Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ZAZ 968М'91; ZAZ 968M'88 by Olexandr'95
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 04 Вересень 2020 11:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И у меня не получается изменить название гаража, пишет ошибку - нужно цОНЕТАРА вызывать

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 04 Вересень 2020 13:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ЦОНЕТАР!!!! АУ!!!

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
voger



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.08.2020
Повідомлення: 6
Звідки: Киев
Моє авто: ваз 2107

ПовідомленняДодано: 09 Вересень 2020 13:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Очень интересно наблюдать за вами!) Поздравляю со свадьбой)

_________________
Cвободное время провожу в гаражеSmile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2020 19:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


voger, спасибо!

В пятницу я увидел что будет подобие ОлдКара в Киеве и мне захотелось туда попасть. И захотелось приехать конечно же на Бежевом, который стоял полу-разобранным. От души поссорившись с женой, вечером пятницы я уехал в гараж, что бы к утру собрать машину и поехать своим ходом на ней в Киев. Позже ко мне присоединился мой друг и по совместительству ЗАЗовод - Андрей. На скорую руку была собрана передняя ходовка, заменен диодный мост в генераторе, выровняна плоскость клапанной крышки, заменена прокладка кк, установлен новый термостат, патрубки, радиаторы, вентилятор, вставлены стекла и т.д.
Короче говоря, все собиралось максимально быстро, с применением проволоки и изоленты. В начале четвертого утра все было более-менее доделано и я двинулся в путь.
Но поездка была не долгой. Проехал пару км и на протяжении этого маршрута у меня выпала одна единственная фара которая была, пропали тормоза, начал переливать карб, появился люфт в рулевом. Осознавая, что все это было зря и я так живым никуда не доеду, я вернулся потихоньку своим ходом назад в гараж и обиженным на жизнь и самого себя отправился на ОлдКар в субботнее утро в качестве зрителя. Честно говоря, в этот рас он был совсем печальным. Мало машин, людей, да еще и организация хромала. Но зато видел парочку Запорожцев, которые порадовали глаз, да и если быть честным, то дали вдохновение дальше собирать машину. Пока все, фоток нетЪ


_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 28 Вересень 2020 01:20    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


На этих выходных получилось уделить машине немного своего времени. На данный момент установлен дополнительный радиатор в левой части подкапотного пространства. Внизу вырезано два воздухозаборника (точнее пыле-грязезаборника), все сделано так, что влюбой момент можно загнуть все обратно, заварить и как будто ничего не было. Сварена железная открывающаяся рамка для радиатора отопителя ВАЗ 2121. И все это дело сверху прикрыто листом нержавейки с вырезами для отвода горячего воздуха. Далее - установлен новый (точнее старый реставрированный) карбюратор Солекс, который приехал с реставрации и доработки из Мариуполя. Подключена обратка, установлены новые топливные шланги, хомуты и фильтр. Был пробный небольшой выезд, но выводы делать пока рано, о карбюраторе будет отдельная запись.
И наконец самое долгожданное событие для меня - примерял диски наконец то. Долго за ними гонялся, именно за этой моделью. Диски обул в шины 175/65 R14, хотя изначально хотел что то совсем низкопрофильное. По параметрам - все идеально, разболтовка 4х98, ЕТ35, Made in Italy, в родном окрасе. Один диск немного поцарапан. Как только поставил, то смотрелось колесо очень инородно, но за день привык и не мог налюбоваться внешним видом Cool





_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 14 Жовтень 2020 11:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Урааа, первый нормальный выезд!!!
Мотор работает идеально. Правда позволил себе лишнего, таки дал немного поршням просраться, дальше буду нормально обкатывать, дал себе слово. Rolling Eyes
Карбешником доволен, холостой идеален, провалов нет.
За неадекватные деньги куплен и установлен воздушный фильтр нулевого сопротивления. Установлены новые шаровые, втулки к ним и пыльники. Теперь только нужно немного подправить развал. Пока из проблем - рулевое, его так и не поборол еще. И задние аморты со всеми входящими к ним резинками. Кулиса болтается сильно. 4 передача воет. Капот теперь не стает, нужно переваривать усилитель капота. Не работает ни один прибор (частично отсутствует проводка)



_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2020 19:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну что же, Куплены желтые газо-масляные АГАТы, все вычищено, вымыто. Резинки все тоже новые. Пружины пильнул на один виток и задул их в черный цвет. Пыльники амортизаторов (резиновые) поставил передние от Таврии. Теперь все работает идеально и радует глаз.

