Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
"Записки скептика"

 
Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2004 20:48    Заголовок повідомлення: "Записки скептика" Відповісти з цитатою


http://zaz965.narod.ru/tuning_tb.htm
После таких тупорылых высказываний и жить как-то не хочеться.Сразу чувствуеться Это умник вообще сам ничего не делал! Похоже корефан Моляра.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2004 23:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Такое ощущение что Перчик только что открыл для себя интернет ми каждый день делится с народом своими открытиями.

Тиграша тот еще хлопчук. Из породы быстро запрягающих у которых лошадь к финишу почему то не приходит. Он давно уже другими делами занимается.
У нас таких на фунт можно дюжину набрать.
Понакупают машин, мунхаузеновских сказок понарасказывают, глядишь - через годик все это превращенное в мешок утиля уже и продается.

Ну а статья. Хорошая статья. Глядишь с десяток другой таких халявщиков купить машину за 50 баксов и за 100 сделать итз нее крутейшую тачку - поубавится.

Собака лает, а караван идет!


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
DjOvAn
Флеймер


Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 266
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2004 23:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


полностью с вами согласен Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Rambo



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 302
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2004 23:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да-а-а-а..... Особенно мне понравилась тема с установкой двига от Оки. ;-) Ню-ню. Wink2)) И улучшение таким способом динамических характеристик. ;-) Щаз! ;-)
Использование двух двигателей - окового и родного - это уже в разряд анекдотов. ;-)

Вот что бывает, если статья пишется человеком, имеющим только теоретическую подготовку по предмету. ;-)


_________________
ЗАЗ-968
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2004 23:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По моим подсчетам максимальная скорость Горбатого с двигателем ВАЗ -1113 (тот который - 0,75 и вроде 33силы) должна вырасти ажно на 4 километра в час!

Ну а в Паре с "тридцаткой" вааще страшно даже подумать что они могут натворить!


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2004 00:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А вааще Question

Для Оки ведь уже есть вспрыск, чип-тюнинг, три варианта коленвалов, штук пять распредвалов, расточка, керамические клапана, нитрос опять же.

Если 21083 тюнится до 150-ти , то этот самоходный сарайчик должен форсироватся до 70-ти!
Может скинемся да организуем международную моноформулу? Razz


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Гость



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.08.2003
Повідомлення: 240
Звідки: Киев
Моє авто: 968M 1.6l

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2004 12:26    Заголовок повідомлення: Re: "Записки скептика" Відповісти з цитатою


Перчик писав(ла):
http://zaz965.narod.ru/tuning_tb.htm
После таких тупорылых высказываний и жить как-то не хочеться.Сразу чувствуеться Это умник вообще сам ничего не делал! Похоже корефан Моляра.


"Хочется подчеркнуть, что основной целью написания этого материала было обобщение опыта, накопленного в области тюнинга уже почти культового автомобиля ЗАЗ-965. Вся информация представлена в виде «как знаю», основным источником для неё послужила конфа зазоводов, находящаяся по адресу http://www.auto.ru/wwwboards/zaz. Очень хочется надеяться на ваше благоразумие." ВСЕ! ТОЧКА! Конец цитаты автора. Не вижу ничего плохого в обобщении человеком всего того, что он вычитал в одной из подобных конференций и не подумавши повторил пару глупостей. Если за это сразу обзывать чела тупорылым, то придется согласиться с тем что это можно применить почти к любому из нас (вас) - иметь ЗАЗа уже глупость, переделывать - глупость вдвойне. Я в таком случае трижды идиот:( Я об авторе не знаю ничего, не знаком и никаких обобщений делать о нем не вправе. Я просто прочитал статью и обнаружил что процент глупости в ней невысок...

ЗЫ большая просьба не начинать переход на личности. Речь, как я понимаю, идет об отдельно взятой статье и только.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2004 20:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А че -бы и не затронуть личность писавшего статью?Вот если человек ничего не понимает,но хочет понять-задает вопросы,интересуется,общаеться.Ему помочь надо,рассказать ,показать-толк из него будет.При наличии упорства конечно.А этот умник,понятно, ничего толкового не сделал.И какой интересно он опыт насобирал? У таких-же теоретиков-бездельников?А разницы вообще нету какой автомобиль тюнинговать.Главное конечный результат!
"ГОСТЬ"-мог-бы и подписаться...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2004 20:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Перчик писав(ла):
"ГОСТЬ"-мог-бы и подписаться...

