Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Дисковые тормоза ЗА и ПРОТИВ (делимся соображениями)
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 72, 73, 74  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2006 11:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У нас есть рынок специализирующийся по ЗАЗам. Там можно надыбать новые детали и на горбик.
А по М-кам есть по магазинам. Как-то брал цапфы новые (когда первый раз дисковые ставил).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
zaz965andrey



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.09.2005
Повідомлення: 176
Звідки: Омск

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2006 18:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Антонио У нас один магазин! Там много новых запчастей! На Авторынке тоже есть! В основном на движок всё есть! И всякая мелочь цилиндрики, колодки и т. д.

_________________
ЗАЗ965 1966г.в. М440КХ 55
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2006 18:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Al писав(ла):
А зачем изобретать.
Стоимость ступиц на класику 70 грн за пару и это в магазине новые.
Перетачиваются легко. Нетнужды делать сложные работы по заприсовке и т.п. Стоимость работ с крышками на стопицы - 60 грн за пару.
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН! Я ПОНИМАЮ, ЕСЛИ Б БЕХОВСКАЯ СТУПИЦА ПОДОШЛА БЕЗ ПЕРЕДЕЛОК - ДА, ЭТО ЦЕННО. НО ЕСЛИ КОЛИЧЕСТВО ПЕРЕДЕЛОК БОЛЬШЕ, ЧЕМ В УЖЕ ПРОВЕРЕННОЙ КОНСТРУКЦИИ, ТО ЗАЧЕМ ОНО НАДО? ПРОСТО ТАК, ЧТОБ НЕ КАК У ВСЕХ?

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
susanin



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2004
Повідомлення: 1050
Звідки: Made in BSSR

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2006 23:51    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Что думаю , у многих иномарок эта ось что у нас на кулаке делается отдельно и крепится болтами. А наш кулак если он без оси практически плоская деталь. Его сделать несложно. Конечно форма у него будет с угловатая но принцип тот же, а кнему уже прикрутить ось какая понравится. И под супорта для дисков проще приспособить.
В чем грабли? Метал нужен хороший и калить правильно? В чем еще?


_________________
ЗАЗ 968М 86г. (На пенсии)
ЗАЗ 965А 68г. (в коме)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 28 Квітень 2006 17:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


О, ЕЩЕ ОДНА "СРАВНИТЕЛЬНО НЕСЛОЖНАЯ" ПЕРЕДЕЛКА... Laughing

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
barsxp3000



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2006
Повідомлення: 253
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 01 Тра 2006 00:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Жужикоман писав(ла):
ИМХО,если передние дисковые тормоза-тема для размышления,то задние-лишние траты и геморрой.даже более мощным и тяжелым авто,как Биммер,например,хватает передних дисков и заднихБАРАБАНОВ!.
Pro bimer ti ne prav, naprimer v 318 vperedi diski, a szadi barabani, a uze 325i, i 325tds vezde diski,a na 5 s 89 voobse vezde diski!

_________________
Да прибудет с вами...ЗАЗззз...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
susanin



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2004
Повідомлення: 1050
Звідки: Made in BSSR

ПовідомленняДодано: 01 Тра 2006 22:08    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Ну это для кого как. Если есть доступ к токарным , фрезерным работам, причем практически все за пиво то что же тут сложного. Просто не хочется за зря эксперементировать. Вернее хочется, но блин нет времени.

_________________
ЗАЗ 968М 86г. (На пенсии)
ЗАЗ 965А 68г. (в коме)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 03 Червень 2006 20:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


НАКОНЕЦ ДОШЛИ РУКИ ПОСТАВИТЬ ДИСКОВЫЕ НА ПЕРЕД И БАРАБАНЫ НАЗАД. ЕСТЬ ПАРУ НАБЛЮДЕНИЙ.

