Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Защита тормозных шлангов

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Николай 968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.04.2006
Повідомлення: 74
Звідки: Россия, Нижегородская обл.

ПовідомленняДодано: 24 Липень 2006 20:41    Заголовок повідомлення: Защита тормозных шлангов Відповісти з цитатою


Народ, поразбирал я тут Запорожцы по свалкам, и пришёл к такому выводу: передние тормозные шланги явно нуждаютя в защите. Иначе они очень быстро трескаются на местах крутых изгибов (на концах и посередине)
Варианты:
1. Намотать на шланг пружину
2. Одеть на шланг резиновый шланг большого диаметра.
Что думаете?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 24 Липень 2006 22:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


имхо это должно быть просто длиннее шланг. например два последовательно. Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Николай 968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.04.2006
Повідомлення: 74
Звідки: Россия, Нижегородская обл.

ПовідомленняДодано: 25 Липень 2006 06:08    Заголовок повідомлення: Re: Защита тормозных шлангов Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
имхо это должно быть просто длиннее шланг. например два последовательно. Rolling Eyes


Я думаю, нет. Во-первых, он не натягивается (если только вмето передних не поставить задние). А во-вторых, такой длиннющий шланг, как два, да ещё и с грузом (стыком) посередине будет мотать во время движения, бить обо всё, и разрушит быстрее. В таком случае его надо будет подвязывать, а тогда - зачем удлиннять, чтоб укорачивать?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 25 Липень 2006 10:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не натягивается.
конечно что подвязывать.
суть в том что при такой длинне он меньше подвержен механическим воздействиям.

у меня на Пежо так спереди. шланги полметровые. недавно менял трубки, хотел и шланги заодно для профилактики, так их оказалось никто не возит, не ходовые, ещё никто не менял! Shocked Very Happy
машина с 86 года. шланг на вид как неделю назад поставленный.

переубеждать не собираюсь. дело то хозяйское.
но мотать шланги и пружины это Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 25 Липень 2006 11:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ствавите вперет шланги от ГАЗ 3110, без проставки в цилиндрик а на другую часть (в которую вкручивается трубка) ставиться преходник М10х1.25 -> М12х1

_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
pashazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.01.2005
Повідомлення: 509
Звідки: Гродно, РБ
Моє авто: ЗАЗ-968А-VW/Audi, Renault-Clio RS 172

ПовідомленняДодано: 25 Липень 2006 23:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Можно намотать пружины. Военные авто тоже так защищены, да и в гонках (ралли, кросс) опробовано неоднократно. Шланг поверх лучше не одевать: идеальное место для грязи, зимой - для льда.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 25 Липень 2006 23:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


пружины надеваются чтоб шланг не тёрся и к ничему гарячему не прикасался.

от старения они не спасут, а только ещё больше поспособствуют.
ещё больше налипнет грязи и льда со всеми вытекающими.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Николай 968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.04.2006
Повідомлення: 74
Звідки: Россия, Нижегородская обл.

ПовідомленняДодано: 26 Липень 2006 07:01    Заголовок повідомлення: Re: Защита тормозных шлангов Відповісти з цитатою


pashazaz писав(ла):
Шланг поверх лучше не одевать: идеальное место для грязи, зимой - для льда.


Почему? Я это вижу так: одеваем поверх кусок резинового шланга и на железках одеваем хомуты. Родной шланг больше не виден, и даже герметично закрыт. Правда шестигранные части железок будут мешать при одевании шланга.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Михалыч



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.04.2005
Повідомлення: 191
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 26 Липень 2006 13:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А как в этом случае контролировать состояние шланга?
ИМХО лучше вовремя менять.


_________________
ЗАЗ 968 1974 г. 40 л.с. св. желтый
Volkswagen Jetta 1.6 1990 г.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Dimon_F



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.10.2005
Повідомлення: 733
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 30 Липень 2006 22:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Читал в старом номере журнала "За Рулем", там мужик предлагал такой способ: обмазать тормозные шланги сырой резиной, обернуть целофаном и в закинуть их на минут 30-40 в духовку прогретую до 120 градусов, типа после этой процедуры они будут как новые, сам еще не пробовал так делать, духовку жалко Rolling Eyes

Хотя я думаю, что можно вместо сырой резины использовать термоусадочную трубку подходящего диаметра


_________________
В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 31 Липень 2006 10:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


так то продается армировка тормозных шлангов.....изобретать тут нечего.

