Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
пекло на колесах by Hell-Racer
На сторінку Попер.  1, 2, 3, ... 104, 105, 106  Наст.
 
Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6923
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 19 Серпень 2008 09:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


название не помню. Наш какой-то, стоит около 30 грн за литр...

Написано "Грунтівка бла-бла-бла, прямо на іржу". Но она тонкий слой хавает. Пришлось долго сидеть щёткой, шкуркой и преобразователем вычищать. Rolling Eyes


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 20 Серпень 2008 05:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Называется травильный грунт. По ржавчине им пылить, конечно, не стоит. Нужно сначала всё вычистить до блеска, а потом уже этим грунтом. Просто всё равно остаются незаметные точки, раковинки и вот в таких случаях рулит травильный грунт. Но по мне так лучше ободрать до металла и зафосфатировать. Хотя сам на такое, видимо не решусь Rolling Eyes

_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6923
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 20 Серпень 2008 09:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ой, Илья, я этот долбаный багажник драл несколько дней щёткой и преобразователем, в труднодоступных местах шкуркой на проволочке, заипалсо шописец. У меня там горизонтальные поверхности все в раковинах.... Естественно постарался вычистить по максимуму. Под ГТЦ и ГЦС вообще красить не буду. Под ГТЦ уже намазал графиткой, надо ещё гидравлику сцепления поменять.... Всё руки не дойдут. Под ним тоже намажу. В углах морды сделаю так, как советует Войтик прям по ржавчине, в стыке морды - также, но по грунту. Под аккумом тоже зафигачу. Думаю, гнить больше не будет Rolling Eyes

_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
pau62



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.06.2008
Повідомлення: 996
Звідки: Рязань

ПовідомленняДодано: 20 Серпень 2008 11:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
В углах морды сделаю так, как советует Войтик прям по ржавчине

+1
Можно еще предварительно ВДшкой брызнуть, быстрее ржу промочит.


_________________
VW Golf2 GTI 1991
ЗАЗ-968А 1977
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6923
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 26 Серпень 2008 10:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Эх, было у меня пару выходных Rolling Eyes ...
В субботу йа содрал щёткой на болгарке ржавчину в салоне, зачистил "сопли", что остались от заваривания дырок под молдинги и прочие швы.

В воскресенье с VVK перегнали Жужега ф гаражег. По дороге был один крутой поворот, который мы прошли довольно быстро и без кренов благодаря стабу Cool . Таг вод шо йа хачу сказать: резина И-151 = гавно Evil or Very Mad . В этом повороте визг был такой, шописец. Люди на остановке ломанулись прятаццо, ибо подумали, что мы сейчас вылетим на них Twisted Evil

***

Подготовка к покраске идёт полным ходом. Ободрана и зашпатлёвана синяя дверца. Уже собственно и перетёрта. С заднего левого крыла снята вся краска до голого металла, вновь разобран салон. Но мало времени.... Эх мнеб хоть погрунтовать до зимы Rolling Eyes Confused


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
HULIGAN968M



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.01.2008
Повідомлення: 395
Звідки: Россия.новоалександровск ставропольский край северный Кавказ
Моє авто: ЗАЗ 968МД БЕЛЫЙ 1989Г.Р.

ПовідомленняДодано: 26 Серпень 2008 19:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Удачной выготовки и покраски! Нравится твой подход к ремонту! Удачи!

_________________
ЗАЗ 968МД БЕЛЫЙ 1989Г.В. ЗАЗЫ РУЛЯТ МИРОМ!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 27 Серпень 2008 07:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hell-Racer писав(ла):
Таг вод шо йа хачу сказать: резина И-151 = гавно Evil or Very Mad . В этом повороте визг был такой, шописец

У меня спереди 151-я стоит, ничё, не жалуюсь Cool Видимо, потому что езжу чуть более спокойно Smile


_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6923
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 27 Серпень 2008 09:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Илья, дарофф! Хде пропадаешь? Smile

Мне ж с тобой посоветоваццо надо Idea


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 04 Вересень 2008 12:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


bodia968 писав(ла):
плунжерный бензонасос валит огогогго как,надо обратку полюбому!к тому же бензонасос будет охлаждаться проточным бензом))

2 Hell-Racer: извини, что в гараже у тебя пишу и немного не по теме. Вчера читал твой "гараж" и тут шла речь о бензонасосе...
А у меня как раз вчера потек старый б/насос, ну и решил поставить новый. Вот сегодня купил топл. насос ПЕКАР такой самый на вид как у тебя на фото. Так он это... ни фига не плунжерный, он - диафрагменный Exclamation В нем только конструкция клапанов немного другая, плунжеров тама нету. Или может я чего-то недопонимаю... Rolling Eyes
Когда покупал насос сказал, чтобы плунжерный был (для ВАЗ 2101-2107). А потом, когда снял крышку, чтобы перевернуть, оказалось, что не плунжерный. Или может я не то купил?!?
з.ы.: заплатил 115 грн.
Сканы инструкции:
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/08821-1220520131-455.jpg
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/08821-1220520142-030.jpg
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/08821-1220520153-528.jpg



Останній раз редагувалося: Тёма (04 Вересень 2008 12:25), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6923
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 04 Вересень 2008 12:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Гы. Я и не говорил, что он - плунжерный. Гггг.
У меня тоже диафрагма. И у всех диафрагма...
Два года назад отдал за него тоже около 100 грн.

