Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Доп приборы
На сторінку Попер.  1, 2
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Vladislav



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.12.2004
Повідомлення: 117
Звідки: Kiev, Виноградарь

ПовідомленняДодано: 13 Січень 2006 14:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Кароче прислали - с битым экраном, звонил - будут менять (Половину экрана - невидно) !!!

Сачувствую Sad

Цитата:
После отключения питания не происходит сбросов настроек, как говорилось выше (по крайней мере часы не сбиваются).

Я рад... У меня сбивались... А ты минусовую клему с акума снимал?

Цитата:
Подсветка правда гаснет через пол минуты бездействия ....
Может когда подключу датчики - будет работать по другому.

Вот ОНО!!! Именно это меня и раздражало Smile . У меня отключалась подсветка через минуту после остановки двигателя, и потом включалась при нажатии любой клавиши, потом через минуту выключалась. В инструкции было написано, что в режиме ожидания потребляет вообще фигню (помоему 10мВ), но оказалось гараздо больше. Я сделал включение питания БК вместе с зажиганием. И был жутко этим доволен Very Happy . После двух недель простоя аккамулятор не разряжался. Smile
Цитата:
Потом датчик скорости имеет надпись (6 импульсов), может быть надо брать другой для жужевской коробки.

В том то и дело, что под ЗАЗовскую нету вообще.


_________________
Был ЗАЗ 968М 1994г.в. бежевый;
Был Ford Sierra 2.0i DOHC, 1991/1992.
Audi 100 AVANT TURBO QUATTRO '90
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
dimonic



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2005
Повідомлення: 209
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 13 Січень 2006 15:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не я пока к авто не подключал, только к компу, но вынимал а затем вставлял питание и часы в норме - не сбивались.

Тоесть пока с датчиков есть импульсы, он не гаснет - это лучше, чем могло бы быть, но не идеально .....

Значит что-то надо будет мутить с этими импульсами.
А ваще приборчик мне понравился, правда цена - нехиленькая !!!

Vladislav писав(ла):
Цитата:
Кароче прислали - с битым экраном, звонил - будут менять (Половину экрана - невидно) !!!

Сачувствую Sad


Цитата:
После отключения питания не происходит сбросов настроек, как говорилось выше (по крайней мере часы не сбиваются).

Я рад... У меня сбивались... А ты минусовую клему с акума снимал?

Цитата:
Подсветка правда гаснет через пол минуты бездействия ....
Может когда подключу датчики - будет работать по другому.

Вот ОНО!!! Именно это меня и раздражало Smile . У меня отключалась подсветка через минуту после остановки двигателя, и потом включалась при нажатии любой клавиши, потом через минуту выключалась. В инструкции было написано, что в режиме ожидания потребляет вообще фигню (помоему 10мВ), но оказалось гараздо больше. Я сделал включение питания БК вместе с зажиганием. И был жутко этим доволен Very Happy . После двух недель простоя аккамулятор не разряжался. Smile
Цитата:
Потом датчик скорости имеет надпись (6 импульсов), может быть надо брать другой для жужевской коробки.

В том то и дело, что под ЗАЗовскую нету вообще.
Shocked Shocked
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
dimonic



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2005
Повідомлення: 209
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 15 Січень 2006 15:23    Заголовок повідомлення: подключение девайса к авто Відповісти з цитатою


Кароче подключал я сие чудо техники к машинке.

Хочу поделится впечатлениями:
Кроме питания (плюс, минус) есть дополнительный провод контроля включения зажигания, как только на него подаешь 12 вольт - загорается дисплей, и горит, пока не выключишь зажигание, кароче от девайса я в восторге .... Very Happy

У датчика уровня топлива есть ручной режим настройки. Он состоит в том, что ты его подключаешь к датчику (поплавку) и заливаешь полный бак по 5 литров , в промежутках фиксируя на приборе литраж.

Осталось решить траблу с дачиком скорости - буду держать вкурсе.

Девайс неплохой, посмотрим в експлуатации, а то тут говорят только стрелочные - рулез !!!! Sad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 15 Січень 2006 16:22    Заголовок повідомлення: Re: подключение девайса к авто Відповісти з цитатою


dimonic писав(ла):
Девайс неплохой, посмотрим в експлуатации, а то тут говорят только стрелочные - рулез !!!! Sad


Разницу между девайсом и прибором знаешь? Laughing
Девайс может и не плохой но боюсь малоинформативный. Потому что одна шкала на все, и есть параметры которые боковым зрением проще видеть по стрелкам. А именно тахометр, вольтметр, показометр топлива.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
dimonic



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2005
Повідомлення: 209
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2006 12:03    Заголовок повідомлення: Re: подключение девайса к авто Відповісти з цитатою


Greyglass писав(ла):
dimonic писав(ла):
Девайс неплохой, посмотрим в експлуатации, а то тут говорят только стрелочные - рулез !!!! Sad


Разницу между девайсом и прибором знаешь? Laughing
Девайс может и не плохой но боюсь малоинформативный. Потому что одна шкала на все, и есть параметры которые боковым зрением проще видеть по стрелкам. А именно тахометр, вольтметр, показометр топлива.


Обращу внимание, сенкс Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Vladislav



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.12.2004
Повідомлення: 117
Звідки: Kiev, Виноградарь

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2006 14:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Кроме питания (плюс, минус) есть дополнительный провод контроля включения зажигания, как только на него подаешь 12 вольт - загорается дисплей, и горит, пока не выключишь зажигание, кароче от девайса я в восторге ....

Класс! Именно этого проводка мне не хватало Smile

Цитата:
У датчика уровня топлива есть ручной режим настройки. Он состоит в том, что ты его подключаешь к датчику (поплавку) и заливаешь полный бак по 5 литров , в промежутках фиксируя на приборе литраж.

Подключай прямо к приборке (это тот самый провод, что идет к датчику, а то провода далеко тянуть от самого датчика). У меня так и не получилось его под ЗАЗ подстроить, помоему постоянно показывал полный бак и не в какую. Если оттарируеш скажи...

Цитата:
Девайс неплохой, посмотрим в експлуатации, а то тут говорят только стрелочные - рулез !!!!

Видать у меня чуть другой был, хотя внешне похож(этого чудопроводка небыло Very Happy )...


_________________
Был ЗАЗ 968М 1994г.в. бежевый;
Был Ford Sierra 2.0i DOHC, 1991/1992.
Audi 100 AVANT TURBO QUATTRO '90
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
dimonic



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2005
Повідомлення: 209
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2006 14:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ага - окей !!

А по поводу датчика скорости - надо брать не 6-ть импульсов, а 10 импульсов за 1 - н оборот. Тогда скорость будет приверать всего на 2-3 км на 100-ню. И никаких милей :-)

Персональное спасибо zaz-raser за инфу.

10 импульсов - это датчик для волги 3110 (406 движок)

Вот Ё!!

Буду держать вкурсе !!!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
dimonic



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2005
Повідомлення: 209
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2006 17:21    Заголовок повідомлення: Отчет о вмонтировании датчика скорости на мыльнице Відповісти з цитатою


Вообщем Датчик скорости, перед спидометром который ставится на тросик, влазит только при наличии маленькой болгарки с маленьким кругом, вырезать немного надо

Если не вырезать, то приборка не заходит на свое место.
Сам компьютер планирую вмонтировать в торпеду, фотки будут, пока - все !

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2
Сторінка 2 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group