_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
zaporozhan



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.10.2005
Повідомлення: 42
Звідки: Россия, г. Ессентуки

ПовідомленняДодано: 01 Серпень 2006 00:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


REDZAZ писав(ла):
Ствавите вперет шланги от ГАЗ 3110, без проставки в цилиндрик а на другую часть (в которую вкручивается трубка) ставиться преходник М10х1.25 -> М12х1


Какие точно? Передние или задние или они все там одинаковые? Договаривайте пожалуйста до конца. И как понять слова "без проставки в цилиндрик а на другую часть". переходники ты покупал или заказывал у токаря. Или брал от родного тормозного шланга. А то минимум информации. И еще от чего идет болт и медная шайба, тоже поподробнее пожалуйста для не экстрасенсов.


_________________
Не бывает хороших или плохих машин,
а бывают хорошие или плохие их хозяева.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 01 Серпень 2006 12:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я беру шланги от 2140 - там сверху наша 12х1 а снизу 12х1.5 и переходник, у нас можно достать переходники с любого размера на любой шаг - если что даже под заказ достают.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
zaporozhan



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.10.2005
Повідомлення: 42
Звідки: Россия, г. Ессентуки

ПовідомленняДодано: 01 Серпень 2006 20:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zaz-racer писав(ла):
я беру шланги от 2140 - там сверху наша 12х1 а снизу 12х1.5 и переходник, у нас можно достать переходники с любого размера на любой шаг - если что даже под заказ достают.


Вам везет, у нас все гораздо сложнее, у продавцов один ответ: "Выкини свою машину", когда они узнают, что за машина. Я уже долго ищу толкового токаря, чтобы заказать этих переходников штук так 20, а потом и ступицы чтобы выточил мне, но никак не могу найти, одни калдыри, блин.


_________________
Не бывает хороших или плохих машин,
а бывают хорошие или плохие их хозяева.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 01 Серпень 2006 22:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


как я уже говорил в другой ветке, помагает врать что это например старый Порш Very Happy
" ... и вот оказывается к нему шланги подходят от Запорожца. и дешевле и легче найти!"

да и деловто Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
R53



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.08.2005
Повідомлення: 326
Звідки: РФ, Боровичи

ПовідомленняДодано: 01 Серпень 2006 22:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Лет 10 назад, когда в наших краях с запчастями было сложно, на свой ЗАЗ 968 я ставил вперёд шланги от ГАЗ 52(53). Они раза в полтора длиннее, а резьбы такие же, как и у нас.

_________________
Виталий.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 03 Серпень 2006 16:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zaporozhan писав(ла):
REDZAZ писав(ла):
Ствавите вперет шланги от ГАЗ 3110, без проставки в цилиндрик а на другую часть (в которую вкручивается трубка) ставиться преходник М10х1.25 -> М12х1


Какие точно? Передние или задние или они все там одинаковые? Договаривайте пожалуйста до конца. И как понять слова "без проставки в цилиндрик а на другую часть". переходники ты покупал или заказывал у токаря. Или брал от родного тормозного шланга. А то минимум информации. И еще от чего идет болт и медная шайба, тоже поподробнее пожалуйста для не экстрасенсов.



Тормозные шланги передние ГАЗ 3110 Болты с "дырочкой" тоже оттуда и медные шайбы соответственно. А переходники я не делал т.к. магистрали жигулевские. Можно заказать у токаря или попробовать поискать по авторынкам.


_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
zaporozhan



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.10.2005
Повідомлення: 42
Звідки: Россия, г. Ессентуки

ПовідомленняДодано: 01 Вересень 2006 21:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


REDZAZ писав(ла):


Тормозные шланги передние ГАЗ 3110 Болты с "дырочкой" тоже оттуда и медные шайбы соответственно. А переходники я не делал т.к. магистрали жигулевские. Можно заказать у токаря или попробовать поискать по авторынкам.


Спасибо за полный ответ! мне эти шланги нравятся потому, что они в суппорт ставятся по углом и поэтому меньше трескаются.

to R53: хорошая инфа про шланги от ГАЗ 53, надо будет проверить, недавно нашел у нас магазин с з/ч на трактолра и грузовики, так что можно будет еще кое-что подобрать.


_________________
Не бывает хороших или плохих машин,
а бывают хорошие или плохие их хозяева.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group