Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ-968М из Н.Новгорода

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
daniil



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.10.2006
Повідомлення: 34
Звідки: Нижний Новгород

ПовідомленняДодано: 10 Жовтень 2006 16:44    Заголовок повідомлення: ЗАЗ-968М из Н.Новгорода Відповісти з цитатою


Доброго времени суток. Very Happy Позвольте представиться. Smile Зовут меня Данила, мне 20 лет, проживаю я в Н.Новгороде. А теперь ближе к сути моего послания – да-да, к нему самому, к «Запорожцу». Автомобиль этот стоял в самом начале моего пути автолюбителя, да и человека тоже – а много ли людей на форуме могут похвастаться тем, что не только любят ЗАЗ, но и появились на свет в результате любви в нем. Собственно говоря, в первую свою поездку из роддома я тоже отправился на нем. А через шестнадцать лет я осмелился сам сесть за его баранку, за которой и познавал азы водительского мастерства, рассекая летом по Нижегородской области, подальше от ГАИ. Впрочем продолжалось это беззаконие недолго – к восемнадцати годам, через 2 дня после дня рождения я сдал зкзамен и получил вожделенные права. Потихоньку я начал ездить по городу, но не на «Запорожце» Embarassed , а на семейном «Москвиче»-21412. Однако через полгода «Москвич» был продан, а вместо него приобрели «Дэу-нексию» 16V, которая требовала внимания гораздо меньше «Москвича», а руки «чесались». Тогда, с нетерпением дождавшись весны, я отправился в деревню, где стоял наш «Запорожец», с твердым намерением уехать оттуда на нем. Надо сказать, что перегнать авто из деревни оказалось не так уж сложно (тем более с пройденным техосмотром!!!), гораздо труднее стала задача восстановить его хотя бы до первозданного состояния. Сейчас я лыняю в гараж, где он стоит (лыняю, кстати на «Славуте», купленной в прошлом году Laughing ) практически еженедельно, сделано уже много, но много еще и предстоит. А теперь немного про преемственность поколений и ЗАЗ: началось все в 1985 году, когда мой дед купил для моего молодого еще отца этот самый «Запорожец», ТОТ САМЫЙ, в котором познакомились мои родители (причем с приятными последствиями в виде меня!!!). С тех пор прошло 20 лет, и отец покупает уже мне следующий ЗАЗ в нашей семье – «Славуту» 1,2L. Хотелось бы верить, что данная традиция на этом не закончится, но здесь все зависит лишь от меня и ЗАЗа. Надеюсь не утомил никого своим повествованием, а также надеюсь, что теперь вам станет понятно, почему я так дорожу первым в моей жизни автомобилем – «Запорожец» ЗАЗ-968М. Laughing Постараюсь исправно сообщать о ходе ремонта и доработках моего автомобиля, насколько это позволит учеба в универе. Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Ivanes



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.04.2006
Повідомлення: 195


ПовідомленняДодано: 10 Жовтень 2006 17:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Душевно...ждем фото...удачи в нелёгком, но приятном деле.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 10 Жовтень 2006 17:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да.похвастаться что был зачат в запорожце не каждый сможет.далеко не каждый...респект твоим родителям!!!! Exclamation
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
daniil



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.10.2006
Повідомлення: 34
Звідки: Нижний Новгород

ПовідомленняДодано: 10 Жовтень 2006 18:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Изначальная комплектация (до меня) Crying or Very sad :
- усиленная титановая педаль газа Cool ,
- залитое изнутри гудроном днище,
- обработанное снаружи мастикой днище,
- дверные ручки нового образца (изнутри),
- перебранная КПП,
- нерабочий ручник.
Доработки, проделанные за 2006 год:
- перенос аккумулятора назад вправо, на специальную площадку, вместо запаски,
- очистка пола изнутри от гудрона, удаление и нейтрализация ржавчины,
- установка повторителей поворота от «ГАЗели»,
- установка оптических элементов фар от ВАЗ-21011, с лампами 55/60W,
- установка самодельного чехла ручки КПП, набалдашника ручки ВАЗ-2106,
- замена в/в проводов на WEEN от ВАЗ-2109, удаление наконечников свечей,
- заделка трещины на пластмассе ступицы рулевого колеса (болезнь всех 968),
- покрытие пола из нетканого полотна (похоже на ковровое, но более износостойкое),
- замена тормозной жидкости, бачка т/ж (от ВАЗ-21011), главного ТЦ,
- доработка (увеличение хода) и установка ручника,
- установка блока ножевых предохранителей,
- установка новых проводов: массового и плюсового на стартер (от ГАЗ-53),
- установка сигнала от «Таврии», перенос его внутрь багажника,
- установка новой проводки передних фар, доп. реле,
- установка инерционных ремней безопасности ( ГАЗ-2410).
Планы:
- установка сидений ВАЗ-05-07,
- перетяжка потолка, дверных карт и сидений (материал уже есть),
- замена КПП,
- замена бачка сцепления (уже куплен ВАЗ-21011),
- установка приборов FIAT UNO(скоро их впервые увижу),
- ремонт подвески,
- установка возд. фильтра АЗЛК-2141,
- установка системы «ПУЛЬСАР-М»,
- установка радиоприемника («Альфатон») под «ретро»,
- установка ПТФ (ГАЗ-2410) (уже купил, 600р. с лампами),
- установка дополнит. стоп-сигнала.
Если что-то забыл – напишу позже, а сейчас больше нет времени, завтра зачет по правоведению. Фото выложу в галерее при первой возможности, но только с телефона.

P.S.: Спасибо за поддержку!!! Very Happy Very Happy Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 10 Жовтень 2006 22:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Действительно оригинальная история ... Ты прав, такого жужу надо лелеять до конца своих дней. А если постараться, то и отпрыски тоже к нему будут так относится Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 12 Жовтень 2006 20:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Здорова земляк! Планы я смотрю наполеоновские... Но все равно РЕСПЕКТ!!!
Как на счет встречи?


_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
daniil



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.10.2006
Повідомлення: 34
Звідки: Нижний Новгород

ПовідомленняДодано: 14 Жовтень 2006 18:10    Заголовок повідомлення: Дверь Відповісти з цитатою


Привет всем!!! И не надеялся встретить здесь земляков Very Happy . Я сам из Сормова. Вчера был в гараже, перенавешивал водительскую дверь, отрегулировал так, что закрывается от нажима, без хлопка. НО только со стандартным уплотнителем (т.е. практически без оного), с волговским закрывается лишь на 1 щелчок и регулировке не поддается Crying or Very sad . Постараюсь выложить фото как только разберусь с галереей ( ну юзер я, что поделаешь Laughing ).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group