Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Acidproof (ЗАЗ-968 1979г.)

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Acidproof



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.06.2005
Повідомлення: 64
Звідки: Украина, г.Хмельницкий

ПовідомленняДодано: 23 Серпень 2006 12:31    Заголовок повідомлення: Acidproof (ЗАЗ-968 1979г.) Відповісти з цитатою


Начну пожалуй с самого начала!

Случилось все это сомной в пошлом году когда весной получил права и дорвался до дедового запорожца.
Состояние его кочнечно было не фонтан единственное что утешало что двигатель был в хорошем состоянии побег 52 тисячи за 26 лет.
2 года назад была заменена поршневая, тяга нормальная максималка 120км/ч.

А вот кузов был убит прогнившие крылья, пороги, глубокие царапины и повсему периметру вмятины. Большая часть вмятин дед зделал за несколько прошлых лет так как деду уже почти 80 и он многово незамечает на дороге и ездит еще по старым правилам которые были еще в 80 годах, он даже не знает что такое знак "STOP".


И вот весна 2005 года первым делом я переварил все сидухи, пасажирская валялась поломаная гдето на чердаке задние ели дышали, Жена их позашивала поменяла некоторые детали на черный дермантин (красного не могли найти, а черный дома валялся), а то зашивать нечего было. Потом поставил магнитофот который стоит и посейдень, был куплен отцом у нариков на рынке на 50 грн. После установки он очень трещал в такт работы двигателя для того что бы убрать помехи перебрал з десяток фильтров благо что отец на рынке радиобеталями торгует можна было брать их и пробывать но не один из них не помагал, вообще как будто его вообще небыло. И тут один знакомый посоветовал найти какойто старый приемник лутше не отечественный и с нять оттуда фильтр, что мною и было зделано и все очень красиво заработало никаких щелчтов.

Дальше я потихоньку занялся салоном, из старой ковровой дорожки красного цвета зделал коврики под них положил коврики с ленолиума и под заднюю сидуху настелил ленолиума для лутшей шумоузоляции. Ефекта правда от этого было не много но всеравно хоть немножко стало тише.



Потом перед мною стал вопрос установки зеркал заднего вида, а то очень неудобно перед обгоном оборачиваться, что бы посмотреть или никто тебя не обгоняет. Ходил искал думал на форуме читал и решился остановиться на зеркалах похожих как у Audi 80 бочки отдал за пару 25 грн. (дешиво и сердито). С установкой их провозился вочти целый день, то примерял то дырки сверлит, а вот года начал прикручивать вот тут и полезли проблемы. Подобраться чтобы закрутить гайку на винт почти нереально, долго мучался но прикрутил. (Зато теперь снимаю и ставлю за 20 минут оба).



На рынке приобрел кожаную ручки на КПП и чехол за 35грн. с установкой проблем не возникло в комплекте были переходники разного диаметра которые накручиваются на резьбу рычага


Потом решишил заняться музыкой и поставить CD-ROM от компа для этого был зделан блок питания (стабилизация +12 и с 12 вольт +5 вольт), с фанеры соорудил бороду куда вставил блок питания сидишку и магнитофон который служил в качестве усилителя. Колонки поставил от компа 10 Вт. за заднюю сидушку, а спереди кикието автомобильные 4 Вт. запихнул в бардачок с обеих сторон. Вся эта система у меня проработала гдето 2 месяца после чего в один прекрасный день накрылся сидюк (толи движок згорел толи пасик слетел в него не лазил) и обратно я вернулся на старый добротный касетник!


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group