ПЕРВОЕ. ПЛОХО РАСТОРМАЖИВАЮТСЯ ПЕРЕДНИЕ МЕХАНИЗМЫ. ПРИ СНЯТОМ КОЛЕСЕ ОЧЕНЬ ТУГО ПРОКРУЧИВАЕТСЯ ТОРМОЗНОЙ ДИСК. ПРИ ОТКРУЧИВАНИИ ШТУЦЕРА ДЛЯ ПРОКАЧКИ НЕБОЛЬШОЙ ПЛЕВОК ТОРМОЗУХОЙ, И ДИСК ПРОКРУЧИВАЕТСЯ НАМНОГО ЛЕГЧЕ, ТОЛЬКО ЧУТЬ ЗАТИРАЮТ КОЛОДКИ. МОРАЛЬ: ОБРАТНЫЙ КЛАПАН ИЗ ГТЦ - НАХ! УСИЛИЯ МАНЖЕТ ЦИЛИНДРИКА 08 НЕДОСТАТОЧНО, ЧТОБ ОТВЕСТИ КОЛОДКИ ОТ ДИСКА, ПРЕОДОЛЕВАЯ СОПРОТИВЛЕНИЕ ОБРАТНОГО КЛАПАНА. В ШТАТНОЙ СИСТЕМЕ СТОЯТ ОТТЯЖНЫЕ ПРУЖИНЫ, С НИМИ ВСЕ БЫЛО В ПОРЯДКЕ. ТАКЖЕ НА КЛАПАН УКАЗЫВАЕТ И ТО, ЧТО ЗАДНИЕ КОЛОДКИ РАЗВОДЯТСЯ НОРМАЛЬНО.

ВТОРОЕ. ПОМНИТСЯ, СИМИНЕЛ ПИСАЛ, ЧТО ПРИ ЗАМЕНЕ ГТЦ НА ВОСЬМЕРОЧНЫЙ ПЕДАЛЬ СТАНОВИТСЯ ИНФОРМАТИВНОЙ И ПОДАТЛИВОЙ. СУДЯ ПО ВСЕМУ, ДЕЛО НЕ В ГТЦ, А В САМОМ ПРИНЦИПЕ РАБОТЫ ДИСКОВОГО ТОРМОЗА. ГТЦ У МЕНЯ ГОРБАТОВСКИЙ, НО ПЕДАЛЬ ПО МЕРЕ УВЕЛИЧЕНИЯ НАДАВЛИВАНИЯ НЕ СТОИТ КОЛОМ, А ЧУТЬ-ЧУТЬ ПРОДАВЛИВАЕТСЯ ДАЛЬШЕ, ПРИЧЕМ ТОРМОЖЕНИЕ НАРАСТАЕТ. СТРАННОЕ И НЕПРИВЫЧНОЕ ОЩУЩЕНИЕ, НО НАДЕЮСЬ, ЧТО ПРИВЫКНУ. ЕЩЕ МОГУ ГРЕШИТЬ НА ТОРМОЗНЫЕ ШЛАНГИ (ОТ ВОСЬМЕРКИ), ВОЗМОЖНО, ОНИ БОЛЕЕ ПОДАТЛИВЫЕ, ЧЕМ ЗАЗОВСКИЕ.


_________________
050-5254195


Останній раз редагувалося: LEKS (12 Червень 2010 01:07), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Misha_Z965
zaz-tuning.kiev.ua
zaz-tuning.kiev.ua


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2003
Повідомлення: 621
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 03 Червень 2006 22:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
ПЛОХО РАСТОРМАЖИВАЮТСЯ ПЕРЕДНИЕ МЕХАНИЗМЫ. ПРИ СНЯТОМ КОЛЕСЕ ОЧЕНЬ ТУГО ПРОКРУЧИВАЕТСЯ ТОРМОЗНОЙ ДИСК.

Ты РТЦ и направляющие новые ставил или БУ? Дело в том что я покупал всё новое и у меня такой проблемы не наблюдалось.