Из-за проблем с выворотом, заменил рулевые тяги на доработанную по их размеру конструкцию - наконечников ВАЗ. Так же, заменил рулевые наконечники. Схождение пока выставил "на глаз", по рулетке. Нормально выставить развал пока не даст люфт в левом ступичном подшипнике. Но даже так результатом пока доволен. Во первых, отличный выворот руля (нигде ничего не задевает), а во вторых - все стало как то всбито и приятно рулиться. В плане рулевого управления - осталось установить ровный рулевой вал и, возможно, усилить место крепления к кузову рулевого редуктора



_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2021 16:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Как ни странно, машину не забросил, кое что даже успел сделать за период праздников. Из основного:
1. Кинул проводку на электростеклоподъемники. Все старался делать максимально качественно, с применением новых проводов, разъемчиков, термоусадки и гофрированных чехлов. Запитаны от блока предохранителей и работают, как и положено, только при включенном зажигании. Подсветка кнопок вкл при включении габаритных огней. Сами кнопки будут размещены на дверных картах.
2. Кинул проводку на музыку. А именно, дешевые китайские провода от магнитолы в двери на 12см китайские динамики + пару пищалок. Дешевые китайские акустические провода и парочку разъемов к усилителю, который спрятан слева по ходу, под задним сидением. От усилителя к задним динамикам (16см Focal) кинул дорогой акустический толстожильный провод. Усилитель тоже уже подключен, все без скруток (не как раньше), разные цвета проводов, термоусадка, гофры и т.д. На усилитель сделаны самодельные крепления (два деревянных и два металлических)
3. Частичная вибро-шумо изоляция. Зашумнено то, что не успел ранее. Дальше шумить смысла не вижу, т.к. эффекта мало, а вот веса МНОГО. Боюсь представить сколько лишних килограмм получила машина из-за шумоизоляции!
4. Частичный разбор машины под покраску
5. Установлен и подключен центральный замок. Куча проводов, два актуатора. Антенна, индикатор работы (мигающий светодиод) и другое. ЦЗ получилось сделать максимально аккуратно. Проводов почти не видно, актуаторов тоже. Все старался делать на совесть. Запитано от блока предохранителей.
6. Установлено у подключено дистанционное открытие багажника. Подключить пришлось через реле. Куплены все нужные крепления, провода и разъемы. Для установки не высверлено ни единой дырки. Все как будто с завода. Невооруженным взглядом ничего не видно.
7. Сделал выкидной ключ. Сначала купив за 8грн заготовку родного ключа, попробовал напильником сделать из него ключ-дубликат. Получилось. После этого приступил за работу и сделал выкидной ключ. Теперь ключ смотрится максимально солидно, аккуратно, открывает-закрывает двери и открывает багажник. И заодно, теперь получился запасной ком-т ключей с брелком центрального замка.
8. Зачищен, вымит, погрунтован и покрашен пол в салоне
9. Воскресил мотор дворников. Теперь работает оба режима. Все смазал, собрал, надеюсь будет работать.



_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 01 Березень 2021 11:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


красава! молодець, що не здаєшся!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 31 Березень 2021 13:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Proffesor, спасибо за поддержку! На удивление, желание продолжать делать машину никуда не делось, не смотря на недостаток времени, крайнего отрицания жены, а с последнего времени еще и недостатка финансов на все это дело

На данный момент машина успешно перезимовала в теплом сухом гараже. от последней записи мало что было сделано. Скорее даже наоборот немного поломалось из того, что было сделано Laughing
Сейчас занимаюсь подготовкой кузова к грунту. По скольку это мой первый подобный опыт, то получается плохо, процесс идет медленно. Местами при зачистке "до металла" вылезли дыры, а значит машину снова нужно будет гнать к сварщику и латать. А потом как то шпаклевать/зачищать эти швы к покраске. Шпаклевки уйдет прилично, много мелких ямок и глубоких царапин. Надеюсь, что до лета машину смогу хотя бы задуть грунтом


_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 31 Березень 2021 14:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



Мы в тебя верим!
Не останавливайся!


_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 01 Квітень 2021 17:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ой, це найгірший і найнудніший етап в процесі відновлення!!!
Запасись терпінням!
Давай, тримайся, вірю що в клубі буде +1 бєжевий!)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 26 Квітень 2021 11:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем спасибо за поддержку!
А у меня таки есть что написать, за это короткое время многое произошло в жизни машины.
Самое главное - я вооружился поддержкой и даже помощью любимой жены. Shocked А это значит, что работа закипела. Был один день, когда вдвоем крутили Бежевого почти до утра. По скольку со шпаклей я не подружился - шпаклевала машину на 90% Настя

Дальше машина переехала на окончательную поварку. Заменен частично левый порог, переварено заднее правое крыло, несколько латок в районе багажника и заново проварены петли крышки багажника. Потом дело дошло до губы. Изначально думал, что бы сварщик сварил нечто оригинальное, но как то не сложилось. Как итог - теперь как и у многих стоит губа от Гольфа. Только у меня наверное одного, она будет в цвет машины. Долго не мог решится, что бы в свежепереваренном кузове делать для нее дырки. Rolling Eyes
Таки просверлился, поставил, немного по работал феном. Придал нужную форму ей и теперь не жалею. Смотрится не плохо и прикрывает косяки прошлого машины.

