughing

Саш! Чем Я тебя достал-то? Не пойму Confused


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
afpf



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2005
Повідомлення: 251
Звідки: Калуга

ПовідомленняДодано: 22 Серпень 2005 16:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а что если не воду туда залить, а что нибудь легкоиспаряющееся? (таипа эфира или ацетона, только не горючее)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 23 Серпень 2005 22:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ОГО, КЛАССНАЯ ТАЧКА ПОЛУЧИТСЯ! ВЕСЕЛАЯ! Laughing Laughing

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 24 Серпень 2005 02:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, и водитель после "охлождения" ацетоном или эфиром будет иметь вид не менее весёлый. Клей "Момент" тоже подходит.
Тебе дешевле будет на хладокомбинате сухого льдя закупать ящик, чем "кондиционер", с позволения сказать, заправить ацетоном.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
afpf



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2005
Повідомлення: 251
Звідки: Калуга

ПовідомленняДодано: 24 Серпень 2005 11:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я не про конкретно ацетон говорю, а для примера, ведь если жидкость будет испаряться быстрее то и "холодить" будет лучше, осталось только подобрать такую жидкость, чтобы и испарялась хорошо, и по деньгам не жалко её было в атмосферу испарять (и желательно чтоб коррозию не разводила), тогда такой кондей будет действительно полезен: без переделок почти, летом морозит, зимой греет - сказка!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
m_m_x



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.04.2005
Повідомлення: 71
Звідки: ульяновск

ПовідомленняДодано: 13 Вересень 2005 12:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не-зима на носу-купил электро отопитель на стекло-печку то переделал-так что пока не прежмет с кондеем(этак через год) делать ничо с ним не буду- так что до лета с этой темой....
в гараже зимой и так -10

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
zazdriver



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.11.2005
Повідомлення: 452
Звідки: Россия, приморский край, г. Владивосток

ПовідомленняДодано: 08 Грудень 2005 14:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А что если сделать такую систему? Берем 2 радиатора, один большой, другой малерький(как в печках стоит). Радиаторы вместе соединяем. В енту систему еще насос надо включить, который будет жидкость по радиаторвм гонять. Большой на охлаждение жидкости, маленький на охлаждение салона. Ну всмысле маленький обдувается вентелятором, и воздух идет в салон. И сухо и сердито. А в систему можно не воду налить, а фреон например. И ненадо никакой воды. Можно еще переключающиеся контура сделать. Один на лето для кондера, другой на зиму для печки (жидкостный отопитель(посмотрите в электрике)). Только если в кондер фрион заправлять надо будет что б все герметично было. В японских все проще. У них 2 маленьких радиатора. Один печка, другой кондер.

_________________
никто не верит, а я сделаю из ЗАЗа пулю!!!
ЗАЗ 968 М
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 08 Грудень 2005 14:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


право не хочется обламывать, но почитай что такое и за каким принципом работает фреоновый холодильник. Wink

чтоб фреон делал то для чего его создали ему нужна ещё кучка специального железа.
какминимум испаритель, каппиляр, специальный компрессор и радиатор высокого давления.

без любой этой штучки оно не будет работать.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 08 Грудень 2005 17:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zazdriver писав(ла):
А в систему можно не воду налить, а фреон например.

Налей себе его на йух Exclamation Хотелось бы мне посмотреть как ты фреон лить будешь.
Ради интереса могу посоветовать слить фреон из домашнего холодильника и посмотреть на его свойства. Если не понравится назад зальешь. Laughing
Тему давно пора в шедевры.

zazdriver писав(ла):
Берем 2 радиатора, один большой, другой малерький(как в печках стоит). Радиаторы вместе соединяем. В енту систему еще насос надо включить, который будет жидкость по радиаторвм гонять. Большой на охлаждение жидкости, маленький на охлаждение салона. Ну всмысле маленький обдувается вентелятором, и воздух идет в салон. И сухо и сердито.

Только ты забыл добавить: и толку нихрена нет, и шумит, и электроэнергия потребляется.
Что б такая система работала нужна разность температур между двумя радиаторами. Или ты хочешь сказать что в тридцатиградусную жару у тебя в салоне 50 градусов?? Shocked
То что ты описал годится только когда охлаждаемый обьект значимо горячее охлаждающего его воздуха. Пример - жидкостные системы охлаждения процов.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 08 Грудень 2005 17:37    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Цитата:
Тему давно пора в шедевры.

Я ее в свое время и снес туда (в Шедевры), но ЛЕКС её сюда вернул Confused


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
zazdriver



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.11.2005
Повідомлення: 452
Звідки: Россия, приморский край, г. Владивосток

ПовідомленняДодано: 09 Грудень 2005 14:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ладно, Признаю ЛОПУХНУЛСЯ. Sad Но зачемже сразу на......й.

_________________
никто не верит, а я сделаю из ЗАЗа пулю!!!
ЗАЗ 968 М
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 09 Грудень 2005 14:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zazdriver писав(ла):
ладно, Признаю ЛОПУХНУЛСЯ. Sad Но зачемже сразу на......й.


Я не нашёл посылания в указанное место.
Ты не обижайся, народ здесь добрый! Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 09 Грудень 2005 15:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zazdriver писав(ла):
ладно, Признаю ЛОПУХНУЛСЯ. Sad Но зачемже сразу на......й.

Сорри. Погарячился. Если перечитаешь эту ветку о "кондиционере" из тряпок, думаю сам поймешь почему идеи залить фреона вызывают такую реакцию. Laughing Без обид. Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наст.
Сторінка 2 з 7

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group