А он и подписался. Это гость не в смысле анонимно зашедший, а полноценный зарегистрированный пользователь, только с именем Гость Wink, профиль которого можно посмотреть. Он здесь еще с августа завелся Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 31 Січень 2004 11:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да,теперь понял.Я сразу не врубился.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 31 Січень 2004 13:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Перчик (по поводу статьи) прав да не совсем.

Любая статья расчитана на соответствующую аудиторию.
Данная - на людей которые имеют лишь общее понятие об автомобиле и уж конечно никакого понятия об ВОЖДЕНИИ не говоря уже об УСТРОЙСТВЕ Запорожца.

Если бы я лет 5 назад такую статью прочитал - вынес бы для себя много нового и интересного, и, что главное, она обязательно подвигнула бы меня на продолжения поиска информации по данному предмету.... и только за это уже можно похвалить автора!

Так же нельзя упрекнуть автора в отсутствии логики и насаждении СВОЕГО мнения или в авторитетном навязывании глупостей. Глупостей в ТЮНИНГЕ в том числе Запорожца вообще не бывает. Тюнинг - есть подгонка авто под личные требования владельца...

А вот сравнивать человека уважающего и популяризирующего наше движение (тюнить зазики) с Моляром это вообще кощунство... нельзя так, Перчик!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 31 Січень 2004 15:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


САМ ЧИТАЛ ЭТУ СТАТЬЮ ГОДА ПОЛТОРА НАЗАД, И ВЫНЕС ДЛЯ СЕБЯ ОЧЕНЬ МНОГО., ТАК СКАЗАТЬ, БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ. И ЕЩЕ. ОН НЕ ТЕОРЕТИК, КОТОРЫХ ТАК НЕ ЛЮБИТ ПЕРЧИК. ОН ЗНАЕТ МНОГИХ ЛЮДЕЙ, ДЕЛАВШИХ ТЮНИНГ 965-Х, И ПЕРЕСКАЗАЛ ТО, О ЧЕМ УЗНАЛ У НИХ. ДА, НЕКОТОРЫЕ ВЕЩИ СЕЙЧАС МНЕ КАЖУТСЯ СМЕШНЫМИ, НО ТОЛЬКО ОТ ТОГО, ЧТО Я САМ УЖЕ ДОСТАТОЧНО МНОГО ЗНАЮ.

ТО ПЕРЧИК. А ВЕДЬ ТЕБЯ ТОЖЕ МОЖНО НАЗВАТЬ ТЕОРЕТИКОМ. ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБ САМОМУ ВСЕ ДЕЛАТЬ, НАШЕЛ МАСТЕРОВ И ДАЛ ИМ ЗАДАНИЕ. И ЧТО ТЫ СМОЖЕШ РАССКАЗАТЬ ДРУГИМ О ПЕРЕДЕЛКАХ СВОЕГО КАРА? (ТИПА ОНИ КАК-ТО СОГНУЛИ, КАК-ТО УДЛИНИЛИ, КАК-ТО ПЕРЕВАРИЛИ)


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 31 Січень 2004 18:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я по четыре раза на день наезжаю в мастерскую,каждый узел обговариваеться отдельно.А сегодня мы работали вместе втроем,я переоделся и "вперёд"и завтра прихожу на 8.00.Хочешь приезжай!Есть время-я тама.Первый раз,6 лет назад я все сам делал,кроме покраски.ни одного болтика нет на моей машине который-бы я не трогал.А тот умник насобирал опыта "из общения" с кем? С такими-же как и он...Смысл статьи вообще заключаеться в том,что тюнинг делать НЕНАДО,а если вы и будете пытаться че-то делать,то все равно ничего толкового не получиться.И ни одного толкового высказывания я там не прочитал.Конфа какого-то завода?Ща я туда зайду...Гляну.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 31 Січень 2004 18:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А тама вообще ничего нету про тюнинг Запорожцев...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 31 Січень 2004 18:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


......... за письку скептика(ов)! Twisted Evil

Ребята, и нечего между собой ругаться Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 31 Січень 2004 20:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Войтик, как бывает часто, прав!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 02 Лютий 2004 17:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2Перчик: Бревно в глазу не мешает?
Повернутися до початку
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 02 Лютий 2004 17:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А при чем тута бревна?Да ещё и в глазах? Или в глазу...Ты это...по-человечески зарегистрироваться не мог-бы?И вообще...ты не это...понял?Ну обменялись мнениями и все.Ты-же предлагал не переходить на личности.
А ты что толкового сделал в своей машине? А?Поделись...пожалуйста.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2004 13:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В виду очередного перехода на "неправильную регистрацию" Гостя и исчерпанность темы (все желающие высказались представив все возможные точки зрения) предлагаю закончить топик и не превращать его в флейм. Exclamation
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group