Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Нет ни одной передачи!Подскажите, что делать!

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Dimasik



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.08.2006
Повідомлення: 5
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 04 Вересень 2006 16:19    Заголовок повідомлення: Нет ни одной передачи!Подскажите, что делать! Відповісти з цитатою


Вобщем история такова!

Купил машину запарожец, давно хотел и вот наконец свершилось!
В первый же день езды здавал назад ночью и не увидел бетонную возвышенность с люком!Вобщем я врезался задком так, что одна выхлопная труба ушла с глушителем вперёд на 15 см. так впринципе ничё больше не задел, кроме защиты под двигателем, та тоже чуть погнулась от удара!После того, как мы с другом машину вытолкали я стал включать передачу, а ни одна не работает!Подскажите что делать, как поступить в этой ситуации?Кулиса не погнулась и болт с нё не выпал, и с ручкой всё нормально сам вал, что входит в коробку ели ходит с люфтом примерно 5 мм.Мне сказали, что коробке жопа!Так вот, что проще купить коробку или ремонтировать старую?Подскажите пожалуйста кто разбирается, ато я тут новенький!Машина у меня Корпус 30-ка, а двигатель вроде 40 - ка!И вот ещё что, пришлите кто нить фотку двигла 40-ки и 30- ки, и чем они отличаются!Может какая нить литература есть, я не линивый почитаю!Заранее спасибо!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 04 Вересень 2006 16:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у 30-ки трамблёр справа сбоку около шкивов.
у 40-ки сзади за карбюратором.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Dimasik



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.08.2006
Повідомлення: 5
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 04 Вересень 2006 17:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо!Буду знать!А по поводу коробки не заешь?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 04 Вересень 2006 17:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Скорее всего у тебя коробка сместилась. Внимательно осмотри места крепления силового агрегата. Их три. А кроме того сделай ревизию всем соединениям от кулисы, до штока КПП. Сломать коробку навряд ли у тебя получилось. А вот сбить настройки\поломать механизм включения запросто.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 04 Вересень 2006 17:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


сложно сказать. не люблю давать заочных советов.
это надо собсвенно ручно щупать и смотреть.

а лучше снять и проверить. всёравно снимать придётся.

возможно что от удара, и смещения двигателя с коробкой, коробка своим валом упёрлась в кулису так что ей внутри погнуло вилки переключения передач.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Dimasik



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.08.2006
Повідомлення: 5
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 04 Вересень 2006 17:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я то кулису отсоединил, но сам шток то почти не двигается!Тек значит нужно разбирать коробку польбому и смотреть вилки?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 04 Вересень 2006 17:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да, коробка на вскрытие.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Dimasik



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.08.2006
Повідомлення: 5
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 04 Вересень 2006 17:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо за совет! так и сделаю!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 04 Вересень 2006 17:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


пиши сюда результат, может ещё что подскажем, а может комунить другому пригодится.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
VETER



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.10.2005
Повідомлення: 608
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 05 Вересень 2006 09:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


есть вопрос по похожей проблеме. у меня есть коробка ( на балконе лежит ), я её вскрыл, вроде всё нормально всредине, но ни руками ни воткнув отвёртку в ползун не могу переключать передачи пока не откручу пластинку, которая держит пружинки с шариками. Так и должно быть? Или шарики клинят? А то не охота ставить на машину и пробовать всё в сборе.

_________________
Veter знает, где тебя искать...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 05 Вересень 2006 09:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Переключаться должно, но руками точно не включишь. Через рычаг или плоскогубцами.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Dimasik



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.08.2006
Повідомлення: 5
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 05 Вересень 2006 09:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А коробка раньше, до того как оказалась на балконе работала?
Я если честно то и сам не знаю, сам только неделю назад купил машину!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 05 Вересень 2006 09:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если шарики нормально работают, то дернуть\толкнуть шток можно только при помощи прута (отвертки) и то дергать нужно прилично.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
VETER



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.10.2005
Повідомлення: 608
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 05 Вересень 2006 15:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


коробка снята с купленного на запчасти жужа, поэтому как работала раньше не знаю. Ну раз очень тяжело должно быть, то попробуем на машине, всё таки кулиса это рычаг очень не слабый, так что буду надеяться на лучшее.

_________________
Veter знает, где тебя искать...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 17 Вересень 2006 20:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 Dimasik: Так я не понял: коробку в нейтрали заклинило? Если двигатель крутить полуоси не вращаются?

_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group