_________________
Удачи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 03 Червень 2006 22:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


РТЦ НОВЫЕ, НАПРАВЛЯЮЩИЕ Б/У, НО В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ. МОЖЕТ, У ТЕБЯ КЛАПАН ПЛОХО РАБОТАЕТ (СМ. В ДРУГОЙ ТЕМЕ)

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 04 Червень 2006 00:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ггг, клапан должен стоять и работать. ложная у тебя мораль Саня.
он на всех машинах есть, только у современных иной конструкции.


у меня кстати тоже такого не наблюдается. всё новое.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 04 Червень 2006 00:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


УДАЛЮ КЛАПАН - БУДЕТ ВИДНО, ЛОЖНАЯ МОРАЛЬ ИЛЬ НЕТ. Laughing
В КОНЦЕ-КОНЦОВ, ИГОРЬ, Я ТЕБЯ НЕ ЗАСТАВЛЯЮ УБИРАТЬ КЛАПАН. ЭТО ДЕЛО СУГУБО ЛИЧНОЕ. Laughing


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 04 Червень 2006 00:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


просто не надо с такой уверенностью говорить что все конструкторы, которые сочли за обязательное чтоб тот клапан стоял, глупее нас.


кстати, не растормаживается у тебя изза того что направляющие не нивилируют то биение тормозного диска о котором я тебе когдато говорил.
это так выточены ступици. с таким биением. только у меня направляющие с этим справляются, а у тебя нет.
хотя мне от этого не легче, так как я представляю какое биение колеса будет и как дрожать педаль при торможении.

короче тут о ступичных подшипниках пора похоронки писать, а не о клапане.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 04 Червень 2006 00:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ИГОРЬ, КАКОЕ БИЕНИЕ, ОЧЕМ ТЫ ГОВОРИШ? ВОТ У ТЕБЯ, МОЖЕТ, ПОТОМУ КОЛОДКИ И РАЗДВИГАЕТ, ЧТО БИЕНИЕ ДИСКА СИЛЬНОЕ. КОРОЧЕ, Я ВЫСКАЗАЛ СВОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. ЕСЛИ ЭТО КОМУ-ТО ПОМОЖЕТ - ХОРОШО, ЕСЛИ КОМУ-ТО СТАНЕТ ХУЖЕ - ПУСТЬ НАПИШЕТ, ЧТО СТАЛО ХУЖЕ. И СПОРИТЬ ПРОСТО ТАК Я НЕ СОБИРАЮСЬ.

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 04 Червень 2006 01:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


колодки у меня НЕ раздвигает. но и не зажимает так как пишешь ты.
а вот весь супорт двигается как минимум на 0.5-1мм. вправо-влево пре вращении тормозного диска.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 05 Червень 2006 10:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
ПЕДАЛЬ ПО МЕРЕ УВЕЛИЧЕНИЯ НАДАВЛИВАНИЯ НЕ СТОИТ КОЛОМ, А ЧУТЬ-ЧУТЬ ПРОДАВЛИВАЕТСЯ ДАЛЬШЕ, ПРИЧЕМ ТОРМОЖЕНИЕ НАРАСТАЕТ. СТРАННОЕ И НЕПРИВЫЧНОЕ ОЩУЩЕНИЕ, НО НАДЕЮСЬ, ЧТО ПРИВЫКНУ. ЕЩЕ МОГУ ГРЕШИТЬ НА ТОРМОЗНЫЕ ШЛАНГИ (ОТ ВОСЬМЕРКИ), ВОЗМОЖНО, ОНИ БОЛЕЕ ПОДАТЛИВЫЕ, ЧЕМ ЗАЗОВСКИЕ.