Может имеется ввиду та фигня, куда давит штанга, которую давит эксцентрик распредвала?


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 04 Вересень 2008 12:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тема насосов раскрыта! Laughing Спасибо.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6923
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 08 Вересень 2008 17:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Деру краску.



Оказываеццо у мну меняное жёппо:


Тружусь до ночи:



Завтра исчо допишу, ибо домой пора Cool
З.Ы. Новые фото в галерее Idea


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 08 Вересень 2008 17:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А че не юзаешь смыватель краски ??
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6923
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 08 Вересень 2008 20:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


X2-bec писав(ла):
А че не юзаешь смыватель краски ??


Это йа не юзаю??? Very Happy Исчо каг юзаю! Так юзаю, что аж самому страшно! Shocked . Но дело в том, что на поверхности кузова остаётся ещё какая-то плёнка и куча маленьких "язвочек" ржавчины. Вот их-то и надо зашкуривать Rolling Eyes


Вообщем работа по Зазу была только в субботу. За это время был подрихтован левый бок кузова, зашкурен и зашпатлёван. Также зашпатлёвана дверка. Катастрофически не хватает времени Evil or Very Mad . Мля. Мне нужен гараж поближе к дому, а то так дела не будет!



В свободное от работы время я занялся самообразованием - изучаю инжекторы. И тут мне попался очень интересный вид впрыска - K-Jetronik. Он представляет собой простейший механический инж, причё ему не надо никаких датчиков и мозгов!!! Тут-то меня пробило! Йа хачу его! Теперь надо поподробней там разобраться. Особенно интересует то, как бенз попадает к форсунке, что там с насосом (ТНВД или нет?), как приводится в действие (ремнём? каким?) и т.д. Но впрысковый Зазик - мечта!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


Кароче постараюсь взять на зиму ещё один мотор, точить под 1.3, 95-й бенз, и впрыск. Тем более коленвал и распредвал у Макса йа уже забил.

Вот такие пироги Rolling Eyes ...


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 08 Вересень 2008 20:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


родной двиг с инжом долго не протянет. у него и так ресурс маленький. а тем, что он будет ехать быстрее ресурс не увеличишь...я тоже задумывался

_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6923
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 08 Вересень 2008 20:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А кто заставляет всё время крутить тот двиг на пределе? + хорошее масло, максимально качественная подгонка деталей и т.д. должны будут облегчит ему жизнь. Да и по-любому моим повседневным двигом есть и будет чёрно-белый...

_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
bodia
еретик-отступник


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.02.2006
Повідомлення: 1303
Звідки: капает масло..?
Моє авто: визжала шина,шатал труба,гарела бампер))

ПовідомленняДодано: 08 Вересень 2008 20:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


raed писав(ла):
родной двиг с инжом долго не протянет.
интересно почиму?обьясни плиз.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 08 Вересень 2008 21:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


повышается мощность путем впрыска большего количества бензина и другой смеси о качеству. но это не суть. а суть в том, что мощность будет выше, двигатель будет крутиться лучше и до большего количества оборотов, следовательно нагрузка на остальные детали (родные и рассчитаные на другую мощность) будет на много больше. и раз уж ресурс очень мал, он уменьшится еще сильнее. в истории пока известна установка инжа только одним человеком - левшой. но что-то про его запорожец ни слухом ни духом...
я думаю всем известно, что любое вмешательство с целью увеличить мощность двигателя несет уменьшение ресурса? допустим форсированные двиги, сделанные специально для гонок вырабатывают свой ресурс всего за 1-2 сезона

а вообще - удачи, товарищ! надеюсь твоя переделка изменит мое мнение


_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
bodia
еретик-отступник


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.02.2006
Повідомлення: 1303
Звідки: капает масло..?
Моє авто: визжала шина,шатал труба,гарела бампер))

ПовідомленняДодано: 08 Вересень 2008 21:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


raed писав(ла):
повышается мощность путем впрыска большего количества бензина и другой смеси о качеству.

интересно ж почиму у инжекторов расход тогда меньше?
это все реально регулируется,причём очень точно и конкретно,вопрос только в том сколько это будет стоить.

[quote="raed и раз уж ресурс очень мал, он уменьшится еще сильнее.
[/quote]
интересно откуда у тебя такие познания о ресурсе?ты хочеш что бы двиг собраный с допусками в n раз привышающие нормы нормально бегал 200 тыс?

raed писав(ла):
в истории пока известна установка инжа только одним человеком - левшой. но что-то про его запорожец ни слухом ни духом...

не только Левша ставил инж. в инете еще где то гуляли фотки .
теперь моё имхо.теоретически воткнуть инж. это еще пол беды,главная задача заставить его работать,а потом еще и правильно настроить.по деньгам это выйдет какраз на установку инодвига))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 08 Вересень 2008 21:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Кароче постараюсь взять на зиму ещё один мотор, точить под 1.3, 95-й бенз,


+1

Только еще к нему переднюю подвеску передалать под стаб и дисковые Rolling Eyes

А какую смывку использовал? Сегодня диски отдали на покраску, так блин геморно было их готовить..., представляю как с кузом Cool

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, ... 104, 105, 106  Наст.
Сторінка 2 з 106

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group