Далее бессоные ночи, крепатура во всем теле, куча расходов на всякие мелочи типу наждака, скотча и пленки. И как итог - машина погрунтована. Грунтовал сам, в полтора слоя, получилось мего круто. Приходил к машине и не мог налюбоваться, грунт лег идеально. Некоторые косяки вылезли, а некоторые наоборот стало не видно. Перетер грунт и решился на покраску. Длительная подготовка и вот, настал этот момент... Задул, счастливый как слон. Ухожу из гаража, т.к. дышать невозможно. Прихожу через пару минут и у меня шок. Все мои старания - на смарку. Получилось не то что плохо, а хуже некуда. В Бодином гараже помню что то по типу: "когда красил, то котлет наложил, что пришлось переделывать". У меня даже не котлеты получились, это целые беляши поверх грунта лежат, мать его! Laughing
Без подтеков только одна единая деталь, с которой начинал красить (задняя панель). Все остальное потекло очень сильно. Я очень расстроился. И до сир пор до конца не понимаю, как так получилось. Буду делать работу над ошибками, перетирать всю машину заново и заново красить. Но это будет теперь совсем не скоро, т.к. уезжаю и пока даже не догадываюсь, когда снова дойдут руки до машины. На этом все



_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 26 Квітень 2021 11:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ггг, нічого, це дрібниці!
Все поправимо!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2021 21:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну что сказать. Мечты сбываются, машину покрасил и даже почти собрал в кучу до ОлдКара. Своим ходом без проблем и без остановок спокойно приехал в Киев. Не доехав до въезда на ОлдКар метров 200, заглох в глубокой луже. пришлось роздеваться-выталкивать. На территорию заехал на буксире. В первый день потерял ключи от машины, на второй жена нашла их Laughing
Тем не менее это было очень круто. Заряд позитивными эмоциями на долгое время. Старался ехать максимально бережно (якобы обкатка), но пару рас таки позволил лишнего. Едет очень приятно, плавно, без рывков и провалов. Но самое важное из всего этого - ПОКА НЕ ВОЗНИКАЛО ПРОБЛЕМ С ОХЛАЖДЕНИЕМ. Аж самому не верится. Правда было довольно таки прохладно, посмотрим что будет при жаре 30*С и выше
Из обидного могу написать только впечатления после вибры/шумки. Денег и сил потратил много, лишнего веса добавилось килограмм 40 так точно, а разницы особо не почувствовал. Rolling Eyes
Дальше по плану добить проводку, подключить приборку, найти недостающие детали салона, молдинги и сделать розвал-схождение



_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 14 Червень 2021 13:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По встречке не гоняй, это как минимум неприлично!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 15 Червень 2021 10:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если это никому не приносит вреда и не представляет опасности для других участников движения - то почему нет? Wink

_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 22 Червень 2021 19:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


нравится вид твоей машины
круто вышло

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 05 Січень 2022 01:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Likvid, спасибо, стараюсь)

Ну вот и закрыт сезон, машина отправилась на зимовку в гараж. Писать много не буду, т.к. всего сразу и не вспомню. Машина не стояла. Я на ней ездил и получал максимум эмоций. За сезон ни разу не подвела. Самое основное, за что сильно переживал изначально - ОХЛАЖДЕНИЕ. Ни разу ни кипел, даже в лютых пробках летом в жару. Для водянки с радиатором расположенным сзади - это уже достижение Cool
По мероприятиям - ОлдКар весной и осенью, а так же Мегаслет в Киеве
Драйв2 - машина дня, прислали кубок из Москвы, вроде мелочь, а приятно как)

Тормоза за сезон показали себя просто отлично. Ходовка тоже, не считая задние подшипники, которые пришлось поджимать 4 раза! Shocked
Заменил бензонасос на электро, родной убрал полностью и вместо него сейчас заглушка. Катушка зажигания заменена на сухую.

Родная, еще заводская КПП, которой я уже был готов поставить памятник, пережила еще один сезон, да еще и на 1.7 двигателе. Но сильно гудит 4 передача.
Заменил передние сидушки (не знаю от чего), обшил салон, заменил торпеду, перепаял задние фонари и еще что то по мелочи.

Планы на 2022 год:
- подготовить запасную КПП, желательно с длинной 4-й передачей
- доработка впускной сис-мы двигателя (расточка и полировка каналов, шлифовка)
- наконец поставить и подключить сигнал)
- замена заднего правого рычага
- установить наконец стабилизатор на заднюю подвеску
- замена передней оптики
- доделать электро приборную панель
- переварить трассу выхлопа
- короткоходная кулиса
- доделать до конца охлаждение двигателя

На этом пока все. Всех с Новым Годом и до новых встреч!


_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Николай Викторович



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2011
Повідомлення: 461
Звідки: Крюковщина под Киевом
Моє авто: ЗАЗ 968АЭ

ПовідомленняДодано: 05 Січень 2022 20:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А почему зимой нет покатушек?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  Наст.
Сторінка 26 з 27

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group