У меня на мстителе та же ситуация. Все дисковые. ГТЦ новый от классики. Все суппорта, диски, колодки ставил новые. Шланги, трубки - все новое.
Так вот, та же штука. Педаль не упругая, а мягковата. Чем сильнее давишь тем лучше тормозит, но не сразу начинает. Видимо это и есть тот самый безвакуумный эффект, описываемый Симинелом.
Думаю ситуация улучшится, когда притрутся новые колодки к новым дискам.
На зеленом (впереди диски, сзади барабаны) мне сначала тоже показалось, что тормоза мыльные какие-то, а потом колодки, видимо, притерлись и теперь раньше схватывают. Wink

П.С. диски не зажимает. Крутятся достаточно легко на обоих машинах.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 05 Червень 2006 13:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На главреде на дисковых с мягкой педалью ситуация таже. а колеса тоже не очень сначала растормаживались.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
DM



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2006
Повідомлення: 94
Звідки: Kharkov, Ukraine

ПовідомленняДодано: 07 Червень 2006 11:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот, много уже уважающтх себя ЗАЗоманов прикрутила себе дисковые тормоза! с ними машинка смотрится на порятдок лучше если диски литые поставить. Но вот одно НО ЧТО ДЕЛАТЬ С ГАИ, ВСМЫСЛЕ КАК СЛОЖО ЭТО ВСЕ УЗАКОНИТЬ ? ЧТОБЫ БЫЛИ ДОКУМЕНТЫ, объясните чтобы потом проблем небыло ... у тех кто ставит дисковые, ведь в основном их ставят не из-за того что они лучше а из-за за того что можна притулить туда красывый литой диск, могжно и ступицу переделать но на нее тоже разрешинее нада или как там, на сколько это все сложно ? объясните не умному!

_________________
Почему на ЗАЗе не делают новый ГОРБИ
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 07 Червень 2006 13:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2DM:
http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=5754
Еще ройся в ходовой.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 15 Червень 2006 21:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Антонио писав(ла):
LEKS писав(ла):
ПЕДАЛЬ ПО МЕРЕ УВЕЛИЧЕНИЯ НАДАВЛИВАНИЯ НЕ СТОИТ КОЛОМ, А ЧУТЬ-ЧУТЬ ПРОДАВЛИВАЕТСЯ ДАЛЬШЕ, ПРИЧЕМ ТОРМОЖЕНИЕ НАРАСТАЕТ. СТРАННОЕ И НЕПРИВЫЧНОЕ ОЩУЩЕНИЕ, НО НАДЕЮСЬ, ЧТО ПРИВЫКНУ. ЕЩЕ МОГУ ГРЕШИТЬ НА ТОРМОЗНЫЕ ШЛАНГИ (ОТ ВОСЬМЕРКИ), ВОЗМОЖНО, ОНИ БОЛЕЕ ПОДАТЛИВЫЕ, ЧЕМ ЗАЗОВСКИЕ.

У меня на мстителе та же ситуация. Все дисковые. ГТЦ новый от классики. Все суппорта, диски, колодки ставил новые. Шланги, трубки - все новое.
Так вот, та же штука. Педаль не упругая, а мягковата. Чем сильнее давишь тем лучше тормозит, но не сразу начинает. Видимо это и есть тот самый безвакуумный эффект, описываемый Симинелом.
Думаю ситуация улучшится, когда притрутся новые колодки к новым дискам.
На зеленом (впереди диски, сзади барабаны) мне сначала тоже показалось, что тормоза мыльные какие-то, а потом колодки, видимо, притерлись и теперь раньше схватывают. Wink

П.С. диски не зажимает. Крутятся достаточно легко на обоих машинах.

ДА, НО СИМИНЕЛ ЭТО ОТНОСИЛ НА СЧЕТ ФИРМЕННОГО ГТЦ 2108, МОЛ, БЕЗ НЕГО ТАКОГО НЕ БЫЛО Б. ПОЛУЧАЕТСЯ, ДЕЛО НЕ В ГТЦ.

КСТАТИ, КАКОЙ ДИАМЕТР ГТЦ 2108? КТО ЗНАЕТ?


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 72, 73, 74  Наст.
Сторінка 7 з 74

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group